Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Никогда не понимала, почему люди так рвутся именно в Египет.
Только не говорите мне про цены 8-)

Хоть бы кто-нибудь просветил меня, что же такого хорошего, интересного в Египте.

Отредактировано Margit (11.11.2015 09:53:00)

0

902

Margit написал(а):

Никогда не понимала, почему люди так рвутся именно в Египет.
Только не говорите мне про цены

Хоть бы кто-нибудь просветил меня, что же такого хорошего, интересного в Египте.

Я в Египте не была ни разу, но знаю, что там самое лучшее море

0

903

Olja_lja написал(а):

Лена, дело в том, что на багаж никто официальных бирок не клеил!!! Мы просто оставили свои чемоданы и написали кто что как себе представлял... никаких подтверждающих документов о количестве оставленного в автобусе багаже ни у кого нет...

Вот это да.... засада просто...
Надеюсь, багаж доберется до дома...

0

904

Беляночка написал(а):

Я в Египте не была ни разу, но знаю, что там самое лучшее море

В смысле чистое ?

0

905

А нам по ценнику Тай ближе, чем Египет. В Египет лететь 7-8 часов, в Тай часов 8, то на то и выходит.
Про Египет говорят, что море самое прозрачное, самый яркий подводный мир. Но за территорию отеля лучше не заходить. Все, что я знаю.

0

906

Поделитесь, пожалуйста, опытом отправки 3D открыток без конверта или лучше не рисковать? По весу она ведь "тяжелее" почтовой карточки.

0

907

winter написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, опытом отправки 3D открыток без конверта или лучше не рисковать? По весу она ведь "тяжелее" почтовой карточки.

Я отправляла - ВСЕГДА доходило в открытом виде, Риммочка  :cool:  :flag:

0

908

Беляночка написал(а):

Вот это да.... засада просто...
Надеюсь, багаж доберется до дома...

Значит так... Сегодня багаж мужу не отдали... сказали, что багаж нашего рейса ещё не прилетел :confused: ...так что будем ждать...

0

909

Ua-Ua написал(а):

Про Египет говорят, что море самое прозрачное, самый яркий подводный мир. Но за территорию отеля лучше не заходить. Все, что я знаю.

Врут про "за территорию"...Ходили...никаких проблем...

А вот море действительно супер прозрачное!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)

0

910

Margit написал(а):

Никогда не понимала, почему люди так рвутся именно в Египет.
Только не говорите мне про цены

Хоть бы кто-нибудь просветил меня, что же такого хорошего, интересного в Египте.

Отредактировано Margit (Сегодня 09:53:00)

Кто бы что не говорил, прежде всего конечно цена. По цене Египта ранней весной, поздней осенью и зимой позагорать не удастся НИГДЕ. Средиземноморье уже холодное, а всё остальное дороже намного.
Море тёплое, чистое. Много рыбок. Есть дайвинг и снорклинг.
И питание всё включено (русские туристы это любят). Не нужно думать сколько взять с собой ещё денег на напитки, еду...

Отредактировано Helenga (11.11.2015 17:17:03)

0

911

Да, чистое, прозрачное море - это важно, согласна.
Правда, в Хорватии тоже чистое море (на мой взгляд), но какие цены по сравнению с Египтом, дороже или дешевле, не знаю.

А вот почему не рекомендуют выходить за территорию отеля ?

0

912

Девушки,кто собирался на выставку Серова(в Третьяковке),мой вам совет,идите пораньше,там очередь на вход....((((
Билеты стоят 400 рублей и 150 льготный.

0

913

Sandra27 написал(а):

Девушки,кто собирался на выставку Серова(в Третьяковке),мой вам совет,идите пораньше,там очередь на вход....((((Билеты стоят 400 рублей и 150 льготный.

Я собрался !
А что, и в будни очередь ??

0

914

Margit написал(а):

Да, чистое, прозрачное море - это важно, согласна.
Правда, в Хорватии тоже чистое море (на мой взгляд), но какие цены по сравнению с Египтом, дороже или дешевле, не знаю.

В Хорватии (как и во всех странах Средиземного моря уже в октябре-ноябре не сезон (дожди и море всё холоднее и холоднее). Сезон с мая по сентябрь. За исключением Кипра, там солнечно почти весь год, но море такое же прохладное уже в октябре-ноябре.

Margit написал(а):

А вот почему не рекомендуют выходить за территорию отеля ?

Арабы специфичны. Не каждый араб может позволить себе иметь жену (финансово) и их девушки не ходят просто так по улицам.  В связи с этим (по всей видимости) они очень приставучие, хватают за руки, могут кричать что-то на улице.
А сейчас ещё после переворотов и террактов в этой стране (для безопасности) не рекомендуется. Но это личное дело каждого, прямого запрета не выходить за территорию отеля нет.

0

915

Лена, спасибо за объяснение.
Если хватают за руки, мне точно туда нельзя. Я хватающим могу и в глаз дать.

Вот по поводу сезона - меня осень по-любому не интересует, потому как мои отпуска строго летом. А в целом я поняла.
А если сравнивать Египет и Израиль, сильно разнятся цены ?

0

916

Когда мы отдыхали в Шарме, то за территорией нашего отеля был только соседний отель и на ближайшие полчаса ходьбы пустыня. А в Хургадинске наш отель находился в самом центре старого города. А вечером гулять было очень интересно.

0

917

Я тоже думаю, что альтернативы Египту нет. Всё остальное либо намного холоднее, либо намного дороже, либо намного дальше.

А вообще в любой стране не надо вести себя вызывающе. Никому мы, туристы, там не нужны, никто нас, туристов, на самом деле не любит. Все улыбаются и кланяются только пока ты в местную лавочку деньги несёшь.
По большому счёту любого одиноко разгуливающего туриста могут задержать. Сначала задержат, потом будут разбираться. Могу и домой отправить. Их земля - их правила. Другое дело, что происходит это крайне редко. Я говорю о Турции, я с ней больше знакома, но думаю, что в этом плане Египет не очень отличается.

+1

918

Margit написал(а):

Лена, спасибо за объяснение.
Если хватают за руки, мне точно туда нельзя. Я хватающим могу и в глаз дать.

Вот по поводу сезона - меня осень по-любому не интересует, потому как мои отпуска строго летом. А в целом я поняла.
А если сравнивать Египет и Израиль, сильно разнятся цены ?

Разница в цене приличная. Израиль дороже. Сама страна дороже, цены в кафе, магазинах, отсюда и стоимость туров. Не все отели предлагают питание по системе всё включено, не во всех отелях есть анимация. На Красном море у Израиля есть курорт Эйлат.  Он не большой (по сравнению с Египетскими) и поэтому не много отелей на первой линии от моря.
Но Израиль более многообразен по выбору туров (экскурсионные, лечебные на Мёртвом море и пляжные (как на Красном море (Эйлат), так и летом на Средиземном (Тель-Авив, Нетания).

+1

919

Ясно !
Учту.

0

920

winter
Римма, я получала стереоткрытки без конверта. Все доходили. Минус- может поцарапаться.

0

921

Margit написал(а):

Я собрался !
А что, и в будни очередь ??

Да,Лена,и в будни тоже,как оказывается....мы были сегодня там в районе 12 часов,стояли не очень долго,но все таки стояли,а когда выходили,то и очередь на вход была уже более приличная,и было видно что и в кассу тоже народа прибавилось....

0

922

Sandra27 написал(а):

Да,Лена,и в будни тоже,как оказывается....мы были сегодня там в районе 12 часов,стояли не очень долго,но все таки стояли,а когда выходили,то и очередь на вход была уже более приличная,и было видно что и в кассу тоже народа прибавилось....

А я-то собралась завтра отпроситься после обеда :|
Видно, придется идти, наоборот, прямо к открытию.
Спасибо, Сага !

0

923

Margit написал(а):

Если хватают за руки, мне точно туда нельзя. Я хватающим могу и в глаз дать.

Да там реально начеку надо быть, если за пределы отеля выходишь, например, в Сохо к вам никто не полезет, типа элитный квартал, а вот в Старом городе, в Шарме, тут надо зорко по сторонам смотреть, шаг в сторону - считай "расстрел". Один раз я отвлеклась на секунду, около меня тут же образовался молодчик, который уверял меня со слезой в голосе, что третьего дня я приходила в его магазинчик, кое-что купила и обещала зайти снова на днях, и вот он все ждет и ждет, а я так долго не шла, кое-как удалось убежать, такой настырный попался. А второй оказался еще проворнее, пока мои друзья выбирали приправы, он рассказывал мне про папирусы и пытался сделать мне подарок, пока я соображала, зачем он мне (папирус в смысле) этот МЧ полез целоваться  :angry: Стукнула его пакетом и скомандовала друзьям собираться домой. Второй продавец еще долго бежал за нами с извинениями.

+1

924

А море там шикарное. Мы славно отдохнули. Десять дней пролетели как одно мгновение. Правда мы попали как раз в песчаную бурю, но это нам не помешало, буря Шарм не тронула, было пасмурно и влажно очень. Но с маской да под водой какая разница!

Отредактировано Zuxare (11.11.2015 20:24:23)

0

925

Zuxare написал(а):

Да там реально начеку надо быть, если за пределы отеля выходишь, например, в Сохо к вам никто не полезет, типа элитный квартал, а вот в Старом городе, в Шарме, тут надо зорко по сторонам смотреть, шаг в сторону - считай "расстрел". Один раз я отвлеклась на секунду, около меня тут же образовался молодчик, который уверял меня со слезой в голосе, что третьего дня я приходила в его магазинчик, кое-что купила и обещала зайти снова на днях, и вот он все ждет и ждет, а я так долго не шла, кое-как удалось убежать, такой настырный попался. А второй оказался еще проворнее, пока мои друзья выбирали приправы, он рассказывал мне про папирусы и пытался сделать мне подарок, пока я соображала, зачем он мне (папирус в смысле) этот МЧ полез целоваться   Стукнула его пакетом и скомандовала друзьям собираться домой. Второй продавец еще долго бежал за нами с извинениями.

Затейники :mad:
А вот интересно, что с такими молодчиками я сталкивалась вполне себе в Германии, а не в Египте. Жаркие арабские парни, да. А я была такая юная пуганая газель, которая сразу начинала верещать и размахивать разными тяжелыми вещами.
Очень не люблю, когда меня начинают хватать руками ,тем более пытаться что-то всучить. Интересно, что цеплялись они именно ко мне, а не к моим приятельницам-немкам.

0

926

:D  :D  кстати, когда мы собирались в Старый город, нас предупредили, что там работают люди "э-э-э ну по вашему колхоз", а еще если вы ничего не хотите покупать, то не стоит заходить и смотреть, их это злит, они могут оскорбить в порыве гнева. Один и правда такой попался, когда мы прошли мимо его лотка с фруктами и направились в магазин сладостей: "Эй, зачем вас сладости, вы и так толстые" (ну да.. не скрою, мы такие... :blush: но решили не обращать на него внимание).
А один молодой человек попался нам очень хороший. Представился Мишей, предложил воды и присесть и был очень вежлив . И не задавал одних и тех же вопросов по типу "Зачем такой красивый????"

Отредактировано Zuxare (11.11.2015 20:50:06)

0

927

Helenga написал(а):

По цене Египта ранней весной, поздней осенью и зимой позагорать не удастся НИГДЕ

Я был в октябре на Лазурном берегу, Санремо-Ницца. Можно прекрасно загорать и купаться. И про цены я молчу, Египет отдыхает. Правда уметь надо. и там "все выключено".

0

928

MaxAl написал(а):

Я был в октябре на Лазурном берегу, Санремо-Ницца. Можно прекрасно загорать и купаться. И про цены я молчу, Египет отдыхает. Правда уметь надо. и там "все выключено".

Загорать - не спорю, а купаться большой вопрос... Хотя наши закалённые "моржи" и в Крещенские морозы в проруби купаются  :crazy:  Так что не исключаю что можно купаться всегда и везде  :D

0

929

надо же как Египет изменился.. я не фанатик, была один раз почти 20 лет назад... с мужем лазили кругом, и за территорией отеля, и по рынкам и по магазинам и по арабским кварталам - все нормально было... Каир, Луксор... я обожаю камни и развалины - я была в восторге...

море классное, рыбки классные... но думаю такие и даже лучше на любых экзотических островах есть...

на красном море к сожалению не удалось побывать ни в Израиловке, ни в Иордании.... хотя вообще отдыхать в Иордании классно - но опять же для любителей арабского отдыха и колорита ) мне и в Сирии нравилось... какая страна была...

цены на жраку в Израиловке вроде не на много дороже, чем в Еги, но в Израиле действительно маленький курорт, мало отелей и соответственно нет чартеров, как в Египет...

Хроватия многим нравится, мне категорически не понравилось - не люблю отдыхать там где был социализм... очень чувствуется...

вроде бы все хвалят Болгарию сейчас... летом там тепло...

0

930

@Helena написал(а):

Я отправляла - ВСЕГДА доходило в открытом виде, Риммочка  :cool:  :flag:

А_Спутник написал(а):

Римма, я получала стереоткрытки без конверта. Все доходили. Минус- может поцарапаться.

Леночка, Альфия спасибо!!!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12