Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

MaxAl написал(а):

Телефонная компания в Баку частная, турецкая. Так вот, они не присылают никому никаких счетов за телефон, не звонят, не напоминают, что надо заплатить, они просто выключают телефон на следующий день и все.

Максим, зачем так далеко? У нас в Смоленске тоже отключают телефон на следующий день как появилась задолженность без всяких предупреждений и объяснений...

0

62

MaxAl написал(а):

У меня тоже был случай, когда "бабки" стали возмущаться, что я со своими письмами, а им за квартиру заплатить. Я "вежливо" объяснил, то они могут заплатить за квартиру где угодно. а я отправить письма только здесь. Думаю у них еще долго звенело в ушах.

А у меня был приятный случай, когда в почтовом отделении сама оператор объяснила вздыхающим и возмущающимся товарищам в очереди за мной, что они пришли на ПОЧТУ, а не в контору ЖКХ! Но это было один раз... ))

0

63

Мне кажется людям должна быть предоставлена возможность уплатить скажем за свет без комиссии. Открыть окно в этом Главсвете, куда люди могли бы придти и оплатить. Кому надо, пусть едут и стоят в очереди

0

64

MaxAl написал(а):

Мне кажется людям должна быть предоставлена возможность уплатить скажем за свет без комиссии. Открыть окно в этом Главсвете, куда люди могли бы придти и оплатить. Кому надо, пусть едут и стоят в очереди

У нас так и есть. Например в Латвэнерго, можно оплатить электричество без комиссии, но их кантора находится у черта на куличках, легче и проще заплатить сверху 0.50 евро комиссии чем тащится через весь город чтоб им заплатить...вот поэтому все бабки и сидят на почте...эххх...

0

65

MaxAl написал(а):

Мне кажется людям должна быть предоставлена возможность уплатить скажем за свет без комиссии. Открыть окно в этом Главсвете, куда люди могли бы придти и оплатить. Кому надо, пусть едут и стоят в очереди

у нас за все коммунальные услуги на почте не берут комиссию, кроме оплаты за воду...

0

66

Magdolina написал(а):

.вот поэтому все бабки и сидят на почте...эххх...

Диана, а у вас платный проезд у пенсионеров? Наши бабки в Москве с утра берут тележки
и в путь, вплоть да комплексов гипермаркетов за кольцевой дорогой, проезд то бесплатный.

0

67

pink-lu-lu написал(а):

Диана, а у вас платный проезд у пенсионеров?

Бесплатный...Наверно очень активные и отправляются уже с утра в дальний путь..Помню по времени когда еще работала и с утра на работу ездила, так полный автобус их..Вот не сидится дома...Сиди носки вяжи, так нет уже с утреца всем настрой портить  :D

+1

68

А, кстати, кто-нибудь еще помнит, что в СССР у пенсионеров НЕ БЫЛО бесплатного проезда в городском транспорте?

+1

69

MaxAl, какая чУдная аватара!!!  :cool:

0

70

Magdolina написал(а):

pink-lu-lu написал(а):

    Диана, а у вас платный проезд у пенсионеров?

Бесплатный...Наверно очень активные и отправляются уже с утра в дальний путь..Помню по времени когда еще работала и с утра на работу ездила, так полный автобус их..Вот не сидится дома...Сиди носки вяжи, так нет уже с утреца всем настрой портить  :D

Подпись автора

    Я Диана, ко мне на "ты" :)
    Мои альбомы
    Собираю фэнтези,pin-up,зАмки
    Адрес в профиле.
    http://nick-name.ru/forum3t5/magdolina.gif
    http://flines.ru/timelines/1199642.jpg

В студенческие годы пенсионеры занимали наш 12 автобус  в Красноярске. Причем следующий по расписанию 12 автобус шел совсем пустым. Мы не могли в нем ехать, потому что он был после 9 часов, а у нас занятия начинались в 9 :))

0

71

@Helena
Спасибо Лена. Это из магазина, одна из открыток Лида-студии. Ты когда  отчитаешься по робину город по желанию, кстати, ты же вернулась домой?

0

72

а у нас на почте почти никто не платит уже коммуналку... потому что у нас почта берет комиссию, но везде наставили киосков с бескомиссионной оплатой и теперь основная масса пенсионеров там по 2 часа в очереди давится )))

а вообще почта, на которую я хожу всегда, стала передовой... ттт что бы не сглазить - всегда работает 3 окна, а иногда и 4 ! причем во всех принимают всё - посылки, платежи, письма, переводы и + в двух из этих окон принимают деньги по карточкам ! чего даже на главпочтамте нет...

0

73

Насчет приема карточек я потрясен. И хотя я еще не очень старый человек, мне кажется я не доживу до того дня, когда смогу купить скажем железнодорожный билет на электричку, или марки на почте по карточке. Хотя подвижки есть, автосервис, где я обслуживаюсь уже 10 лет начал принимать платежи по картам. До этого они отсылали в окошко банка, где брали комиссию 100 рублей.

0

74

MaxAl написал(а):

А, кстати, кто-нибудь еще помнит, что в СССР у пенсионеров НЕ БЫЛО бесплатного проезда в городском транспорте?

Я против бесплатного проезда не только пенсионеров. но и других льготников. Я, вообще,
против  всего бесплатного, потому что, на самом деле это очень даже платно, просто люди делают вид,
что не понимают этот нюанс.
Транспорт в Москве я бы точно сделала обязательно платным для всех,ибо не фиг шляться просто так,
структура перегружена, работающие люди даже нормально не могут доехать до работы.
Я и эти турецко-египетские отели со "все включено" терпеть не могу. Вон народ постоянно говорит
и пишет. что все лежаки занимают чуть ли не перед рассветом и очередь на обед и ужин. Ну и на фик
такой отдых. Я люблю платить за лежак и за еду когда хочу и где хочу.

0

75

MaxAl написал(а):

мне кажется я не доживу до того дня, когда смогу купить скажем железнодорожный билет на электричку, или марки на почте по карточке.

Почта России и железнодорожники - одни из самых "козлиных" предприятий, врядли они когда-нибудь
не станут клиентоориентированными.

0

76

Друзья!!! Какие у нас правила по повторам в ежемесячных робинах? Сколько повторов отправляем: 1,2...?

0

77

Отправляем один повтор, если и он не дошел, то долг закрывается. Второй повтор остается по желанию отправителя.

0

78

pink-lu-lu написал(а):

Отправляем один повтор, если и он не дошел, то долг закрывается. Второй повтор остается по желанию отправителя.

Да,Оля,всё верно....

0

79

pink-lu-lu написал(а):

Отправляем один повтор, если и он не дошел, то долг закрывается. Второй повтор остается по желанию отправителя.

Большое спасибо!!!;)

0

80

MaxAl написал(а):

А, кстати, кто-нибудь еще помнит, что в СССР у пенсионеров НЕ БЫЛО бесплатного проезда в городском транспорте?

У пенсионеров не было.
Был только у силовиков, судей и т.п.
У нас для пенсионеров выдается конкретная сумма на месяц, а когда и какими темпами они ее потратят - это уже дело каждого.
Я даже не беру отели с "завтрак включен", и за все время могу пару раз в отеле позавтракать. А уж про ужин и говорить нечего.
А вот про "сидели бы дома" ... тут вопрос спорный. Иногда приходится ехать и сидеть с внуками, чтобы родители на работу пошли. Но согласна, таких меньшинство.
У меня вот в этом году один день был свободный, что никуда с внуками ехать не надо. А это они еще маленькие и не ходят в подготовишки и разные школы развития.

0

81

MaxAl написал(а):

И хотя я еще не очень старый человек, мне кажется я не доживу до того дня, когда смогу купить скажем железнодорожный билет на электричку, или марки на почте по карточке.

ну вот я уже пол года покупаю марки и отправляю посылки и письма на своей почте по карточке )

билеты на самолет я покупала уже сколько раз по карточке... а на поезд еще нет такого ? я просто на поездах не езжу... вот электрички пока да - не получается купить... и карту Тройка только криво можно пополнить карточкой.... нужно обязательно метро под боком... а у нас вот его так и не построили... уже мои бабушка с дедушкой кто 20, а кто 40 лет в земле лежат, а обещания постороить метро в нашем Зе...е так и остались обещаниями...

к концу лета обещажт пустить скоростные электрички Москва-Зеленоград-Москва... но явно цена не буде такой же как цена на метро...

pink-lu-lu написал(а):

Я против бесплатного проезда не только пенсионеров. но и других льготников.

А я ЗА ! Как говорится с поганой овцы, хоть шерсти клок ! потому что за проезд бесплатный на транспорте в Москве никто не платит компенсацию, если от него отказаться как например при отказе от льготы на лекарства или на санатории... и вообще я считаю, что если бабушке или дедушке дали карточку на льготный проезд, а она ей не пользуется, потому что она никуда не ездит  - этой карточкой должен иметь право пользоваться любой член ее семьи ! и никто не должен его штрафовать за пользование чужой картой !
Сколько всего украли при бесплатной приватизации нашей ОБЩЕЙ страны в 90х ... и что теперь только те, кто разворовал СССР может хорошо жить ???

0

82

У меня на почте висит значок, что можно оплатить картами, но сотрудники говорят, что как полгода назад аппарат сломался и они его сдали, так до сих пор и не привезли ни новый, ни отремонтированный. Ж/д билеты 2 месяца назад в кассе Ярославского вокзала покупала по карте.

0

83

Насчет оплаты картами на почте, у нас тоже такой стикер висит, но сотрудники говорят не дай бог нам такое поставят, мы говорят на следующий же день все уволимся, мол оно нам надо вникать в эту фигню.
Про самолеты само собой разумеется, что эти билеты покупаются с карты, кстати многие авиакомпании наоборот берут деньги за оплату картой, например всем известный "воздушный болтик", 6 евро берут за это, но не ехать же мне в Ригу, чтобы оплатить перелет. Поезда тоже давным давно берутся на сайте РЖД и все по карте и дешевле чем в кассе, а вот электрички пока нет. Автоматы на вокзалах стоят по продаже билетов, но карты они почему-то не принимают. А то, что электричка в Зеленоград дороже метро оно и понятно, метро-то по городу, а это за город ехать, и причем изрядно. И автобусы в Зеленоград всегда стоили как пригородные.
И еще.
Полностью согласен с Ольгой по поводу "бесплатных" проездов, лежаков, я бы включил еще сюда бесплатные доставки.

0

84

Бесплатная приватизация - это значит, что акции предприятий раздавали людям бесплатно, тем, кто на этих предприятиях работал. И те, кто работал скажем на Норильском никеле (родители моего друга, например) и кто не пропил эти акции, те имеют сейчас акций того же "Норильского никеля" на несколько миллионов рублей. А бывает еще платная приватизация, то есть когда все желающие купить акции какого-то предприятия за это платят. Впрочем у нас в стране, где уже более 60% экономики в руках государства, как известно самого неэффективного собственника, говорить о приватизации смешно. Не отобрали бы то, что осталось.

0

85

MaxAl написал(а):

@Helena
Спасибо Лена. Это из магазина, одна из открыток Лида-студии. Ты когда  отчитаешься по робину город по желанию, кстати, ты же вернулась домой?

Отчитаюсь сегодня, чуть позже :-)

0

86

MaxAl написал(а):

я бы включил еще сюда бесплатные доставки.

кто о чем...

0

87

Helenga написал(а):

У меня на почте висит значок, что можно оплатить картами, но сотрудники говорят, что как полгода назад аппарат сломался и они его сдали, так до сих пор и не привезли ни новый, ни отремонтированный. Ж/д билеты 2 месяца назад в кассе Ярославского вокзала покупала по карте.
            Подпись автораЯ Елена, Лена - кому как нравится. Ко мне - на ты Полученные открыткиОбменОбмен 1:1 или ищу/Хотелки

у нас на почте была оплата карточками, но желающих пользоваться не нашлось, как ни как комиссия 10% с любой суммы

0

88

kytskoe написал(а):

у нас на почте была оплата карточками, но желающих пользоваться не нашлось, как ни как комиссия 10% с любой суммы

10%  o.O

0

89

у нас на почте нет такой услуги оплата картами, а я сама не любитель картой оплачивать, только налом
на почте вторую неделю не работает программа и они не принимают платежи, дак красота- на почте пустота) соседняя дверь Сбербанк, половина идет туда, половина на другую почту.
билеты на самолет оплачивала картой не раз, покупки в интернет магазинах тоже постоянно, но тут в городе предпочитаю все оплачивать наличкой.
на счет бесплатного проезжа, не в курсе у нас, я не ездила на общественном транспорте уже лет 10, но помню времена когда ездила в другой город на учебу каждый день. и вот на эти междугородние автобусы у пенсионеров был бесплатный проезд, и они приходили именно на 6-7 часовые утренние автобусы, это был кошмар, они занимали все места, а мы студенты оставались ни с чем, и опаздывали на учебу если стоя уже не брали. либо покупали билет, садились на свое место, а рядом в ухо дышала и бурчала такая бабуля, чтоб ей уступали место. следующие автобусы шли уже полупустые.
мы были с подругой в шоке когда узнали как то у одной бабули куда она поехала, а она за яицами поехала, в другом городе дешевле на 50 копеек)

0

90

А я обожаю, если мне что-то предлагают бесплатно)) Разумеется, я в курсе, где бесплатный сыр, но стараюсь фильтровать предложения))
И вот касаемо бесплатной доставки. Я сто раз подумаю, прежде чем оплатить заказ в инет-магазине, где мне за вещь в 500 рублей, предлагают доставку 200. Ну к примеру. Пожалуй, с большей радостью куплю ее где-то за 700, но с бесплатной доставкой. Это нюансы психики)) И открытки, если уж это наша специфика, я надо-не надо, а закажу на сумму бесплатной доставки)) Потому что в магазинах, где ее нет, тоже цена накручена, как бы ни хотелось продавцу убедить нас в обратном, но и бесплатного ничего нет))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12