Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

mymishutka написал(а):

Эх, тут пока вообще только в одном отделении марки встретила.

могла бы спросить у меня, а б тебе точно сказала, что в одном они только и есть:)), к стати они еще есть в Листвянке, съездь на их почту, там и открытки и конверты интересные бывают из старых запасов

0

842

Я еще зарегистрировалась на сайте http://www.postcardhub.com/

Получила два своих адреса, благополучно отправила, жду ответок.
И тут получаю ЛС - "I hope I will be able to send you a postcard from Japan." Я прямо-таки не поняла, что это было :crazy:

0

843

Беляночка написал(а):

Я еще зарегистрировалась на сайте http://www.postcardhub.com/

А я в мучительных сомнениях: и хочется зарегистрироваться, я понимаю, что драмкружок, кружок по фото - это слишком много что-то не потяну еще один сайт.

0

844

Salaskina написал(а):

Margit написал(а):
и это работает, как мы видим)) зачем ты уверяешь человека в том, что его хамский способ имеет право существовать? спасибо - это тоже благодарность. и лучше доброе спасибо, чем злой посыл в открытке.

Это работает, потому что "мы все тут люди порядочные", гм.
А я, - я вообще в сияющем белизной пальто, образец честности и порядочности :D Пойду, пожалуй, поищу архангелов себе на аватарку.

Да, кстати, хочется увидеть пост, в котором бы я писала, что этот хамский способ имеет право на существование :yep:

0

845

Margit написал(а):

Да, кстати, хочется увидеть пост, в котором бы я писала, что этот хамский способ имеет право на существование

отправляя ответную открытку, ты поощряешь адресата в его убеждении, что так можно. хамским - я его назвала. потому что все, что против воли личности - грубость. она на каждом шагу встречается, чаще в торговле, но и так, по жизни. услуги навязывают, религию, моду...

+1

846

Salaskina, мы же вернулись к тому, с чего начали. Только я предлагаю метод А, а ты говоришь, что он нехороший и предлагаешь абсолютно аналогичный (по моральности) B.
Ты считаешь, что послать открытку - значит поощрить хама. Да я согласна! Но дело в том, что для меня неприемлемо в этом случае не ответить. И так плохо, и эдак. Поэтому я предпочла открытку послать, но в ней вежливо разъяснить правила.
Не попасть в участники лотереи обидно, а не получить ответную открытку  - тоже.
Кстати, я была не одна такая "поощрительница".

Ограничивать участие в лотерее - не самая хорошая идея, никто не спорит. А мухлевать с результатами чем лучше ? Да ничем. В первом случае я честно отсеиваю нежелательных товарищей, а во втором - скрытно. Ну и какая разница ? Только что участники, не знающие о моих мухлежах, будут довольны. А я ?
Сегодня я результаты лотереи подделаю, завтра открытку не симпатичному мне форумчанину не пошлю, но буду уверять, что послалала, натюрлихь, да еще и две повторки отправила.

0

847

Margit, я тоже могу утрировать до бесконечности)) вернулись и прекрасно!

Margit написал(а):

Ты считаешь, что послать открытку - значит поощрить хама. Да я согласна! Но дело в том, что для меня неприемлемо в этом случае не ответить. И так плохо, и эдак. Поэтому я предпочла открытку послать, но в ней вежливо разъяснить правила.

ответить можно и по-другому. Например, отправить открытку в детский дом, библиотеку или другой социальный проект, да и не отправить, а деньгами дать сэкономленными. Написать, спасибо, получила твою прекрасную карточку, а ответ передала по цепочке... Есть фильм такой хороший по этому поводу. http://www.kinopoisk.ru/film/782/

0

848

Salaskina написал(а):

Margit, я тоже могу утрировать до бесконечности

Пример моего "тоже-утрирования" можно ?

0

849

kytskoe написал(а):

могла бы спросить у меня, а б тебе точно сказала, что в одном они только и есть:)), к стати они еще есть в Листвянке, съездь на их почту, там и открытки и конверты интересные бывают из старых

На Степана Разина, да?

В Листвянке часто бываем, на почту реже попадаю, т.к. чаще бываем по воскресеньям, но про марочки они мне оветили, что нет, а так конверты с местой символикой и открытки у них есть. И еще они молодцы - даже опущенные в уличный ящик открытки штампуют спецгашением.

0

850

Margit написал(а):

Сегодня я результаты лотереи подделаю, завтра открытку не симпатичному мне форумчанину не пошлю, но буду уверять, что послалала, натюрлихь, да еще и две повторки отправила.

0

851

Salaskina написал(а):

Margit написал(а):
Сегодня я результаты лотереи подделаю, завтра открытку не симпатичному мне форумчанину не пошлю, но буду уверять, что послалала, натюрлихь, да еще и две повторки отправила.

Если считать, что есть вранье хорошее (1 случай) и плохое (2 случай), то да, я утрирую :yep:
Я-то, наивная чукотская девушка, между первым и вторым вообще никакой разницы не вижу.

Не могу не съехидничать: девушка, из-за которой мы тут копья ломаем, записалась в лотерею Mithgil, признавшись, что она видит старттопик :rofl: Не видит, что разыгрывают, но записаться надо.

Отредактировано Margit (09.11.2015 13:05:30)

0

852

А у меня в адресах сегодня двое с форума  :flag:

0

853

LIDOCH написал(а):

А у меня в адресах сегодня двое с форума

У меня на postcross выпал вчера адрес одной форумчанки.
Черт знает почему, мне это было приятно (с).

Заодно пожалуюсь: у метро "Черкизовская" бегают какие-то нездоровые молодые люди то ли с листовками, то ли с рекламками. Прям кидаются на людей. Я не взяла эту их фигню - обматерили :( Осеннее обострение, не иначе.

0

854

mymishutka написал(а):

Можно обратиться с просьбой к тем, у кого есть возможность бывать в салонах Русмарки. Если встретятся такие марки, то не могли бы мне купить штук по 50. Деньги переведу на карточку.
- эта, конечно, совсем мало шансов, что встретится

с этой больше шансов

На сколько я знаю, эти марки давно в раритете.

0

855

Задам вопросы, может быть глупые, но прошу помощи:
1. Хочу послать вещи  - как лучше и чем лучше - посылкой или бандеролью? Наверно где-то около 2 кг. будет. Зависит ли это от веса?
2. Можно ли коробку использовать не почтовую, а свою?
3. Можно ли коробку (свою либо почтовую) обклеить бумагой?

0

856

Знаю ответ на вопрос 2: да, много раз посылала так.

0

857

Margit, а почтовые сотрудники коробку также обматывали своим синим скотчем?

0

858

Katerenok написал(а):

Margit, а почтовые сотрудники коробку также обматывали своим синим скотчем?

Да, конечно.

0

859

Бандероль ~ это только печатная продукция, иное посылка. Коробку можно свою, но обклеивать ничем нельзя. Она должна быть чистая, без скотча, надписей.

0

860

Salaskina, эх, жалько... благодарю за подробный ответ!

0

861

коробку можно взять любую и попытаться вывернуть. с некоторыми это получается. расклеить по швам, а потом склеить, например, клеевым пистолетом или двойным скотчем. внутри коробки обычно чистые))

+2

862

Katerenok
У нас на почте были большие пластиковые мешки, несколько размеров, купила за 80 руб,
примерно 50 на 70. Послала зимнюю куртку,еще по мелочи,  даже место осталось. Как уже
написали только  посылка, бандероль с вещами не примут.

Отредактировано pink-lu-lu (09.11.2015 18:58:46)

0

863

MaxAl написал(а):

Я вот тоже подумываю провести лотерею с ограничениями для участников. Думаю продумать эти ограничения тщательным образом, ну, например, что-то вроде "только для мужчин кавказской внешности с кучерявыми волосами".

Я даже знаю кто победит))))))

+2

864

Одна из моих открыток на Postcardunited доставлена!!! В Люксембург! За 10 дней. Тра-ля-ля :whistle:

0

865

А мне вчера на официалке выпал Гернси. Тот же адрес, что и на Postcardunited.
Наверное, там один посткроссер на весь остров :D

0

866

Katerenok написал(а):

Задам вопросы, может быть глупые, но прошу помощи:
1. Хочу послать вещи  - как лучше и чем лучше - посылкой или бандеролью? Наверно где-то около 2 кг. будет. Зависит ли это от веса?
2. Можно ли коробку использовать не почтовую, а свою?
3. Можно ли коробку (свою либо почтовую) обклеить бумагой?

Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями. Поэтому всё, кроме вышеизложенного, будет отправлено посылкой, даже если на упаковке написать бандероль ;) Хотя... всё зависит от вещей, которые посылаешь :) я отправляла и простой бандеролью, правда не 2 кг ;)
Допустимые размеры бандероли:
минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.

Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения  :surprise:

По собственному опыту: коробку упаковать в полиэтиленовый почтовый пакет...

По правилам:
Для упаковки посылок допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча. Оклеивание таких посылок производить с таким расчетом, чтобы исключить доступ к вложению.
Неделимые предметы в фабрично-заводской упаковке (деревянных ящиках и ящиках из плотного картона), которая отвечает установленным размерам и обеспечивает сохранность вложения, разрешается принимать для пересылки наземным транспортом без дополнительной упаковки при условии соблюдения установленных требований к перевязи и опечатыванию посылок.
Жидкости и вещества, легко переходящие в жидкое состояние (соки, сиропы, жиры, варенье, мед, ягоды и др.), принимаются к пересылке в закрытых, полностью исключающих утечку, емкостях, вложенных в тару (ящик, коробку и др.). Пространство между стенками тары и емкостью заполняется полистиролом, опилками, стружками, ватой и т.п. Такие посылки принимаются с отметкой «ОСТОРОЖНО» и только наземным способом пересылки. Пересылка жидкостей и веществ, легко переходящих в жидкое состояние, в целлофановых и полиэтиленовых мешочках не допускается.
Посылки с пчелами, растениями, свежими фруктами и овощами, принимаются к пересылке без объявления ценности вложения...

Отредактировано Olja_lja (10.11.2015 13:14:46)

0

867

Olja_lja написал(а):

По собственному опыту: коробку упаковать в полиэтиленовый почтовый пакет...

большой пакет бешеных денег стоит...

0

868

Olja_lja написал(а):

По собственному опыту: коробку упаковать в полиэтиленовый почтовый пакет

это будет посылка?
Перед упаковкой в пакет нужно содержимое коробки показать операционисту?

0

869

Margit написал(а):

А когда люди ходят по всем лотереям подряд, ни одной своей не проведя, это красиво ?

А может у человека нет ничего, что он может предложить другим, по любым причинам? А если он стесняется проводить лотереи? Да и мало ли что может быть? Ну да, ну ходят, ну записываются... и записываются по разному, пишешь, что выбираем одну - выберут все, напишешь, что все одному - напишут, что хочу только одну из всего предложенного, люди-то разные...
А я вот редко когда записываюсь, так может это тоже плохо? Скажут, что я не интересуюсь ничем...выбиваюсь из массы, которая участвует, отвечает на вопросы, живёт по полной, так сказать...

И да, права Оля: проведи розыгрыш два раза подряд, коль не понравился результат с первого раза...
у меня вон вообще не получается уже который год сохранять и вставлять результаты рандомайзера... и ничего, никто помидорами не забросал  :tomato:

0

870

Katerenok написал(а):

это будет посылка?
Перед упаковкой в пакет нужно содержимое коробки показать операционисту?

содержимое показывают только когда отправляешь с описью вложения, либо когда отправляешь не по России...

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12