Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Я сегодня из ящика вытащила Тайвань - отправлена 19го. В принципе меньше месяца, уже хорошо. Но не 5 днейи не 8))))

0

812

Беляночка написал(а):

Еще про сроки.
Заказала открытки в интернет-магазине. В Йошкар-Оле. 29.10 они отправили. Вчера (6.11) извещение уже было в почтовом ящике

Я однажды в субботу в 10 утра отправил заказную бандероль, а в понедельник человек ее уже получил. Это правда по Москве, но и в другие города, 3-4 дня уже не редкость, ну а 9 дней как у тебя это и вообще норма.

0

813

Дивная Диана написал(а):

онлайн-банке ВТБ24 в строку не умещаются 16-значные номера сберовских карт

В он-лайне любого банка можно перевести деньги только на карту своего банка, а чтобы на чужой, нужно заводить реквизиты счета, номер карты там не нужен.

0

814

MaxAl написал(а):

В он-лайне любого банка можно перевести деньги только на карту своего банка, а чтобы на чужой, нужно заводить реквизиты счета, номер карты там не нужен.

Без проблем перевожу деньги в Сбер, но только на карту виза с 12-значным номером, как оказалось. Ранее, до присоединения ТрансКредитБанка к ВТБ24, я могла перевести деньги вообще на любую карту, любого банка с любым номером. ТКБ и ВТБ вообще небо и земля, очень жаль, что ТКБ больше не существует((

0

815

Дивная Диана написал(а):

Без проблем перевожу деньги в Сбер, но только на карту виза с 12-значным номером

вернее номер то 16-значный, но зависит видимо от того, какая карта, виза, маэстро или мастер кард.
18-значный номер у меня сегодня не умещался в поле. Это я видимо считать разучилась  :blush:

Отредактировано Дивная Диана (07.11.2015 23:18:09)

0

816

Можно обратиться с просьбой к тем, у кого есть возможность бывать в салонах Русмарки. Если встретятся такие марки, то не могли бы мне купить штук по 50. Деньги переведу на карточку.
http://s017.radikal.ru/i432/1511/20/7744fac72a4a.jpg - эта, конечно, совсем мало шансов, что встретится

http://s45.radikal.ru/i109/1511/71/ed294176ec04.jpg с этой больше шансов

0

817

Беляночка написал(а):

Лена, у меня тоже самое! И тоже на 
postcardunited. Не могу с телефона вставить скрин. Сегодня утром пришел эмайл, что открытка в Гонг-Конг доехала за 8 дней!!!
Я в шоке пребываю!!!

Волшебный сайт :D

Зато посылка из Питера идет ко мне уже месяц :angry:

0

818

Margit
Лена, заразила и я тоже зарегилась  :D  Выпало два США и Люксембург. Вот мне Люксембург один раз выпадал на офсайте и открытка ушла в экспиред...Посмотрим что здесь будет  :P

0

819

Magdolina
Диана, мне Люксембург не попадался на официалке ни разу.
А сегодня тянула адрес на postcardsunited - выпал Тайвань, что не очень обрадовало.

0

820

А я на этом сайте одну открытку отправила, но в ответ ничего так и не получила. Ну и забросила. Хотя сейчас проверила - аккаунт есть.

0

821

Я пока ничего не получила. Жду с нетерпением, когда первая открытка придет.

Насчет лотерей: совет Ани Vodolej насчет лотереи только для активных посткроссеров не сработал. Записался человек с 1 робином (будущим, НГ) и 1 обменом в анамнезе. Формально не могу ему отказать.

В следующий раз надо будет уточнить, что участие в 1 робин и 1 обмене - это не активный посткроссинг :dontknow:

0

822

Margit написал(а):

И я бы вот что сделала: ввела правила, ограничивающие для новых форумчан участие в лотереях.

Отредактировано Margit (05.11.2015 16:37:38)

Лена, как показала твоя последняя лотерея. Любителей лотерей ограничениями не остановишь. :crazy:  Может человек чувствует себя активным посткроссером  :crazyfun:
Совсем недавно проводила лотерею-угадайку на другом сайте. И было условие не писать вариант более одного раза от одного участника. Девушке 3 раза написала, она извинилась и продолжила в том же духе... Всё же она угадала, т.к. написала 100500 вариантов))) пришлось новую лотерею просто по номерам проводить...

Отредактировано Helenga (08.11.2015 16:17:04)

0

823

Helenga написал(а):

Лена, как показала твоя последняя лотерея. Любителей лотерей ограничениями не остановишь.   Может человек чувствует себя активным посткроссером  
Совсем недавно проводила лотерею-угадайку на другом сайте. И было условие не писать вариант более одного раза от одного участника. Девушке 3 раза написала, она извинилась и продолжила в том же духе... Всё же она угадала, пришлось новую лотерею просто по номерам проводить...

Да, Лен, я уже посетовала тут на несовершенство фильтра.
Хотела было написать этому человеку, но...вроде как дискриминация это будет, фиг знает...

Вот поражают такие люди. То ли наивные, то ли глупые, то ли наглые.

UPD: все же написала в теме лотереи.

Отредактировано Margit (08.11.2015 16:17:59)

0

824

mymishutka
Только что из салона.
Посмотри на сайте ИЦ Марка есть ли эти марки в наличии? Если там их нет, то и в салоне нет, проверено.

0

825

MaxAl написал(а):

mymishutka
Только что из салона.
Посмотри на сайте ИЦ Марка есть ли эти марки в наличии? Если там их нет, то и в салоне нет, проверено.

Не всегда, написала список по сайту однажды. Оказалось что в самом салоне полно Новогодних марок, которых на сайте нет.

mymishutka написал(а):

Можно обратиться с просьбой к тем, у кого есть возможность бывать в салонах Русмарки. Если встретятся такие марки, то не могли бы мне купить штук по 50. Деньги переведу на карточку.
- эта, конечно, совсем мало шансов, что встретится

с этой больше шансов

Таких марок, когда была в Московской Русмарке последний раз, не видела. Мне кажется их нет. Может они конечно как-то пополняют ассортимент, но я сомневаюсь.

Отредактировано Helenga (08.11.2015 16:22:03)

0

826

Margit написал(а):

Вот поражают такие люди. То ли наивные, то ли глупые, то ли наглые.

Тоже даже не знаю что из этих трёх вариантов больше подходит в подобных случаях. :dontknow:

0

827

Helenga написал(а):

Оказалось что в самом салоне полно Новогодних марок, которых на сайте нет.

Это исключение и касается новых марок, которые просто в салоне кончились и не подвезли, а на сайте есть.
Большинство марок, к которым относятся и те, что спрашивает Даша если уж кончились на сайте, то все, нет их и в магазине и скорее всего уже больше не будет.

0

828

Margit написал(а):

Да, Лен, я уже посетовала тут на несовершенство фильтра.
Хотела было написать этому человеку, но...вроде как дискриминация это будет, фиг знает...

Вот поражают такие люди. То ли наивные, то ли глупые, то ли наглые.

UPD: все же написала в теме лотереи.

Это из серии "А вдруг прокатит!"
Я давно перестала удивляться, за свою долгую карьеру в службах персонала. Можно хоть ВОТ ТАКИМИ буками написать, что требуется опыт работы от 3 лет и образование по такой-то специальности, это бестолку. Обязательно найдутся таланты, которые абсолютно в себе уверены, несмотря на полное отсутствие специального образования и соответствующего опыта работы.

0

829

LadyNV написал(а):

Это из серии "А вдруг прокатит!"
Я давно перестала удивляться, за свою долгую карьеру в службах персонала. Можно хоть ВОТ ТАКИМИ буками написать, что требуется опыт работы от 3 лет и образование по такой-то специальности, это бестолку. Обязательно найдутся таланты, которые абсолютно в себе уверены, несмотря на полное отсутствие специального образования и соответствующего опыта работы.

Да, кстати. Тоже приходила на ум аналогия с опытом работы.
В следующий раз напишу, что допускаются форумчане, участвовавшие в 3-х робинах (обменах, тегах и т.п.).

0

830

Margit написал(а):

В следующий раз напишу, что допускаются форумчане, участвовавшие в 3-х робинах (обменах, тегах и т.п.).

А если больше чем в трёх? уже ни-ни?!  :crazyfun:

0

831

А_Спутник, описалась. Не менее чем в 3-х 8-)

0

832

лично меня все эти ограничения отталкивают. я, конечно, понимаю, что и без меня найдутся желающие, но отталкивает не только от лотереи, но и от персоны ее проводящей. возьми уж, организатор, грех на душу и никому не говори, что выиграл не тот, кто хотелось, а отправь тому, кому хочется. какое-то левое чистоплюйство, по-моему. не люблю, когда сортируют людей.

+7

833

MaxAl написал(а):

mymishutka
Только что из салона.
Посмотри на сайте ИЦ Марка есть ли эти марки в наличии? Если там их нет, то и в салоне нет, проверено.

Да, на сайте нет. Просто видела, что в салоне покупали те марки, которых на сайте нет. Думала, что в салонах могут встретиться. Но поняла, что их нет уже.

0

834

Salaskina, то есть ограничения Вас отталкивают, а подтасовка результатов - нет ? %-)

А когда люди ходят по всем лотереям подряд, ни одной своей не проведя, это красиво ? Правильно?
А к обменам когда вынуждают ?
Не, я понимаю, что у всех свое представление о честности, но слегка удивляет все это.

Отредактировано Margit (09.11.2015 08:04:22)

+1

835

Подтасовка ~ тоже. Поэтому я предпочитаю об этом не знать. А не делать вид, что ее вовсе нет.
Люди, которые ходят только по лотереям, меня немного удивляют, но не раздражают. Они ничего не нарушают. И их действия можно назвать посткроссерской активностью.
Мы как-то проводили лотереи с ограничениями на др. форуме, типа только для кудрявых, только для тех у кого 2 и более детей, для любителей кошек и пр. Это типа сарказм был. Оч. обидно не попадать в какую-то категорию.
Красиво ~ это такое личное понятие у всех, что не стоит и спора, а как кого-то можно принудить к обмену ~ это ваще мне не понятно. Стараюсь жить в радость.

+1

836

Я вот тоже подумываю провести лотерею с ограничениями для участников. Думаю продумать эти ограничения тщательным образом, ну, например, что-то вроде "только для мужчин кавказской внешности с кучерявыми волосами".

+2

837

mymishutka
Даша, мне кажется такие марки скорее можно найти в каких-то маленьких местных отделениях. Ты поищи в Иркутске. Я тут вот внезапно нашла марки с Воронежской областью 2009г., которых дааавно нигде не было, а тут бац и всплыли в одном отделении. Может какую ревизию провели, нашли завалявшиеся марки и выложили. Я их правда все сразу и скупила  :crazyfun:

0

838

Salaskina написал(а):

Подтасовка ~ тоже. Поэтому я предпочитаю об этом не знать. А не делать вид, что ее вовсе нет.
Люди, которые ходят только по лотереям, меня немного удивляют, но не раздражают. Они ничего не нарушают. И их действия можно назвать посткроссерской активностью.
Мы как-то проводили лотереи с ограничениями на др. форуме, типа только для кудрявых, только для тех у кого 2 и более детей, для любителей кошек и пр. Это типа сарказм был. Оч. обидно не попадать в какую-то категорию.
Красиво ~ это такое личное понятие у всех, что не стоит и спора, а как кого-то можно принудить к обмену ~ это ваще мне не понятно. Стараюсь жить в радость.

Это не стоит спора, это индивидуальное понятие о честности, я писала. Для меня все это неприемлемо - "обогащаться" на лотереях, химичить с результатами лотерей.

Оч. обидно не попадать в какую-то категорию.

Серьезно ? Мне вот вообще без разницы, попала я куда-то или не попала.
Посткроссерская активность - это когда человек получает и отправляет, а не пытается только получать. 

По поводу принудить: это когда ставят перед фактом, что человек отправил Вам открытку и ждет взамен. Понятно, что можно на это забить и ничего не посылать. Я забить не могу. Раз мне пришла открытка, я должна отправить ответную.

Я для себя на лотереях поставила точку. Во всяком случае, пока.

Отредактировано Margit (09.11.2015 10:39:54)

0

839

Margit написал(а):

"обогащаться" на лотереях, химичить с результатами лотерей.

так считается, что все мы тут люди порядочные))
обожаю в людях такой юношеский максимализм! и знаю, чего он стоит, сама такая.

Margit написал(а):

Мне вот вообще без разницы, попала я куда-то или не попала.

из контекста не стоит вырывать. да, мы не корову разыгрываем, и упустить какую-то открытку, вернее, даже шанс на нее - не велика потеря. но в глобальном мире - сортировка людей - проблема цивилизованного человека. а мы его часть.

Margit написал(а):

Посткроссерская активность - это когда человек получает и отправляет, а не пытается только получать.

активность - это активность.

Margit написал(а):

По поводу принудить: это когда ставят перед фактом, что человек отправил Вам открытку и ждет взамен. Понятно, что можно на это забить и ничего не посылать. Я забить не могу. Раз мне пришла открытка, я должна отправить ответную.

и это работает, как мы видим)) зачем ты уверяешь человека в том, что его хамский способ имеет право существовать? спасибо - это тоже благодарность. и лучше доброе спасибо, чем злой посыл в открытке.

+1

840

Neffi написал(а):

mymishutka
Даша, мне кажется такие марки скорее можно найти в каких-то маленьких местных отделениях. Ты поищи в Иркутске. Я тут вот внезапно нашла марки с Воронежской областью 2009г., которых дааавно нигде не было, а тут бац и всплыли в одном отделении. Может какую ревизию провели, нашли завалявшиеся марки и выложили. Я их правда все сразу и скупила  :crazyfun:

Эх, тут пока вообще только в одном отделении марки встретила.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12