Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Zuxare


Интервью с Ольгой/Zuxare

Сообщений 31 страница 60 из 92

1

http://sg.uploads.ru/cQonm.jpg

Отредактировано Dimka (24.05.2015 00:31:52)

0

31

Zauryad написал(а):

Привет из СПб!
Ольга, здорово, что с помощью интервью мы можем побольше узнать о Новосибирске твоими глазами.
Уже больше 10 лет мечтаю выбраться в Новосибирск... Погулять на обеих сторонах Оби =)
Хочется спросить - какое любимое заведение (кофейня, кафе, пиццерия или суши-бар) в НСКе? Около дома есть любимая игровая площадка ил тихий сквер?

Привет, Сереж!

Я очень люблю в Новосибирске кафе "Скоморохи")) А насчет скверов мне трудно говорить, потому что живу я не в самом Новосибирске, а в 30 минутах езды, в городе Бердске. Но у моей сестры очень тихий двор. Ей в принципе повезло, потому что все дома на улице Дмитрия Донского так удачно стоят, что можно обзавидоваться)))) И тихо и светло и много зелени!

0

32

Zuxare написал(а):

живу я не в самом Новосибирске, а в городе Бердске

а работа расположена в Новосибе или в Бердске?

0

33

Zauryad написал(а):

а работа расположена в Новосибе или в Бердске?

В Бердске)))

0

34

Zuxare написал(а):

В Бердске)

Где лучшие сладости и десерты в Бердске? =)

0

35

Zauryad написал(а):

Где лучшие сладости и десерты в Бердске? =)

В кафе Smile City  :P

0

36

Zuxare написал(а):

В кафе Smile City

пометил себе, вдруг я таки перемахну через горы уральские и загляну на чай в Новосибирск и Бердск...  ^^

+1

37

Сереж, тогда пометь себе еще одно кафе "Кузина". И в скобочках укажи, что там вкуснющий латте, потрясающий брауни, волшебный горячий шоколад и невероятные фруктовые корзиночки  :love:  да и про булочки с корицей не забудь))

0

38

Смайл добавил, а кузин много нашёл в Новосибе и ни одной в Бердске.
Вопросик спрошу про "самое нереальное путешествие". Побродить по Дремучему Перу или встретить рассвет на самом восточном мысе России?
Как проводишь отпуск? И как хочешь его проводить?

0

39

Zauryad написал(а):

Вопросик спрошу про "самое нереальное путешествие". Побродить по Дремучему Перу или встретить рассвет на самом восточном мысе России?
Как проводишь отпуск? И как хочешь его проводить?

Из двух предложенных тобою вариантов я выберу второй))

В отпуске все время пытаюсь куда-то выбраться. Это либо Алтай, либо Томск (люблю я этот город сильно-сильно), но в этот раз планирую посетить Санкт-Петербург и уже потом улететь в Египет!

Отредактировано Zuxare (25.05.2015 17:08:21)

0

40

Zuxare написал(а):

в этот раз планирую посетить Санкт-Петербург

Не могу не спросить, когда именно визит состоится?

0

41

Zauryad написал(а):

Не могу не спросить, когда именно визит состоится?

Прилетаю 29.08 в 14.00  :)

0

42

Zuxare написал(а):

Помню, преподаватель читала лекции очень нудно, я прилагала все силы, чтобы не уснуть, на запоминание у меня сил не оставалось.

Zuxare написал(а):

Преподаватель по древнему Египту меня очаровал с первых минут, было очень интересно слушать его лекции и готовиться к занятиям

Да, от преподавателей оче-ень многое зависит.

Zuxare написал(а):

А Париж остался мечтой.

Все еще будет!

0

43

Zuxare написал(а):

На Алтае я была много раз. И в многодневных конных походах, и сплавлялись по Катуни, и в гору ходили. Очень полюбила Каракольские озера. Не была только на озере Манас и на Белуху не лазила)))) Но, надеюсь, все впереди!!!!

Ух ты!! Здорово!
Мне как походнице и лошаднице, особенно))
Как проходили походы на лошадях? Не устается целый день верхом?
В какой месяц лета, лучше это делать? Я понимаю, что Алтай всегда прекрасен)) но не всегда можно далеко уйти, то реки весной, то снега зимой...
Расскажи поподробнее про походы)
Очень хочу когда-нибудь к вам туда)

0

44

Ua-Ua
Оксана, согласна. От преподавателя многое зависит. На философии у меня реально складывалась ощущение, что преподавателю самой не интересно все это... Хотя, наверное, философию по другому и не преподашь...

0

45

Оля, привет! Хоть теперь редко бываю на сайте, с удовольствием прочитала твое интервью с самого начала!
Очень рада приятному знакомству!

В Бердске раньше жили родственники, даже была там однажды.

Тоже люблю кофе  :love:
Здоровья тебе и твоей семье, все будет хорошо!  ;)

+1

46

МамаМаруси написал(а):

Оля, привет! Хоть теперь редко бываю на сайте, с удовольствием прочитала твое интервью с самого начала!
Очень рада приятному знакомству!

В Бердске раньше жили родственники, даже была там однажды.

Тоже люблю кофе  
Здоровья тебе и твоей семье, все будет хорошо!

Ира, большое спасибо!!! Тоже очень рада приятному знакомству!  :)

0

47

Matroskin написал(а):

Ух ты!! Здорово!
Мне как походнице и лошаднице, особенно))
Как проходили походы на лошадях? Не устается целый день верхом?
В какой месяц лета, лучше это делать? Я понимаю, что Алтай всегда прекрасен)) но не всегда можно далеко уйти, то реки весной, то снега зимой...

У меня было два похода. Первый - это на рафтах сплавлялись по Чуе и по Катуни. Сплав длился 5 дней. Нас на газиках забросили на Чую в определенное место и далее мы сплавлялись без всякого сопровождения. Вещи были упакованы в специальные герметичные мешки, на нас были надеты гидрокостюмы и спасательные жилеты. Все пять дней мы плыли, причаливая к берегу только для того чтобы пообедать и переночевать. Всего нас, туристов, было 15 человек, два инструктора и один помощник - получается было два рафта. С погодой нам повезло, было тепло и солнечно. Не могу сказать, что рафты на порогах часто переворачивались, но был единственный момент, когда мы перевернулись и очень долго не могли выплыть, мало того, что длительное время находились в холодной воде, так одного паренька чуть не потеряли, почему-то он оказался без гидрокостюма, к тому же сильно запаниковал и его течением унесло очень далеко. Благо в соседнем рафте плыли крепкие парни, которые смогли достаточно быстро сориентироваться и им удалось его догнать. На самом деле было очень страшно в тот момент, какое-то время сидели на берегу, приходили в себя. Далее все было без приключений. И, можно сказать, мы благополучно доплыли до места назначения. Не знаю, поплыла бы я еще раз...

Второй раз мы шли на конях, тоже поход длился где-то 4 дня, так же с привалами на обед и на сон. Коняги попались смирные, один только был слишком непослушный и на нем никто не ехал, он просто семенил следом и все время пытался сбить нас с правильного пути, то отстанет, то ускорится, то попытается, проходя мимо, толкнуть носом. Хоть нас и предупреждали, чтобы мы были все время в боевой готовности, потому что конь может испугаться змеи, если та неожиданно выползет, змей нам не встретилось. Потом коварный инструктор хитро нам подмигнул и сказал, что змеи тоже не дурочки и вибрацию от копыт слышат и уползают  :D  Конечно потом все от верховой езды болело, но не так сильно, как после поездки на Каракольские озера - вот где был экстрим. :O  Пеших походов у меня не было.

Все походы были летом. Признаюсь, что в другое время года я на Алтае не была, ранняя осень не в счет.

Отредактировано Zuxare (26.05.2015 10:50:45)

+3

48

Zuxare, ничего себе, какой ты экстремальщик в душе))
захотелось и мне чего-то такого!

0

49

А что касается горы, на которую мы полезли без предупреждения, тут вообще нам, можно сказать, повезло. Увидели симпатичную гору и не долго думая, рванули к ней, весело припрыгивая. Забрались на самую верхушку, обошли ее со всех сторон. Нашли охотничью избушку, нарвали букет полевых цветов, тусовались там до самого темна. Потом, считай, на ощупь спустились и вернулись на базу, а там у хозяина сердечный приступ - он нас расцеловать готов был, бежал от самых ворот с громким криком "Зачем вы туда полезли, там же медведь!!!!" Повезло, с косолапым не столкнулись...

Отредактировано Zuxare (26.05.2015 10:35:05)

+1

50

Salaskina написал(а):

Zuxare, ничего себе, какой ты экстремальщик в душе))
захотелось и мне чего-то такого!

Не! Не экстримальщик))) Просто иду, сама не знаю куда, не ожидая, что все так будет...

0

51

Вечером приду домой, соберусь с мыслями и подробно расскажу про Каракол))))

0

52

Zuxare написал(а):

Просто иду, сама не знаю куда

так женщины так и ходят)) у нас же интуиция, нам компас не нужен!

0

53

Ого, здорово!! :cool:

Salaskina написал(а):

так женщины так и ходят)) у нас же интуиция, нам компас не нужен!

:D так и есть!

Zuxare написал(а):

как после поездки на Каракольские озера - вот где был экстрим.

Zuxare написал(а):

Вечером приду домой, соберусь с мыслями и подробно расскажу про Каракол))))

Посмотрела на фотографиях - красота!!!
Будем ждать рассказа! ;)

0

54

На Каракольские озера мы опять же собрались спонтанно, просто захотели, а хозяин базы тут же договорился. Тур получался однодневный. В 7 утра нас забрала машина и мы поехали. Через полтора часа случился перевалочный пункт на котором люди делились на три группы: одни поднимались в гору пешком, вторые на конях, третьи на машине ГАЗ 66
https://img-fotki.yandex.ru/get/15543/27263553.10/0_c87a9_51684fb_L.jpg
Вот такая эта веселая машинка, картинку взяла из тырнета для наглядности. На колесах цепи, чтобы проехать по грязи, как раз шли сильные дожди. Я выбрала машину, в надежде, что это самый лучший и спокойный вариант. Накануне мы катались на лошадях, было скользко, лошадь поскользнулась на склоне и упала, выбраться я из-под нее смогла, но сесть как-то больше не решилась. Весело вскарабкавшись в кузов (не без помощи добрых дядек), я радостно достала фотоаппарат, надеясь фотать окрестности в процессе езды. АГА! ЩАС! Дорога была примерно такая, только в гору, с одной стороны гора с другой обрыв
https://img-fotki.yandex.ru/get/5701/27263553.10/0_c87a4_dd7ca94c_L.jpg
Благо, нам еще в кузов понакидали провизии для работников базы на Караколах. Мы ехали тяжелые, нас хоть не слишком бултыхало... А вот машине, ехавшей сзади, было труднее. Помню, как я однажды повернулась, чтобы на нее поглазеть, а она реально стоит на задних колесах, а передние вертятся в воздухе...жуть...
Таким образом мы корячились около 2-х часов. На небе солнце жаркое, а мы, чем выше, тем больше укутываемся в куртки. Когда заехали на гору уже, все обомлели; высоко, красиво, солнце прямо над нами близко, а соседняя гора вся в снегу, а это был конец августа.
Времени водитель нам дал не сильно много. Мы приехали около 12 дня, а в 4 велено было собираться у машины. Нам указали дорогу, опять же в гору, и мы пошли.
Каракольские озера- это группа из семи живописных горных озёр в России, на территории Республики Алтай, говорит интернет и предлагает картинку:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4425/27263553.10/0_c87aa_261a3e75_L.jpg
Ну и мы подумали, что сейчас заберемся на гору и перед нами, как на ладошке, предстанут озера, которые к тому же разноцветные. Все оказалось сложнее. Дойдя до первого озера, мы рассеяно потоптались, пофотографировали и у нас возник вопрос  :question:  что дальше? А дальше опять в гору, потом вниз и другое озеро, а времени нет...
Посовещавшись, мы решили непременно вернуться сюда с палатками на более долгий срок. А пока я вам похвастаюсь парочкой фоток.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4/27263553.10/0_c87a5_146daa7e_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6821/27263553.10/0_c87a6_36c0e91d_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4803/27263553.10/0_c87a8_c6ce5fa6_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9803/27263553.10/0_c87ab_c686a4a6_L.jpg
Как мы ехали обратно-это отдельное приключение, ехали уже налегке, да к тому же несколько человек решили от греха подальше спуститься пешком. Я реально летала по кузову сзади, только успевая хвататься за поручни и тихонько ойкать. По пути порвали две цепи на колесах. Водитель, видя ужас в моих глазах, периодически останавливался и шутками разряжал обстановку, давая нам передохнуть.  Именно эта поездка показала мне, что нужно сильно ценить свою жизнь. Потому что с нами одновременно ехал маленький газик, с великим трудом прорывавшийся через грязь. Пару раз он конкретно сел на пузо и нашей огромной неуклюжей машине приходилось объезжать его по кромке, рискуя скатиться вниз, чтобы вытащить горе-путешественников. И в какой-то момент водитель просто не справился с управлением и на на наших глазах машина улетела в обрыв. Тут уже спасибо большое всем, кто ехал, сориентировались все очень быстро, достали людей погрузили по большим машинам. Отдельное спасибо нашему водителю Сергею, который мне пятьсот раз за день повторял; "Да не бойся ты так, прорвемся!" Прорвались  :) А то что неделю после поездки я ходила вся синяя от ушибов-это мелочи. И вернуться все равно хочется))))

Отредактировано Zuxare (26.05.2015 20:20:21)

+5

55

Огошеньки, сколько приключений!!!
Да.. представляю кокого это было! В абхазии тоже ехали по краю обрыва, эмоции зашкаливают! Только дорога была получше вашей, у вас совсем хардкор! :hobo:

0

56

Кстати, Галя, ты права, я была в точности как этот смайлик с подбитым глазом  :D

0

57

Да, хорошо, что все хорошо закончилось!)))
Приключения сами находят тебя)

Отвлечемся)
Какой ты себя видишь в старости?
Где бы хотела жить больше, за городом или в повседневной суете?
Какой твой любимый фильм, ходишь ли в кино, театры?

0

58

Оля, привет!
Такие хорошие стихи благодаря тебе прочитала, спасибо!
Расскажи, пожалуйста, как появился твой ник.

0

59

Matroskin написал(а):

Какой ты себя видишь в старости?
Где бы хотела жить больше, за городом или в повседневной суете?
Какой твой любимый фильм, ходишь ли в кино, театры?

В старости я скорее всего буду похожа на одну из бабок Инги Лоок. Потому что я твердо уверена в том, что если посмеяться над проблемой, она обидится и уйдет  :D

Жить бы хотела в городе, но в большом доме, а не в квартире. Чтобы большой участок, с большим количеством цветов))))

Фильмов любимых немного: "Офицеры", "В бой идут одни старики", "Кука" и "Мужчина в моей голове". Сейчас мужественно пытаюсь досмотреть фильм "Битва за Севастополь", но как-то он у меня не идет....
В кино последний раз была в декабре на "Елках 1914")))
А вот театры я люблю больше. С удовольствием хожу на балет. И очень люблю приезжие театры, не так давно ходила на "Блюз одинокой бабочки" с Натальей Варлей в главной роли.

0

60

фло написал(а):

Оля, привет!
Такие хорошие стихи благодаря тебе прочитала, спасибо!
Расскажи, пожалуйста, как появился твой ник.

Привет, Венера! Спасибо, что заглянула ко мне в интервью!
Мой ник - это просто  неправильное написание героя Туве Янссон из Муми-Тролля Юксаре! Пишется нормальными людьми он так: Joxaren, а моя подружка писала его так: Zuxare. Я решила оставить неправильное написание,потому что вряд ли кто еще додумается до этого ника. Так и выходит, что я единственная в своем роде уже много лет )))). Я думаю, что правильно он читается, как Зуксар!

Отредактировано Zuxare (07.06.2015 19:18:26)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой/Zuxare