Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Екатериной/Kaseopeya


Интервью с Екатериной/Kaseopeya

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://sg.uploads.ru/RLFcp.jpg

Отредактировано Dimka (20.05.2015 00:55:59)

0

2

Катя, приветствую тебя в рамках Интервью на нашем Форуме "Открытка"!
Рад, что согласилась принять участие :)
Расскажи пожалуйста об открытках... только о тех, которые тебе нравятся! Есть ли любимые авторы, художники?

Отредактировано Dimka (20.05.2015 00:59:55)

0

3

Катюша, привет, рада интервью с тобой, красотой бог тебя не обделил, ранее любовалась  на личной страничке!
Хотелось бы узнать каковы твои корни, откуда родом ты и твои близкие, где и как ты училась и что закончила, получила желанную профессию или не очень, кем трудишься или служишь, и как давно живёшь в Минске?

0

4

Ой, а я как рада!!! Катя, Ураа!!! Рада видеть тебя здесь!  :cool:  А мне вот хотелось бы увидеть окрестности где ты живешь. Что вокруг дома? Есть ли парк? Как ты добираешься на работу? Вроде бы ты водишь машину...Как ты сдавала на вождение? Было ли трудно, страшно?

0

5

Катюша, привет! Очень рада поближе познакомиться. Расскажи о своей семье. Чем еще увлекаешься помимо посткроссинга? А что тебя привлекло именно в посткроссинге? Как ты о нем узнала?
Любишь ли ты читать, какие книги нравятся?

0

6

Dimka написал(а):

Катя, приветствую тебя в рамках Интервью на нашем Форуме "Открытка"!

Я тоже всех искренне приветствую как на страничках данного интервью, так и в целом на форуме.

Спасибо за интерес к моей персоне.

0

7

Dimka написал(а):

Расскажи пожалуйста об открытках... только о тех, которые тебе нравятся! Есть ли любимые авторы, художники?

Начну со второй части вопроса, а о первой поговорим позже, когда я буду дома и смогу показать самые любимые открытки.
Любимых авторов у меня нет, потому что есть любимые темы и их достаточно много. Альбомы с собираемыми мной открытками можно посмотреть на моей страничке, адрес которой есть у меня в подписи.

Но самыми-самыми любимыми для меня темами являются:
- воздушные шары - при чем как воздушные шары для праздника, так и огромные аэростаты. Первые - потому что это всегда праздник, это всегда радость и веселье. Это воспоминания детства. Я обожаю, когда на праздник у меня в комнате под потолком висят яркие воздушные шарики. А вторые - это моя мечта, которая никогда не осуществится, потому что я очень боюсь высоты.
- зонтики - просто потому что я люблю этот элемент гардероба.
- пин-ап - смешные сюжеты, которые поднимают настроение. Знаю, что многие не любят такие открытки, но мне они кажутся забавными и легкими.

0

8

Катя, привет!
Расскажи, пожалуйста, историю твоего ника и выбор аватарки.

0

9

Приветствую, Екатерина!

Kaseopeya написал(а):

огромные аэростаты

Kaseopeya написал(а):

это моя мечта, которая никогда не осуществится, потому что я очень боюсь высоты.

И я спрошу: Приходилось ли наблюдать, как запускают большие воздушные шары? Бывают ли такие мероприятия в Беларуси?
Какое самое необычное и запоминающееся общественное событие, проходящее в РБ, удалось посетить?

0

10

Прошу прощения, что периодически пропадаю. У папы неожиданно серьезно пошатнулось здоровье, попал в больницу, поэтому я после работы езжу в больницу и поэтому поздно приезжаю домой, что нет сил включать ноутбук.

0

11

Катюша, не переживай. Папе - здоровья!!!!!

+1

12

@Helena написал(а):

Хотелось бы узнать каковы твои корни, откуда родом ты и твои близкие,

Я родилась и живу в городе Минске. Честно сказать откуда мои корни я не знаю. Основа - это Беларусь и Польша. Во мне течет и белорусская, и украинская, и польская, и еврейская кровь. Кстати, я - копия моей бабушки по маминой линии, а моя младшая сестра - копия бабушки по папиной линии. Очень много родственников по папиной линии живут в Израиле и Америке. Но, к сожалению, мы с ними связь не поддерживаем. Почему? Это долгая история и не моя. А по маминой линии почти все родственники живут в пределах Беларуси.

@Helena написал(а):

где и как ты училась и что закончила, получила желанную профессию или не очень, кем трудишься или служишь,

Закончила я коммерческий институт по специальности "финансы и кредит". После окончания института и по сегодняшний день я работаю в коммерческом банке в подразделении внутреннего аудита. Когда училась в институте, слово "аудит" было для меня практически "ругательным". Но волею судеб сразу после окончания института я устроилась в банк в аудит. Первые 8 лет работы я очень много ездила в командировки по Беларуси. У нас был молодой сплоченный коллектив, много новых знакомств и море позитива и романтики. Я скучаю по тому времени. Сейчас профиль моей работы немного поменялся, да и я поменялась. Но аудит в моей жизни остался неизменным.

Работа мне немного поднадоела, но другой, кроме как декретной, я не хочу. Ничто другое мне в настоящий момент неинтересно.

+1

13

@Helena написал(а):

как давно живёшь в Минске?

Как я уже выше писала, в Минске я живу с самого рождения.  ^^

+1

14

Magdolina написал(а):

Ой, а я как рада!!! Катя, Ураа!!! Рада видеть тебя здесь!

Благодарю  :flag:

0

15

Привет, Катя!
Очень мне хочется съездить в Беларусь на машине! У нас есть даже там родственники у мамы мужа в какой-то деревеньке, но меня, конечно, манит столица)) Расскажи, что бы ты показала в своем городе, чем похвастала?

0

16

Magdolina написал(а):

А мне вот хотелось бы увидеть окрестности где ты живешь.

Дианочка, я постараюсь исправить свой ноутбук и показать фото окрестностей.

Magdolina написал(а):

Что вокруг дома? Есть ли парк?

Живу я в стандартном жилом микрорайоне города Минска, который называется Сухарево. Если посмотреть вокруг, то можно увидеть много-много жилых домов  ^^ , много магазинов, в двух шагах от дома поликлиника. Зелени в микрорайоне достаточно. Сейчас около подъезда расцвела сирень, и когда выходишь утром из подъезда ее аромат безумно одурманивает голову.
В квартале от моего дома есть небольшой лесопарк, где жители микрорайона занимаются спортом, гуляют с детками и просто отдыхают. Там, конечно, нет атракционов, но есть детские площадки, достаточное количество скамеек и зон для приготовления шашлыка. Есть прудик, к которому мы с племянником любим ходить и кормить уточек.
прудик и криничка
https://im1-tub-by.yandex.net/i?id=4492ab720b31b2d1ce1295d9929b940d&n=21
белочки из нашего лесопарка
https://im2-tub-by.yandex.net/i?id=05f15426c028cd70c46d413285fbe6dd&n=21
лесопарк Медвежино
http://img-fotki.yandex.ru/get/17/lawroff.0/0_c691_6b3b3706_L.jpg
магазин возле дома
http://minsk.rentpost.ru/sites/default/files/imagecache/object_height_400/maksimus-2.jpg
поликлиника
https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=7aba0c1f5336bdd87ff03844c114c839&n=21

Отредактировано Kaseopeya (22.05.2015 00:06:55)

0

17

Продолжу завтра...

Это моя работа
https://im2-tub-by.yandex.net/i?id=b882523ef8650af00af9ccf3fbbee1b4&n=21

0

18

Kaseopeya
Катя привет!
Рада интервью с тобой, очень интересно читать!

Расскажи, где хранишь свои открытки? Распределяешь их как то, по цвету,автору, теме...?
Какими блюдами любишь баловать свою семью? Твоё любимое блюдо?

Любишь ли стихи? Есть любимое произведение?

Здоровья папе,скорейшего выздоровления!

0

19

Kaseopeya написал(а):

Прошу прощения, что периодически пропадаю. У папы неожиданно серьезно пошатнулось здоровье, попал в больницу, поэтому я после работы езжу в больницу и поэтому поздно приезжаю домой, что нет сил включать ноутбук.

Катя, не переживай об Интервью! Заглядывай, как можешь...
Главное - семья! Скорейшего выздоровления твоему папе!


И вопрос, что для тебя ИНТЕРНЕТ? Что чаще, ты черпаешь из него информацию или общаешься(эл.почта, Форумы)?

+1

20

Kaseopeya написал(а):

- зонтики - просто потому что я люблю этот элемент гардероба.


Катя, а твой зонт, какого цвета? Вот такой простой вопрос  :D

... и почему мои зонты часто ломаются? А это вопрос риторический, самому себе...

0

21

Magdolina написал(а):

Как ты добираешься на работу? Вроде бы ты водишь машину...Как ты сдавала на вождение? Было ли трудно, страшно?

Когда у меня не было машины, я ездила на работу на троллейбусе №8. И очень-очень радовалась, что мне надо добираться на работу без пересадок и каких-то там 35-40 минут. Это очень неплохо.
С прошлого года у меня появилась вот такая "подружка", с которой я не расстаюсь ни на секунду. И если мне приходится пересесть на общественный транспорт, ох как меня "колбасит"  :rofl:
http://d.photos.kl.kcdn.kz/03/bf990efcbc93bf0e9d666f3dbf6812/1-400x300.jpg

На вождение я сдавала долго и мучительно: в итоге сдала только через месяц после официального экзамена в ГАИ. Началось всё с того, что мне не повезло с инструктором: молодой человек возомнил из себя бога, решил, что ему можно всё. На меня он только орал, а на других позволял себе поднять руку, т.е. ударить по руке или по ноге. От этого вечного ора инструктора я уже было решила, что мне не дано водить, в частном порядке нанимала инструктора из другой автошколы. С ним, кстати, нормально ездила. В итоге это всё страшно надоело, и была написана коллективная жалоба от нашей подгруппы, кто занимался у этого инструктора, на имя директора автошколы. Хотелось бы конечно обойтись без этого, но время сдачи экзамена в ГАИ приближалось, а ездить мы так и не научились. Вот тогда было жутко напряжно от того, что ты идешь на урок вождения и знаешь, что сейчас начнется крик и раздражение. В итоге инструктора поменяли. Вот это инструктор на своем месте. Объяснял всё превосходно, никакого напряжения, никакого крика от того, что ты накосячил. Но у меня был страх, что я делаю ошибки, где-то еду не по правилам (сейчас то в голове такой фигни нет  :D ). Это мне очень мешало.
В результате теорию я сдала с первого раза, площадку - со второго, а город - с третьего. При этом я уже купила машинку, она стояла на стоянке, а я всё еще мучилась с экзаменом. Мне еще повезло, что сдавать экзамен можно было хоть каждую неделю и плата небольшая. Сейчас правила сдачи экзамена в ГАИ ужесточили: пересдача минимум через 10 дней, можно сдать три раза подряд, потом следующая пересдача только через месяц, и плата увеличилась во много-много раз. Вот мучительно долго я шла к своей мечте. Но всё же она сбылась и теперь я со своей машинкой неразлучна.

Зато сколько много новых дел появилось. Порой как белка в колесе.

0

22

Эллен написал(а):

Катюша, привет! Очень рада поближе познакомиться. Расскажи о своей семье.

Взаимно.
Семья у меня маленькая - два человека - муж мой и я. У мужа есть сын он первого брака, уже совсем взрослый. Общих детей у нас нет, но мы не сдаемся.
Но нам скучать не дают  (особенно мне). Потому как, если брать семью в более расширенном круге, то это бабушка, дедушка, мама, папа и сестра со своим семейством - мужем и 2-мя детками - Лешкой 3х лет и Настюшей, родившейся 6 мая сего года.
Мой племянник кочует по квартирам, потому что для него семья - это все мы. Он может неделями жить у нас. Короче, мы всегда все вместе. Самое классное место - это дача, где собираются все. В общем живем дружно и весело большим семейством.

+1

23

Катя, привет! Рада узнать о тебе побольше! :) Как ты любишь проводишь досуг? Любишь активный отдых или спокойные выходные дома? Есть ли еще какие-нибудь увлечения помимо открыток? Идеальный отпуск для тебя какой?

Отредактировано Люсиндра (24.05.2015 13:57:32)

0

24

Эллен написал(а):

Чем еще увлекаешься помимо посткроссинга? А что тебя привлекло именно в посткроссинге? Как ты о нем узнала?
Любишь ли ты читать, какие книги нравятся?

Кроме посткроссинга я еще вышывала крестиком достаточно большие по размеру сюжеты. Но в последний год совсем забросила это дело. Не хватает времени.
А еще я занимаюсь организацией благотворительных аукционов на одном белорусском семейном сайте. На этом сайте я являюсь модератором. Мамочки форума предлагают свои рукодельческие работы, а мы, модераторы, ищем подопечных, нуждаюхся в помощи больных деток, оформляем лоты, открываем/закрываем аукцион, следим за ходом его работы.

Нравится путешествовать. Раньше это были походы. Теперь я предпочитаю экскурсионные туры. Из дальних туров это на данный момент были Турция и Италия. Остальное Беларусь и непосредственно сам город Минск. А то порой бежишь мимо красивых/старинных/необычных зданий не поднимая головы. А ведь вокруг столько всего интересного.

Из пассивных увлечений - это спорт. Смотрю по мере возможности все Олимпиады, спортивные состязания по биатлону, плаванию, прыжкам в воду и с трамплина, легкой атлетике. Ну и футбол. Без него никуда, потому что вторая половина просто сходит по нему с ума.
Сама же я хожу в бассейн и на пилатес.

***

Я с детства собирала открытки, просто я не знала как это увлечение называется. У меня достаточное количество советских открыток, которые либо я сама покупала, либо мне присылали с разными поздравлениями. Всё это я сохранила. А года 1,5 назад я в интернете наткнулась на слово посткроссинг, я поняла, что это увлечение моего детства  и .... пошло-поехало. С начала международный сайт, потом небольшая тема на белорусском сайте, откуда я узнала про этот форум и собственно Открытка. Всё еще получаю от посткроссинга удовольствие. Только времени совсем стало не хватать, что пришлось "немного сбавить обороты". В душе отправлялы бы и оптравляла открытки, но физически сил не хватает.

***

Читать я очень люблю. При чем читаю исключительно бумажные книги - от них не болят глаза, и мне очень нравится типографский запах страниц. В подростковом возрасте читала запоем. Любимые жанры детектив и исторические романы.
Сейчас читаю книгу Андреаса Эшбаха "Триллион долларов". Советую.

+1

25

Катя, привет! А какое самое красивое место ( здание) в Минске на твой взгляд?

0

26

Ua-Ua написал(а):

Расскажи, пожалуйста, историю твоего ника и выбор аватарки.

История моего ника уходит корнями в далекий 2001 год. Именно тогда вышел фильм Интуиция. История о том, как двое встретились случайно. Он влюбился с первого взгляда, а Она восприняла их встречу как знамение судьбы. Они встретились и ... разошлись, чтобы вновь встретится через 10 лет благодаря интуиции. Сюжет незамысловат, но в нем есть то, во что верю я - это провидение, судьба и интуиция. Я считаю, что многое в жизни уже предопределено.
Так вот главные герои фильма, катаясь на катке, рассматривали звездное зимнее небо, и Он рассказывал о созвездии кассиопея. Мне этот рассказ очень запомнился.
Создавая в 2001 году свой почтовый ящик, я вспомнила про фильм и про кассиопею. И решила так назвать свой электронный адрес. Правда, я тогда не знала как правильно пишется кассиопея, вот и "родилась" Kaseopeya. А дальше пошло-поехало, я стала везде себя так и регистрировать. Вот и живу в интернетовском мире как Kaseopeya больше 10 лет уже.

***

Аватарка - это моя мечта. Хочу быть такой, но только силы воли не хватает. Да и моя любимая тема присутствует - зонтики.

+1

27

Kaseopeya написал(а):

Аватарка - это моя мечта. Хочу быть такой, но только силы воли не хватает.

Катюша, не вздумай, ты необыкновенно хороша, а станешь как все...посмотри на похудевших знаменитостей...жуть и кошмар :-(

0

28

Zauryad написал(а):

Приходилось ли наблюдать, как запускают большие воздушные шары? Бывают ли такие мероприятия в Беларуси?
Какое самое необычное и запоминающееся общественное событие, проходящее в РБ, удалось посетить?

Я не припоминаю в Минске такого мероприятия. Я один раз только присутствовала на празднике, где запускали воздушные шары. И то не видела самого запуска, а только как они парили в небе. И это было очень красиво и завораживающе.

Самое последнее событие, на котором я побывала, это была генеральная репетиция военного парада перед 9 мая, и на салюте была. Очень выделяю выступление роты почетного караула. Всегда любила их выступления, но в живую еще краше и впечатляюще. А непосредственно 9 мая над нашим микрорайоном пролетали, возвращаясь с парада, самолеты. получилось небольшое представление.
А вообще я не большой любитель шумных праздничных мероприятий. Особенно после печальных событий, случившихся на станции метро Немига в мае 1999 года.

0

29

Salaskina написал(а):

Расскажи, что бы ты показала в своем городе, чем похвастала?

В первую очередь я бы показала новый музей истории Великой Отечественной войны. Очень интересно и познавательно всё сделано, много современных технологий для привлечения молодежи. Я и мои близкие были приятно удивлены новым наполнением музея.
Виртуально прогуляться по музею и его окрестностям (парк Победы, Стелла) можно вот здесь http://www.warmuseum.by/VIRT_Museum/tour.swf.

Посоветовала бы посетить здание нашей библиотеки. Форма здания необычна для белорусских строений. Всю библиотеку я сама не видела - не была в залах, в музее. Посетила только смотровую площадку и кафе.
Виртуально по библиотеке можно прогуляться здесь http://old.nlb.by/navigator/Biblio_pres_03.html

Предложила бы прогуляться в ботаническом саду http://gandliar.com/foto/belarus/minsk/ … al-gardens

Свозила бы в этномузей Озерцо (Строчицы) (от Минска 5 км http://etna.by

Ну и еще много чего предложила бы. Обращайтесь, если будете в моих краях. Организуем мероприятия по интересам :)

0

30

Татьянка написал(а):

Расскажи, где хранишь свои открытки? Распределяешь их как то, по цвету,автору, теме...?

Открытки для отправки храню в большой коробке из-под обуви по тематикам.
А полученные открытки храню в альбомах для фотографий по собираемым коллекциям. Альбомов получилось много - около 10 штук. Но зато мне удобно - взяла альбом, полистала, полюбовалась красотой. Нестандартные открытки храню в отдельной коробочке, как раз в нее помещаются открытки большого формата.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Екатериной/Kaseopeya