Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ИГРЫ » Игра "Надувалки" - 3


Игра "Надувалки" - 3

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

Основатель игры Елена/Mahadevi:

Игра основана на честности ваших помыслов.

Дается 5 занимательных "терминов".
Участники высылают ведущему в личку СВОИ придуманные определения того, что это.
А тот вывешивает их анонимно в произвольном порядке.

Тут конечно надо надеяться на честность игроков, чтобы они не стали лазать по инету и книгам в поисках правильного ответа. Смысл - написать такое определение, чтобы другие поверили. То бишь надо надуть других.

После того, как ведущий вывесит все варианты (в том числе правильный), игроки выбирают, какой по их мнению верный.

Если игрок угадывает верный ответ - получает 2 очка.
Игрок, чье определение выбирают вместо правильного, получает по 1 очку за каждого обманутого.

То есть, если все смухлюют, то получат по 2 очка(за правильный) и будет ничья. А если проявят чудеса хитрости и сообразительности, то всех обдурят и выиграют с честью.
К сожалению, многие из этих слов можно легко найти в интернете. Вообщем по честноку играем и будет интересно.

Например, слова могут быть такими:
1. Сгазам
2. Амбеднар
3. Шахсей-вахсей
4. Дайка
5. Косикизм
Если кто-то, кто собирается участвовать и знает, что значит какое-либо из слов представленных, то пишет в теме и слово заменится.

Сначала напишите, будете ли вы в это играть. Чем больше участников - тем лучше.

предыдущая тема - Игра "Надувалки-2"

0

2

Я тоже за головной убор))
6

0

3

Чтобы два раза не бегать дублирую сообщение Гали:

.. 2 тур:

играет слово МАГЕРКА

1. Магерка - шкатулка для хранения табачной пыли, младшая сестра табакерки.
2. Магерка - небольшая коробочка, закрывающаяся крышкой, с одним или с несколькими отделениями для хранения мелких предметов (бусин, пуговиц).
3. Магерка - белые чернила для записей.
4. Магерка - водка румынских крестьян из картофеля и свёклы, полученная путём двойной перегонки.
5. Магерка - шерсть козы, раньше использовалась для пошива шапок, воротников, женских пальто и т. д, а также  для утепления обуви.
6. Магерка - (польск. magierka) старинный польский и венгерский головной убор.

+1

4

Присоединюсь к нашим умным девочкам - 6

0

5

ждем Люду)

0

6

пардон, закрутилась... мне №2 понравился. голосую за него!

0

7

Там -тададам..
и правильный ответ... угадали большинство участников!

6. Магерка - (польск. magierka) старинный польский и венгерский головной убор.

Маге́рка (польск. magierka от венг. magyar) — старинный польский и венгерский головной убор.

Магерку делали из бархата или сукна и прикалывали к ней перо. В XVII веке магерка была головным убором знатных людей, но позднее её стал носить и простой народ, заменив бархат или сукно, на войлок.

Носили этот головной убор и на территории Белоруссии и Украины, в Белоруссии крестьяне называли этот головной убор «мавгеркой».

В XVI и XVII веках во времена Стефана Батория получила широкое распространение в Польше, как основной зимний головной убор для военных. Магерка часто использовалась польскими крылатыми гусарами.

Магеркой также в старину называли банный черпак и шайку.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Szeml%C3%A9r_Mih%C3%A1ly_Somogyi_kan%C3%A1sz.jpg/260px-Szeml%C3%A9r_Mih%C3%A1ly_Somogyi_kan%C3%A1sz.jpg
http://www.gants-region.info/encyclopaedia/14/01/magerka.jpg

Итоги 2го тура:

1. Mithgil - 2 (правильный ответ)
2. @Helena - 2 (правильный ответ)
3. Neffi - 2 + 1 (правильный ответ, надула shiha)
4. shiha - 0

Промежуточный итог:

1. Mithgil - 3
2. @Helena - 5
3. Neffi - 3
4. shiha - 0

0

8

:flag: 3 тур

Играет слово ЦИМА

1. Цима - одно из названий детской игры в пробки (была распространена среди детворы в 80-90е годы).
2. Цима - окрик на собаку: прочь, вон, не тронь!
3. Цима - духовой музыкальный инструмент малой народности Бурятии.
4. Цима - сладкая лепёшка из плодов рожкового дерева.
5. Цима - титановые белила, а также малярная побелка на их основе.
6. Цима - форма существования одноклеточного животного или растения, которое при этом временно покрывается плотной оболочкой, что позволяет ему переживать неблагоприятные условия.

0

9

Разрываюсь между лепешкой и музыкальным инструментом. Нуу, пусть будет инструмент - 3

0

10

мне понравился №6 - голосую за него!
вот чисто про меня... я как одноклеточное простейшее, покрываюсь этой корочкой и сплю в берлоге до весны...

0

11

Для десерта мне только лепёшки не хватает, остановлюсь на ней :-)

0

12

А мне что, голодной ходить? ) нее...

Тоже выберу лепешку. 8оть и терзает сомнение, что это вывернутая маца )))

4

0

13

ну вот, и я лепешки захотела!  :D

Как тут весело у вас получилось!))

А правильный ответ никто не угадал))
Я это слово взяла забавы ради 8-)

Итак:

2. Цима - окрик на собаку: прочь, вон, не тронь!

Толковый словарь Даля. — 1863—1866:
ЦИМА! ряз. тамб. окрик на собаку: прочь, вон, не тронь!
http://images.webpark.ru/uploads46/walk_dogs_004.jpg

Итоги 3го тура:

1. Mithgil - 0
2. @Helena - 1 (надула Neffi)
3. Neffi - 1 (надула shiha)
4. shiha - 1+1 (надула Mithgil, @Helena)

Промежуточный итог:

1. Mithgil - 3
2. @Helena - 6
3. Neffi - 4
4. shiha - 2

0

14

Антракт пока) Следующий тур будет вечером ;)

0

15

у наконец то я размочила сухой счёт, хотя опять не угадала...  :D

0

16

Итак, 4й тур!

Играет слово БАСТ

1. Баст - нежная, мохнатая кожица на молодых рогах оленей и диких коз не старше годовалого возраста.
2. Баст - команда капитана корабля для младшего плавсостава.
3. Баст - таиландский национальный музыкальный инструмент, род двухструнных скрипок.
4. Баст - египетская богиня хитрости и обмана с головой белой кошки, сестра Бастет, голова которой была головой черной или медно рыжей кошки.
5. Баст - Лукас (Lukas Bast 1862-1934), земельный министр (нем. landesminister) Западной Пруссии с 1914 по 1933.
6. Баст - чёрный алебастр, является редкой формой минерала на основе гипса.

0

17

Все-таки богиня - № 4

0

18

кудыть остальные-то пропали?
Кто еще не подписался на новую тему! Сделай это сейчас!  :D

0

19

Ой, а мне так понравилась нежная кожица, покрытая пушком на молодых рогах!)))

Так что выберу 1.

0

20

В далёком детстве читала о богине Баст, если бы не одно из определений, не вспомнила никогда бы  :dontknow:
Уверена, что номер четыре  :yep:
В этой игре, по-моему, как и в других (кроме городов), нельзя использовать имена собственные. Я права?

Отредактировано @Helena (17.02.2015 17:53:47)

0

21

@Helena написал(а):

В этой игре, по-моему, как и в других (кроме городов), нельзя использовать имена собственные. Я права?

Лена, в этой игре можно всё  :crazyfun:

0

22

@Helena
Мы собственными именами не увлекаемся, но и запрета нет) хотя встречаются они у нас не часто.

0

23

я за №1

0

24

Хе-хе-хе))) Участники разделились на два лагеря. Интрига, интрига.. кто же прав?

Итак, правильный ответ:

1. Баст - нежная, мохнатая кожица на молодых рогах оленей и диких коз не старше годовалого возраста.
http://neelov.ru/upkeep/uploads/2013/09/2009sev1.jpg

Те, кто отдали свой голос за богиню, были очень близки) Но ДАННОЕ определение вымышленное и неправильное.
Я сама когда выбирала слово, про богиню не знала) Уже в ходе игры, почитала:
Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.

Итоги 4го тура:

1. Mithgil - 2+1+1 (правильный ответ, надула @Helena, Neffi)
2. @Helena - 0
3. Neffi - 0
4. shiha - 2 (правильный ответ)

Промежуточный итог:

1. Mithgil - 7
2. @Helena - 6
3. Neffi - 4
4. shiha - 4

0

25

Галя, я прошу, и прямо требую снять с меня 2 балла за надувательство. Слишком близко к правде получилось. Тут разве что указание "сестра Бастет" могло дать намек что это неверно.
(А мне лично стыд и позор - мифология древнего мира мой конек был в свое время, а тут так облажалась, запамятовала, что Бастет еще Баст называли. Подсознание,  конечно, не обманешь, вот оно и вылезло, но все равно, нечестно по отношению к прочим участникам.)

Да и если Люда согласится, предлагаю вообще этот раунд не защитывать. :)

0

26

Mithgil написал(а):

Галя, я прошу, и прямо требую снять с меня 2 балла за надувательство. Слишком близко к правде получилось.

Ну смотрите, можно и вычеркнуть)
Подождем, что скажут другие

0

27

Тур 5

Играет слово КОТУРНЫ

1. Котурны - метеорный поток, ежегодно появляющийся в марте со стороны созвездия Компас, расположенного в южном полушарии.
2. Котурны - крепления для соединения парусов на папирусной лодке.
3. Котурны - погребальные белые или пурпурные одежды плакальщиков и сама траурная процессия при похоронах во времена второй Римской империи.
4. Котурны - род сандалий на очень толстой подошве, в античном театре использовались для увеличения роста актеров.
5. Котурны - брусья, которыми на деревянном судне плотно заполняют пространство между штевнем и килем, чтобы в труднодоступном для осмотра месте не скапливалась вода.
6. Котурны - или колючие акулы - род акул семейства котурновых акул отряда котурнообразных, в которое в настоящее время включают 26 видов.

0

28

А я считаю, что надо оставить как есть. Что нечестного было в определении? Кстати, это еще и очень умелое надувательство, чем собственно мы тут и занимаемся ))

0

29

Два схожих определения про крепления на суднах, два элемента одежды, космос и животное...Нда...Я бы предположила, что это какие-то древние рукописи, но их тут нет. Посмотрю что другие выберут :confused:

0

30

Мне нравятся метеоры, сандали и акулы...

Выберу акул. ))

Хоть определение и напоминает мне:
Из конопли вьют верёвки, хорошие верёвки,  множество верёвчатых верёвочек верёвковатого вида... :)

0


Вы здесь » Обмен открытками » ИГРЫ » Игра "Надувалки" - 3