Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » А МОЖНО СПРОШУ?)


А МОЖНО СПРОШУ?)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

...разговаривали тут с приятельницей, она тоже увлекается посткроссингом. Но парню своему она об этом не рассказывает - стесняется. Думает,что он сочтет это не серьезным и не поймет)
Если не секрет, расскажите, а ваш любимый человек в курсе вашего открыточного увлечения? И как к этому относится?)

Открытка такая.

http://se.uploads.ru/t/3F6r9.jpg

8. IVA_K (Ирина)

Отредактировано Alena_w (07.02.2015 18:23:39)

+6

2

№1 Sandra27
Мои домашние в курсе,относятся терпимо.А вот окружающим меня знакомым,друзьям и близким стараюсь не рассказывать,так как поняла что они НЕ понимают моего этого увлечения,и даже..как бы не сказать грубо....Короче,НЕ афиширую!!!

я так поняла что лотерея :blush:

Отредактировано Sandra27 (25.01.2015 00:08:44)

+3

3

№2 Вера. Спасибо!
В курсе все- Никита, Гена, Стас,Турбо и Дюша Метёлкин!!!!!  И на работе ВСЕ давно принудительно и добровольно привозят мне из командировок и отпусков открытки ,магниты и марки!  Почтовые работники с моего ПО  встречают меня как своего постоянного и немного шизонутого клиента и что приятно, если вдруг к нам на почту завозят новые наборы открыток и новые поступления марок- Я первая из посетителей узнаю об этом!!!!! Ни в коем случае НЕ СТЕСНЯЮСЬ!!!!!! И с удовольствием всем объясняю, что такое посткроссинг!!!! :D

+7

4

3. Шерри

Еще бы моим любимым людям не быть в курсе! Они бы, может, и прожили бы без этого, но это часть моих интересов, следовательно часть меня. Никогда ничего отрицательного с их стороны я не чувствовала. Наоборот, вижу искреннюю радость за меня)))
И никогда ни от кого свое хобби не скрывала. Если честно, не сильно понимаю причин, которые могут заставить скрывать свои интересы.

+3

5

4. Kvadrarute
Дома знают все!  Двойнята активно помогают вынимать открытки из почтового ящика и делать набеги на кинотеатр за открытками. Муж просто знает, но его интересует больше финансовая составляющая моего хобби, поэтому я стараюсь не распространяться. Близкие друзья и знакомые знают - отношение разное. От незнакомых людей не скрываю, но реакция практически всегда одинаковая - недоумение, поэтому перестала нести в мир "доброе и светлое" и рассказывают только когда спрашивают.

+2

6

Мне даже бывший муж привозит открытки)

+6

7

5. Zuxare
Спасибо, Аленушка!
Мои все знают, абсолютно меня поддерживают. Друзья с радостью рассматривают открытки, двое тоже стали посткроссерами, а остальные завидуют. На работе все относятся спокойно, только одна девушка сказала, что на те деньги, которые я трачу, она бы лучше слетала куда-нить, на что я ей говорю: ниче, мы тоже слетаем!!!! И потом это мои деньги, я их зарабатываю и трачу на то, что мне нравится)))))) А когда мне пришла посылка по подарочному форуму, завидовали все, даже та, которая летать хотела)))) Понимает же,что ее десятидневный тур в Египет ей посылку не пришлет с добрыми пожеланиями.

+5

8

6 пенни
Перенесла тему в раздел лотерей, правильно?
У меня семья и друзья в курсе, у мужа даже был аккаунт на международном. Довольно быстро он свернул это дело, но открытки из ящика рассматривает с интересом) а иногда я ему приношу открытки по его темам: купила на выставке среди прочего наборы со старинными самолетами - кому же подарить, как не ему) ему даже важнее, он модели раскрашивает)
Старший сын вдруг увлекся купонами, поэтому интересуется листами худмарок)

Если честно, мне сложно понять близкие отношения, в которых человек стесняется себя и своих увлечений...

+2

9

7. Natu-shan

В курсе, относятся хорошо :)

Спасибо за лотерею!!!

Отредактировано Natu-shan (25.01.2015 08:10:42)

0

10

8. IVA_K (Ирина)
Все в курсе. У мужа был аккаунт на международном форуме (но не зашло), дочка коллекционирует открытки (я пыталась подсадить ее на посткроссинг, но подсадила на филакартию 8-)), сын помогает закидывать открытки в ящик на почте и считает это своей привилегией. Да кстати, муж очень рад моему увлечению - теперь легко меня порадовать - купив марки или привезя (прислав) открыток из поездок  8-) . Друзья -  посткроссеры , примерно через одного - когда встречаемся дарим друг-другу новые и часто редкие открытки и марки (чистые для использования по назначению :crazy: ).
Ой, забыла - соседи знают - им иногда кидают мои открытки, а под Новый год когда я вынимала больше десятка открыток они меня "застукали" - пришлось объяснить - им понравилось - Ольга вообще хочет дочку подсадить для повышения уровня знаний английского. Думаю не нужно стеснятся  8-)

Отредактировано IVA_K (25.01.2015 09:35:13)

+2

11

9 azalina21
Дома знают все и поддерживают. Есть друзья, которые из путешествий везут мне наперстки и открытки в подарок. :blush:

0

12

10 Ashik

Домашние и родные, близкие друзья знают, дочка  третий год на международном зарегистрирована, получает и подписывает открытки с интересом и радостью. Муж всегда с интересом рассматривает открытки, правда финансовую сторону никогда не затрагивает и не спрашивает (наверно боиться знать о реальных наших тратах).
На работе не распространялась, не хочу, хотя уверена, что знают, но им это неинтересно. Моим коллегам интереснее обсуждать местные сплетни и шмотки. :(
В  2013 году наша семья участвовала в школьном конкурсе "Семья года"  и на одном из этапов нужно было рассказать об увлечении семьи, ну и мы с Сашкой решили рассказать о посткроссинге, это было самое интересное выступление из всех, я даже не ожидала увидеть такую реакцию зала(всем было интересно, неожиданно и любопытно), мы пустили и открытки по рукам, чтобы их посмотрели. Несколько дней потом нас обсуждали в хорошем смысле.

Алёна спасибо за интересную лотерею.
8-)

+2

13

11. gusena25 Знают. Понимают. Рассказываю. Увлекаю. В одном из предыдущих постов встретила слово "Филокартия" - звучит, как болезнь...Может, отчасти это и верно? :blush:

Отредактировано gusena25 (25.01.2015 10:13:26)

0

14

12 solomad
спасибо

0

15

№13 Магдолина

Мои домашние относятся хорошо, но особо не лезут и не интересуются..Пришло и пришло...Но я стараюсь собирать (получать) открытки и по увлечению мужа, так вот, когда такая открытка приходит, тогда ДА,интерес просыпается, она (открытка) будет облюбована со всех сторон, у меня расспрошено о человеке, который ее выслал и т.д. Про финансовую сторону ни гу-гу...Алена, у меня тоже есть подруга (лучшая). Она тоже вся в "этой каше варится" и своему парню по началу тоже не говорила, чем увлекается. А когда переехала к нему, тогда все и открылось...Парень сначала высказал свое ФИ...но потом, когда подружка сказала, что у тебя рыбалка и ты тратишься почище моего и у каждого свои интересы, инцидент был исчерпан и через пару недель, он уже сам ей доставал и покупал открытки  :D Про коллег: одна тоже занималась, но знаю, что забросила. Т.к. я сейчас не работаю, то они не в курсе, в какой масштаб это переросло  :O А окружающим когда интересуются (обычно это бывает, когда выбираю почту из ящика, поди не листик за квартиру забираю, а кипу открыток и конвертов, конечно народу интересно) рассказываю...Мне как-то наша почтальонша сказала, что у нас в доме еще один мужик есть, которому горы открыток приходят, но он инвалид и ему это радость-отдушина от внешнего мира, а вот меня она не очень поняла, но все равно каждый раз приветлива и с радостью отдает пухлые конверты  :love:  А вот дяденьку было бы интересно навестить и пообщаться  :question:

Спасибо за лотерею!

Сорри, если много понаписала

Отредактировано Magdolina (25.01.2015 11:55:16)

+3

16

14 Bober
Реакция у всех разная. Но муж относится с интересом. Вместе рассматриваем открытки, переводим текст. Дочка слезами обливается, когда видит очень красивую открытку. Ей тоже надо! Подрастет и её зарегистрирую. Одну подругу уже этим делом "заразила". А в основном все нейтрально относятся. Но есть и те, кто открытки из поездок привозит. Очень приятно) Думаю, что у каждого должна быть какая то "отдушина". Посткроссинг -один из вариантов. И на мой взгляд, очень позитивный, сближающий людей. :cool:

+1

17

15 Люсиндра

Мои родные-знакомые в большинстве своем знают о моем увлечении. Пока еще никто вслед за мной не зарегистрировался как посткроссер, но я и не навязываю свое хобби. Муж привозит из командировок открытки, иногда ворчит по поводу затрат, но истинный масштаб катастрофы он не знает слава Богу. Я же еще коллекционирую советские открытки, стоят они гораздо дороже, чем обычные марки-открытки. Скрывать от любимого человека свое хобби... Ну может на самом начальном этапе отношений, а в дальнейшем это даже оскорбительно для второй стороны, все-таки это важная часть жизни. Спасибо за лотерею!:)

+1

18

16. Ua-Ua.
Спасибо!
Если повезет, можно чистой в конверте?
У меня все в курсе. И число знающих о моем хобби и вовлеченным мною в него продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии!
Представители Главпочтампты города и местные СМИ тоже в курсе :)
У всех такие яркие эмоциональные ответы, пока прочиталась всех, до слез смеялась!

Отредактировано Ua-Ua (25.01.2015 11:55:35)

0

19

17 Anyasha289
Спасибо за лотерею! Очень интересная :)
Сама я совсем недавно заинтересовалась посткроссингом, поэтому знают пока только родители и пара друзей. Думала сначала начать - не начать им заниматься, вроде затратно, а в последнее время деньги нужны, но с другой стороны, было интересно попробовать. Так как я еще студент и сама не зарабатываю, деньги приходится брать у родителей, поэтому спросила совета у мамы, она сказала, чтобы я, конечно же, попробовала, ведь можно посылать всего открыток пять в месяц через официальный сайт, - и приятно, и не так уж затратно) Она, кстати, в детстве увлекалась коллекционированием открыток, а я даже и не зналаХ) А потом я нашла этот форум с его лотереями и обменами - а это так здорово, что можно получить открытку и не тратить деньги :D И коллектив здесь хороший!
Что-то я совсем не в ту тему ушла))) Так вот, рассказала про посткроссинг подруге, она тоже загорелась! Скоро ее зарегистрируем и будем вместе открытки отправлять, так как в студенческом общежитии живем:)

+4

20

№18 Раюстик

Родители меня поддерживаю и даже создали себе профиль на официальном сайте :) Бабушка с дедушкой привозят открытки из поездок и отправляют, но в остальном как-то равнодушны. Из подружек только 2 или 3 знают о моем увлечении, но им это не очень интересно. Молодого человека у меня пока нет :)
Спасибо за лотерею.

0

21

19 Лана

Я с детства собираю открытки и все друзья и знакомые всегда с интересом рассматривали мою коллекцию, каждый находил что-то интересное для себя, а некоторые так даже и присоединялись к этому увлечению.
Спасибо за лотерею!

0

22

20 Nata_Grin

Домочадцы конечно знают и относятся снисходительно...
А посторонним особо не распространяюсь, я вообще человек достаточно закрытый...
Спасибо за лотерею!

0

23

21. Беляночка

У меня многие знаю про мое хобби, и мч в том числе - не очень понимает что это такое

Спасибо!

0

24

22. shimka80

У меня закончились плюсы, я потом доставлю  :flirt:

Эта лотерея для меня - бальзам на душу! Так интересно и радостно почитать;)

А вот у меня не так все радостно. Нет ни одного человека в моем окружении, который бы радовался вместе со мной. Может это потому, что я никому не говорю? Я просто уже знаю, что, кроме меня, это не интересно никому.
Мама и папа знают, так как на их адрес приходят все международные отправления. Мама мне привозит кипу открыток и писем;) :love:
А вот домашние... Дочка маленькая, но конвертам по Детскому робину радовалась как... ребенок;))))))
Мужу я специально не говорю, но думаю, что он замечает открытки дома;))))) А что такое посткроссинг я уверена, что он не знает. И правильно делает, ибо ему лучше не знать о моих тратах на открытки и марки;)

Вот такие дела.

Леночка, благодарю от всей души!!!!!!!!!!!!!;)
(Открыточку чистую в конверте говорю я шепотом  :D )

Отредактировано shimka80 (26.01.2015 14:51:57)

0

25

23. Neffi

Какая открытка замечательная!!! И номер мне достался символичный ))

Домашние о моем увлечении, конечно, знают. Дочка не скажу, что особенно увлекается, но раз-другой выпрашивает у меня понравившиеся чистые открытки. И с удовольствием участвует в детском НГ РР. Мама скорее негативно всё воспринимает, хотя раньше сама любила открытки и я с детства их видела дома. А сейчас она считает, что, во-первых, это много денег уходит, во-вторых, что мне надо дочкой заниматься, дела какие-то по дому делать (какие?), а я тут в детство впала, никак не наиграюсь. Бывший муж не знает, если приходит к дочке, я все "улики" прячу, думаю он бы не понял, реакция была бы как и у мамы. На работе некоторые знают, особенно из моего кабинета, иногда привозят из поездок мне открытки, иногда интересуются откуда пришла открытка или изображением на ней (например, когда регистрирую по официалке или подписываю), но этим все и ограничивается. Никто негативных эмоций открыто не проявлял, хотя, думаю, некоторые воспринимают как и моя мама, но предпочитают сохранять уважительное отношение к увлечениям другого.

0

26

24. MaLiN4iK

у меня муж в курсе конечно, как это скрыть?)) иногда вечером он с дочкой играет, я открытки подписываю
относится нормально, не против, открытки мне помогает заказывать с китая например)
иногда случайно заглядывая в мой ящик где находится всё почтовое, спрашивает куда мне столько открыток??

0

27

25.Птичка певчая.
У меня дома знают о моем увлечении)) и теперь, при любом удобном случае мой муж мне открытки покупает) И даже ходит со мной в букиниста...а что...удобно, пока он там книги выбирает, я скупаю открыточки))

+1

28

26 Татьяна78
Какая открытка классная!!!
Мои родные все знают о моём увлечении, муж меня понимает, только места для моих открыток всё меньше :D  Он пока этим не доволен. Открыточки мне дарит иногда, как то даже в Новосибирск за марочками свозил, правда магазин был на учёте :dontknow:  Невезуха прям. Подсадила на посткроссинг мою сестру. А коллеги на работе многие не знают, а те кто знает не понимают. Ну и ладно  8-)

0

29

27 Roni
Спасибо!  Интересно было почитать о том, как близкие люди относятся к этому! У меня муж скептически относится к моему увлечению. Можно услышать: "Ну,вот. Опять села за свои отчеты!"Но, слава богу, не против. Даже, когда были в Питере ездил со мной на главпочтамт за марками. но открытки его не интересуют, он их не рассматривает. О финансовой стороне я сказала ему, что  трачу не больше, чем он на сигареты, и он как-то не пытается вникать в финансовую сторону вопроса, что тоже хорошо. Дети живут не с нами и периодически присылают мне красивые открытки. Внучка, когда приезжала летом, заинтересовалась этим, особенно любит открытки анимэ.  Больше всего ей понравилась встреча посткроссеров, и она мечтает снова побывать на ней. Больше всего радуется моему увлечению моя соседка, с которой мы переодически пьем чай или кофе, и рассматриваем открытки, особенно любим рассматривать бабусек, уже не по одному разу и хохочем над ними))) Также я покупала ей фей, которые ей очень нравятся. Ни от кого не скрываю своего увлечения, по возможности агитирую, но если кто-то не понимает этого, ну и что...На вкус и цвет - товарищей нет.

+2

30

28. Plumka

Какая классная тема для лотереи, спасибо! С удовольствием почитала ответы ))
У меня, конечно, все знают. Ну а как можно скрыть столько стопок открыток, марок, всевозможных ручек, наклеек и конвертов? )) Родители одобряют и поддерживают: мама при случае покупает мне красивые открытки, а папа в детстве собирал марки и с большим интересом рассматривает мой пока еще скромный альбом. Муж не особо интересуется, но уже знает что такое картмаксимум, СГ и КПД )) И, как у многих здесь, не в курсе финансовой составляющей :blush: Ругает только меня, когда я по ночам подписываю открытки, вместо того, чтобы спать, но днем мне с малышом некогда. А еще у меня близкая подруга мотается по всему миру по работе и старается из всех поездок прислать открыточку. В общем близкие люди относятся с пониманием! Но увлекающихся посткроссингом среди них нет...
До декрета как-то несколько раз приносила открытки на работу, чтобы подписать, естественно сразу куча вопросов. Но в итоге как-то не поняли коллеги моего увлечения, у всех был примерно такой вопрос: "Какой от этого практический смысл?" Ну вроде как вязание - можно вещи себе связать и носить, вышивка - на стену вышитую картину повесить, кулинария - тортиками коллег побаловать, а это что - пустая трата денег. После этих разговоров больше особо не афишировала, но стесняться своего увлечения не стала!

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » А МОЖНО СПРОШУ?)