Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Кто знает, как сделать максикарту 27.01.15?


Кто знает, как сделать максикарту 27.01.15?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Привет! :) Тут вот lovely cards сделали такие потрясающие открыточки к выходу марки посткроссинг, аж мне очень захотелось сделать из них максикарт. Кто знает, как это делается? Где ставят штамп? (Географически меня интересует Москва, т.к. она ближе всего). И только один день 27-го или ещё когда? Или можно добыть где-то марку до 27-го? В общем, кто в курсе, разъясните ничего не ведающему, пожааалуйста. :D

+2

2

Главное - чтобы передняя часть открытки (там, где собственно изображение) не была гладкой, блестящей. Иначе штамп сотрётся.
Выбираете подходящее место на лицевой части открытки, клеите марки и ставите штамп. Подходящее место - это чтобы штамп был виден, то есть место должно быть достаточно светлым.
Штамп первого дня ставят три рабочих дня (то есть вторник, среду и четверг будут ставить).

А можно само изображение это новой открытки посмотреть?

0

3

Вот тема: https://vk.com/topic-32489131_31215930
Главный вопрос: куды бечь? На Мясницкую, на главпочтамт? Т.е. там и марку купить и погасить сразу?

0

4

Но, как назло, пишут, что с глянцевой ламинацией. :/

0

5

Да, Мясницкая. Да, там купить марку, наклеить и проштамповать.

Глянцевая ламинация не пойдёт. Как-то трут ластиком или мелкой шкуркой...  %-)
Но у меня не получилось, я один раз пробовала.

0

6

Да, я понимаю, о чём Вы, я как-то с китаянкой менялась, она мне такую присылала... Она, конечно, честно сказала, что к чему, но мне очень уж понравилась максикарта и я всё равно поменялась. Она там вообще как-то плёночку верхнюю пыталась снять, что ли... Я попробую дома на какой-нибудь их открытке в надежде, что, может, удастся подсушить...

0

7

И ещё у меня вопросики, если позволите: а гашение ставят в окошке рядом с филателией? Народу много бывает? Есть ли вообще шансы добыть эти самые марки и поставить это самое гашение? (Я просто из Брянска, вот думаю, ехать ли, нет. Страшновато в первый раз вот так вот сорваться, а тут раз, и ичего не получится).

0

8

Да-да, в окошке рядом с филателией. (Там очень вредный дядька сидит.  :D )
Народу... По-разному. Иногда бывает много, иногда три-четыре-пять человек.
Но я не видела случая, чтобы человек приехал, а штамп поставить не смог.  8-)

Отредактировано Ancha_v_poncho (22.01.2015 17:31:05)

0

9

Ох! Куда ж там ещё вреднее тех девонек-девушек-женщин, что в филателистическом окошке сидят!  :crazyfun: Страаашно!  :unsure: Спасибо Вам огромное за ответы!  8-)

0

10

mousetoxic, я печатала дома на принтере (конечно, подбирала изображение) на фотобумаге матовой плотностью 260г/м2, отдельно задник на плотной 180г/м2 бумаге, соединяла их двусторонним скотчем и делала картмаксимумы. Даже этому вредному дядьке в окне понравился :-)
А в Петербурге филателисты просили продать, но...самой не хватало ;-)
Да...марки начинают продавать только в день выхода, т.е. 27го числа. если будет возможность и на конверте постаыь, много любителей конвертов есть, можно будет меняться, а конверт,  конечно, к этому событию выпустят, я уверена!

Отредактировано @Helena (23.01.2015 12:29:09)

+2

11

@Helena
О, спасибо-спасибо! :) я уж и сама начала подумывать, не добыть ли самой как-нибудь подходящую открытку. Правда, насчёт поездки пока не уверена, что получится. На работе внезапный завал организовался из ниоткуда, а выезжать уже послезавтра надо, если решусь.

0

12

Если едите и аж из Брянска, то делайте сразу много картмаксимумов. Потом можно с успехом меняться или продавать.

0

13

Думаю, может рискнуть и мне сходить туда...27го-то... :confused:

0

14

посмотрела в группе https://vk.com/topic-32489131_31215930

Там написано - Друзья, специально для КМ появится открытка без ламинации и с местом для марки (формат 10*15 см). Стоимость 13 р. Ее номер будет 04.

0

15

Беляночка написал(а):

Думаю, может рискнуть и мне сходить туда...27го-то...

Вот я точно знаю, что один человек будет делать больше 300 КМ :crazy:  "Весело" будет тем, кто после него окажется

0

16

300???? Это полный п-ц..бедный народ, который будет в очереди после него...

0

17

Neffi написал(а):

Вот я точно знаю, что один человек будет делать больше 300 КМ   "Весело" будет тем, кто после него окажется

:canthearyou:  :crazyfun:

А еще у меня вопрос такой - туда можно приходить весь день в часы работы Почтамта?

Отредактировано Беляночка (23.01.2015 11:39:20)

0

18

А можно напросится на такой КМ?)  :blush:

0

19

Matroskin написал(а):

А можно напросится на такой КМ?)  :blush:

Галя, в РР Спецгашение, кто-то из девочек будет делать и набирал группу, сейчас уже поздно, группа укомплектована. Так что если что следи за этой темкой, может и для себя в будущем что интересное найдешь... :flag:

0

20

Matroskin написал(а):

А можно напросится на такой КМ?)

Галя, если все получится и я получу свои КМ, то обязательно с тобой поделюсь ))

+1

21

Neffi написал(а):

Галя, если все получится и я получу свои КМ, то обязательно с тобой поделюсь ))

Ирина, благодарю!!!

Magdolina написал(а):

Галя, в РР Спецгашение, кто-то из девочек будет делать и набирал группу, сейчас уже поздно, группа укомплектована. Так что если что следи за этой темкой, может и для себя в будущем что интересное найдешь...

Да, забываю постоянно про эту группу)) а она такая хорошая!

+1

22

Девочки, кто пойдет делать, поимейте меня пожалуйста ввиду на один КМ, пожалейте
хромногу, я не могу из дома выходить.
Что касается постановки штампа и покупки марки, марки можно купить и в салоне Русмарка,
там продавцов побольше, а потом поехать на Мясницкую.
Часы работы у дядички до 17 часов кажись плюс перерыв на обед кажется бывает.
В первой половине дня бывают мужики у которых можно купить открытки под
гашение и готовые КМ.
Теперь, надо взять с собой блокнот, между страниц которого класть проштампованные карты,
если у вас их много ,что бы не размазались штампы.
Если будете делать немного карт, всегда можно попросить купить несколько марок у
филателистов, как правило не отказывают.

Отредактировано pink-lu-lu (23.01.2015 12:22:20)

+2

23

Буду тоже очень благодарна, если кто-то поделится КМ  :flag:

0

24

pink-lu-lu
Я вот, как раз, так и подумывала сделать: заехать с утра в Русмарку. Там же будут они в этот день с утра уже? И большое спасибо за советы! Надо подготовиться! :)

0

25

pink-lu-lu написал(а):

Часы работы у дядички до 17 часов кажись плюс перерыв на обед кажется бывает.
В первой половине дня бывают мужики у которых можно купить открытки под
гашение и готовые КМ.
Теперь, надо взять с собой блокнот, между страниц которого класть проштампованные карты,
если у вас их много ,что бы не размазались штампы.
Если будете делать немного карт, всегда можно попросить купить несколько марок у
филателистов, как правило не отказывают.

ну тогда я в пролете o.O

Отредактировано Беляночка (23.01.2015 15:22:37)

0

26

Я, короче, сильно боюсь сглазить, поэтому никому ничего не обещаю. По факту тогда, если что. :) Первый раз, всё-таки.

Отредактировано mousetoxic (23.01.2015 20:05:43)

0

27

Забрала вчера свои открытки
http://se.uploads.ru/t/NquF7.jpg

А вот эти - глянцевая и матовая
http://se.uploads.ru/t/MYPTh.jpg

Отредактировано Беляночка (26.01.2015 15:08:35)

0

28

я тоже хочу такое КМ , если у кого будет лишняя открыточка , поделитесь пожалуйста :blush:

0

29

Беляночка

А вот эти - глянцевая и маловая

Маловая - это какая  :question:

0

30

LIDOCH написал(а):

Беляночка

Маловая - это какая

Исправила

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Кто знает, как сделать максикарту 27.01.15?