Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете.....часть 10


Обо всём на свете.....часть 10

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

А мне ведь делать нечего, придет что-нибудь в голову и думаю  :crazy:

0

152

Натали написал(а):

А у меня в Ярославль-зона России по баскету. А у тебя по какому виду?

а у нас по шахматам  ^^

0

153

LIDOCH написал(а):

Чем дальше в лес...    Уже несколько раз отправляла друзьям по форуму: Alluwka, Malusa, Lena-Lena    
Сегодня получила от человека, от которого получала Nata_Grin, а подписала тому, кто получил от Alluwka   
Мир тесен

Я даже задумываюсь о том, чтобы "включить" Россию... :D

0

154

https://pp.vk.me/c540106/v540106032/20aae/BRhXrbVUNPM.jpg
как говорится, с наступающим!)

+2

155

сегодня видела в окошке кофе на вынос хэллоуинского мальчика-продавца в гриме  :crazy:  Представляете, паренек с белым лицом и черными кругами вокруг глаз готовит вам кофе)) я не рискнула подойти :D

0

156

Ua-Ua написал(а):

L
Я даже задумываюсь о том, чтобы "включить" Россию... :D

я один раз включила, тут же мне выпала открытка по России, я ее отправила, и потом получила открытку из России с марками на сумму 30р, на английском и совсем не по теме моих коллекций, поэтому тут же Россию выключила.... мне кажется ее можно включать, что бы быстрее количество отправленных/полученных открыток увеличить ... а у меня и так 2 аккаунта... мне хватает...

0

157

Penny
я кофе не употребляю, а так бы подошла за покупкой обязательно )

0

158

PaOla1501

я один раз включила, тут же мне выпала открытка по России, я ее отправила, и потом получила открытку из России с марками на сумму 30р, на английском и совсем не по теме моих коллекций, поэтому тут же Россию выключила.... мне кажется ее можно включать, что бы быстрее количество отправленных/полученных открыток увеличить ... а у меня и так 2 аккаунта... мне хватает...

У меня с самого начала, уже 2 с половиной года, все включено. Нет гарантии, что по России открытки летают быстро. Вот у нас с Люсиндрой или Верой или Димой обмен происходит за 5-7 дней. По официалу открытки шли туда же 18 и 23 дня - недавно, уже в октябре, а в прошлом году две плутали по 40 и 50 с лишним дней. А сколько потерялось летом! И сейчас две на подходе - Россия опять же.
По обмену и не только недавно обернулись в оба конца за 8-10 дней во Францию, Польшу, Японию, Швецию. От меня Олесе OleLev открытка шла дольше, чем во Францию.
Получаю разные, и по хотениям, и нет, по-разному подписанные. И пока не хочу ничего менять, пусть будет как будет.
Думаю, посткроссинг для тех, кому важно отправлять-получать открытки и все. А коллекционерам по темам нужны такие форумы как наш или международный.

Забыла добавить, мне часто россияне присылают видовые или характерные для своей местности открытки - мне это очень интересно!

Отредактировано LIDOCH (01.11.2014 14:51:32)

+2

159

Если честно, то в официальном посткроссинге нет обязательства выполнять пожелания получателя. Ну нет такого в правилах, и всё тут. Так что, прислали по вишу - скажи спасибо, прислали не по вишу - тоже скажи спасибо. Впрочем, на каждого из нас это распространяется.
Меня всегда неприятно удивляют категоричные профили: дескать, шлите мне только это, а другое не шлите... Когда такое вижу, мне по-детски хочется сделать наоборот, даже если и есть у меня подходящая открытка.
Никто не запрещает слать всем одну и ту же открытку, хотя меня такое тоже удивляет. Но в таком случае человек правил не нарушает.
В прошлом году я часто участвовала в робинах на международном форуме. И что? И ничего. Точно так же приходят хорошие открытки и... м-м-м-м-м... не очень желанные открытки, так скажем. Никто никого не наказывает за то, что открытка прислана не по вишу. То есть всё то же самое, что и по официалке: кто-то старается угодить и порадовать, а кому-то всё равно. Это была одна из причин, по которой я бросила участвовать в робинах.
Единственное, где человек обязуется прислать что-то определённое - это прямой обмен.

А включенная на официалке Россия помогает держать не очень большую разницу между полученными и отправленными. А то у меня тут на одном аккаунте разница стала 39 открыток, и мне запретили тянуть адреса. Слава богу, ненадолго: пришли 3 открытки. После этого я включила Россию. Потому что на другом аккаунте, где Россия включена изначально, разница всегда примерно 18-23 открытки.

+2

160

Не знаю, у меня на postcros.in "в пути ко мне" висят 12 открыток оооочень давно....думаю, что уже не дождусь и собираюсь с этим сайтом завязать, надоело в одном направлении "работать"...
На .com разница между отправленными и полученными 13 открыток, не считая 13 в пути. Россия у меня не включена... Может включить? Только опять же всё зависит от сознательности отправителей-получателей...как в России, так и за рубежом...

0

161

на любом сайте регистрирую любую открытку, если мне нравится пишу  спасибо и еще что нибудь добавляю, желаю чего нибудь например. если открытка не по моей теме совсем или вообще мне не нравится. просто пишу спасибо.
а вот пришла мне из другой страны не открытка, а фотография, да еще и качество так себе,  её я не зарегистриовала и не собираюсь....

0

162

В Перми открыли новый памятник. Вот такой:
http://cdnimg.rg.ru/img/content/104/31/06/truzhenik_polej_600_default.jpg
Называется "Трудяга Дизель".

с чего вдруг такое чудо сделали памятником

В Перми установили монумент "Трудяга Дизель" 0
Текст: Игорь Карнаухов (Пермь)
31.10.2014, 14:36
  Версия для печатиВерсия для печати
Фото: Игорь Карнаухов/РГ
Фото: Игорь Карнаухов/РГ
В Перми открыли еще один необычный памятник. Центр скульптурной композиции "Трудяга Дизель" составил гусеничный трактор-тягач Т-150, производства Харьковского тракторного завода.
Трактор встал на вечную стоянку на площадке у корпуса инженерного факультета Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. Д. С. Прянишникова (улица Героев Хасана, 113). Это промышленно-торговая зона города, в которой до сих пор не было ни одной культурной достопримечательности.

В восьмидесятые годы на этой машине учились вождению на полях учебно-опытного хозяйства студенты. Потом трактор занял место в учебной аудитории как наглядное пособие. По словам начальника штаба студенческих отрядов Пермской сельхозакадемии Алексея Блюмина, агрегат на гусеницах выслужил более 25 лет, и настало время для его списания. Но трактор решили не отправлять на металлолом, а водрузить на пьедестал как дань уважения нелегкого труда всех, кто занят в поле. Как напомнил министр сельского хозяйства и продовольствия края Иван Огородов, Т-150 - самый массовый трактор в российских селах, подлинный труженик поля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  Фото: Игорь Карнаухов
В Перми водрузили на постамент боевой МиГ-31
Кроме того, выдалась памятная дата - полувековой юбилей студенческих строительных отрядов вузов Прикамья. Среди первых стройотрядов сразу были сельскохозяйственные, и работать пермские студенты отправились на целину.

Открытие памятника оказалось приурочено и к началу VIII всероссийского слета студенческих специализированных отрядов вузов министерства сельского хозяйства РФ, местом проведения которого избрана Пермь. Участие в слете принимает молодежь из Ульяновской, Оренбургской, Новосибирской областей, Алтайского края - всего из тридцати девяти сельскохозяйственных ВУЗов страны.

Все бы хорошо, и даже местами интересно, но установили его в таком ...кхм... местие города, что увидят его только студенты этого самого факультета сельхозакадемии. Потому что больше там не ходит никто! Это одна из самых дальних окраин :tired:

+1

163

Так что-то неприятно, хоть и понимаю, что внимание не надо обращать...На оф.сайте зарегистрировала девушка мою открытку со словами в ЛС "не понимаю вообще зачем эти русские открытки присылают" и т.д. Что-то  расстроилась я...

0

164

Pani_Jenie написал(а):

Так что-то неприятно, хоть и понимаю, что внимание не надо обращать...На оф.сайте зарегистрировала девушка мою открытку со словами в ЛС "не понимаю вообще зачем эти русские открытки присылают" и т.д. Что-то  расстроилась я...

Не поняла: почему русские не должны открытки посылать???
Из какой она страны? Можешь ссылку дать!?

0

165

Я считаю, что русские открытки ничуть не уступают иностранным. Многие собирают Котовасию, Ирину Зенюк, Кравчука, Афремова...
На официалке много людей со странностями. То одного немца показывали, который не хочет из России открытки получать. Мне тут попалась девушка, которая живёт в Калуге, но вообще она родом с Украины. Так вот, у неё в профиле были написаны душераздирающие слова о том, что Россия, такая-сякая, тиранит Украину...
Действительно, не стоит подобному никакого значения придавать, пусть люди со своими тараканами сами разбираются.

+1

166

Я тоже на этот счет особо не заворачиваюсь...Я вот тоже российские открытки посылаю, и что, да, на удивление многие не в восторге от этого, даже не знаю почему, но некоторые даже ЗА!

Но я про другое хотела написать, вообще эту скорее всего в тему "Радость дня", но пусть уже тут  :D  У нас на почте появились Новогодние открытки...Затарилась по полной  :jumping: Оператор очень удивилась, потому что я сказала" Мне все по одной!" Когда она мне их принесла, сказала "Это ведь очень много, может какие-то не будете брать?" На что я посмотрев открытки ответила "Мне еще этих и этих по две штуки"  :D  Думаю она была в шоке, зато услужливость и вежливость сразу возросли на несколько процентов!  ^^

0

167

У себя под аватаркой обнаружила новую подпись "Предупреждения".
Это нововведение форума? Или я раньше что- то не замечала?
Если - да, то забавно стало. Мои антифашистские лозунги полугодовой давности решили оценить?  :D

0

168

Здесь, конечно, дело не в качестве и тематике открыток, а политике...Я считаю, наши открытки одними из лучшими по выбору тем!
У меня тоже чех зарегил открытку с природой, поблагодарил и спрашивает, знаю ли я одного удальца, который поддержал пуси райт своим обетом молчания или Путин со своей политикой нам не разрешает знать...ну чушь, ей богу, вот к чему все это мешать и портить удовольствие от получения и регистрирования открыток...ну а потом последовали "позор Сочи, свободу Крыму и Украине"  %-)
Я его, в свою очередь, пригласила в Россию в гости и попросила меньше доверять их СМИ.

+2

169

Virginiya написал(а):

Здесь, конечно, дело не в качестве и тематике открыток, а политике...Я считаю, наши открытки одними из лучшими по выбору тем!
У меня тоже чех зарегил открытку с природой, поблагодарил и спрашивает, знаю ли я одного удальца, который поддержал пуси райт своим обетом молчания или Путин со своей политикой нам не разрешает знать...ну чушь, ей богу, вот к чему все это мешать и портить удовольствие от получения и регистрирования открыток...ну а потом последовали "позор Сочи, свободу Крыму и Украине"  
Я его, в свою очередь, пригласила в Россию в гости и попросила меньше доверять их СМИ.

Женя, какой достойный ответ! Очень политкорректно.
Я бы ответила жестче этому чеху...

0

170

Да, я понимаю, что это политика (открытка была по Виш-листу - Алиса в Стране чудес), но так неприятно такие сообщения получать(

0

171

OleLev написал(а):

Женя, какой достойный ответ! Очень политкорректно.
Я бы ответила жестче этому чеху...

Олеся, я долго кипела  ;) так хотелось жестче ответить, но отдышалась...и написала помягче  :yep:

0

172

Pani_Jenie написал(а):

Да, я понимаю, что это политика (открытка была по Виш-листу - Алиса в Стране чудес), но так неприятно такие сообщения получать(

Да, Женя, я понимаю и недоумеваю...но пусть это будет на их совести...

0

173

Virginiya написал(а):

Здесь, конечно, дело не в качестве и тематике открыток, а политике...Я считаю, наши открытки одними из лучшими по выбору тем!
У меня тоже чех зарегил открытку с природой, поблагодарил и спрашивает, знаю ли я одного удальца, который поддержал пуси райт своим обетом молчания или Путин со своей политикой нам не разрешает знать...ну чушь, ей богу, вот к чему все это мешать и портить удовольствие от получения и регистрирования открыток...ну а потом последовали "позор Сочи, свободу Крыму и Украине"  
Я его, в свою очередь, пригласила в Россию в гости и попросила меньше доверять их СМИ.

Я аж вскипела от такого сообщения чеха! .................. - вот и все, что я могу сказать, просто в голову цензурных слов не приходит!
А у меня сегодня пришел пустой хуррай из Украины - думаю, зарегили, да и ладно. Но эта пустота расстроила прям...Открытка была подобрана по вишу - котик Родионовой.

+1

174

OleLev написал(а):

У себя под аватаркой обнаружила новую подпись "Предупреждения".

Что за зверь???

0

175

Ua-Ua написал(а):

Что за зверь???

Поддерживаю вопрос!

0

176

OleLev написал(а):

У себя под аватаркой обнаружила новую подпись "Предупреждения".
Это нововведение форума? Или я раньше что- то не замечала?
Если - да, то забавно стало. Мои антифашистские лозунги полугодовой давности решили оценить?

Олеся, это баг.
тестили вариант с предупреждениями участникам. Максим предлагал отмечать тех, кто давно не появляется и есть куча долгов ао отправленным. я запускала вариант с пркдупреждениями в с айдбаре и не выключила. забыла.
а вообще у тебя уже давно эта отметка о предупрежднии, просто она была видна, только если зайти на страницу профиля, такая была настройка. И об этом я писала на форуме. сейчас я все поменяю и  предупреждение уже уберу за давностью.

эта система вообще была введена, когда были споры и холивары и нужно было представлять, впервые человек нарушил правила форума или уже многократно.
извини, пожалуйста, в данном случае моя невнимательность привела к тому, что это появилось вот так в паблике.

+1

177

Penny, все понятно теперь (долгов по отправке вроде не имею).  ;)
Оля, напомни, пожалуйста, как звать котика на твоей аве и кто его автор? Видела у кого-то открытку с ним. Уж, очень мне он нравится...

0

178

OleLev написал(а):

Penny, все понятно теперь (долгов по отправке вроде не имею).  
Оля, напомни, пожалуйста, как звать котика на твоей аве и кто его автор? Видела у кого-то открытку с ним. Уж, очень мне он нравится...

это Финдус из цикла Свена Нурдквиста о Петсоне и Финдусе :yep:

0

179

Magdolina написал(а):

У нас на почте появились Новогодние открытки...Затарилась по полной  :jumping: Оператор очень удивилась, потому что я сказала" Мне все по одной!" Когда она мне их принесла, сказала "Это ведь очень много, может какие-то не будете брать?" На что я посмотрев открытки ответила "Мне еще этих и этих по две штуки"  :D  Думаю она была в шоке, зато услужливость и вежливость сразу возросли на несколько процентов!  ^^

Ваши открытки? С местным колоритом?
Надеюсь, в ближайшие... я получу одну из многочисленных открыточек ;)

0

180

Dimka написал(а):

Ваши открытки? С местным колоритом?
Надеюсь, в ближайшие... я получу одну из многочисленных открыточек ;)

Да, местные.. :jumping:  Дим, ты еще сомневаешься? Конечно получишь!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете.....часть 10