Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете.....часть 10


Обо всём на свете.....часть 10

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Натали
Неправда, у моей дочки оклад был 22.500, притом что стажа ноль и ей 16 лет. На почте вполне прилично платят.
И моя дочка осталась очень довольна работой на почте и сказала, что летом пойдет туда опять работать. И на почте остались довольны ею.
Но вообще я уже писал, я не типичный пример, у меня не теряются открытки бандероли доходят за неделю, на почте нет очередей и любезные операторы оставляют мне "Огонек", я беру его на почте, потому что там он стоит всего 20 рублей.

0

92

Настоящей правды про зарплату никто не скажет. Поэтому и я точно не знаю, сколько платят на почте...
Но, например, на нашей почте вакансий нет. И молодые девушки работают уже не первый год. Значит, их всё устраивает.
По слухам, почтальон до 30.000 может заработать. Для нашего города не так плохо. К тому же у почтарей полный соцпакет. А вот у меня нет такого пакета.

А вообще... Не люблю я жалоб на зарплату...
Не нравится - не работай. Крепостное право давно отменили. А если уж ты согласился на эту работу и эту зарплату, то делай её хорошо.

0

93

MaxAl написал(а):

Неправда, у моей дочки оклад был 22.500, притом что стажа ноль и ей 16 лет. На почте вполне прилично платят.

Твоя дочка работала в Москве

0

94

Vodolej написал(а):

Я вообще скорблю по поводу очередного изменения времени и очередного изменения часовых поясов. Как будто от этого что-то изменяется...

ну да. и говорят, что это, мол, окончательно. Ага, несколько лет назад та же песня была. только привыкли - бац, вторая смена, и прощай, любимые учителя (с)

0

95

Ха...и я встряну, у нас в отделении самый маленький оклад 4000, самый большой - не знаю, по-моему, 5800 o.O

0

96

И у нас постоянно объявления на ПО висят с вакантными местами, про з/п не знаю, но очередь не стоит точно.

0

97

Ancha_v_poncho написал(а):

Крепостное право давно отменили

Нет, не отменили. В образовании, например. Нас заставляют работать классными руководителями и проверка одной тетради стоит 25 копеек.

+1

98

Натали написал(а):

Нет, не отменили. В образовании, например. Нас заставляют работать классными руководителями и проверка одной тетради стоит 25 копеек.

А у нас доставка агитационной листовки депутата до почтового ящика иногда за два километра от отделения связи стоит 15 коп. :crazy:

0

99

Натали написал(а):

Нет, не отменили. В образовании, например. Нас заставляют работать классными руководителями и проверка одной тетради стоит 25 копеек.

Никто вас не сможет заставить, если отказываетесь категорически.
Другое дело, что соглашаетесь сами по каким-то своим причинам.
Я сама в государственном образовании работала 20 лет. И сейчас работаю, правда, в частной школе. И сама избегаю отказывать. Но знаю, что отказаться могу.
Когда я маленьким начальником в дополнительном образовании работала, и у нас были педагоги, которые, например, категорически не выходили в выходные. А в досуговом учреждении такое случается. И заставить их мы никак не могли. Была педагог, которая категорически уходила в отпуск на всё лето (а оплачиваемый отпуск - 1,5 месяца), брала отпуск за свой счёт. Она на дачу уезжала. И ни в какую не соглашалась летом работать: у неё дача, и всё. Премию, скорее всего, такому педагогу не дадут, это - да, если премия вообще будет.
Я считаю, что отказаться всегда можно. Просто придётся иметь последствия за собственный отказ.

0

100

Vodolej написал(а):

Ага... И летом солнце будет вставать на час раньше. То оно "вставало" в пять, теперь - будет в 4... И - соответственно - садиться раньше (и вечер даже летом будет темнее, что уж говорить об осени и весне...).

Я вообще скорблю по поводу очередного изменения времени и очередного изменения часовых поясов. Как будто от этого что-то изменяется...

По-моему, это северные регионы писали в думу за зимнее время... По летнему нам не удобно зимой жить, особенно страдали дет.сады. А летом нам все равно какое время, зимнее или летнее - круглосуточно светло ))

0

101

Virginiya написал(а):

И у нас постоянно объявления на ПО висят с вакантными местами, про з/п не знаю, но очередь не стоит точно.

У нас тоже постоянно требуются операторы - дефицит )) Зарплата тоже маленькая, 10 - 15 тыс. насколько знаю...

0

102

Я вообще смысла не вижу летнее или зимнее. скоро у нас светло будет только 2 часа. С работы и на работу все равно в темноте  идти. Не люблю летом белые ночи. Как то пробовала в час ночи газету читать, все видно))

0

103

Натали написал(а):

Я вообще смысла не вижу летнее или зимнее.

Вот и я не вижу... Какая разница, встанет солнце в 10 или в 9??? Все равно мы уже на работе...
Как эти пять часов не распределяй - они больше не станут...

0

104

А мне выпал адрес во Французскеую Полинезию - Таити!  :surprise:
Там всего 10 посткроссеров  :)
Так здОрово!

+2

105

Vodolej написал(а):

Какая разница, встанет солнце в 10 или в 9

Мне есть разница, я иду на работу в 9-00. А вот когда оно сядет в 15 часов или в 16, действительно большинству разницы нет.
А строго говоря для того, чтобы привести наше время к поясному надо бы еще на час назад.

0

106

Да делается это для энергосбережения, а не для удобства людей )) Чтобы рабочий день был световой...
Сегодня сына отправляла в школу - непривычно светло было )

0

107

Keniya написал(а):

Да делается это для энергосбережения, а не для удобства людей ))

ага, но при этом расходуется порядка 20 миллиардов рублей на подгонку всего и всех под новое время...

0

108

А нас вообще трёхтарифный счётчик... Так что, пока они всё это не переделают, у нас сплошная экономия...

0

109

Vodolej написал(а):

А нас вообще трёхтарифный счётчик... Так что, пока они всё это не переделают, у нас сплошная экономия...

Для всех заинтересованных  :idea:

Свернутый текст

Минстрой РФ внес в правительство проект постановления, продлевающий «летнее» время для многотарифных счетчиков. Это необходимо, чтобы при расчетах стоимости потребленной электроэнергии владельцы подобных счетчиков не переплачивали в связи с переводом времени на час назад, сообщают Известия.

Как рассказал изданию замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, пользователи действительно не должны платить за перепрограммирование своих электросчетчиков. Стоимость их обслуживания уже входит в действующий тариф.

– В действующий тариф уже заложена стоимость обслуживания счетчиков. Поэтому для пользователей процедура будет бесплатной: специалист организации перепрограммирует прибор во время осмотра, – сказал он. – Только в крайних случаях, когда компания докажет, что понесла дополнительные расходы, ей будет позволено внести их в тариф – но это будут единичные случаи.

По подсчетам депутатов комитета Госдумы по энергетике, за переход на зимнее время россиянам в общем пришлось бы заплатить 15-20 миллиардов рублей. При этом одномоментно перепрограммировать все счетчики попросту невозможно. Именно поэтому проект данного постановления целесообразен. К тому же, по ГОСТу максимальное расхождение времени счетчика с реальным временем может быть не более 7,5 минут, а в данный момент этот промежуток увеличен до часа.

– Постановление будет подписано в ноябре, но действовать будет задним числом, то есть с 26 октября, когда Россия перешла на зимнее время, – сообщил Андрей Чибис. – При этом всем региональным ресурсоснабжающим организациям и администрациям регионов разосланы специальные разъясняющие письма, чтобы избежать недоразумений.

Добавим, что ранее оплата перепрограммирования счетчиков предполагалась их непосредственными владельцами, а значит, каждый владелец счетчика заплатил бы от 150 до 700 рублей.

27.10.2014
© tzrnews.ru

Отредактировано Dimka (27.10.2014 18:43:09)

0

110

Vodolej написал(а):

А нас вообще трёхтарифный счётчик

О, как раз, сегодня снимала показания. А что такое трехтарифный. день и ночь я понимаю, а третье что?

0

111

MaxAl написал(а):

Пик, полупик и так далее...

Ну спасибо, Максим, объяснил))) Теперь все понятно)))

0

112

Натали написал(а):

О, как раз, сегодня снимала показания. А что такое трехтарифный. день и ночь я понимаю, а третье что?

Ответ

Трехтарифный электро счетчик – это устройство, позволяющее отслеживать показания расхода электроэнергии по трем разным тарифам. Принцип работы данного устройства предусматривает различные тарифы учета в зависимости от действующего времени суток. Например, с десяти до семнадцати и с двадцати одного до двадцати трех часов - действует так называемый дневной тариф, который является самым дорогим. В период с семи до десяти и с семнадцати до двадцати одного - наступает средний тариф, а с двадцати трех до семи - ночной тариф, являющийся самым недорогим. Стоимость ночного тарифа примерно в 4 раза меньше дневного. В отличие от обычного однотарифного счетчика, который ведет учет только по дневному тарифу, трех тарифный счетчик дает реальную экономию. ©

0

113

Спасибо, Дима. (У меня там вопросик возник в теме встреч))))

0

114

Натали написал(а):

Спасибо, Дима. (У меня там вопросик возник в теме встреч))))

Наташа, уже сбегал ;)

0

115

Keniya написал(а):

По-моему, это северные регионы писали в думу за зимнее время... По летнему нам не удобно зимой жить, особенно страдали дет.сады. А летом нам все равно какое время, зимнее или летнее - круглосуточно светло ))

Оксана, а мне, наоборот, летнее время на севере нравилось. Хоть немного днём световой день заставали. У детей в школе 2 смена. Теперь придут к половине третьего - уже темно (это зимой)...

0

116

Друзья!!! Кто мне напомнит, для кого я нашла марки с карильонами  :D ?

http://images.vfl.ru/ii/1414481955/9dadcea9/6773055_m.jpg

Сдается мне, это была Оля Olja-lja?;) Или я совсем стара стала?

Отредактировано shimka80 (28.10.2014 10:42:24)

0

117

Натали написал(а):

Ну спасибо, Максим, объяснил))) Теперь все понятно)))

А что непонятно?
- Пик
- полупик
- ночь
всего три тарифа
все как в двухтарифном, только день не просто день, а делится на пиковые часы, когда потребление электроэнергии интенсивное, и на обычные часы, то есть пик и полупик.

0

118

Кто видел @Helena передайте ей пусть зайдет в робин ГПЖ и отчитается хотя бы о полученных открытках.

0

119

shimka80 написал(а):

Друзья!!! Кто мне напомнит, для кого я нашла марки с карильонами   ?
Сдается мне, это была Оля Olja-lja? Или я совсем стара стала?

Ленусик, я конечно очень люблю карильоны...
Но вот разговоров про них в марках у нас с тобой не было....
НО!!! если хозяин не найдётся, готова выкупить  :D

0

120

Olja_lja написал(а):

Ленусик, я конечно очень люблю карильоны...
Но вот разговоров про них в марках у нас с тобой не было....
НО!!! если хозяин не найдётся, готова выкупить

Так я же не продаю, а дарю!
Продолжаю искать открытки с карильонами.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете.....часть 10