Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете.....часть 10


Обо всём на свете.....часть 10

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Лена, shimka80, ты в ЛС писала?
Может быть люди забыли!

0

62

MaxAl написал(а):

mymishutka
А видовые открытки у вас там есть? Я бы поменялся.

Максим, можно сделать группу, где отправляем открытки с видами городов, но в рамках робина нужен будет самодельный конверт. Или есть группа "Мой город", так там делаем открытки на эту тему.

0

63

Эллен написал(а):

Лена, shimka80, ты в ЛС писала?
Может быть люди забыли!

Лена, я, когда участвую в закупке, не жду ЛС. Сама мониторю;) Выписываю трек-номера, отслеживаю по почте и сразу бегу забирать;) Ведь я свои деньги заплатила и жду свои открытки;)

+1

64

Друзья, нужна ваша помощь, подпишите пожалуйста петицию о жестоком обращении с животными ТУТ

Отредактировано pink-lu-lu (23.10.2014 16:43:23)

+1

65

shimka80 написал(а):

Lysiandra - с 6.10

Фига себе. У нас 7 рабочих дней и адью бандерольке

0

66

Натали написал(а):

Фига себе. У нас 7 рабочих дней и адью бандерольке

Посылку отправляют назад через 1 месяц с момента поступления. Дважды Вас уведомляют о ее поступлении.

0

67

Да, моя дочь как раз на почте этим и занималась, что звонила нерадивым получателям с просьбой придти и забрать.
Но не всегда держат месяц, у меня был случай, я посылал книгу, когда через две недели ее отправили мне обратно.
А был знаменитый случай, когда отправили обратно через полгода.

0

68

MaxAl написал(а):

Но не всегда держат месяц, у меня был случай, я посылал книгу, когда через две недели ее отправили мне обратно.
А был знаменитый случай, когда отправили обратно через полгода.

По правилам месяц, а там как пойдет)) Исключения ж бывают в правилах)

0

69

masinda написал(а):

Посылку отправляют назад через 1 месяц с момента поступления. Дважды Вас уведомляют о ее поступлении.

ну может посылку и месяц. а вот доки, например. не залеживаются. Я к тому, что лучше не шутить с ними)
Я на днях отправляла 2 конвертика :117 гр и 350 гр. Стояла полтора часа, злая, как собака. Всем мозг вынесла своими комментариями. Особенно меня злила долгая упаковка посылок-бандеролей. Понятно, что делал это все один человек. Когда подошла моя очередь мне насчитали каждую на 152 рубля. мне было уже так плохо, что я убрала приготовленные 100 руб и в легком шоке пошла домой посмотреть откуда такая сумма. На чеке написали-простая посылка. На сайте почты написано, что посылка от 500 гр до 20 кг. Ну вообщем пришлось вернуться, подкачнуть еще прав и мне вернули разницу в 150 руб. Но я все равно не поняла в чем разница между посылкой и бандеролью, когда посылка может быть 500 гр. И товары народного потребления я могу завернуть как полиграфическую продукцию.

0

70

Натали написал(а):

Но я все равно не поняла в чем разница между посылкой и бандеролью

Разница в размерах, содержимом, весе. Бандероль до 2 кг и только бумажное и книгопечатное, а посылка - остальное.
Мне кажется, что операторы тебе неправильно отправили письма посылками) Ошиблись, тем более ты же им под руку говорила)

Натали написал(а):

Всем мозг вынесла своими комментариями.

0

71

нет, я же говорю, что на почте написано-500гр. тоже посылка. и размеры там 5смХ15х20, где 5 см-это толщина. А что значит промышленные товары? Это если я захочу подружке тушь отправить  или крем в пол кило (не книжки)-для них уже будет посылка. Я понятное дело заверну так, как будто там тетради и календарями)

0

72

Я в полном шоке! Сейчас просмотрела почту на Мейл.ру на работе, доехала до дома, пытаюсь зайти в почту, а мне пишут, что возможно моя почта взломана, поэтому нужно восстановить мой доступ к почте! Куча вопросов, кодов по СМС. Я там половину запрашиваемой информации не помню, ящик у меня с 1998 г., откуда я помню, что я писала при регистрации! Боже, если мне не дадут туда доступ, я остаюсь у разбитого корыта - там хранятся все мои регистрации на всех форумах и сайтах. Я, ессесно, не в состоянии буду вспомнить ВСЕ пароли, явки и т.п. Там остались мои заказы во всех интернет-магазинах, в том числе и не полученные еще! как я это всё вспомню, если меня туда не пустят! Ужас какой-то!

0

73

Gale написал(а):

Куча вопросов, кодов по СМС

бедняга.
Меня летом в Контакте взломали, фу. так не приятно было. От моего имени деньги выпрашивали, некоторые друзья повелись))

0

74

Натали
То что бандероль до 2 кг не исключает того, что может быть посылка 500 грамм.
500 грамм может быть и посылка и бандероль.
А вот 2500 грамм уже может быть только посылка.
Надя справедливо указала тебе, что разница во вложении.

0

75

Честно сказать я не уловила, а было озвучено, что мол хочу отправить именно бандероль?

0

76

Натали написал(а):

Фига себе. У нас 7 рабочих дней и адью бандерольке

Наташа,
7 - судебные и т.п., а обычные отправления 30 дней находятся в П/О.

0

77

Друзья!
Нам с Раюстик одиноко в РР "ИМЕНИННИКИ МЕСЯЦА".
Приглашаем  :flag:

Отредактировано Dimka (23.10.2014 20:37:43)

0

78

pink-lu-lu написал(а):

Честно сказать я не уловила, а было озвучено, что мол хочу отправить именно бандероль?

В точку!
Вот именно в этом меня и обвиняли! Не было озвучено. значит сама и виновата! Теперь слово "бандероль, заказная" будет у меня написано на лбу))))) Я не особо пальцы гнула. Как китайский болванчик кланялась (за 150рэ) и извинялась))))

0

79

Натали
Обычно я даю такие советы:
- взвесь бандероль ( в этом месте мне говорят, у меня нет весов, а просить на почте неудобно и два раза ходить)
- зайди дома на сайт почты, посмотри сколько будет стоить твоя заказная бандероль
- наклей ровно на эту сумму марки и в верху посередине напиши "заказная бандероль" ( этом месте обычно говорят, что марок нету, взять их негде, на почте не продают, почтовый салон далеко, ехать неохота)
И, вуаля!
Ну а если все, что написано в скобках имеет место быть, то да, 150 рублей и посылка, ибо так сказали сотрудники почты.

0

80

MaxAl, а у меня вечно чуток больше получается, когда на почте взвешивают!

0

81

Salaskina

а у меня вечно чуток больше получается, когда на почте взвешивают!

Кругом жулики  :D 
Пару раз действительно обвесили на заказных письмах  :whistle:

0

82

Прием работ на Октябрьский конкурс хендемейд открыток и оформления оборота продлен до 31го.
Октябрьский конкурс
:) успейте принять участие!

Отредактировано Mithgil (24.10.2014 09:35:03)

0

83

MaxAl написал(а):

два раза ходить)
- зайди дома на сайт почты, посмотри сколько будет стоить твоя заказная бандероль

как вариант распечатать тарифы на разный вес и носить с собой, как и марки  и тут же, взвесив, приклеивать сколько надо. тогда один "набег" :rain:  на почту получается

0

84

Penny написал(а):

как вариант распечатать тарифы на разный вес и носить с собой, как и марки  и тут же, взвесив, приклеивать сколько надо. тогда один "набег"   на почту получается

Точно! Я так и делаю...а ещё у нас на почте все тарифы висят на видном месте  :glasses: смотри и пользуйся :)

0

85

Ночью выпал снег, и сейчас легкая метель.
Бегала на почту по щиколотку.
Два года назад первый снег у нас был 14 декабря, как и положено.
И t -5 с позавчерашней +19.
У природы нет плохой погоды. Э-хе-хе  o.O

0

86

Друзья!

Спешите записаться в Цепочку ноября 2014!

Будем рады Вас видеть!

Цепочка НОЯБРЯ 2014

0

87

Наверное, уже все знают, но на всякий случай.Спать будем на час больше:)
http://sa.uploads.ru/t/vcCmd.jpg

+2

88

spoju написал(а):

Спать будем на час больше:)

Ага... И летом солнце будет вставать на час раньше. То оно "вставало" в пять, теперь - будет в 4... И - соответственно - садиться раньше (и вечер даже летом будет темнее, что уж говорить об осени и весне...).

Я вообще скорблю по поводу очередного изменения времени и очередного изменения часовых поясов. Как будто от этого что-то изменяется...

0

89

Максим, спасибо, все есть: и марки, и весы на почте отдельно стоят и даже интернет с сайтом почты (нет только денег и совести,как сказала бы моя мама). Так и деньги есть, нет только времени! Мне бы дуре, взять с собой планшет и поиграть бы или на сайт позагружать че нить (требуют в школе). Нет же я стояла, закипала от каждого медленного движения оператора))))Кстати, пожалела твою дочку, кот. работала на почте. те деньги, которые им платят нельзя назвать зарплатой))) 13 тыс-это если у тебя 100 лет стажа и наивысочайшая категория)))

0

90

Натали, мы сегодня очень ждали тебя на встрече и надеялись, что ты придёшь  :love:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете.....часть 10