Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Раисой/Раюстик


Интервью с Раисой/Раюстик

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

http://sa.uploads.ru/LwAMS.jpg

Отредактировано Dimka (18.10.2014 13:05:15)

0

61

Ua-Ua написал(а):

Рая, расскажи и/или покажи твои любимые места в родном городе, в Питере. Чем они тебе милы?
А какой город из увиденных в путешествиях поразил тебя более всего и чем? Куда бы ты хотела вернуться?
Есть ли в путешествиях такое - что каждый раз, приезжая в полюбившиеся место, вы выбираете один и тот же проверенный отель? или каждый раз новые места осваиваете? или в одно и то же место 2 раза не ездите?
Какое самая далекая страна, где ты бывала?
Расскажи о своей школе (а может, есть и фото?). У тебя школа с каким уклоном?
Напиши сегодняшнее расписание уроков, любопытно

Кратко не рассказать, а подробно - это уже будет роман ;)
Я считаю свою школу самой лучшей :love: Она с углубленным изучением иностранных языков: английский обязателен, второй язык - на выбор (немецкий или французский). С 9 класса у нас начинается "специализация": физмат, соцгум, инфотех, лингвистика, естественно-научное и общеобразовательное направления. Учиться тяжело, но интересно :yep: И самое главное - моей школе больше двухсот лет :shine:
Сегодня у нас было такое расписание:
Математика
Литература
Физика
Информатика
Математика
История
Классный час :crazy:
На последнем уроке у нас прошли "Лермонтовские чтения" - я учила к этому мероприятию стихотворение "Не верь, не верь себе, мечтатель молодой.."
:flirt:

+1

62

Решила выложить полностью это стихотворение Михаила Юрьевича :writing:

Не верь, не верь себе, мечтатель молодой,
   Как язвы, бойся вдохновенья...
Оно — тяжелый бред души твоей больной
   Иль пленной мысли раздраженье.
В нем признака небес напрасно не ищи:
   То кровь кипит, то сил избыток!
Скорее жизнь свою в заботах истощи,
   Разлей отравленный напиток!

Случится ли тебе в заветный чудный миг
   Отрыть в душе давно безмолвной
Еще неведомый и девственный родник,
   Простых и сладких звуков полный,—
Не вслушивайся в них, не предавайся им,
   Набрось на них покров забвенья:
Стихом размеренным и словом ледяным
   Не передашь ты их значенья.

Закрадется ль печаль в тайник души твоей,
   Зайдет ли страсть с грозой и вьюгой,—
Не выходи тогда на шумный пир людей
   С своею бешеной подругой;
Не унижай себя. Стыдися торговать
   То гневом, то тоской послушной
И гной душевных ран надменно выставлять
   На диво черни простодушной.

Какое дело нам, страдал ты или нет?
   На что нам знать твои волненья,
Надежды глупые первоначальных лет,
   Рассудка злые сожаленья?
Взгляни: перед тобой играючи идет
   Толпа дорогою привычной;
На лицах праздничных чуть виден след забот,
   Слезы не встретишь неприличной.

А между тем из них едва ли есть один,
   Тяжелой пыткой не измятый,
До преждевременных добравшийся морщин
   Без преступленья иль утраты!..
Поверь: для них смешон твой плач и твой укор,
   С своим напевом заученным,
Как разрумяненный трагический актер,
   Махающий мечом картонным...
1839

+1

63

Наверное, это типичное юношеское: чувство избранничества, противопоставление чернь - и Я ( Дартаньян в белом ). :)
Наверное, при некотором умении такие чувства даже полезны, так как мотивируют К достижениям.

А ты что в этом стихотворении увидела, Раюстик?

+1

64

Раечка, читаю твое интервью и восхищаюсь. Ты очень организованый человек? Как ты распределяешь свое время, как все успеваешь? Ведь в сутках 24 часа😄во сколько ложишься спать, во сколько встаешь? Напиши распорядок какого-нибудь дня.

+1

65

postcrosser написал(а):

Наверное, это типичное юношеское: чувство избранничества, противопоставление чернь - и Я ( Дартаньян в белом ).
Наверное, при некотором умении такие чувства даже полезны, так как мотивируют К достижениям.

А ты что в этом стихотворении увидела, Раюстик?

Да, что-то такое есть. А еще я увидела тут бунт и сомнения в себе %-)

+1

66

postcrosser написал(а):

А какие писатели, композиторы и художники твои любимые?

Очень сложно ответить %-) Попыталась определить для себя, например, кто такие "любимые писатели". Которых нравится читать? Так я вообще люблю читать и читаю много :)
Из писателей, наверное, классики: Чехов, Достоевский, Толстой. Тут же хочется продолжить: Булгаков, Солженицын... Нет, не получается :nope:
С композиторами и художниками такая же ситуация. Например, побывав в музеях Дали и Матисса, я влюбилась в их творчество. Но мне продолжают нравится картины Васнецова, Шишкина, Рембрандта. А куда же без Айвазовского?! :love:
Музыка. Получается, что ближе всего Вивальди и Моцарта :shine:
Как-то так :flirt:

+1

67

Заключительная часть ответа :)

Ua-Ua написал(а):

Рая, расскажи и/или покажи твои любимые места в родном городе, в Питере. Чем они тебе милы?
А какой город из увиденных в путешествиях поразил тебя более всего и чем? Куда бы ты хотела вернуться?
Есть ли в путешествиях такое - что каждый раз, приезжая в полюбившиеся место, вы выбираете один и тот же проверенный отель? или каждый раз новые места осваиваете? или в одно и то же место 2 раза не ездите?
Какое самая далекая страна, где ты бывала?
Расскажи о своей школе (а может, есть и фото?). У тебя школа с каким уклоном?
Напиши сегодняшнее расписание уроков, любопытно

Долго думала, что написать. Даже с родителями советовалась :yep: И решила выложить вот такую картинку (лучше нажать на нее, чтобы увеличить):
http://sa.uploads.ru/t/6iqx7.jpg
Посмотрев на карту, можно понять, где я росла и где до сих пор живу :shine: До Казанского собора идти 7-10 минут, до Исаакиевского - 15 минут, до Зимнего - максимум 30. Я почти не помню песочниц и детских площадок - мы гуляли по городу. Свежий воздух был только по выходным и с мая по октябрь на даче :D
Этой картинкой я хочу показать, что мое любимое место - это Петербург :love:

+1

68

shimka80 написал(а):

1) Рая, ты претендуешь на золотую медаль? Для тебя это важно? Если да, то почему?
И что медаль сейчас дает при поступлении?

2) Посоветуй мне книгу почитать, которая произвела на тебя большое впечатление;)

3) Есть вещи, которые ты никогда не сможешь простить?

1. Возможно ;) Но это сложно :( Важно, конечно. Это как бы показывает, что все мои старания были не зря :yep: Медаль сейчас, кажется, ничего не дает при поступлении.
2. "Цветы для Элджернона", "35 кило надежды", "Сила мечты", "Над пропастью во ржи", "Джейн Эйр" :yep:
3. Наверное, есть. Точнее - пока нет, но будут, скорее всего o.O

0

69

Раюстик написал(а):

Я считаю свою школу самой лучшей :love: Она с углубленным изучением иностранных языков: английский обязателен, второй язык - на выбор (немецкий или французский). С 9 класса у нас начинается "специализация": физмат, соцгум, инфотех, лингвистика, естественно-научное и общеобразовательное направления. Учиться тяжело, но интересно :yep: И самое главное - моей школе больше двухсот лет :shine:

Рая расскажи о школе!
Возможно есть "знаменитости" окончившие ее?
И по возможности покажи нам школу какой ты ее видишь :)

+1

70

Раечка, привет! спасибо за твои рассказы!
-Как называется твой лицей? где он расположен? ты писала что ему 200 лет - какие традиции сохранились в стенах лицея за эти годы? участвуешь ли ты в внутришкольной жизни или банально не остаётся времени?
-Круг твоих интересов и воспитания похож на уклад жизни барышень из института благородных девиц: искусство, культура, языки... а альтернативная культура тебя интересовала когда нибудь? рок-группы, митьки и прочий андеграунд (ведь и он бывает очень разный)? не было ли подросткового протеста против опеки родителей и желания удрать на край света?
-Ты писала про дачу. Тебе там нравиться? чем занимаешься летними месяцами? есть ли на даче у тебя свой уголок (в доме или на улице)?

+1

71

Лана написал(а):

Раечка, покажи открытку из полученных, которая тебе понравилась больше всего, может быть несколько. И открытку, которая при получении тебя очень разочаровала.
Рая, ты была во многих странах, а в какой стране ты хотела бы остаться жить?

Дело в том, что я очень люблю получать открытки. И мне важнее не сама открытка, а то, что на ней написано :yep: Конечно, я очень рада, когда моя коллекция пополняется :flirt: Здорово, когда и марка в тему :yep:
Очень сложно назвать самую лучшую или самую худшую открытку :no:
На моей личной страничке есть несколько, которые мне очень дороги :love:

Если бы пришлось где-то остаться, то .. Ирландия или Андорра :shine:

0

72

Вот, например, эти открыточки:
http://se.uploads.ru/t/SEUnW.jpghttp://sd.uploads.ru/t/oQ8MH.jpg
http://sa.uploads.ru/qDF4B.jpg

0

73

Эллен написал(а):

Раечка, читаю твое интервью и восхищаюсь. Ты очень организованый человек? Как ты распределяешь свое время, как все успеваешь? Ведь в сутках 24 часа😄во сколько ложишься спать, во сколько встаешь? Напиши распорядок какого-нибудь дня.

Спасибо :blush:
Стараюсь быть организованной, но это сложно - я ведь романтичная натура :love: Иногда сяду делать уроки, задумаюсь - замечтаюсь и забуду о своих делах :flirt:
Конечно, времени всегда не хватает - столько всего хочется попробовать! Надеюсь, что у меня все впереди :crazy:
Ложусь спать около 12. Иногда бывает, что занимаюсь до часа ночи (но это редко) :( Но даже когда я легла, мне долго не удается уснуть - я мечтаю :blush:
Встаю в 7.50 (меня будит мамочка), из дома выхожу примерно в 8.35 (до школы идти 5 минут) :)
Вот один их моих дней :writing:
Во вторник 7 уроков, которые заканчиваются в 15.10. Дома я примерно в 15.30 - обедаю и сажусь делать уроки (где-то с 16 до 17.15). Потом собираюсь и мамочка отвозит меня на дополнительные занятия по физике (с 18 до 19.30). Забирает меня уже папочка, около 20ч возвращаюсь домой, ужинаю и опять сажусь делать уроки (примерно с 20.40 и до ... ) %-) В среду у меня дополнительный английский, поэтому объем работы большой - ДЗ и задания для инглиша. Как-то так :yep:

+1

74

Dimka написал(а):

Рая расскажи о школе!
Возможно есть "знаменитости" окончившие ее?
И по возможности покажи нам школу какой ты ее видишь

Как я уже и писала, рассказывать о школе можно очень долго :yep: Она уникальная :love: Среди наших выпускников есть известные композитор, путешественник, артист, шахматист, историк, художник :flirt: Я специально не называю их имен - пусть будет какая-то интрига :flirt:
И показать свою школу не смогу - у меня нет любительских фотографий :( Нужно будет срочно исправиться :yep:

0

75

Раюстик написал(а):

Родители себе тоже создали профиль на международном посткроссинге - надеемся, что когда-нибудь там встретимся :)
Родители у меня не очень строгие (мне так кажется), могу им все рассказать. Иногда они просто выслушивают, иногда дают советы. Мы как-то чувствуем друг друга :)

Рая, родители наверняка читают Интервью с тобой на нашем Форуме... и хотели бы задать свои вопросы!?
Хотелось бы услышать вопросы твоих мамы и папы ... и соответственно твои ответы на них ;)
Поинтересуйся пожалуйста, о чем бы они хотели спросить у дочери  :writing:

+1

76

Natalia написал(а):

Ты участвуешь в каждой закупке открыток. Заказываешь очень много, ты большинство из них себе оставляешь или заказываешь с целью отправить открытки другим? :)

Раюстик написал(а):

Почти все открытки я заказываю для отправки, но.. Когда получаю посылку, мне становится жалко :(
Стараюсь теперь покупать по два набора :shine: Сейчас у меня накопилось очень много открыток, иногда я даже и не помню, что у меня есть :no:

Рая, любую покупку открыток ты обсуждаешь с родителями, советуешься, интересуешься их мнением?
И т.к. родители твои тоже посткроссеры, как ты говоришь, то возник вопрос... у вас общий обменный открыточный фонд или у каждого свой?

+1

77

Раюстик написал(а):

у меня нет любительских фотографий :( Нужно будет срочно исправиться :yep:

Рая, что ты больше любишь фотографировать или фотографироваться?
Может быть есть фотографии из поездок, которыми ты хотела бы поделиться с форумчанами?
Представляю... сколько красывых мест ты видела  :glasses:

+1

78

Всем приветик! Я снова с вами :)

0

79

shiha написал(а):

Раечка, привет! спасибо за твои рассказы!
-Как называется твой лицей? где он расположен? ты писала что ему 200 лет - какие традиции сохранились в стенах лицея за эти годы? участвуешь ли ты в внутришкольной жизни или банально не остаётся времени?
-Круг твоих интересов и воспитания похож на уклад жизни барышень из института благородных девиц: искусство, культура, языки... а альтернативная культура тебя интересовала когда нибудь? рок-группы, митьки и прочий андеграунд (ведь и он бывает очень разный)? не было ли подросткового протеста против опеки родителей и желания удрать на край света?
-Ты писала про дачу. Тебе там нравиться? чем занимаешься летними месяцами? есть ли на даче у тебя свой уголок (в доме или на улице)?

Привтик!
Большое спасибо, что зашла на огонек :flirt:
Только что вернулись с дачи - ездили туда на два дня, один из которых провели в Финляндии - нам до границы ехать минут 40, наверное :)
Дачу я очень люблю :yep: У меня там много друзей, с которыми общаюсь и в городе. Например, с одной подружкой я ездила пару лет назад в Лапландию к Санте, а с другой в прошлом году отдыхала на Сицилии. Нам очень интересно вместе и весело :love:
Летом на даче я, кроме общения с друзьями, много читаю, рисую, катаюсь на велике, играю в настольный теннис, немножко помогаю родителям по хозяйству. Раньше еще занималась английским с учителем два раза в неделю - дел хватало :)
С мамочкой летом мы регулярно бываем в Финляндии, в Выборге или где-нибудь по области катаемся - путешествуем :)
Когда-то у меня был свой домик на участке, но потом его убрали. Во-первых, он стал стареньким и мог развалиться, а, во-вторых, большой компанией там уже сложно поместиться :) Если найду фотографию - обязательно выложу :yep:
Теперь мы с друзьями собираемся на веранде второго этажа - у меня там гостевая :) В том году в центре нашего садоводства сделали спортивную площадку и рядом - детскую с качелями, поэтому иногда мы там встречаемся большой компанией и болтаем :)
В общем, дача - это класс! :love:

0

80

Dimka написал(а):

Рая, что ты больше любишь фотографировать или фотографироваться?
Может быть есть фотографии из поездок, которыми ты хотела бы поделиться с форумчанами?
Представляю... сколько красывых мест ты видела

Наверное, одинаково :) Хотя ... позировать люблю больше :blush: Мне несколько лет назад подарили зеркальную камеру CANON, но я пока не очень ее освоила - чаще пользуюсь фотиком на телефоне (маленький, легкий и всегда под рукой) :)
Фотографий, конечно, ооочень много! Храним их в электронном виде, но обязательно после каждой поездки заказываем одну-две-три фотокниги - очень удобно их брать с собой, показывать и рассказывать о своем путешествии :shine:
Я постараюсь завтра выложить несколько фотографий :)

0

81

Dimka написал(а):

Рая, родители наверняка читают Интервью с тобой на нашем Форуме... и хотели бы задать свои вопросы!?
Хотелось бы услышать вопросы твоих мамы и папы ... и соответственно твои ответы на них 
Поинтересуйся пожалуйста, о чем бы они хотели спросить у дочери

Конечно, родители читают мое интервью - им интересно то, как я отвечаю :D Предложила принять участие - подумают. У мамочки ко мне в основном философские вопросы :crazy:

0

82

Dimka написал(а):

Рая, любую покупку открыток ты обсуждаешь с родителями, советуешься, интересуешься их мнением?
И т.к. родители твои тоже посткроссеры, как ты говоришь, то возник вопрос... у вас общий обменный открыточный фонд или у каждого свой?

Конечно, я не просто советуюсь с родителями. Мы выбираем вместе и принимаем решение вместе. Ну, если только папочка спокойнее к этому всему относится :) Но ведь именно он - спонсор нашего увлечения :crazyfun: Папочка очень добрый и никогда ни в чем нам с мамочкой не отказывает :love:
Все открытки у нас общие - а как же иначе? :) Даже виш у нас один :writing:
Мне вот интересно: если мой адрес выпадет на международном сайте родителям .. как они будут выбирать открытку? :D Или наоборот? :crazy:

+1

83

Огромный плюс каникул - не надо рано вставать :flag: Решила вот несколько фотографий выложить :yep: Прошу прощение за качество - эти мы не редактировали :blush:
Барселона
http://sa.uploads.ru/t/YS4dz.jpg
Сицилия
http://sa.uploads.ru/t/jri1B.jpg
Будапешт
http://sa.uploads.ru/t/n0BEW.jpg
Милан
http://sa.uploads.ru/t/vNfmh.jpg
Лугано
http://sa.uploads.ru/t/OX00a.jpg
Пока все :)
Большинство фотографий на другом компьютере.

Отредактировано Раюстик (04.11.2014 23:21:44)

0

84

Раечка, ты всегда с такой любовью пишешь о своих родителях, очень хотелось бы их увидеть, выложи, пожалуйста, ваши совместные фотки или их портреты. А ты знаешь, как они познакомились? Почему решили пожениться? Как папа ухаживал за мамой? Может, у вас в семье есть какие-то интересные истории, которые родители любят вспоминать?

+1

85

Лана написал(а):

Раечка, ты всегда с такой любовью пишешь о своих родителях, очень хотелось бы их увидеть, выложи, пожалуйста, ваши совместные фотки или их портреты. А ты знаешь, как они познакомились? Почему решили пожениться? Как папа ухаживал за мамой? Может, у вас в семье есть какие-то интересные истории, которые родители любят вспоминать?

Родители не очень любят выкладывать свои фотографии в интернет :no: Но я могу рассказать их историю :)
Однажды у мамочки сломался компьютер. В то время это было редкостью, поэтому очень сложно было найти мастера. И вот случайно выясняется, что у маминой подруги родной брат увлекается техникой - не специалист, а так - любитель. Виталий (брат подруги) согласился помочь. Потом через несколько месяцев мои будущие родители опять встретились по какому-то делу, потом опять. Мамочка говорит, что долгое время считала папочку другом. Даже когда он пришел с большим букетом цветов и в костюме и сказал, что хочет поговорить с бабушкой и дедушкой, мамочка не догадалась о серьезности и позвала его гулять :) С момента первой официальной встречи до свадьбы прошел год :love:
Вот так они и полюбили друг друга :) В мае было 20 лет их официальным отношениям - он ездили вдвоем в Израиль :love:

0

86

shiha написал(а):

Раечка, привет! спасибо за твои рассказы!
-Как называется твой лицей? где он расположен? ты писала что ему 200 лет - какие традиции сохранились в стенах лицея за эти годы? участвуешь ли ты в внутришкольной жизни или банально не остаётся времени?
-Круг твоих интересов и воспитания похож на уклад жизни барышень из института благородных девиц: искусство, культура, языки... а альтернативная культура тебя интересовала когда нибудь? рок-группы, митьки и прочий андеграунд (ведь и он бывает очень разный)? не было ли подросткового протеста против опеки родителей и желания удрать на край света?
-Ты писала про дачу. Тебе там нравиться? чем занимаешься летними месяцами? есть ли на даче у тебя свой уголок (в доме или на улице)?

Переходный возраст у меня или еще не наступил, или я случайно его обошла :crazyfun: Особых протестов не было. Да, иногда мне хочется что-то сделать по-своему, но потом выясняется, что и родители меня в этом поддерживают. Мамочка никогда не настаивает на том, что мне не нравится. Мы с ней на одной волне :) Иногда даже я ее отговариваю от каких-то безумных поступков :D А папочка у меня рассудительный, спокойный и всегда во всем уступает мамочке :)
Мамочка выросла на Высоцком, была поклонницей группы КИНО (ходила почти на все концерты и даже взяла автограф у Цоя) и Ленинградского рок-клуба, посещала выставки Митьков. Я, конечно, слушаю разную музыку, но как-то спокойно отношусь ко всему, без фанатизма :)

0

87

shiha написал(а):

Раечка, привет! спасибо за твои рассказы!
-Как называется твой лицей? где он расположен? ты писала что ему 200 лет - какие традиции сохранились в стенах лицея за эти годы? участвуешь ли ты в внутришкольной жизни или банально не остаётся времени?
-Круг твоих интересов и воспитания похож на уклад жизни барышень из института благородных девиц: искусство, культура, языки... а альтернативная культура тебя интересовала когда нибудь? рок-группы, митьки и прочий андеграунд (ведь и он бывает очень разный)? не было ли подросткового протеста против опеки родителей и желания удрать на край света?
-Ты писала про дачу. Тебе там нравиться? чем занимаешься летними месяцами? есть ли на даче у тебя свой уголок (в доме или на улице)?

О школе я уже немножко рассказывала. Она расположена в центре города. За время существования была и Высшим училищем, и Единой Трудовой школой, и Мужской школой, а в годы ВОв тут был госпиталь. В общем, очень богатая история у моей гимназии :love: И, конечно, очень много традиций :)
Раньше я принимала участие почти во всех мероприятиях, но с 10 класса времени уже совсем мало стало свободного - только на олимпиады и соревнования хватает :) Но я хорошо помню время, когда состояла в совете школьного музея и проводила экскурсии :) Да, раньше было веселее :) А теперь мы уже стали взрослыми, многое вспоминается с грустью :blush:

+1

88

Рая,
наше Интервью пора закрывать. Было очень приятно пообщаться с тобой!
Хочу пожелать тебе всего самого доброго и светлого!

Есть еще один вопрос, который мне необходимо задать тебе...
Кому из участников Интервью ты отправишь открытку?

0

89

Большое спасибо тем, кто смог заглянуть сюда :love: Желаю вам самого хорошего, светлого и доброго :flag: Мне очень понравилось отвечать на вопросы :yep:
Отправлю открыточки всем, конечно :writing:

http://sa.uploads.ru/t/HIokn.jpg
Тут мне примерно 6 лет - я окончила исторический кружок при Музее политической истории.

+1

90

Пока интервью не закрыли, выложу еще три фотографии :yep:
Мое озеро.
http://sa.uploads.ru/t/NDLQ4.jpg
Рига.
http://sa.uploads.ru/t/NEzZu.jpg
Андорра.
http://sa.uploads.ru/t/aKIqy.jpg

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Раисой/Раюстик