Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Раисой/Раюстик


Интервью с Раисой/Раюстик

Сообщений 31 страница 60 из 92

1

http://sa.uploads.ru/LwAMS.jpg

Отредактировано Dimka (18.10.2014 13:05:15)

0

31

Привет!
Ты такая интересная юная леди :) С удовольствием читаю с тобой интервью!
Можешь дать ссылку на твой международный профиль?  :blush:
Ты участвуешь в каждой закупке открыток. Заказываешь очень много, ты большинство из них себе оставляешь или заказываешь с целью отправить открытки другим? :)

+1

32

Dimka написал(а):

Рая, а на аватарке ты?
И... Как считаешь, аватарка говорит многое о том кто за ней?

Да, на аватарке я :flirt:
Мне кажется, что эта маленькая картинка говорит о многом: о настроении человека на данный момент, его отношении к себе и к окружающим :yep:

0

33

Раюстик, когда ты читаешь на английском, часто ли заглядываешь в словарь? Знаешь ли ты годные интернет- ресурсы по изучению языков?

+1

34

Пользуешься ли услугами библиотек? Какие книги предпочитаешь: электронные или бумажные?
Твоей памяти достаточно или ты ведешь читательский дневник? А может, ты используешь какой-нибудь сайт читателей?

+1

35

Рая, я вот думаю;) Интересно учиться только тем, у кого это хорошо получается? Ты писала, что любишь учиться;)

+1

36

shimka80 написал(а):

Рая, я вот думаю;) Интересно учиться только тем, у кого это хорошо получается? Ты писала, что любишь учиться;)

Да, я люблю учиться :) Наверное, это звучит странно. Меня научили ставить перед собой трудновыполнимые задачи и решать их. Мамочка всегда говорит, что самое важное - это научить человека учиться :yep:
Мне кажется, что именно любят учиться те, кому это легко дается :flirt:

0

37

Прошу прощение, что отвечаю не в том порядке, в котором поступают вопросы - мне так удобнее :blush:

0

38

Natalia написал(а):

Привет!
Ты такая интересная юная леди  С удовольствием читаю с тобой интервью!
Можешь дать ссылку на твой международный профиль?  
Ты участвуешь в каждой закупке открыток. Заказываешь очень много, ты большинство из них себе оставляешь или заказываешь с целью отправить открытки другим?

Привет!
Рада, что тебе интересно :blush:
Вот ссылка: http://www.postcrossing.com/user/Raustik
Почти все открытки я заказываю для отправки, но.. Когда получаю посылку, мне становится жалко :(
Стараюсь теперь покупать по два набора :shine: Сейчас у меня накопилось очень много открыток, иногда я даже и не помню, что у меня есть :no:

0

39

Раюстик написал(а):

Да, я люблю учиться  Наверное, это звучит странно. Меня научили ставить перед собой трудновыполнимые задачи и решать их. Мамочка всегда говорит, что самое важное - это научить человека учиться
Мне кажется, что именно любят учиться те, кому это легко дается

Да, я сама учиться люблю, но до тебя мне далеко;)

0

40

Ua-Ua написал(а):

Раечка, у тебя есть путешествующая игрушка-Машенька. Расскажи ее историю - чем она занималась, прежде, чем пуститься в странствия? Как попала к тебе? Родители следят за ее путешествиями?

Эту куколку мне подарили родители на один из праздников. Несколько лет Машенька сидела на моей кровати вместе с другими плюшевыми игрушками и радовала меня :love: После того, как у нас погостил Иван Иваныч, мне тоже захотелось что-нибудь такое придумать :shine: Выбор пал на Припевочку :) Мы всей семьей следим за Машенькиными приключениями! Родители очень рады, что есть такой проект и что я в нем участвую :)
Мы и за другими игрушками наблюдаем :yep: Иногда вспоминаем Иван Иваныча - как гуляли с ним по городу, как папочка забирался в сугробы, чтобы сфотографировать медведя с Лениным :D

0

41

Рая, расскажи про свои взаимоотношения с музыкой? Ты классику любишь? Играешь на муз. инструментах?
И еще про телевизор вопрос;) Есть, смотришь, нравится?

+1

42

postcrosser написал(а):

Раюстик, когда ты читаешь на английском, часто ли заглядываешь в словарь? Знаешь ли ты годные интернет- ресурсы по изучению языков?

Нет, в словарь я не очень часто заглядываю :nope: Во-первых, таких слов мало (которые требуют перевода). Во-вторых, нас учили, что большие тексты можно "додумывать". Из-за этого мы с мамочкой иногда спорим: она считает, что каждое новое слово нужно не только смотреть в словаре, но и выписывать. Наверное, сейчас другой подход к обучению языкам :)
В интернете я почти не бываю, поэтому не могу ничего посоветовать - английским я занимаюсь с репетитором :flirt:

+1

43

shimka80 написал(а):

Да, я сама учиться люблю, но до тебя мне далеко;)

Нет, это мне еще расти и расти ;)

+1

44

Раюстик написал(а):

Нет, в словарь я не очень часто заглядываю  Во-первых, таких слов мало (которые требуют перевода). Во-вторых, нас учили, что большие тексты можно "додумывать". Из-за этого мы с мамочкой иногда спорим: она считает, что каждое новое слово нужно не только смотреть в словаре, но и выписывать. Наверное, сейчас другой подход к обучению языкам
В интернете я почти не бываю, поэтому не могу ничего посоветовать - английским я занимаюсь с репетитором

А как твой урок английского проходит? Расскажи подробно!!! Я повернута на обучении!!!;))) Мне надо все знать!

+1

45

postcrosser написал(а):

Пользуешься ли услугами библиотек? Какие книги предпочитаешь: электронные или бумажные?
Твоей памяти достаточно или ты ведешь читательский дневник? А может, ты используешь какой-нибудь сайт читателей?

Да, я пользуюсь услугами библиотек :yep:
Во-первых, школьной - я даже в ней работала и участвовала в различных конкурсах и соревнованиях в этой области :crazy: Во-вторых, еще в начальной школе мамочка записала меня в Пушкинскую библиотеку. Я ее очень люблю :love: Это не просто библиотека, это какой-то развивающий центр! Там постоянно проходят какие-то конкурсы, читаются лекции - очень интересно :yep: Мы даже ходили туда с подружкой просто в читальный зал :flirt: В Пушкинской библиотеке уютно и комфортно. Там работают замечательные люди :yep:
У меня есть электронная книга - я сама себе ее купила на накопленные деньги несколько лет назад. С ней очень удобно путешествовать, но дома я предпочитаю бумажные. Их приятно держать в руках, листать и ощущать волшебный запах :love:
Раньше я вела читательский дневник, но потом забросила :( Очень жалею об этом, поэтому в планах у меня завести личную страничку на каком-нибудь сайте читателей и оставлять там рецензии. Буду рада ссылкам, если знаете :flirt:

+3

46

Раюстик написал(а):

Да, я пользуюсь услугами библиотек 
Во-первых, школьной - я даже в ней работала и участвовала в различных конкурсах и соревнованиях в этой области  Во-вторых, еще в начальной школе мамочка записала меня в Пушкинскую библиотеку. Я ее очень люблю  Это не просто библиотека, это какой-то развивающий центр! Там постоянно проходят какие-то конкурсы, читаются лекции - очень интересно  Мы даже ходили туда с подружкой просто в читальный зал  В Пушкинской библиотеке уютно и комфортно. Там работают замечательные люди
У меня есть электронная книга - я сама себе ее купила на накопленные деньги несколько лет назад. С ней очень удобно путешествовать, но дома я предпочитаю бумажные. Их приятно держать в руках, листать и ощущать волшебный запах
Раньше я вела читательский дневник, но потом забросила  Очень жалею об этом, поэтому в планах у меня завести личную страничку на каком-нибудь сайте читателей и оставлять там рецензии. Буду рада ссылкам, если знаете

В этой тем А есть тут лайвлибовцы? люди пишут про такой сайт;)
Не забудь дать ссылку на твою страницу. Буду тебя читать;)

+1

47

Библиотека... Само слово меня пьянит;) Понимаю тебя, уважаю  :cool:
Сейчас мало кто пользуется библиотеками;) А в свое время нас каждая собака во всех библиотеках знала;)))))

Отредактировано shimka80 (24.10.2014 22:59:11)

+1

48

Я тоже за livelib.ru. Там заинтересованная команда и "население" весёлое, до игр с книгами охочее. Рецензии и истории - само собой разумеется. Тебе, наверное, может быть полезен и goodreads.com.

+1

49

Раюстик, как ты думаешь, художественная литература - это развлечение или нечто большее? Любишь ли ты, когда книги экранизируют? Какую экранизацию считаешь лучшей из того, что ты смотрела?

+1

50

Всем приветик!
Я не пропала! Вчера было свободное время, но сайт глючил :(
Такс, продолжим разговор :)

0

51

postcrosser написал(а):

Я тоже за livelib.ru. Там заинтересованная команда и "население" весёлое, до игр с книгами охочее. Рецензии и истории - само собой разумеется. Тебе, наверное, может быть полезен и goodreads.com.

Спасибо, посмотрю обязательно :)

0

52

shimka80 написал(а):

В этой тем А есть тут лайвлибовцы? люди пишут про такой сайт;)
Не забудь дать ссылку на твою страницу. Буду тебя читать;)

Очень интересно!
Спасибо! Обязательно потом дам ссылку ;)

0

53


Хотела сразу ответить на все, но вижу, что не получится :nope: Буду отвечать частями :writing:

Ua-Ua написал(а):

Рая, расскажи и/или покажи твои любимые места в родном городе, в Питере. Чем они тебе милы?
А какой город из увиденных в путешествиях поразил тебя более всего и чем? Куда бы ты хотела вернуться?
Есть ли в путешествиях такое - что каждый раз, приезжая в полюбившиеся место, вы выбираете один и тот же проверенный отель? или каждый раз новые места осваиваете? или в одно и то же место 2 раза не ездите?
Какое самая далекая страна, где ты бывала?

Расскажи о своей школе (а может, есть и фото?). У тебя школа с каким уклоном?
Напиши сегодняшнее расписание уроков, любопытно

Получается, что самая далекая страна, в которой я была - это Эмираты. Мы отдыхали там с бабушкой и дедушкой. Особых достопримечательностей нет, но есть потрясающее море :love:
Проверенные отели есть только в Финляндии, так как мы часто ездим в Суоми. А вот в других странах их нет: мы не возвращаемся туда, где были. И не потому, что нам не понравилось (такого просто не бывает), а потому, что очень много мест, где мы еще не были :shine:
Очень сложно назвать город, в который я влюбилась - ведь люблю я только Петербург :love: Но вернуться я бы хотела в Дублин. Мое пребывание в Ирландии связано со многими событиями, которые там происходили, поэтому путешествие это очень запомнилось :flirt:
А мечтаю я побывать в Новой Зеландии :love:

Продолжение следует..

0

54

shimka80 написал(а):

Библиотека... Само слово меня пьянит;) Понимаю тебя, уважаю  
Сейчас мало кто пользуется библиотеками;) А в свое время нас каждая собака во всех библиотеках знала;)))))

Отредактировано shimka80 (24.10.2014 22:59:11)

Моя бабушка тоже ходит в библиотеку, хотя у нее дома книг - ого-го! :) Наверное, это образ жизни ;)

0

55

shimka80 написал(а):

А как твой урок английского проходит? Расскажи подробно!!! Я повернута на обучении!!!)) Мне надо все знать!

Да вроде бы ничего особенного :flirt:
Приходит преподаватель. Сначала мы обсуждаем дела и новости (на английском). Потом разбираем какую-нибудь тему, я выполняю задания (учительница сама тоже решает их на листочке), мы все это сразу проверяем и слушаем, если надо, диски с приложением. Как-то так :yep:
Сейчас у нас специфические занятия: мы готовимся к ЕГЭ. Когда я собиралась в Англию, мы очень много разговаривали на бытовые темы. Когда я готовилась к сдаче Кембриджских тестов, мы выполняли те задания, которые нужны для этого.
С итальянским языком (перед поездкой) было так же. Сначала меня ознакомили немножко с основами, а потом мы перешли к разговорному языку :shine:

0

56

shimka80 написал(а):

Рая, расскажи про свои взаимоотношения с музыкой? Ты классику любишь? Играешь на муз. инструментах?
И еще про телевизор вопрос;) Есть, смотришь, нравится?

Да, я очень люблю классику и любимый театр - Мариинский. Раньше (когда было больше свободного времени) я часто ходила и в филармонию, и в консерваторию. Совсем маленькой ходила с мамочкой, а потом - с бабушкой или с маминой учительницей игры на фортепиано :yep: Сейчас хожу с папочкой или с одним мальчиком :blush:
Дело в том, что мои родители занимались музыкой - это оставило след в их жизни :D С папочкой все хорошо, а вот мамочка, например, не очень любит классику (за некоторым исключением) :crazy: Правда, когда мы были в Вене, она спланировала поход в Венскую оперу, а потом еще и в Курсалон - в основном для нас, но и сама была в восторге :rolleyes:
Так вот, дома у нас стоит фортепиано. Но .. сколько бы я не просила, меня не отдали в музыкальную школу :( Единственное, что мне осталось - блокфлейта :flirt: Пыталась освоить гитару, но это, наверное, не мое :nope:
В общем, музыку я люблю :love:
А телевизор нет :crazy: Не хватает на него времени :no: Очень редко смотрю канала типа Дискавери, Нано или МузТВ :jumping:

+1

57

postcrosser написал(а):

Раюстик, как ты думаешь, художественная литература - это развлечение или нечто большее? Любишь ли ты, когда книги экранизируют? Какую экранизацию считаешь лучшей из того, что ты смотрела?

Наверное, это нечто большее. Для каждого свое, конечно. Но я не представляю себе жизнь без художественной литературы, без музыки, без живописи. Я живу этим, это моя среда обитания :blush:
К фильмам по той или иной книге отношусь нормально, но пока не прочитаю - не смотрю :nope:
Лучшую экранизацию, к сожалению, назвать не могу :no:

+1

58

А какие писатели, композиторы и художники твои любимые?

+1

59

1) Рая, ты претендуешь на золотую медаль? Для тебя это важно? Если да, то почему?
И что медаль сейчас дает при поступлении?

2) Посоветуй мне книгу почитать, которая произвела на тебя большое впечатление;)

3) Есть вещи, которые ты никогда не сможешь простить?

+1

60

Раечка, покажи открытку из полученных, которая тебе понравилась больше всего, может быть несколько. И открытку, которая при получении тебя очень разочаровала.
Рая, ты была во многих странах, а в какой стране ты хотела бы остаться жить?

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Раисой/Раюстик