Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Раисой/Раюстик


Интервью с Раисой/Раюстик

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

http://sa.uploads.ru/LwAMS.jpg

Отредактировано Dimka (18.10.2014 13:05:15)

0

2

Рая, привет!
Очень рад, что ты дала согласие на Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста об открыточных пристрастиях :) Есть любимые темы, серии, авторы?

Отредактировано Dimka (18.10.2014 13:07:31)

+1

3

Привет, Рая!
Рада, что ты согласилась на интервью, думаю будет интересно!

Как и где ты хранишь свои открыточки? Есть ли какая система? По коллекциям или нет? Можешь показать? Может, что на заметку себе возьму. ;)

+1

4

Наконец-то;)

Привет;)

Рая, ты кем готовишься стать? Куда поступать? Какие экзамены сдавать?

+1

5

Раечка, привет!
Рада тебя видеть в интервью.
Шикарно выглядишь!
Расскажи о своих увлечениях, пожалуйста - ты же танцами еще занимаешься и не только?
И пару слов о твоей семье и домашних питомцах.

+1

6

Всем здравствуйте!
Большое спасибо, что пригласили меня на интервью - мне очень приятно и очень интересно :blush: Буду стараться отвечать как можно быстрее :yep:

0

7

Dimka написал(а):

Рая, привет!
Очень рад, что ты дала согласие на Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста об открыточных пристрастиях  Есть любимые темы, серии, авторы?

Отредактировано Dimka (Вчера 13:07:31)

Да, тем и коллекций у меня много :writing: Наверное, так случилось потому, что мне вообще нравится получать открытки и мне все интересно в этом мире :flirt:
Сов, например, я собираю очень давно. Началось с того, что в гимназии за отличные успехи меня наградили этой птичкой. Потом еще одной, и еще, и еще :blush: Родители тоже дарили мне сов. А однажды купили книгу в букинистической лавке -  старую, но очень интересную.
http://sa.uploads.ru/t/HVNrj.jpg
Через некоторое время появилась и вторая - она больше похожа на фотоальбом. А если учесть, что книга на польском языке, то пока я могу смотреть только фотографии :) Но это только пока ;)
http://sa.uploads.ru/t/xyK6o.jpg
В общем, увлеклась совами я основательно :love:
Некоторые мои коллекции связаны с увлечениями родителей: интересуясь чем-то, они и меня за собой "тянут" :yep: 
Авторов любимых нет, поэтому перечислю темы: совы и овечки; эльфы, гномы и феи; маки, васильки, ромашки, мимоза и ландыши; маяки, лодки, фонари и дороги; "Сумерки" и "Орудия смерти".

0

8

Magdolina написал(а):

Привет, Рая!
Рада, что ты согласилась на интервью, думаю будет интересно!

Как и где ты хранишь свои открыточки? Есть ли какая система? По коллекциям или нет? Можешь показать? Может, что на заметку себе возьму.

Я тоже надеюсь, что будет интересно :flirt:
Открытки хранятся по темам, в коробках (пока). Даже не в коробках, а в больших пластиковых ящиках :crazy: Но у нас есть альбомы и специальные папки-файлы, так что скоро мы какие-то определенные коллекции разложим по кармашкам :yep: К сожалению, пока мне не сфотографировать свои "богатства", но я постараюсь это сделать на следующих выходных :)
У родителей много старых открыток с Ленинградом. Мы любим рассматривать то, что было, сравнивая с тем, что стало. Эти открытки вообще лежат отдельно, в коробках из-под обуви :crazyfun:

0

9

shimka80 написал(а):

Наконец-то;)

Привет;)

Рая, ты кем готовишься стать? Куда поступать? Какие экзамены сдавать?

Приветик :shine:
Ой, это самый сложный вопрос, наверное :confused: Могу пока сказать, что сдаю я русский, математику, физику и английский. Еще, наверное, попробую химию и обществознание, но особо к ним готовиться не буду.
Подружка меня уговаривает сдавать вместе с ней экзамены почти по всем предметам :crazyfun: Возможно, так и сделаю :yep:
Документы буду подавать в Политехнический университет, Университет аэрокосмического приборостроения и Университет телекоммуникаций им.Бонч-Бруевича. Максимально, кажется, пять ВУЗов можно, так что еще два каких-нибудь потом выберу :flirt:

0

10

Magdolina написал(а):

Привет, Рая!
Рада, что ты согласилась на интервью, думаю будет интересно!

Как и где ты хранишь свои открыточки? Есть ли какая система? По коллекциям или нет? Можешь показать? Может, что на заметку себе возьму.

Сделала фотографию :yep:
http://sa.uploads.ru/t/GXJN2.jpg

0

11

Ua-Ua написал(а):

Раечка, привет!
Рада тебя видеть в интервью.
Шикарно выглядишь!
Расскажи о своих увлечениях, пожалуйста - ты же танцами еще занимаешься и не только?
И пару слов о твоей семье и домашних питомцах.

Привет!
Спасибо :blush:
Ой, у меня много увлечений :flirt: На сегодняшний день мне нужно решить сложную задачу: сделать выбор между горными лыжами (их я освоила несколько лет назад) и сноубордом (им я увлеклась только прошлой зимой) :) Тогда на День Рождения мне подарят комплект того или другого :shine:
Танцы. Да, это моя любовь :love: Занималась я много лет ирландскими танцами, ездила даже на мастер-классы в Дублин и на соревнования в Рим. Надеюсь, что смогу возобновить эти занятия после поступления в ВУЗ в следующем году 8-)
Еще я люблю читать - это увлечение стоит на первом месте, наверное :love: Читаю я на русском и английском языках. Пыталась и на немецком (второй язык в гимназии), но это сложнее :disappointed:
Еще я занималась немножко рисованием в ИЗО-студии и индивидуально, плаванием с тренером и вокалом с репетитором. Родители считают, что любое дело нужно делать не просто хорошо, а очень хорошо :yep:
А еще я люблю путешествовать и фотографировать :love:

О семье и питомцах я расскажу уже завтра :writing:

0

12

Ты английский знаешь ОЧЕНЬ хорошо?
Расскажи подробненько;)))

+1

13

Раечка, привет! Очень приятно видеть тебя в интервью!:) Судя по выбору ВУЗов ты не гуманитарий и технические науки тебе ближе? Расскажи, пожалуйста о своей Гимназии. Я так понимаю исключительно достойное место для обучения, хотелось бы узнать подробнее:) С какого возраста ты начала изучать языки? Ты помнишь себя маленькой? Когда научилась читать и писать? Мне почему-то кажется, что ты просто вундеркинд!

+1

14

Очень хорошенький Раюстик! :) :) :)

Какие жанры книг самые любимые? А какие книги у тебя в избранном? Какие читаешь на английском?

+1

15

Привет, Раечка!
Родители воспитывают тебя в духе классического Петербурга: танцы, языки, рисование... Мне очень нравятся такие современные барышни! Но когда все получается примерно хорошо, то очень сложно понять, что, действительно, твое. Как и где ты видишь себя через 10 лет? Что будет главное? Что ты хочешь к тому времени иметь?

+1

16

Привет, Раечка! Ты такая красивая и разносторонне эрудированая девушка! А как твои родители относятся к твоему увлечению открытками? Они у тебя строгие или у вас дружеские отношения? Ты можешь всем поделиться с мамой как с подругой? Кем они у тебя работают? Ты, наверное, пойдешь по их стопам? А братья-сестры имеются?

+1

17

shimka80 написал(а):

Ты английский знаешь ОЧЕНЬ хорошо?
Расскажи подробненько;)))

ХОРОШО - понятие относительное ;)
Мамочка говорит, что я могла бы и лучше знать :D Учителя говорят, что мой английский выше уровня одноклассников и школьной программы :flirt: В поездках местные жители хвалят меня и очень удивляются, когда узнают, что я из России (особенно приятно это было слышать в Великобритании) :blush: Я сама считаю, что знаю английский хорошо :yep:

+1

18

Рая, а почему... Раюстик?
И скажи пожалуйста, как к тебе родители и родные обращаются?

+1

19

Рая, а на аватарке ты?
И... Как считаешь, аватарка говорит многое о том кто за ней?

+1

20

Рая, у тебя красивая фамилия. Тебе известна история ее происхождения?

+1

21

Раечка, у тебя есть путешествующая игрушка-Машенька. Расскажи ее историю - чем она занималась, прежде, чем пуститься в странствия? Как попала к тебе? Родители следят за ее путешествиями?

+1

22

Всем спасибо за вопросы! Простите, что медленно отвечаю - завал %-) Но это дело привычное ;)
Сейчас продолжу свой рассказ :yep:

0

23

Ua-Ua написал(а):

Раечка, привет!
Рада тебя видеть в интервью.
Шикарно выглядишь!
Расскажи о своих увлечениях, пожалуйста - ты же танцами еще занимаешься и не только?
И пару слов о твоей семье и домашних питомцах.

Пара слов о семье и питомцах :writing:
Мой папочка много лет работает в международной компании руководителем одного из отделов. Можно сказать, он стоял у истоков российского филиала этой компании. :yep:
Моя мамочка врач. Сначала она работала в маленькой частной клинике, потом родила меня и занималась моим воспитанием. Потом на несколько лет она вышла на работу в Военно-Медицинскую академию, а потом опять уволилась и опять занялась мной :shine:
Бабушка и дедушка живут отдельно, но мы их все равно считаем своей семьей :yep: Бабушка тоже врач, а дедушка работает с папочкой в одной компании (и тоже стоял у ее истоков) :D
Питомцы. Сейчас с нами живут тойчик Сима и волнистый попугайчик Блум. А ведь еще несколько месяцев назад у нас был целый зоопарк! Две красноухих черепашки переехали к нашим знакомым: зверьки живут в воде, за чистотой которой нужно тщательно следить, а мы часто уезжаем. Приходилось каждый раз аквариум со всеми фильтрами-нагревателями-лампами перевозить к бабушке с дедушкой (а потом обратно) - это очень проблематично %-) Второй попугайчик (подружка Блум) умер :( Очень жалко было эту пугливую и шуструю птичку :( Но самое большое горе - смерть Хомы :( Он был умным, добрым и ласковым хомяком :( Нам его очень не хватает :(
Есть еще один питомец: у бабушки с дедушкой живет карликовый пудель Элли - ей почти 15 лет :shine: Иногда она приезжает к нам в гости на несколько дней :flirt:

Вроде бы обо всех рассказала :yep:

+1

24

Dimka написал(а):

Рая, а почему... Раюстик?
И скажи пожалуйста, как к тебе родители и родные обращаются?

Раюстиком меня назвала подружка много лет назад :) И еще Раисочкой :)
Родители - Раечка, Раюшка, Раюсик, Раиса, солнышко; бабушка - Росинка, Росинда, Рэйчел; дедушка - рыбонька :love:

+1

25

Рая, расскажи и/или покажи твои любимые места в родном городе, в Питере. Чем они тебе милы?
А какой город из увиденных в путешествиях поразил тебя более всего и чем? Куда бы ты хотела вернуться?
Есть ли в путешествиях такое - что каждый раз, приезжая в полюбившиеся место, вы выбираете один и тот же проверенный отель? или каждый раз новые места осваиваете? или в одно и то же место 2 раза не ездите?
Какое самая далекая страна, где ты бывала?
Расскажи о своей школе (а может, есть и фото?). У тебя школа с каким уклоном?
Напиши сегодняшнее расписание уроков, любопытно :)

+1

26

Dimka написал(а):

Рая, у тебя красивая фамилия. Тебе известна история ее происхождения?

Спасибо, мне тоже нравится моя фамилия :love: К сожалению, я не знаю историю ее происхождения :( Но я теперь знаю, чем займусь в свободное время ;)

0

27

Люсиндра написал(а):

Раечка, привет! Очень приятно видеть тебя в интервью! Судя по выбору ВУЗов ты не гуманитарий и технические науки тебе ближе? Расскажи, пожалуйста о своей Гимназии. Я так понимаю исключительно достойное место для обучения, хотелось бы узнать подробнее:) С какого возраста ты начала изучать языки? Ты помнишь себя маленькой? Когда научилась читать и писать? Мне почему-то кажется, что ты просто вундеркинд!

Привет, Юля! :flag: Очень рада, что ты заглянула сюда :shine:
Да, я ощущаю себя технарем, хотя по всем тестированиям уровень гуманитарности тоже высок :yep: Мне очень интересно изучение русского и иностранных языков, я люблю литературу и историю. Наверное, человеку интересно все, в чем он хоть немножко разбирается ;)
Я очень люблю свою гимназию! Мне кажется, что это самое лучшее учебное заведение :love: В нем учились многие знаменитые и выдающиеся личности, во время Великой отечественной войны тут был госпиталь. Я раньше работала экскурсоводом гимназии, поэтому часами могу рассказывать о ней :)
Английский язык я начала изучать еще до школы, но так - для общего развития :) В гимназии у нас два языка - английский и немецкий (или французский). Примерно в 7-8 классе меня заинтересовал итальянский язык (мы собирались в Италию на соревнования по ирландским танцам) - я занималась с репетитором около 4 месяцев и влюбилась в этот язык! А еще в планах у меня французский (хочу прочитать одну книжечку в оригинале) и китайский (бабушка очень просит - считает, что это язык будущего :D )
Маленькой я себя почти не помню, только какие-то отдельные моменты. Мамочка говорит, что я очень рано научилась писать и читать: в школу раннего развития я начала ходить с 6 месяцев :shine:
Папочка считает, что я научилась рано читать благодаря ему :) Когда я была маленькой, мы с ним садились-ложились перед сном с книжкой, он начинал читать, но усыпал через две-три страницы :) Мне очень хотелось узнать продолжение, поэтому приходилось как-то выкручиваться :D
В школу я прошла по тестированию сразу во второй класс - мне еще не было 7 лет, поэтому было немножко сложно. Но таких ребят много - с кем-то я дружу уже 10 лет :) С одной моей одноклассницей мы попали в какую-то программу одаренных детей - было интересно общаться с такими же ребятами и заниматься с преподавателями из разных ВУЗов.
Мне кажется, что я не вундеркинд, а просто много работаю. И чуть-чуть одаренная :crazyfun:

+2

28

postcrosser написал(а):

Очень хорошенький Раюстик!   

Какие жанры книг самые любимые? А какие книги у тебя в избранном? Какие читаешь на английском?

Спасибо! :blush:
Я очень люблю читать! Не очень интересна научная фантастика, а так все нравится :) Больше всего люблю классику. Например, роман "Война и мир" читала 3 раза, первый - в 5 классе. С каждым разом менялось мое отношение к произведению, его понимание. Очень люблю Достоевского, Чехова, Булгакова, Пушкина. Но и что-то современное мне не чуждо :) Родители не признают такую литературу, но мне нравится Макс Фрай (например, "Лабиринты Ехо"), Кассандра Клэр ("Орудие смерти. Город костей"), Кира Касс ("Отбор") :flirt:
Последнее, что я читала на английском - Конан Дойл в оригинале (покупали книгу в Лондоне). Конечно, немножко сложно, но и интересно читать без адаптации. Очень понравился роман английской писательницы Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Но самая любимая книга - это "Призрак оперы" Гастона Леру. Я читала ее на английском, но теперь моя мечта - прочитать ее в оригинале на французском ;) Когда мы были в Лондоне, мне посчастливилось посмотреть одноименный мюзикл в Театре Ее Высочества. Это было круто! :jumping:
Сейчас мне и не вспомнить, что у меня в избранном. Я читаю постоянно и читаю сразу 2-3 книги. Это самое мое любимое занятие :love:

+1

29

Salaskina написал(а):

Привет, Раечка!
Родители воспитывают тебя в духе классического Петербурга: танцы, языки, рисование... Мне очень нравятся такие современные барышни! Но когда все получается примерно хорошо, то очень сложно понять, что, действительно, твое. Как и где ты видишь себя через 10 лет? Что будет главное? Что ты хочешь к тому времени иметь?

Приветик :flag:
На самом деле, я не такая уж и барышня :D Я занимаюсь скалолазанием, горными лыжами и сноубордом (надеюсь продолжить в этом году) :crazy: Люблю гонять на велике и на роликах :) Еще родители согласились записать меня на стрельбу из лука :jumping: А мамочка пообещала пойти вместе со мной сдавать на права на категорию А (все остальные против) :crazyfun:
Да, когда все получается хорошо, правильный выбор сделать очень сложно :( Я совсем себя не вижу даже через 5 лет :( Поэтому пока иду туда, где труднее (но у меня пока это лучше всего получается) - на физику и математику :D

0

30

Лана написал(а):

Привет, Раечка! Ты такая красивая и разносторонне эрудированая девушка! А как твои родители относятся к твоему увлечению открытками? Они у тебя строгие или у вас дружеские отношения? Ты можешь всем поделиться с мамой как с подругой? Кем они у тебя работают? Ты, наверное, пойдешь по их стопам? А братья-сестры имеются?

Привет-привет! :flag: Спасибо за добрые слова :blush:
Родители меня поддерживают. Они и сами в детстве собирали открытки (еще и календарики, и марки, и монеты и т.д.) :yep: Мамочка иногда заходит в букинистические лавочки и покупает там раритеты (можно у меня на личной страничке посмотреть). Потом мы вместе изучаем их, ищем информацию об авторах. Родители себе тоже создали профиль на международном посткроссинге - надеемся, что когда-нибудь там встретимся :)
Родители у меня не очень строгие (мне так кажется), могу им все рассказать. Иногда они просто выслушивают, иногда дают советы. Мы как-то чувствуем друг друга :) В семье я одна и раньше очень просила братика или сестричку, а сейчас уже как-то не до них :crazy: Доктором я не хочу быть, хотя многие и говорят, что из меня получился бы хороший врач :crazyfun:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Раисой/Раюстик