Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ириной/Veleslavova


Интервью с Ириной/Veleslavova

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://sd.uploads.ru/I89n0.jpg

Отредактировано Dimka (01.10.2014 02:32:38)

0

2

Ира, привет!
Рад видеть тебя  и пообщаться в Интервью на нашем Форуме Открытка!
Расскажи пожалуйста о любимых сюжетах на открытках, любимых авторах. Есть открытки, которые тебе не нравятся?

Отредактировано Dimka (01.10.2014 02:41:25)

0

3

Ирочка, привет!
Расскажи, пожалуйста, о своей семье.
Ты с рождения живешь в Норильске? Какие у вас максимальные морозы? А летом какая температура? Сколько длиться "полярная ночь"?

0

4

Dimka написал(а):

Ира, привет!
Рад видеть тебя  и пообщаться в Интервью на нашем Форуме Открытка!
Расскажи пожалуйста о любимых сюжетах на открытках, любимых авторах. Есть открытки, которые тебе не нравятся?

Отредактировано Dimka (Сегодня 06:41:25)

Привет, Дима!
В открытках я жутко жадная)) тематик, которые мне нравятся очень много. Если выбирать самые-самые любимые...хоккей, ёжики, совы, славянская культура и Гарри Поттер))
В авторах пока особо не разобралась. Точно знаю, что нравятся мне открытки Бём, Зарубина, открытки с картинами Васильева.

А вот НЕ нравятся мне открытки с религиозной темой...сама я не христианка и не особо люблю эту религию. Например моя вера запрещает строить храмы и признаёт только "священные рощи". Каждый раз проходя мимо храма я думаю, что огромные деньги, потраченные на его строительство можно было потратить на больных детей...
Ещё очень не люблюкарточки с целующимися детками. Многих это забовляет и умиляет, а мне кажется не правильным и не много противным.

Ua-Ua написал(а):

Ирочка, привет!
Расскажи, пожалуйста, о своей семье.
Ты с рождения живешь в Норильске?

Привет, Оксана =)
Я родилась в Норильске. Многие Норильчане в шутку говорят, что рождённым в Норильске от сюда уже не сбежать. И правда, мало кто выбирается на ПМЖ за пределы Норильска.
Семья у меня большая. Помимо родителей здесь же живут мои двоюродные брат с сестрой. Мы вместе с ними провели всё детство вместе, а сейчас почти не общаемся
- выросли ребятки. А 3 года назад я вышла замуж. Через 2 дня после свадьбы узнала, что беременна))
Тепеоь у нас с мужем по квартире бегает масегькое чудо - дочка Лерочка)

Какие у вас максимальные морозы?

Да по всякому бывает. Давно уже по интернету гуляет фотография с нашим градусником и цифрой -60. Такое когда-то и правда было, на очень давно. Сейчас зимой, в основном, -45 и ветра до 30 метров в секунду.

А летом какая температура?

Лето тоже по разному радует. Вот в этом году нормальная погода стояла неделю. +25. Всё остальное время было +6-12. А вот прошлым летом город задыхался от жары. Весь август было +30. Мы просто не знали, как спасаться и куда бежать)))

Сколько длиться "полярная ночь"?

Полярная ночь начинается примерно с 30 ноября и длится до 14 февраля. Очень сложный период. Постоянно хочется спать. Как медведи в спячку впадаем)))
А в апреле начинается полярный день, белые ночи. И горе тому, кто не купил плотные шторы - спать невозможно)))

Отредактировано Veleslavova (01.10.2014 05:27:46)

+1

5

Veleslavova
Ира, расскажи о своем отпуске сентябрьском, как отдохнули, где были, как дочка перенесла путешествие, дорогу?
Фото, может, покажешь...
Ира, а кто ты по образованию? Сейчас, как я понимаю, в отпуске по уходу за ребенком? Где работала до декрета?

0

6

Привет, Ира! Ты меня заинтересовала свой религией. Можешь рассказать по подребнее, что это, где это, название???? И самое главное ПОЧЕМУ? Кто тебя в эту религию привел?

0

7

Ира, привет!!) С первого твоего ответа ты зацепила меня! ;) Думаю, мы подружимся)))
Я тоже не христианка. Называю себя ведруссой, сажу яблоньки, дубы, липки..)
А муж поддерживает тебя во взглядах?

Расскажи о своем нике?

0

8

Ua-Ua написал(а):

Veleslavova
Ира, расскажи о своем отпуске сентябрьском, как отдохнули, где были, как дочка перенесла путешествие, дорогу?
Фото, может, покажешь...

Мы в этом году как лягушки-путешественницы)
Были и в Павловске (Воронежская область), и в Анапе, и в Красноярске, и в деревнях под этими городами. Дочке очень понравилось ездить на поезде! А вот самолёт испугалась. Каждый раз когда посещали "новых" родственников она сначала пугалась, а на следующий день уже нормально общалась со всеми. Моря тоже напугалась сначала, но мы её заинтересовали ракушками и камушками и уговорили помочить ножки)
Были, в основном в парках и на рынках...это места, которых у нас в Норильске мало и потому они нам нужны))
Я бы с удовольствием показала фото, но моя лапушка заблокировала мне интернет-модем и связь пока только через телефон =(

Ua-Ua написал(а):

Ира, а кто ты по образованию? Сейчас, как я понимаю, в отпуске по уходу за ребенком? Где работала до декрета?

Я сейчас ещё учусь. В этом году последний курс по специальности "Психолог". Раньше училась на специальность "Психолог-педагог", но наш университет отказался от филиала и нам всем пришлось переводится в другой, чтобы диплом получить...в итоге вместо очного диплома я получу заочный...

Вера написал(а):

Привет, Ира! Ты меня заинтересовала свой религией. Можешь рассказать по подребнее, что это, где это, название???? И самое главное ПОЧЕМУ? Кто тебя в эту религию привел?

Привет!)
Называют нас по разному)))
В основном язычники или родноверы. Это исконная, родная вера Руси. Ну тоесть мы верим в Рода, Велеса, Перуна, Макошь и т.д. Отмечаем Ивана Купалу, Велесовы ночи, Русальи недели и чтим предков. Почти всё в этой вере построена на почетании предков, а человек является сыном и дочерью Богов, а не рабом.
Заинтересовалась я этом тогда, когда начала рыться в своих семейных корнях. Выяснилось, что в роду были священники, а до них - волхвы Бога Велеса. От сюда и фамилия - Велеславовы. Тогда я начала читать об этом Боге и о других...и вот будто ёкнуло что-то. Каждая строчка - это мой взгляд на мир. Здесь я нашла то, чего не было в христианстве и то, что мне в христианстве нравилось - правильность. Большая часть моей веры построена на совести, честности, уважении и доброте. Мне это очень близко. А ещё есть заповедь, которая мне очень нравится: "Не навязывай людям свою веру. Каждый верит в своё. Каждый даёт нам свои имена. Каждый должен придти к вере сам". Тоесть эта вера одна из не многих признаёт возможность людей верить в другое.
И ещё я думаю, что люди на самом деле верят в одно и тоже. Только называют по разному.

Отредактировано Veleslavova (01.10.2014 09:47:49)

+1

9

Matroskin написал(а):

Ира, привет!!) С первого твоего ответа ты зацепила меня!  Думаю, мы подружимся)))
Я тоже не христианка. Называю себя ведруссой, сажу яблоньки, дубы, липки..)
А муж поддерживает тебя во взглядах?

Расскажи о своем нике?

Привет! Подружиться буду очень рада!) Я люблю общаться!)
Муж...скажем так - он просто не против))
Он вообще атеист у меня. Оберег еле уговорила повесить ему на шею. А так говорит: "Верь, а меня не трогай".

А ник это моя девичья фамилия. Я долго ник выбирала. А потом подумала что фамилия у меня редкая и коасивая. Вот и взяла её)

0

10

Ириш, привет! Рада интервью с тобой, думаю будет очень интересно!

Вот ты упомянула оберег...А ты сама их делаешь и заговариваешь? Или покупные? А про Руны ты слышала? "Работаешь" с ними?

0

11

Magdolina написал(а):

Ириш, привет! Рада интервью с тобой, думаю будет очень интересно!

Вот ты упомянула оберег...А ты сама их делаешь и заговариваешь? Или покупные? А про Руны ты слышала? "Работаешь" с ними?

Привет, Дианочка!)
Некоторые обереги я шью сама, хотя давно уже этим не занималась. Надо это исправить =))
Вот здесь есть пара работ
Причём была у меня любопытная история с оберегом для папы. Он у него пропал... а потом, в нужный момент, появился сам в кармане джинс, которые он надел впервые. С того момента даже моя мама верит в эти символы.
Покупной тоже ношу - Велесовик. Этот оберег защищает любимых людей вне дома. Купить его, на удивление, предложил муж. Он же и повесил) я девочка очень пугливая, а вот с обережком не так сильно боюсь. Либо самовнушение, либо сила оберега.
С рунами работаю. Только не со скандинавскими, а со славянскими. Они сложнее в толковании, но всё равно интересные. Гадали с подружкой на прошлую жизнь, целые истории получились.

+1

12

Ирочка, как будет техническая возможность, покажи, пожалуйста, любимые места своего города. Норильск - молодой город, как я понимаю?

Veleslavova написал(а):

Были, в основном в парках и на рынках...это места, которых у нас в Норильске мало

А почему мало? Наверное, потому, что холодно очень? У вас поди и деревья очень низкие...

0

13

У меня просто муж тоже этим занимается, но он вот как раз со скандинавскими работает, но про славянские тоже наслышан и знает...Сам ставы рисует...

0

14

Привет! А как насчет ролевых или реконструкторских игр? Бывала? Интересуешься?

0

15

Ирочка, как-то ты проводила лотерею с вышитыми марками. Очень здорово было! У тебя много работ по вышивке? Какие виды рукоделия тебя интересуют еще?

0

16

Ua-Ua написал(а):

Ирочка, как будет техническая возможность, покажи, пожалуйста, любимые места своего города. Норильск - молодой город, как я понимаю?

А почему мало? Наверное, потому, что холодно очень? У вас поди и деревья очень низкие...

Помню, что отмечали 75 лет города. Норильск известен Нориллагом, куда ссылали заключённых. Так и появился город.
Парков с каруселями и прочим у нас нет вообще. Скорее всего именно из-за температуры и ветра. Ветер иногда с крыш ларьков метал сдирает. А деревьев в черте города у нас тоже нет...пытались сажать ёлки, но их газом сожгло. Выбросы с заводов регулярные. А вот в тундре красота.
Надеюсь на днях купить новый модем и обязательно поделюсь фотографиями!

Salaskina написал(а):

Привет! А как насчет ролевых или реконструкторских игр? Бывала? Интересуешься?

Привет!)
Мне интересно наблюдать. У нас в городе есть клуб "Ратибор". Они делают кольчуги, оружие, шлемы, щиты. Интересные ребята, дух захватывает от того, что они делают. А сама не участвую - слишком я зажатый человек.

Ua-Ua написал(а):

Ирочка, как-то ты проводила лотерею с вышитыми марками. Очень здорово было! У тебя много работ по вышивке? Какие виды рукоделия тебя интересуют еще?

Крупных работ штук 6 есть, а мелочи вышитой очень мого. Очень понравилось шить-вышивать игольницы и чехлы для маникюрных ножниц. Просто, быстро и красиво)
Раньше вязала игрушки и пинеточки крючком. Моя гордость - вышитая рубаха и  вязаный волк из "Ну, Погоди!". Всё хочу к нему в пару зайца связать, но пока нет времени. Не много занимаюсь квиллингом. Учусь шить. Как дочка подрастёт будем с ней картины делать из манки, сушеного укропа, гороха, яичной скарлупы...в школе делала,, очень мне понравилось. Мечтаю освоить скрапбукинг, декупаж, научится рисовать и лепить. Но если скрапбукинг и декупаж - это ещё реально, то с рисованием и лепкой всё очень сложно))))

Отредактировано Veleslavova (01.10.2014 11:09:56)

+1

17

Ира, а почему именно хоккей, вроде не женская тема  :D  Хотя сама хоккей смотреть люблю, но вот чтоб открытки  :question:

0

18

Magdolina написал(а):

Ира, а почему именно хоккей, вроде не женская тема    Хотя сама хоккей смотреть люблю, но вот чтоб открытки

Когда я училась в 5-9 классах наш лицей был со спортивным уклоном. Девчёнки в нашем классе ходили на лёгкую атлетику, а мальчишки на хоккей. Наверное с того времени всё и началось. Отношение ко мне в классе было отвратительное, но любовь к этому спорту почему-то появилась ещё тогда. И до сих пор люблю) а т.к. люблю смотреть, то и открытки захотелось такие) Всё гадеюсь на открытку с Овечкиным)))

Отредактировано Veleslavova (01.10.2014 11:15:38)

0

19

Как и где ты хранишь открытки? У тебя ведь муж тоже собирает...Так вот у вас все вместе или каждый свое добро хранит отдельно? Есть ли какая система, картотека, по тематикам, авторам или всё скопом, в одну кучу? И как доча ко всему эту? Тянется? У нас кстати тески дети (тоже Лера)...я свои подальше, а то не доглядела и одну открытку она у меня схомячила  :D

Отредактировано Magdolina (01.10.2014 12:49:24)

0

20

Magdolina написал(а):

Как и где ты хранишь открытки? У тебя ведь муж тоже собирает...Так вот у вас все вместе или каждый свое добро хранит отдельно? Есть ли какая система, картотека, по тематикам, авторам или всё скопом, в одну кучу? И как доча ко всему эту? Тянется? У нас кстати тески дети (тоже Лера)...я свои подальше, а то не доглядела и одну открытку она у меня схомячила 

Отредактировано Magdolina (Сегодня 16:49:24)

Раньше всё скопом было. А в отпуске зашли в магазин "всё по 39" и купили штук 10 альбомов. Вот туда и складываем, по темам. И дочка разглядывает и не мнёт, ведь открытки в альбоме)
Очень хочу на каждую тему по альбому))
Муж весь транспорт в свои альбомы складывает, тоже каждый отдельно.

0

21

Veleslavova написал(а):

Когда я училась в 5-9 классах наш лицей был со спортивным уклоном. Девчёнки в нашем классе ходили на лёгкую атлетику, а мальчишки на хоккей. Наверное с того времени всё и началось. Отношение ко мне в классе было отвратительное, но любовь к этому спорту почему-то появилась ещё тогда. И до сих пор люблю) а т.к. люблю смотреть, то и открытки захотелось такие) Всё гадеюсь на открытку с Овечкиным)))

Отредактировано Veleslavova (Сегодня 11:15:38)

Ирина, привет  :flag: Сразу спрашиваю: почему отвратительное? Расскажи про отношения в классе!!!!Подробно  :D

0

22

А тебе нравится группа "Мельница"?

Отредактировано shimka80 (01.10.2014 21:22:13)

0

23

shimka80 написал(а):

Ирина, привет   Сразу спрашиваю: почему отвратительное? Расскажи про отношения в классе!!!!Подробно

Привет)
Да я даже и не знаю, если честно. В 5 классе пришёл новенький парень, чя ему чем-то не понравилась. За ним пришли ещё человек 10, которые оказались его друзьями и подватили. Вскоре у меня в классе оствлась одна подружка, которая потом перестала со мной общаться. Боялась, что её тоже гнобить будут.

shimka80 написал(а):

А тебе нравится группа "Мельница"?

Отредактировано shimka80 (Сегодня 01:22:13)

Мне не понравилось, как они спели песенку про ёжика))) с тех пор не слушаю их

0

24

Ира, привет! С интересом читаю твое интервью,рада возможности узнать о тебе побольше :) Почему ты пошла именно на психологию? Изменилось ли что-то в твоем представлении по ходу учебы, помогают ли тебе в жизни полученные знания? Расскажи о своих пристрастиях в музыке. Если не ошибаюсь, ты где-то упоминала про свою группу?

0

25

Люсиндра написал(а):

Ира, привет! С интересом читаю твое интервью,рада возможности узнать о тебе побольше  Почему ты пошла именно на психологию? Изменилось ли что-то в твоем представлении по ходу учебы, помогают ли тебе в жизни полученные знания? Расскажи о своих пристрастиях в музыке. Если не ошибаюсь, ты где-то упоминала про свою группу?

Привет!
В подростковом возрасте я часто выслушивала своих знакомых, помогала решить проблемы, отговаривала от суицида и т.д. Тогда мне и начали говорить: "Тебе нужно быть психологом". Так и получилось. Конечно с поступлением взгляды на психология изменились. Например я поняла, что психологи не дают советов. В жизни я теперь часто использую приёмы психологической защиты и самоубеждение - помогает почти всегда. А вот с детьми...что делать во время кризиса "Я сам" я знаю, но это не всегда работает)))

Из музыки предпочитаю рок и Heavy Metall. Особенно люблю группу Ария и творчество Кипелова. Душевно у него всё...слушаю так же другие виды металла и рока. Ну и...песни 70х и 80х))
Своя группа действительно есть, я там пою. У меня не законченное вокальное образование. Муж мой играет на бас-гитаре и наши друзья на гитарах. На сегодняшний день у нас 2 готовые песни и 2 в процессе. Текстов и планов много. Тексты, к слову, пишу я)

0

26

Veleslavova написал(а):

Из музыки предпочитаю рок и Heavy Metall. Особенно люблю группу Ария и творчество Кипелова. Душевно у него всё...слушаю так же другие виды металла и рока. Ну и...песни 70х и 80х))
Своя группа действительно есть, я там пою. У меня не законченное вокальное образование. Муж мой играет на бас-гитаре и наши друзья на гитарах. На сегодняшний день у нас 2 готовые песни и 2 в процессе. Текстов и планов много. Тексты, к слову, пишу я)

Как здорово! А какое название у вашей группы? Может есть какое-то видео или аудио запись песен, очень интересно было бы послушать. Стиль одежды отражает твои вкусы в музыке, я правильно понимаю? Ты всегда в таком образе, как на фото? Интересно как ваша дочка реагирует на рок-музыку? Наверняка же слушает.
А еще было бы очень интересно узнать историю знакомства с мужем. Вы так рано поженились... :)

0

27

Люсиндра написал(а):

Как здорово! А какое название у вашей группы? Может есть какое-то видео или аудио запись песен, очень интересно было бы послушать. Стиль одежды отражает твои вкусы в музыке, я правильно понимаю? Ты всегда в таком образе, как на фото? Интересно как ваша дочка реагирует на рок-музыку? Наверняка же слушает.
А еще было бы очень интересно узнать историю знакомства с мужем. Вы так рано поженились...

Про название группы думали долго. В итоге решили погадать на славянских рунах. Выпала руна, в значении которой были такие слова как "огонь, треба". Ничего не придумалось, посмотрели на название руны, она была посвящена Богу Велесу. Вспомнила я о том, что у меня всё вокруг этого Бога крутится - я Велеславова, родилась в канун Велесовой ночи, по гороскопу Тулец, родилась в чертоге Тура (Бык и Тур - животные Велеса).На том и порешили, так и назвали - "Велес". Записи пока только в отвратительном качестве, как будет хорошая запись обязательно поделюсь) У нас местные знакомые записывали альбом, надеемся на их помощь))
Стиль одежды да, отражает)) Раньше я всегда так ходила, а сейчас всё реже...косуха пылится в шкафу. И хочется поносить, но как-то не получается.
Дочка музыку такую тоже любит, во всю головой трясёт, когда слышит. А наши песенки даже напевает иногда))

А наша с мужем история долгая)))
Изначально я нашла его на сайте знакомств и добавила в Избранное. Он это увидел, написал и...я засмущалась и не ответила.
Потом через несколько лет он нашёл меня в чате и, не вспоминая эту историю написал. Причём он парень ОЧЕНЬ стеснительный, как решился - не понятно. Познакомились, только у него фото не было. Много раз пересекались на улице. Меня не узнать было не реально - ярко-рыжие волосы как у Лилу из "5 элемента", коженая куртка, цепи...
А я же его не видела ни разу, но каждый раз встречая на улице парня в кепке и косухе думала: "Как же с ним познакомиться". С подружкой как-то встречались, она знала что я с "ним" пересекалсь каждый день на улице, специально ходили искали - не нашли. В итоге с компанией готов пришли в клуб творчества "Горка", где среди них был он. Ни словом не обмолвившись он мне стульчик отодвинул, присесть...а я через 15 минут убежала на прослушивание. Прихожу домой и вижу сообщение: "А мы сегодня в Горке виделись".
И тут до меня медленно, но верно, дошло, что я "с ним" уже давно знакома)))
Но ничего не сдвинулось с места до тех пор, пока нам не понадобился басист. Позвонили, договорились о встрече и по чуть-чуть закрутилось...выяснилось, что мы оба не гулящие, дискотеки не посещающие, семейные человечки, давно мечтающие о семье. Вот и поженились поле года отношений. Получилось так, что в пятницу мы поженились, а  через 2 дня, в понедельник, я узнала что беременна))

Отредактировано Veleslavova (02.10.2014 16:47:30)

0

28

Какая у вас замечательная история с мужем! Лишний раз доказывает, что твое от тебя не уйдет. Вы явно предназначены друг для друга! А в твоей религии есть какие- то обряды венчания? Сколько детей хотелось бы иметь или на Лерочке остановитесь пока?

0

29

Veleslavova написал(а):

Меня не узнать было не реально - ярко-рыжие волосы как у Лилу из "5 элемента", коженая куртка, цепи..

Как интересно, даже не представить тебя в таком цвете. А сейчас ты вернулась к своему натуральному оттенку? Какие еще эксперименты со внешностью были? Как относишься к пирсингу и татуировкам? А юбки, платья, каблуки носишь или предпочитаешь более удобную одежду?

0

30

Люсиндра написал(а):

Какая у вас замечательная история с мужем! Лишний раз доказывает, что твое от тебя не уйдет. Вы явно предназначены друг для друга! А в твоей религии есть какие- то обряды венчания? Сколько детей хотелось бы иметь или на Лерочке остановитесь пока?

Венчание есть, конечно. С рушниками и прочим) Чем-то похоже на современное христианское, они ведь от язычество много взяли в своё время. Очень хочется, но мой атеист говорит что это не нужно.
Хочу ещё как минимум одного ребетёнка, а потом видно будет))

Люсиндра написал(а):

Как интересно, даже не представить тебя в таком цвете. А сейчас ты вернулась к своему натуральному оттенку? Какие еще эксперименты со внешностью были? Как относишься к пирсингу и татуировкам? А юбки, платья, каблуки носишь или предпочитаешь более удобную одежду?

Сейчас я снова рыжая, но не такая яркая как раньше, ближе к существующему оттенку))
Ещё была красной и бордовой. Очень нравилось. Пирсинг воспринимаю только в ушах. Дырки на теле не люблю совсем. А вот татуировки - дело интересное. Их наносили издревле многие народы. Главное символ подобрать, чтобы не навредить себе. У меня муж хочет себе набить татуировку как у пожирателей смерти в Гарри Поттере))))

Каблуки не ношу - не удобно. Юбки и платья только летом - климат не позволяет. Мне попу жалко в -40 юбку надевать))) В школе даже революцию устраивала по этому поводу. Выбила для девочек переодевальную комнату рядом с гардеробом, чтобы переодеваться можно было.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ириной/Veleslavova