Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Людмилой/shiha


Интервью с Людмилой/shiha

Сообщений 91 страница 120 из 156

1

http://sd.uploads.ru/nY7yo.jpg

Отредактировано Dimka (16.06.2014 00:39:46)

0

91

Я имела в виду США  :D

0

92

Kapusa написал(а):

"Зашла" в тему на минутку и "зависла". Очень интересно. Людмила, у тебя много друзей? Что для тебя значит дружба?

Валя, привет!
Дружба - это такая штука, которую вот так быстро на пальцах не объяснишь.
Это некое родство душ, уверенность в порядочности человека, принятие его таким, какой он есть со всеми огрехами, это "одна волна", это бескорыстная самоотдача.
Очень хочется иметь много друзей, но это совершенно не возможно.
Мы по привычке называем друзьями своих коллег, приятельниц, однокурсников, знакомых, но настоящих друзей раз-два и обчелся.

У меня есть две-три подруги детства, с которыми мы дружим с грудничкового состояния.
Две из них живут в Киеве. Когда научились буквам, то стали писать друг другу письма. А так каждое лето встречались у наших бабушек. Вот такими мы были в 6-7 лет - они сестрички-погодки. А слева - я держу младшую доченьку моей подруги (на чб она справа стоит с сумочкой).
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-0224c-79460368-m549x500-u8e8e4.jpg
Есть подруга с которой мы познакомились в 20 лет и дружим всю жизнь - я крёстная мама двух ее детишек.
Есть моя коллега-подруга. Мы до сих пор вместе работаем и дружим. И хоть не видимся и не слышимся неделями, но у нас родство душ. Мы можем рассказать друг другу все что наболело, что интересует, о чем мечтаем и чего страшимся. Я понимаю её, а она меня. Причем, она в Питере, а я в Москве.
Есть замечательные друзья с которыми я познакомилась в инете. Да, такое тоже бывает! Инет - это не всегда негатив, бывают и приятные моменты. Дружба наша проверена временем и всяческими грустными делами. Причем познакомились уже в зрелом состоянии. Видимо у нас одновременно наступил тот момент, когда перестаешь доказывать себе и другим, что ты тоже что-то из себя представляешь, и просто живёшь что называется "в кайф".

В общем дружба это очень сложная, а вместе с тем и простая штуковина.

0

93

shimka80 написал(а):

Я имела в виду США  :D

Я предполагала, но всё же решила уточнить.
США вообще интересная страна. Конечно же я смотрела всвозможные ковбойские фильмы, но больше всего мне захотелось проехаться по стране после прочтения Стейнбека "Путешествие с Чарли в поисках Америки".
Я бы с удовольствием побывала во всех топовых местах США - типа Ниагарского водопада, Гранд-Каньона, пустыни Невада или Национального парка Секвой, залезла бы на Эмпайр-стейт-билдинг и на смотровую площадку в статую Свободы, прошлась по Аллее Звёзд в Голливуде, обязательно посмотрела бы Белый Дом в Вашингтоне.. Ещё я бы хотела побывать в Атланте и Филадельфии - это конечно же влияние Скарлетт О*Хара.
Наверное, в каждом штате я бы нашла какую то достопримечательность, но больше всего мне хотелось бы посетить каньон Антилопы. Он меня завораживает.
да, и конечно же посетить Аляску!

небольшой коллажик из природных красот США:
-долина Монументов Юте
-долина Смерти в Калифорнии
-Биг Сюр. Дикое побережье Калифорнии (постоять на берегу и "посмотреть" через океан на Россию).
-Великие озёра (на фото озеро Мичиган и Чикаго)
-перекаты Потомака
-Гранд Каньон
-Ниагарский водопад
-парк Йосемити в Калифорнии
-Йеллостоун на севере США (Вайоминг, Монтана, Айдахо)
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-ec474-79461875-m750x740-u4f10c.jpg

А ещё в США полно рукотворных достопримечательностей: монументов, прекрасных домов, статуй и пр.
-Голливуд
-мост Золотые ворота
-66 шоссе
-Лас-Вегас
-Эмпайр-стейт-билдинг
-псомтреть как живут Амиши (это такая религиозная группа, которая не использует современные технологии и удобства).
-Централ-парк
-Капитолий
-статуя Свободы
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/77462-591e7-79462586-m750x740-uf6a36.jpg

+1

94

Люда, а тебе нравятся "старые" слова: авось, уборная, отнюдь и т. д. Ведь сейчас редко можно услышать такие;)

А как ты относишься к тому, что люди говорят звонит (с ударением на первый слог) и т. д

0

95

shimka80 написал(а):

Люда, а тебе нравятся "старые" слова: авось, уборная, отнюдь и т. д. Ведь сейчас редко можно услышать такие;)

Лена, я очень люблю старинную лексику. Она богаче нынешней и объёмнее что ли. В нашей семье до сих пор употребляются такие слова, ну может авось часто не говорим. Ну и не напоказ, а говорим так дома. Это какой то такой свой язык. Ещё говорим покойной ночи, а не спокойной - ведь желают покоя, а не спокоя.  :D
Да и в произведениях наших классиков они постоянно встречаются, мне они кажутся абсолютно нормальными и вполне употребительными.
Я сожалею, что многие слова уходят из употребления. Вот мало кто говорит: буханка, шофёр, клюка, домовина, лихоманка, стегно. Зато стало часто употребляться слово: барышня и сударыня/сударь что меня очень радует.

Просто многие слова имеют местечковое звучание, употребление, а в связи с тем, что в Москву приехало очень много народа, то язык разбавился другими словами. И сейчас в городе уже не услышишь московского диалекта, ну или почти не услышишь.  А жаль.

shimka80 написал(а):

А как ты относишься к тому, что люди говорят звонит (с ударением на первый слог) и т. д

ооооо! меня это просто выводит из себя... до трясучки... я видимо очень "нервенный" человек в этом плане...
хотя, когда я бываю в Брянской области или Воронежской, где все звонят, то это как то не режет ухо... видимо мимикрирую...  :blush:

+1

96

Людочка, постоянно читаю твое интервью, я просто в восторге! И еще ты так замечательно украсила его фотографиями, все они великолепны, очень интересно смотреть! Я нахожу у тебя сходство с фотографией писательницы Татьяны Устиновой, вы мне кажетесь такими красивыми!!! Просто дамы серебряного века! А вот и вопрос: в каком времени и в каком месте ты хотела бы жить?

Отредактировано Лана (24.06.2014 10:55:51)

0

97

Людочка, С Днем Рождения тебя!!!
Пусть все у тебя будет, как хочется, о чем мечтается!
Пусть будет много сил и возможностей для путешествий и приключений!
Радости и счастья каждый день!  :flirt:
http://ic.pics.livejournal.com/the_bestova/31413542/229112/229112_original.jpg

Ну и раз уж я влезла в интервью, то несколько вопросов :D
Как ты отмечаешь дни рождения? Какое самое запоминающееся?
Какие подарки ты любишь?

0

98

Лана написал(а):

Людочка, постоянно читаю твое интервью, я просто в восторге! И еще ты так замечательно украсила его фотографиями, все они великолепны, очень интересно смотреть! Я нахожу у тебя сходство с фотографией писательницы Татьяны Устиновой, вы мне кажетесь такими красивыми!!! Просто дамы серебряного века! А вот и вопрос: в каком времени и в каком месте ты хотела бы жить?

Лана, спасибо тебе за теплые слова...  и за сравнение с Устиновой - она красивая женщина.... и очень сильная...

Вопрос про время и место очень интересный... Я сидела размышляла, и поняла, что я бы хотела жить в разное время в разных местах, и при этом быть разной национальности - но при этом жить так, как я хочу...

Мне было бы интересно пожить еврейкой во времена царя Соломона. Мне очень нравится имя Сара, наверное я бы его себе взяла. Посмотреть его дворец, его пышные выезды, увеселения, его угодья...

Ещё бы я хотела пожить в Древней Греции при дворе Пенелопы - побыть героиней поэмы Гомера. Очень она мне нравиться, Пенелопа в смысле.  Ходила бы в хитоне, в сандалиях, разговоры бы с ней разговаривала, помогала бы нитки в станок заправлять...

Хотела бы жить в Италии в средние века. В какой нибудь деревне, собирала бы травы, занималась бы огородиком, доила козу, ждала бы мужа с рыбалки. Тихая семейная идиллия на высоком берегу моря с видом на Везувий.

Или в США времен Великого Гетсби. Танцевать чарльстон, ездить на авто с открытым верхом, курить папироску с длинным мундштуком, быть ветреной, устраивать джазовые вечеринки...

Меня не привлекают кровавые перевороты, войны, мятежи и прочие переломные моменты в истории, мне интересно было бы просто наслаждаться тихой жизнью в теплых краях.

+2

99

Matroskin написал(а):

Людочка, С Днем Рождения тебя!!!
Пусть все у тебя будет, как хочется, о чем мечтается!
Пусть будет много сил и возможностей для путешествий и приключений!
Радости и счастья каждый день!  :flirt:

Ну и раз уж я влезла в интервью, то несколько вопросов :D
Как ты отмечаешь дни рождения? Какое самое запоминающееся?
Какие подарки ты любишь?

Галочка, спасибо за поздравление!!
Дни рождения я люблю, в детстве конечно же ждала с нетерпением - ибо подружки, тортики и подарочки. Потом выросла и стала как то нервически к ним относится... Не то что бы разлюбила, а как то волновалась в их преддверии - дело хлопотное: купить, приготовить, отпраздновать, всё убрать... А сейчас переросла и этот период - стала встречать свои ДР с олимпийским спокойствием.  Я как то у своей подружки спросила: Лин, а не переживаешь что тебе 30 лет исполнилось? Ну другая цифра, может "давит" как то... На что она мне ответила: я так напереживалась, что мне 29 наступает и жизнь закончилась, что тридцать встретила абсолютно спокойно.  :D
ДР отмечаю обычно на работе - в кругу коллег. С нашим графиком работы мы практически живём на работе, и с коллегами проводим значительно больше времени, чем со своими мужьями и жёнами. Так что и этот отметила небольшим застольем. У нас сухой закон, так что пьём чай и лопаем фрукты.
С мамой стараемся выбраться в какой нибудь театр - не обязательно день в день, а приурочиваем этот поход к ДР - это всё таки и её праздник.
Сегодня целый день принимаю поздравления от друзей и родственников.
Потом на даче отметим ДР шашлыками в узком семейном кругу. Хотя раз на раз не приходится - семья у нас достаточно обширная, так что узкий семейный круг это человек 12-15 будет.
практически панорамное фото с сегодняшнего ДР
http://data11.gallery.ru/albums/gallery/77462-6c155-79488022-m750x740-u1f529.jpg

Самое запоминающееся ДР у меня было в детстве - я всю жизнь помню бабушкины вареники с вишней. Они были необычайно вкусные! Таких я больше никогда не ела...
Были ДР в поезде на верхней полке в общем вагоне, были ДР в прибрежном ресторанчике тет-а-тет, было торжественное поднятие флага в честь моего ДР, была поездка в Ферапонтов монастырь - смотрела фрески Дионисия.
Много чего было... и шумные застолья, и ДР вдвоём... лет то мне уже немало...

Подарки я вообще люблю. Коллеги дарят денежку и букеты. Близкие друзья спец-заказ по книжкам и дискам.
Мамусик каждый раз спрашивает что мне купить и я заказываю ей какую нибудь нужную штуковину: робот-пылесос, картины на кухню, мультиварку, в этом году мне подарили небольшой розовый чемодан. Вот в понедельник ему и устрою испытания.
Сама себе могу подарить цацки из серебра или духи.  Вот из последнего забега в дьюти-фри я вернулась с 6 большущими флаконами, так что подаренные денежки пойдут на какой нибудь браслет.  Я ещё та сорока - люблю всякие украшения.

+1

100

С Днем Рождения!
Здоровья и вкусняшек вредных одновременно, страстей и спокойствия одновременно, ну и гармонии, в целом! Что бы радовало все!
А какой-нибудь шикарный или внезапный подарок был? Прямо ах!

0

101

Salaskina написал(а):

С Днем Рождения!
Здоровья и вкусняшек вредных одновременно, страстей и спокойствия одновременно, ну и гармонии, в целом! Что бы радовало все!
А какой-нибудь шикарный или внезапный подарок был? Прямо ах!

Спасибо, Лёль!
Вот так однозначно на ум ничего не приходит... наверное, именно на ДР не было...
Меня трудно чем либо удивить, да и купить многое я могу сама (и даже предпочитаю это делать).
Может быть такой подарок будет впереди?   :blush:

0

102

Повторяю свое поздравление здесь;))))

http://images.vfl.ru/ii/1403596368/dd547349/5522012_m.jpg

Пусть будет много-много путешествий!!!!! Здоровья всей твоей семье;)

Очередные вопросы скоро....:))))

0

103

http://sd.uploads.ru/t/Zkxqc.jpg
Людочка, с Днем рождения! Всего тебе самого хорошего, пусть сбудутся все мечты!

0

104

shimka80 написал(а):

Очередные вопросы скоро....:))))

с удовольствием отвечу!!!!

Pani_Jenie написал(а):

Людочка, с Днем рождения! Всего тебе самого хорошего, пусть сбудутся все мечты!

Женечка. спасибо!!!!

0

105

Люда, с Днём рождения. Счастья, удачи, любви.

0

106

- Люда, как ты относишься к драгоценным камням? Есть любимые;)
Ты любишь украшения;) А какие именно? И как ты их носишь? Каждый день или по случаю?;)

- Кто тебе ближе: Толстой или Достоевский? По любимым книгам этих авторов пробегись :flirt:

- Скажи, а Екатерина Андреева умеет смеяться? И другую прическу носить?

- Ты любишь Шекспира? Если да, то что из его творчества?

0

107

Людочка, поздравляю с днём рождения! Будь здорова и счастлива, хорошей погоды и отличного путешествия:-)

0

108

Люда, прими мои искренние поздравления...
Желаю всего самого наилучшего тебе!

shiha написал(а):

Сама себе могу подарить цацки из серебра или духи.  Вот из последнего забега в дьюти-фри я вернулась с 6 большущими флаконами

Люда, наверное не легко было остановить свой выбор...
Есть особые предпочтения к определенным маркам и любимые парфюмерные композиции?

...скажи а на сколько для тебя важен аромат? Какая возникает с твоей стороны реакция на посторонние окружающие тебя запахи. Они настолько разнообразны! Бывает ли, что запах раздрожает тебя? Твоя ассоцияция с ароматом чистоты и свежести?

0

109

Людочка, с днем рождения, всего наилучшего, пусть все задуманное сбудется, удача и успех будут рядом!

shiha написал(а):

С мамой стараемся выбраться в какой нибудь театр - не обязательно день в день, а приурочиваем этот поход к ДР - это всё таки и её праздник.

Люда, какие спектакли тебе нравятся - классические или современные постановки? Кого из современных театральных актеров (актирисс) выделишь особо? А режиссеров? Принимаешь ли участие в любительских театральных постановках? Какой спектакль смотрела в последний раз и какое впечатление он оставил? Как часто посещаешь храм Мельпомены?

Отредактировано Ua-Ua (25.06.2014 08:09:19)

0

110

Какие замечательные розы тебе подарили! И ты среди них цветешь как роскошная роза! А какой твой любимый цветок? А твой любимый цвет?

0

111

Kapusa написал(а):

Люда, с Днём рождения. Счастья, удачи, любви.

@Helena написал(а):

Людочка, поздравляю с днём рождения! Будь здорова и счастлива, хорошей погоды и отличного путешествия:-)

девочки, спасибо!!!!!  :love:

0

112

shimka80 написал(а):

- Люда, как ты относишься к драгоценным камням? Есть любимые;)
Ты любишь украшения;) А какие именно? И как ты их носишь? Каждый день или по случаю?;)

Леночка, камни я очень люблю. Правда драгоценных у меня нет, были одни серьги с малюсенькими бриллиантиками - и те "посеяны" на даче. Жаль что у меня там не Поле Дураков - так ничего и не выросло.
Конечно мне очень нравятся украшения британской королевы - смотрю на ее сапфировый гарнитур и облизываюсь...  :D  Но что то мне подсказывает, что такого у меня никогда не будет, так что можно мечтать совершенно спокойно...

Я люблю всякие кораллы, нефрит, бирюзу, топазы, яшму, жемчуг, опалы... Люблю бусы из них и подвески. И носить, и просто перебирать руками. Очень люблю янтарь. Даже специально ездила в Прибалтику, что бы там подешевле купить гарнитуры.

Украшения я люблю всякие. Как сорока - тянет на всякие "блюстючие" штучки.
Очень люблю браслеты. Одна моя старинная знакомая - дама в возрастной категории 80+, как то сказала: "настоящая женщина должна носить браслеты, красивые руки должны быть украшены красивыми цацками, а уж некрасивые и подавно!"

Ношу украшения постоянно, даже на пляж и в лес, только выбираю соответствующие обстановке варианты. Это могут быть серёжки и бусы из деревяшечек или бисера, или какие нибудь простенькие браслеты из ракушек.

Настёна в малой части моих бусиков...
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/64772-6e205-54058454-m549x500-u2ec4c.jpg

shimka80 написал(а):

- Кто тебе ближе: Толстой или Достоевский? По любимым книгам этих авторов пробегись :flirt:

Ближе, наверное, Толстой... был... потому что сейчас я начала перечитывать Достоевского и понимаю, что некоторые его постулаты очень даже мне по душе... наверное человек, как из коротких штанишек, вырастает из своего возраста и дорастает до определённых авторов...

shimka80 написал(а):

- Скажи, а Екатерина Андреева умеет смеяться? И другую прическу носить?

ой не знаю... к моей радости я работаю в другую смену - с Виталием Елисеевым... так что что она там и как - совершенно не в курсе...

shimka80 написал(а):

- Ты любишь Шекспира? Если да, то что из его творчества?

Не могу сказать что вот люблю-люблю, но многие вещи мне нравятся.. люблю его сонеты... не все, но могу открыть том на любой страничке и прочитать... люблю его комедии: Сон в летнюю ночь, Укрощение строптивой, Много шума из ничего, Виндзорские насмешницы...
Конечно, прилично любить более серьёзные произведения, типа Макбет или там Король Лир, но они мне не по душе. Да, они интересные, и переведены замечательно, но все эти исторические хроники, трагизм, давление на мозг... не хочу...

+1

113

Dimka написал(а):

Люда, прими мои искренние поздравления...
Желаю всего самого наилучшего тебе!

Димка, спасибо!!!

Dimka написал(а):

Люда, наверное не легко было остановить свой выбор...
Есть особые предпочтения к определенным маркам и любимые парфюмерные композиции?

И да, и нет...
Поскольку я в запахах консерватор, то марок, удовлетворяющим моим запросам, не так уж много: это Dior, Hermes, Guerlain, Kenzo, Lancome, Chanel, LOCITANE - ну и там по мелочи...
Выбор был ограничен небольшой суммой денег, да и я заранее написала себе списочек что мне нужно. К сожалению, а может и к радости многого не было, так что я купила не всё, но зато очень понравились духи (а не туалетная вода) Bottega Veneta. 100% попадание аромата из моих хотелок.

У меня видимо свой подход к парфюмерии - духи у меня делятся на летние и зимние, а уж потом на вечерние и утренние (дневные). Не люблю сладкие запахи и пудру (хотя в некоторых она отлично смотрится). Люблю тестить новинки, и уж если что понравится - не могу оторваться...
Есть запахи которые идут блондинкам, или рыжим, есть которые идут пухленьким, а есть исключительно запах для высоких брюнеток. Так же и с мужскими ароматами. Всё индивидуально.
Образ складывается не только из красивой одежды и грамотно подобранных аксессуаров, а из ароматов в том числе. Если юноша лет 18-ти  вдруг начнёт душиться каким нибудь Dupont или Davidoff я буду страшно удивлена, так же как если вдруг на дяденьке 45 лет услышу запах типа Hugo Boss (хотя этот вариант более правдоподобен, ибо дяденьки в 45 легко дадут фору некоторым 18-летним).
В общем, каждому овощу - своё время.

Dimka написал(а):

...скажи а на сколько для тебя важен аромат? Какая возникает с твоей стороны реакция на посторонние окружающие тебя запахи. Они настолько разнообразны! Бывает ли, что запах раздрожает тебя? Твоя ассоцияция с ароматом чистоты и свежести?

Запахи мне нравятся очень разные, в том числе и резкие - типа бензина/керосина, растворителя, грубой кожи  или первого липового листа после дождя. Люблю запахи в парадных старинных домов. Они пахнут абсолютно по разному, особенно если там давно никто не живёт и не забивает борщами запах дома. Люблю запах пожарищ, старых, промокших... Люблю запах разогретой травы на солнце, дурманящий такой...
В общем, я разные запахи люблю, перечислять их долго...
Жуть как не люблю запах немытого тела...до полуобморочного состояния... запах перегара - раздражает это ужасно...
А чистота и свежесть это: хвоя, лимон, мандарин, скошенная трава, холодная мята.

0

114

Про немытое тело насмешила  :D
Парадные старых домов  :cool:

- Как ты относишься к диетам? Участвовала в этих процедурах? Или ни за что на это не пойдешь?

- В чем ты ходишь зимой? В шубе, в куртке, в дубленке? Как относишься к мехам?

- У тебя дома есть растения? Ты любишь возиться с цветами и огородом?

- Какие усадьбы Подмосковья ты посетила? Какие понравились? (Может я уже повторяюсь)))

0

115

Ua-Ua написал(а):

Людочка, с днем рождения, всего наилучшего, пусть все задуманное сбудется, удача и успех будут рядом!

Люда, какие спектакли тебе нравятся - классические или современные постановки? Кого из современных театральных актеров (актирисс) выделишь особо? А режиссеров? Принимаешь ли участие в любительских театральных постановках? Какой спектакль смотрела в последний раз и какое впечатление он оставил? Как часто посещаешь храм Мельпомены?

Оксана, спасибо!
Про театр я частично отвечала Римме (winter) на второй страничке интервью. Так что "основа" там, а здесь напишу еще немножко...
Актрис я люблю "возрастных", даже более чем возрастных - тех, кто мне может уже о чём то рассказать. Я имею ввиду жизненный опыт и эмоции (чувства) которые получены с этим опытом.
Из "молодых" мне нравится Евгения Добровольская (но она больше актриса кино), Чулпан Хаматова, Агриппина Стеклова...
совсем молодых даже не пытаюсь запоминать - они мне все как то на одно лицо...

В театральных постановках никогда не играла, ну разве что в пионерском лагере - кем я там только не была: от коровы из мультика "Пластилиновая ворона", до мачехи в Золушке (небывалый карьерный рост!).  Один раз даже была режиссером -постановщиком мюзикла по мотивам "Трям. Здравствуйте" - под музыку "Облака, белогривые лошадки". "Представляли" как дети из пионерского лагеря собираются удрать домой...

+1

116

Лана написал(а):

Какие замечательные розы тебе подарили! И ты среди них цветешь как роскошная роза! А какой твой любимый цветок? А твой любимый цвет?

Спасибо, Лана! коллеги у меня замечательные - надарили целую клумбу!

Цветы я люблю разные: и луговые ромашки-колокольчики, и розы, и хризантемы... в разные сезоны люблю разные цветы: ландыши, желтые тюльпаны, нарциссы, гиацинты, люблю сирень и ирисы, люблю подсолнух и васильки... в общем, я не предсказуема в цветочных предпочтениях... просто люблю когда дарят цветы...

А цветовая палитра более-менее устоялась: оранжевый прежде всего! сиреневый, глубокий зелёный, глубокий синий, иногда алый... люблю сочетания цветов...
а вообще люблю пастельные тона, что бы было не вырви глаз..

0

117

shimka80 написал(а):

- Как ты относишься к диетам? Участвовала в этих процедурах? Или ни за что на это не пойдешь?

Нормально отношусь. Каждый волен сходить с ума как ему хочется...  :D  Правда диета диете рознь. Кто то хочет похудеть с 42 кг до 40, а кому то диета нужна по медицинским показателям. 
Поскольку я жуткий мясоед, то сидела один раз на белковой диете - остальные я просто не вытерплю. А в этой можно было есть сколько захочешь и почти всё время мясо и рыбу. Не диета, а сплошное удовольствие. Ешь и худеешь. Я и похудела за месяц на 5 кг, а потом за второй (там было большое путешествие с длинными пешими переходами) еще на 5 кг.
И кг не вернулись, хотя прошли годы...

shimka80 написал(а):

- В чем ты ходишь зимой? В шубе, в куртке, в дубленке? Как относишься к мехам?

Я особо не заморачиваюсь с одеждой. И с верхней тоже. Могу неделями ходить в одних джинсах. Удобно, тепло, ну и ладно...
Зимой, когда очень холодно, хожу в шубе. Она у меня уже года 3-4, и не норка, так что юзаю по полной программе. А так с удовольствием ношу финское пальто на тройном синтепоне - легкое и длинное, удобно садиться в холодную машину.
Меха люблю, и считаю, что в странах с холодным климатом они оправданы. Гринпис и прочие защитники животных могут сколько угодно митинговать, но когда на улице -25 и влажность в 80% (Москва), то это соответствует 40-45 градусным сухим сибирским морозам, и хочется сохранить своё здоровье и ничего себе не поотмораживать...  :blush:

shimka80 написал(а):

- У тебя дома есть растения? Ты любишь возиться с цветами и огородом?

Все цветы из дома я перетащила на работу. Некогда за ними ухаживать - я в постоянных разъездах. А вот за дачным садом и огородам ухаживаю с удовольствием. Хотя тоже с попеременным настроением. Сейчас у меня очередная дачная эйфория: пересаживаем, подрезаем, лечим, удобряем.. в общем, пестую...

shimka80 написал(а):

- Какие усадьбы Подмосковья ты посетила? Какие понравились? (Может я уже повторяюсь)))

Усадеб не так уж много на моём творческом пути было. Я бы даже сказала мало, потому что Подмосковье у меня совсем неизведанное.  Я всё больше в другие области забираюсь. Вот на следующей неделе поеду в Ярославль, там запланировали посетить усадьбу Н. Некрасова КАРАБИХА. Там будут очередные Некрасовские чтения. Интересно будет посмотреть.

Ну, а так у меня очень скромный джентльменский набор: Остафьево, Архангельское, Ольгово (Льгово)... всякие Царицыно, Останкино и прочие московские усадьбы не в счёт...
да, всё собираемся доехать в Дубровицы, но уже видимо золотой осенью..

+1

118

- Люда, а кто в твоем понимании бедный человек? А богатый? Я имею в виду материальную сторону вопроса;) Можешь прям суммы называть.  :D

- Ты в 90-е годы смотрела сериалы? Как весь трудовой народ;))))) Если да, то какие?

0

119

shimka80 написал(а):

- Люда, а кто в твоем понимании бедный человек? А богатый? Я имею в виду материальную сторону вопроса;) Можешь прям суммы называть.  :D

Леночка, даже и не знаю... как то я не задумывалась над этим...
бедный человек, бедному человеку рознь...  нужно смотреть на возраст, возможности и место жительство...
-парень 20 лет, не инвалид, большой город - если у него нет денег на еду, то он скорее бездельник нежели бедняк
-парень 20 лет, не инвалид, таёжный посёлок в 300 км от ближайшей трассы - то он скорее бедняк, чем бездельник

можно иметь мизерный доход (как то семья из 8 человек - 6 детей мал-мала-меньше и мама с папой) и не быть бедными, а ещё выручать соседей картошкой и ползунками...

наверное бедный это тот, кому не хватает на банальную еду: буханку хлеба и пакет молока.

богатый богатому тоже рознь... наверное, когда люди начинают покупать разные золотые украшения, значит появляется некий "излишек" денег... а раз это излишек, значит начинается копиться богатство... а дальше дело запросов и воспитания...
для провинциальной бабуси некая дама в норковой шубе и с золотыми серьгами уже богачкой будет, а у кого то может только умешку вызывать... так что всё относительно...

shimka80 написал(а):

- Ты в 90-е годы смотрела сериалы? Как весь трудовой народ;))))) Если да, то какие?

оооо! конечно!!!!!
а куда было деваться если родители смотрели, ну и я тоже заодно?
и "Богатые тоже плачут" и "Рабыня Изаура" - до сих пор могу напеть мелодию из заставки, потом какие то вевесуэльские. сериалы..
помню сериал "Реванш" - у нас он шел в 1993... я смотрела все серии кроме заключительной - гуляли с друзьями на чьей то даче... страшно переживала, что не посмотрела "апофигей" всего этого действа... даже помню имя главного злодея: Рейнальдо Мальдонадо - очень он мне нравился... жаль, что убили...
в венесуэльских сериалах очень красивые актёры, а девушки так вообще победительницы конкурсов красоты... да и природа какая! джунгли, побережье море, пальмы... практически инопланетная жизнь!

0

120

Я тоже любила "Реванш" :cool:

shiha написал(а):

Леночка, даже и не знаю... как то я не задумывалась над этим...
бедный человек, бедному человеку рознь...  нужно смотреть на возраст, возможности и место жительство...
-парень 20 лет, не инвалид, большой город - если у него нет денег на еду, то он скорее бездельник нежели бедняк
-парень 20 лет, не инвалид, таёжный посёлок в 300 км от ближайшей трассы - то он скорее бедняк, чем бездельник

можно иметь мизерный доход (как то семья из 8 человек - 6 детей мал-мала-меньше и мама с папой) и не быть бедными, а ещё выручать соседей картошкой и ползунками...

наверное бедный это тот, кому не хватает на банальную еду: буханку хлеба и пакет молока.

богатый богатому тоже рознь... наверное, когда люди начинают покупать разные золотые украшения, значит появляется некий "излишек" денег... а раз это излишек, значит начинается копиться богатство... а дальше дело запросов и воспитания...
для провинциальной бабуси некая дама в норковой шубе и с золотыми серьгами уже богачкой будет, а у кого то может только умешку вызывать... так что всё относительно...

оооо! конечно!!!!!
а куда было деваться если родители смотрели, ну и я тоже заодно?
и "Богатые тоже плачут" и "Рабыня Изаура" - до сих пор могу напеть мелодию из заставки, потом какие то вевесуэльские. сериалы..
помню сериал "Реванш" - у нас он шел в 1993... я смотрела все серии кроме заключительной - гуляли с друзьями на чьей то даче... страшно переживала, что не посмотрела "апофигей" всего этого действа... даже помню имя главного злодея: Рейнальдо Мальдонадо - очень он мне нравился... жаль, что убили...
в венесуэльских сериалах очень красивые актёры, а девушки так вообще победительницы конкурсов красоты... да и природа какая! джунгли, побережье море, пальмы... практически инопланетная жизнь!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Людмилой/shiha