Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Людмилой/shiha


Интервью с Людмилой/shiha

Сообщений 31 страница 60 из 156

1

http://sd.uploads.ru/nY7yo.jpg

Отредактировано Dimka (16.06.2014 00:39:46)

0

31

LIDOCH написал(а):

Люда, спасибо за интереснейшие ответы и замечательные фотографии  :flirt:
Теперь я понимаю, почему ты так хорошо знаешь Москву, захватывающе подписываешь открытки.
Очень рада, что форум познакомил нас  :shine:

Лидочка, я тоже рада нашему знакомству. У нас вообще очень душевные люди собрались!
ну, а что до открыток - я стараюсь писать то, что знаю, что сама прошла или испытала...
надеюсь не скучно описываю наши достопримечательности...
:writing:

0

32

shimka80 написал(а):

...
Сижу. Обдумываю;)

ой... что я такого этого написала, что заставила тебя задуматься? расскажи!
:D

shimka80 написал(а):

Да, Люда, очень интересно тебя читать;)))) :cool:
Про книги и Москву я бы часами с тобой говорила (хотя я про это вообще ничего не знаю - по сравнению с тобой)

Так это же здорово, когда есть единомышленники. Я очень люблю читать, но как на американских горках, то скатываюсь к дешевым романчикам, то читаю белогвардейские дневники. Есть потрясающий ресурс с мемуарами: http://militera.lib.ru/memo/index.html - там и воспоминания, и биографии, и всевозможная военная техника, операции и т.д. Я оттуда не вылезаю. Особенно нравится раздел: первоисточники - Первопроходчество. Так интересно читать как оно было на самом деле.
Ну и книги про Москву это отдельная любовь. Кстати, их не так уж много. Так что я не настолько эрудирована, как кажется на самом деле.

shimka80 написал(а):

- Какая должна быть открытка, чтобы ты ее никогда никому не отдала на обмен, а оставила себе для души?
Ведь ты просишь открытки чистыми;)

Сначала мне нравились подписанные открытки, да и сейчас нравятся. Но в какой то момент поняла, что живопись хочу чистой, что Алис тоже хочу чистой, ещё чистыми хочу картмаксимумы, ну и затянуло это дело. Так приятно держать в руках чистую открытку - она словно трепещет в твоих руках, начинаешь бережно с ней обращаться, сто раз подумаешь что написать.
Какую оставила бы 100% даже и не знаю. Вкусы меняются. Наверное что то из чб.
Может быть вот эту:
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/77462-769da-62207459--u58e57.jpg
или эту:
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/77462-eb171-65422043-361-ue4f64.jpg

shimka80 написал(а):

- Порекомендуй мне, пожалуйста, интересные, с твоей точки зрения, музеи Москвы.

Любимых музеев не так уж и много.
Я уже упоминала музей Ферсмана - это минералогический музей
ещё из необычных музей-мастерская З.Церетели - все его ругают почём зря, а вот действительно зря! У него потрясающие натюрморты, цветы, есть отличные работы (если бы не гигантский размер было бы вообще замечательно).
и конечно же морской аквариум на чистых прудах, если нет сил поехать в Океанариум в торговом центре РИО на Дмитровском шоссе. А тот,что в РИО шикарный!
А еще я люблю Аптекарский огород МГУ на проспекте Мира (метро Проспект Мира), там и сад классный, и зимой в оранжереях проходят выставки орхидей, кактусов, аквариумных растений... очень умиротворяющее место!

shimka80 написал(а):

- У тебя есть любимый книжный магазин? Если да, какой? Или ты в интернете книги покупаешь?

У меня возле дома расположен Дом книги "Медведково"  - там клондайк! Но как то так давно случилось, что я книги не покупаю. Либо качаю в электронную читалку, либо мне передаются по эстафете, либо дарятся на ДР (я заранее составляю для коллег список что хочу получить, прочитать - да, я весьма прагматичный человек). Кое что забираю у для чтения у родителей, что то беру на почтовом ящике в собственном подъезде (туда же выставляю книжки).
Иногда заказываю в Лабиринте - из последней покупки (только чур не смеяться) несколько книг Свена Нурдквиста про Петсона и Финдуса. Ну не смогла пройти мимо таких чудесных книжек.
А!!!  вот ещё какую открытку никому не отдам:
http://data19.gallery.ru/albums/gallery/77462-26831-62468197--u5502b.jpg
Это святая Люсия - это же мой праздник!!!!
:D

0

33

Ну, знаешь, про Фундуса у меня полное собрание на полке стоит  :D  :cool:
Как и много чего такого;) Иллюстрированного!!!!!;)

shiha написал(а):

ой... что я такого этого написала, что заставила тебя задуматься? расскажи!
 

Так это же здорово, когда есть единомышленники. Я очень люблю читать, но как на американских горках, то скатываюсь к дешевым романчикам, то читаю белогвардейские дневники. Есть потрясающий ресурс с мемуарами: http://militera.lib.ru/memo/index.html - там и воспоминания, и биографии, и всевозможная военная техника, операции и т.д. Я оттуда не вылезаю. Особенно нравится раздел: первоисточники - Первопроходчество. Так интересно читать как оно было на самом деле.
Ну и книги про Москву это отдельная любовь. Кстати, их не так уж много. Так что я не настолько эрудирована, как кажется на самом деле.

Сначала мне нравились подписанные открытки, да и сейчас нравятся. Но в какой то момент поняла, что живопись хочу чистой, что Алис тоже хочу чистой, ещё чистыми хочу картмаксимумы, ну и затянуло это дело. Так приятно держать в руках чистую открытку - она словно трепещет в твоих руках, начинаешь бережно с ней обращаться, сто раз подумаешь что написать.
Какую оставила бы 100% даже и не знаю. Вкусы меняются. Наверное что то из чб.
Может быть вот эту:

или эту:

Любимых музеев не так уж и много.
Я уже упоминала музей Ферсмана - это минералогический музей
ещё из необычных музей-мастерская З.Церетели - все его ругают почём зря, а вот действительно зря! У него потрясающие натюрморты, цветы, есть отличные работы (если бы не гигантский размер было бы вообще замечательно).
и конечно же морской аквариум на чистых прудах, если нет сил поехать в Океанариум в торговом центре РИО на Дмитровском шоссе. А тот,что в РИО шикарный!
А еще я люблю Аптекарский огород МГУ на проспекте Мира (метро Проспект Мира), там и сад классный, и зимой в оранжереях проходят выставки орхидей, кактусов, аквариумных растений... очень умиротворяющее место!

У меня возле дома расположен Дом книги "Медведково"  - там клондайк! Но как то так давно случилось, что я книги не покупаю. Либо качаю в электронную читалку, либо мне передаются по эстафете, либо дарятся на ДР (я заранее составляю для коллег список что хочу получить, прочитать - да, я весьма прагматичный человек). Кое что забираю у для чтения у родителей, что то беру на почтовом ящике в собственном подъезде (туда же выставляю книжки).
Иногда заказываю в Лабиринте - из последней покупки (только чур не смеяться) несколько книг Свена Нурдквиста про Петсона и Финдуса. Ну не смогла пройти мимо таких чудесных книжек.
А!!!  вот ещё какую открытку никому не отдам:

Это святая Люсия - это же мой праздник!!!!

0

34

postcrosser написал(а):

:flag: Люда, привет :flag:

Подсчитано ли у тебя, сколько произведений прочитано (хотя бы примерно)? Ведешь ли где-то список прочитанного и, может быть, свою библиотеку (бумажный каталог, интернет, компьютер)?

Привет, Паша!
это нереально подсчитать... я читаю (читала) в огромных количествах...
в подростковом возрасте читала просто: брала книгу из собрания сочинений и читала все подряд, полку за полкой... и это не желание все прочитать, просто было интересно читать новые книжки..
Потом, когда книги превратились из тяжело доставаемых предметов не первой необходимости, когда повалили книги напечатанные на газетной бумаге - вообще читала как умалишенная, видимо таким образом ставила барьер между собой и реальной действительностью. Потом, наевшись всего, стала гурманствовать. Что то перечитывала, что то открыла для себя вновь, что то специально просила привезти. Из Финляндии мне присылали много книг, которые у нас почему то не печатали, хоть и переведены на русский язык. Мало кто знает, но вот у Туве Янсон кроме её Мумитроллей есть куча потрясающих рассказов. Просто Милорад Павич в юбке.
Одно время у меня была блажь перечитать всех нобелевских лауреатов по литературе. Слава Богу прочла не всех. Сломалась на Генрике Сенкевиче, хотя переварила Иво Андрича.
Так что никаких списков не пишу.

0

35

Продолжаем разговор  :D

- Как ты относишься к советскому времени? Как тебе тогда жилось? Меня то время очень интересует!!!

- Ты сериалы смотришь? Если да, то какие?;)

- А детские (подростковые) книги ты читаешь? Может что интересное мне порекомендуешь? :flirt:

0

36

Классная ты, Шиха!

+1

37

Людочка, спасибо, отличные фото, интересные рассказы, сразу живо всё представляю и...ещё больше хочу на Соловки, на которые в своё время по молодости побоялась "пойти" :dontknow:

0

38

eslynx написал(а):

Если честно, я почти раскрыв рот сижу, всё это с огромным удовольствием читаю. Такая красивая, правильная и богатая оттенками речь! Быстрый темп интернет-общения, короткие сообщения в чатах, скайпе и т.п., недлинные и направленные на информативность форумные записи сильно ограничивают возможности показать всю эту красоту, поэтому такие обстоятельные ответы на вопросы - бальзам на душу.

:blush: спасибо! мне приятно...
К сожалению я дизлексик, поэтому печатаю (пишу) немного с ошибками, вернее с неправильными окончаниями... так что прошу меня простить, руки не успевают за мыслями..
Наверное это книжки так повлияли на мою речь. Я люблю всякие старинные словечки, обороты, иногда их применяю... Жалко, что нынешний язык стал ужасно бедным. Но нас учили правильно говорить и правильно разговаривать, что не одно и то же. Учили развернутым предложениям или ответам, а не коротким да или нет, которые теперь употребляют на ЕГЭ.  А больше всего мне жаль, что засоряется язык американизмами. Ну если это абсолютно новое слово то почему бы и нет, а если калька то зачем? Словно у нас своих слов нет.
Я несколько лет тому назад научилась читать на церковно-славянском и наконец то поняла какой красивый, цветастый, богатый язык был у наших предков. Ведь когда читаешь текст на ЦС, то словно поэзия звучат слова, а потом кондовый перевод на русский. Вернее сам перевод то адекватный, но как будто топором вырубили эти слова.
"Имже образом желает елень на источники водныя, сице желает душа моя к Тебе, Боже. " - первоисточник
"Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже." - перевод

вроде всё тоже,а песнь ушла... а что уж говорить про современный язык...

eslynx написал(а):

Раз уж форум у нас поскроссерский, прежде всего я бы хотела спросить вот о чем. С каким настроением подписываются открытки? Нужен ли какой-то особый настрой, продумываешь ли ты заранее, о чем напишешь тому или иному человеку? Какой путь проходят мысли, прежде чем излиться на бумаге?

О, тут все по разному. Иногда зависаю, и думаю что бы такое написать? Что сочинить - вымучить из себя. Тогда откладываю открытку в сторону и жду "вдохновения". Но как правило отталкиваюсь от изображения, иногда и сама не знаю, что же выйдет под конец моего письма.  Если человек не москвич, а хочет открытку с видом, то описываю это место (скандалы-интриги-расследования). Иногда это стихи. Чаще пишу о книгах прочитанных. В общем, что в голову придёт.
Стараюсь не писать отписки, потому что сама люблю получать открытки со множеством текста. В официалках часто пишу русский словарик с транскрипцией по английски - пусть народ поломает свой язык. Иногда пишу несколько фраз по русски - что бы человек мог увидеть как выглядят русские слова.

0

39

Mithgil написал(а):

Я вольюсь в компанию немых обожателей и скажу пару комплиментов (хотя, по хорошему, это не комплименты, а сущая правда).
У тебя потрясающий язык, читается восхитительно! В твоих устах чувствуется, что вот он и есть, живой как жизнь.

Спасибо, Марина...

Mithgil написал(а):

Ты пишешь стихи или прозу? Если да, где можно тебя прочитать, кроме кк здесь? :)
Если нет, то почему?

стихи я писала, вернее это не стихи, а так... стишата...  сочинительство...
баловалась всевозможными вариантами..

Заалело, забрызгало золотом…
Занавески задумчиво замерли
Заходила забота- зазнобушка
Застращала задатками зависти…

Заунывно запела, заохала
Запечатала заводь заклёпками…
Знать забава закончена затемно,
Заговенье звенит застёжками…

Застонать захотелось заоблачно
Заслонить заботливо зореньку
Заметались зрачки заполошено
Захотелось забыться Зоеньке…

Заградить заговором загадочным,
Затаиться, заплакать застенчиво…
Загорелась заря, затеплилась…
В нашей жизни всё переменчиво…

или вот такое:

***
Моя душа в янтарной клетке,
Как майский жук или пыльца,
Слетев с цветущей хрупкой ветки,
Теперь живёт внутри кольца.

Очаровательное пленство!
Звенящих бликов сна закат.
В саду, в раю, в районе детства,
Медовых жизней тайн каскад.

Так тонка кожица границы,
Так хрупок свода неба край,
Так больно хочется мне – птицей
Попасть из плена-ада в рай.

Порвать со звоном грань защиты,
Взлететь навстречу боли жгучей,
Понять, почувствовать, что слиты
Во мне все чувства в сплав кипучий.

Раскрыть всё сердце обделенным,
Нанизывать обиды в гроздья,
Любить, дарить себя влюбленным,
Пылать всем жаром как колосья…

Творить, крушить и вновь воздвигнуть
Все чудеса земного света,
Всё перечувствовать, достигнуть…
И умереть от счастья где-то.

Но вязнет мысль в янтарной мути
И тянет вглубь смола упрямо,
И не добраться мне до сути,
Ни вкривь, ни вкось, ни даже прямо.

С последних чувств желанье смыто
........душа погружена в эфир.
Все опечатано, закрыто,
И хрупкопрочен зыбкий мир.

прозу никогда не писала, это трудно...
так, всякие дурацкие миниатюрки:

"мой чайник со свистком законченная истеричка... если так можно сказать относительно мужчины и чайника... собственно я свой чайник так и позиционирую как мужчину... такого знаете ли "припадошного"...

сначала он бурчит... видимо от того что его побеспокоили и внутрь налили какую то там СЫРУЮ воду...

потом шипит, чегото возмущаясь про себя... видимо осуждая меня за мою легкомысленность и вообще как я могла поставить ЕГО на горячий огонь, совсем сдурела..!

потом начинает булькать, не в силах сдерживать своё внутреннее оскорбление... нет, вы только посмотрите: поставила и ушла! неслыханная наглость... я тут стою, рядом открытое пламя, а ей хоть бы хны..!!

за этим следует внятный ропот... сколько можно! землю-крестьянам, заводы-рабочим! никакого уважения к нам, чайникам... нет, ЧАЙНИКАМ!

дальше Остапа несёт... сложно что либо разобрать в той речи городского сумасшедшего, в которого превращается мой всегда слегка надменный чайник... разница столь ощутима, что стоишь и изумленно внимаешь тому "потоку сознания" что из него выплёскивается...

а потом он захлёбываясь, по-бабски визгливо орёт на одной тоненькой и противной ноте...
все в ауте... я не выдерживаю и иду снимать его с плиты...

и вы думаете на этом дело и заканчивается? ха! плохо вы знаете чайники со свистком...
он потом еще минут 5 не может успокоиться... все что то там бормочет, пересказывает сам себе и заварочному чайнику какой он талантливый и как его не ценят... а этот двуличный подлец соглашается с ним и только сопит от удовольствия причастности к такому бурному скандалу...

и только дурочки чашки, трясущиеся над своими потертыми блюдечками, изначально на моей строне... они хоть и простушки, но хорошо себе заучили, что увлекательным путешествиям в дальние комнаты, предшествует истерика старого чайника... а быть может думают, что он их ревнует...
ох уж эти кухонные истории..."

+4

40

shiha написал(а):

стихи я писала, вернее это не стихи, а так... стишата...  сочинительство...
баловалась всевозможными вариантами..

слава богу, ни какая-нибудь чушь, типа Ларисы Рубальской! знаешь, от которой все промолчат, а сердобольные (ну или вежливые) скажут, какие хорошие стихи!

0

41

shimka80 написал(а):

Продолжаем разговор  :D

- Как ты относишься к советскому времени? Как тебе тогда жилось? Меня то время очень интересует!!!

Очень хорошо отношусь к советскому времени, это же моё детство - союз рухнул, когда я закончила школу и началась весёлая перестройка. Жили мы одинаково бедно и прекрасно. Не заморачивались на политическую составляющую, были свободны аки ветер в поле, гуляли, влюблялись и вообще жизнь казалась нескончаемой и без каких либо трудностей. У нас не было всевозможных искушений, мучительного выбора из сто первой пары одежды или обуви, но мы как то и не хотели этого. Были натурами высокодуховными и маложрущими.  А может я идеализирую то время? В любом случае там было сплошное лето и куча влюблённостей. Можно было целоваться в любом парадном в старинных домах и гулять до утра по улочкам. А потом подъезды закрыли на кодовые замки и вообще всё поменялось в жизни. Но это другая история.

shimka80 написал(а):

- Ты сериалы смотришь? Если да, то какие?;)

Сериалы смотрю. С большим удовольствием, только по инету и то, что хочу.
"Аббатство Даунтаун" - сериал на все времена. Прекрасные костюмы и отличная музыка.
"Дживс и Вустер" - сериал? я считаю, что да...
из российских очень понравился сериал "Ликвидация" - прям даже плакала, когда убили героя Маковецкого.
а сейчас подсела на путешествия Урганта и Познера: Тур де Франс, Одноэтажная Америка, Их Италия.. впереди еще про Англию и Германию...

shimka80 написал(а):

- А детские (подростковые) книги ты читаешь? Может что интересное мне порекомендуешь? :flirt:

Читаю, но мало. Их же совсем сейчас не издают (пишут). Из классики, конечно же "Целестина или 6 чувство", а так вот на скидку вспомнить не могу.. Тут нужно очертить что за подросток и сколько ему лет. С удовольствием читала Иоанну Хмелевскую и ее серию книжек про двух подружек Шпульку и Тереску. Хохотала до слёз. До сих валяются на даче.
Многие книги прошли мимо меня в детстве, так что навёрстываю сейчас.

0

42

Salaskina написал(а):

shiha написал(а):

    стихи я писала, вернее это не стихи, а так... стишата...  сочинительство...
    баловалась всевозможными вариантами..

слава богу, ни какая-нибудь чушь, типа Ларисы Рубальской! знаешь, от которой все промолчат, а сердобольные (ну или вежливые) скажут, какие хорошие стихи!

Лёль, ну я считаю себя вменяемым человеком. Какое нафиг творчество? Написала на коленке, поржали, забыли.
Оно иногда пробивает на рифмы, но это не поэзия, это именно складывание рифм. Мы с ярославскими девчонками душными вечерами сочиняем стихи: На окошке сидит кошка.
Но им 8 и 10 лет, и делать нам перед сном отчаянно нечего.  :D

Вот сочинила стихи на букву З, (кстати, есть ещё одно = зимнее), скучно станет сочиню на букву В.
Я слишком люблю поэзию, чтоб туда не соваться.

Отредактировано shiha (17.06.2014 02:06:49)

0

43

shiha, так-то оно так)) но одних хочется читать, другим ошибки исправлять, а третьих книжки!!! готовые отдать кому-то с предупреждающей надписью! у меня есть несколько книг подаренных от новоиспеченных таких поэтов, из союза поэтов и писателей даже, что хочется написать, осторожно, побочные эффкты - кровь из глаз! и вслух ни в коем случае, потому что можно дьявола ненароком вызвать.
в общем, ты поняла)) дак вот, это не про тебя))

0

44

@Helena написал(а):

Людочка, спасибо, отличные фото, интересные рассказы, сразу живо всё представляю и...ещё больше хочу на Соловки, на которые в своё время по молодости побоялась "пойти" :dontknow:

Лена, не стоит бояться! стоит копить финансы (кстати, это не так дорого!). Кстати, моя приятельница уже 10 лет туда возит группы. Правда это паломническая служба, но никто в храм за руки не тянет. Там программа на 7-8 дней. Потрясающий экскурсовод Дашенька, на ее экскурсии я специально записываюсь!
В последний раз ездила даже моя мамуля, которой было 65 лет. Гостиница там отличная, душ, горячая вода. Питание в кафе. Нормально было, наши мужчины наедались, а мы так подавно. Когда уставали - на пешеходки не ходили. А так три поездки на корабле (не считая "трансфера" туда-обратно на остров), обзорная по Соовецкому кремлю, три-четыре пешеходки, 2 автобусных на маленьком автобусе. Вечера свободные. Гуляй - не хочу.
Причем мы попали на престольный праздник и на визит патриарха Кирилла. народу в эти три дня было много, а потом тишина и покой.
И красота неимоверная!
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/77462-9cba7-36809785-m750x740.jpg
http://data14.gallery.ru/albums/gallery/77462-09322-40184511-m750x740-ue467f.jpg
http://data14.gallery.ru/albums/gallery/77462-0c5df-40185288-m750x740-u13baa.jpg

+1

45

Salaskina написал(а):

shiha, так-то оно так)) но одних хочется читать, другим ошибки исправлять, а третьих книжки!!! готовые отдать кому-то с предупреждающей надписью! у меня есть несколько книг подаренных от новоиспеченных таких поэтов, из союза поэтов и писателей даже, что хочется написать, осторожно, побочные эффкты - кровь из глаз! и вслух ни в коем случае, потому что можно дьявола ненароком вызвать.
в общем, ты поняла)) дак вот, это не про тебя))

Очень даже понимаю о чём ты... я лет 15 проработала редактором на текстах региональных корреспондентов...
В сети гуляет текст про микрокоровят - все ржут, но это чистая правда. Его нам присылали в редакцию как сюжет для Новостей. Мы валялись под столами, а человек уверен что так и стоит писать.

0

46

Дорогие, а мне понравилось!
Временно отползаю в сторону объятий Морфея, но жду еще вопросов от вас.
Прям наркотик какой то!!!
:cool:

0

47

Книги, работа и т. д... Не случается ли информационный передоз? Если да, то как борешься?

0

48

shiha написал(а):

Читаю, но мало. Их же совсем сейчас не издают (пишут). Из классики, конечно же "Целестина или 6 чувство", а так вот на скидку вспомнить не могу.. Тут нужно очертить что за подросток и сколько ему лет. С удовольствием читала Иоанну Хмелевскую и ее серию книжек про двух подружек Шпульку и Тереску. Хохотала до слёз. До сих валяются на даче.
Многие книги прошли мимо меня в детстве, так что навёрстываю сейчас.

Сейчас очень даже издают!!! И именно советской классики, многое из которой прошла мимо меня;(

- Люда, скажи пожалуйста, как ты относишься к президенту России (если тебе об этом можно говорить :D )?

- Ты ходила в детский сад? Как ты относишься к этому учреждению?;)

- Какой твой самый большой недостаток? Который тебе мешает в жизни?

:flirt:

0

49

Интереснейшее, насыщенное интервью, фото супер, чиатется на одном дыхании...
Людочка, есть ли у тебя какой-нибудь девиз по жизни?
Собираешь ли афоризмы, крылатые выражения, используешь их в своей повседневной речи? Есть ли слова-"паразиты", от которых мечтаешь избавиться?
Люда, ты писала, что по долгу службы общаешься со знаменитостями. А есть ли фото со известными людьми, автографы? От кого?

0

50

Люда! Записываюсь в твой фан-клуб! потрясающее, захватывающее интервью!

Люда, а тебе хотелось бы вернутся в свои 16 лет? чтобы ты изменила, а что оставила как есть?

0

51

shiha написал(а):

Дорогие, а мне понравилось!

Прям наркотик какой то!!!

Предлягая принять участие в Интервью... многим участникам об этом говорю... "втягиваешься", т.к. сам испытал это на себе... и ты подтвердила сей факт во всеуслышание.
Люда, а это первое в твоей жизни Интервью?

0

52

postcrosser написал(а):

Книги, работа и т. д... Не случается ли информационный передоз? Если да, то как борешься?

Продолжаем...
Информационный передоз конечно же случается, причем регулярно. Недельный - лечится днем тишины и отключенными телефонами, что конечно же почти не реально. А полугодовой отпуском в дикие места. Вот поэтому я так мало была в Европе и ни разу не была в Турции - не могу выносить толпы народа. Обычно я "заземляюсь" в тихой крымской деревеньке на полудиком побережье. Развлечений там ноль, людей тоже, зато присутствует тишина и покой. Вот посижу "дикообразом" пару недель и снова к "живительному экрану".

Раз в месяц-полтора я отправляюсь в поездку. Это может быть поездка к друзьям или на пару дней паломничать по монастырям, или даже однодневная в пределах Золотого кольца. Мозги нужно регулярно проветривать, что бы "чердак" не затягивало паутиной.

А вообще, за много лет, выработалась привычка не пропускать через себя грустные эмоции.  Иногда устраиваю месячники позитива - это когда каждый день я записывать 3-4-5 приятных событий которые произошли: красивый туман над рекой, новый флакончик духов, приятная радиостанция у водителя маршрутки- ну всё что угодно. Потому что негатив мы видим сразу, а позитив упорно не замечаем.

И конечно же открытки. Посидеть в тишине, посмотреть обменные альбомы, или какие то новые лотерейки, или теги. Выбрать открыточку из своих запасов. Найти красивую марочку. Это такой умиротворяющий процесс!

0

53

Очень интересное интервью, фотографии... и такой вопрос
Люда, твоё отношение к театру, как часто посещаешь, есть ли любимый?

0

54

shimka80 написал(а):

- Люда, скажи пожалуйста, как ты относишься к президенту России (если тебе об этом можно говорить :D )?

Говорить мне об этом можно совершенно спокойно. Ничего здесь такого нет, тем более что к президенту России я отношусь нормально.
Я разделяю понятия президент РФ и гражданин Путин.
Как президент он меня более чем устраивает. Если абстрагироваться и посмотреть на ситуацию сверху и со стороны, то увидим достаточно крепкого и сильного человека, который держит удар как снаружи, так и внутри (хотя уже мог всех давным давно размазать манной кашей по столу). Он молодой и брутальный, за него не стыдно, как за наших предыдущих генсеков или Ельцина, который так и не смог выйти из самолета, или под шафе дирижировал оркестром. Ну позорище... хотелось сквозь землю провалиться.
Путин отлично умеет блефовать - пример тому последние события на Украине.
Как то незаметно из колосса на глиняных ногах наша страна превратилась в очень уверенного (и местами даже наглого (наглость второе счастье) персонажа. У нас вдруг оказалась дееспособная армия, и оборонка перестала выпускать кастрюли, и занимается делом. Наш флот всё таки оказался на плаву и сейчас очень даже котируется. У меня одноклассник полковник-подводник Тихоокеанского флота - так что я знаю положение дел не только из официальных документов.
У нас сократился государственный долг в результате хорошей финансовой политики.
Да, у нас дофигищи проблем внутри государства, но это нормально. Ведь в любой квартире, где живёт большая семья, вечно что нибудь происходит: то кран течёт, то дети намусорили, то бабушка очки потеряла. Дела делаются, очки находятся. Не сразу, но всё же.
Поэтому я считаю, что критика должна быть, но разумной, а не по привычке абы только покостерить власть.

Путин как гражданин мне мало интересен. Он не шоколадная конфета что бы всем поголовно нравится, в том числе и мне. Поэтому мне совершенно все равно как и с кем он живёт. Но вот за его супругу мне было по бабски обидно (когда они огласили развод).

shimka80 написал(а):

- Ты ходила в детский сад? Как ты относишься к этому учреждению?;)

Конечно ходила. Садиков было несколько. И ничего хорошего из них я не почерпнула.
Первый мне запомнился, что я там была всегда голодная. Приходила домой и сметала манную кашу за милую душу (до сих пор ее люблю - жиденькую такую). Дело в том, что я изначально была левша, и в детском саду меня заставляли держать ложку в правой руке, чего я делать совсем не могла. Ну и сидела голодной, потому что другой рукой есть не разрешалось.

В более старшем возрасте ходила в сад далеко от дома - у нас детских садов в спальном районе как грибов после дождя. И тем не менее нужно было минут 20 топать до садика. Там организовалась группа, которая потом почти в полном составе была записана в 1 класс. Там было весело. Помню какие то фрагменты - наверное самые приятные. Помню что читали нам книжки, прогулки на улиц помню, на рисовании нам предложили выбрать самый лучший рисунок - мальчик Женя предложил: давай я выберу твой, а ты мой. Я была очччччень возмущена. Не помню треснула ли я его по башке за это, но до сих пор помню что рисовали: на чёрных и темно-синих листах веточки деревьев, а на них из тюбика с зубной пастой выдавливался "снег".
В общем, садик как садик - ничего не обычного.

shimka80 написал(а):

shiha написал(а):
- Какой твой самый большой недостаток? Который тебе мешает в жизни?

О! хороший вопрос... долго думала..
Наверное мой самый большой недостаток -"вьедливость".... уж как начну докапываться до первоисточника - уже и самой тошно, но буду долбить до победного.
А ещё мама говорит, что из меня вышел неплохой гособвинитель - уж если припечатаю (по делу) то мало не покажется. Но это мне жить не мешает, а иногда даже и веселит.

+1

55

Ua-Ua написал(а):

Интереснейшее, насыщенное интервью, фото супер, чиатется на одном дыхании...
Людочка, есть ли у тебя какой-нибудь девиз по жизни?

спасибо!
Девиз есть, завела не давно. Года эдак три-четыре назад мы ездили на недельку в Восточную Пруссию, т.е в Калининградскую область. Мне хотелось посмотреть на тот знаменитый неприступный Кёниксберг за взятие которого мой дедушка получил медаль. Отдать дань памяти. Ну и отдохнуть на побережье: Куршская коса, дюны, янтарь.
Читано к поездке было не мало. Вот тогда-то я прочитала про Прусский орден Чёрного орла (1701). Орден являлся высшей наградой Пруссии. И на нем был замечательный девиз: "Каждому своё".  Вот я его себе и взяла.
Это удивительно и мудро и точно.  Каждому - своё.

Ua-Ua написал(а):

Собираешь ли афоризмы, крылатые выражения, используешь их в своей повседневной речи? Есть ли слова-"паразиты", от которых мечтаешь избавиться?

Особо ничего не собираю, они сами как то липнут и запоминаются. Среди коллег мы часто общаемся цитатами из фильмов или книг - сразу выявляется "свой" человек или чужой. Говорит ли он с тобой на "одном языке" или ему нужно всё разжёвывать.
Если собираемся идти на обед, то кто нибудь обязательно скажет: "а не хлопнуть ли нам по рюмашке?" И кто то продолжит фразу: "смотри, не я это предложил!"
Или так задумчиво: "а не пойти ли двум добрым донам выпить по стаканчику молодого ируканского?" - и народ идёт в курилку или за мороженым, или кофе выпить.

Иногда афоризмы сами формулируются из пространства:
"Кто к нам с мечом придёт, тот по оралу и получит."
"Работаю работу... иногда работа работает меня..."
"Идут, обнявшись, Кутузов с Нельсоном, и смотрят в оба глаза..."
народ кричит: скорей записывай, но чаще всё забывается или интонационно обыгрывается, так что нет смысла и писать.

Слова паразиты наверное были. Думаю что избавилась, по крайней мере не замечаю.
У меня другая проблема: я пишу предложения с маленькой буквы и постоянно приходится ставить многоточия, потому что точка между двух слов с маленькой буквы выглядит нелепо. Вот с этим борюсь.

Ua-Ua написал(а):

Люда, ты писала, что по долгу службы общаешься со знаменитостями. А есть ли фото со известными людьми, автографы? От кого?

Оксан, нету... :no: Пару раз брала автограф для своего крёстного, но для него я готова всё что угодно сделать, но его (увы) больше нет с нами.  А так...
Ну как объяснить? Они для меня не знаменитости. Они просто мои коллеги, только они в кадре, а я за кадром. Многие из нынешних звёзд-ведущих я помню когда они еще за кофе бегали и кассеты подносили в монтажную. Да, они действительно заслуживают уважения за свой титанический многолетний труд, но для меня они по прежнему Васи, Пети, Маши.
А всякие певцы, актёры и прочие... ну... я даже не знаю, мне в голову не приходило просить с ними сфотографироваться.  Их же толпы у нас. Как просить толпу сфоткаться со мной?
В общем, голодранец я... ничего у меня нету...

0

56

rzhanka написал(а):

Люда! Записываюсь в твой фан-клуб! потрясающее, захватывающее интервью!

Люда, а тебе хотелось бы вернутся в свои 16 лет? чтобы ты изменила, а что оставила как есть?

Таня, привет! спасибо!!! мне приятно, что мои рассказы не особо заунывные...
16 лет?
ох, вспомнить бы что там я такое вытворяла свои 16... это выпускной 10 класс... для начала прогуляла в школе всю зимнюю четверть (любовь-морковь), тем не менее сдала экзамены блестяще, конечно ни золотой ни серебряной медали мне не досталось, ну и фрукт с ней,
пригласила на ДР весь свой класс и все пришли!!!
было здорово!
поступала в институт, гуляла, было волшебно...
но вернуться почему то туда не хочу, есть другие счастливые моменты в жизни, более осмысленные что ли, поэтому более ценные.

есть многое, что бы я хотела не то что бы изменить, а более внимательно отнестись... вот если бы Господь дал мне такую возможность прожить еще раз свою жизнь, ну почти тютелька в тютельку, но с некими поправками, то я бы в первую очередь более бережно и внимательно отнеслась бы к своим дедушке с бабушкой, меньше бы гуляла и к подружкам бегала, а слушала, расспрашивала и записывала...
опять же внимательнее бы слушала лекции в институте - столько времени потом теряется на повторы и "ученье"...
наверное постаралась бы избежать некоторых (как оказалось) пустых знакомств - тоже потеря времени...
это в юности разбрасываешься временем, а сейчас начинаешь ценить каждый лишний час общения!

0

57

Dimka написал(а):

Люда, а это первое в твоей жизни Интервью?

ну, если не считать интервью среди своих коллег, когда нужно было срочно что то "изобразить", то в принципе первое...
совершенно неожиданно оказалось интересно писать ответы, копаться в себе и вспоминать дела прошедших лет..
а еще интересно читать вопросы! такой спектр интересов!

0

58

winter написал(а):

и такой вопрос
Люда, твоё отношение к театру, как часто посещаешь, есть ли любимый?

Римма, привет!
Театр люблю, но странною любовью! Иногда месяцами могу в нем не бывать, а то вдруг становлюсь завзятой театралкой.
"Своим" театром считаю "Современник" под управлением Галины Борисовны Волчек - в нём просмотрены наверное все спектакли, и все равно иду туда как на праздник.
Очень нравится "Театр Сатиры" - там замечательные актёры и лёгкий настрой. Всегда аншлаг и ни разу я не пожалела, что пошла на спектакль.
Иногда накатывает тяга к классике и тогда отправляюсь в Малый театр.
Не очень люблю антрепризу и какие то модерновые вещи, но иногда и там бывает что нибудь стоящее.

Последний раз была в театре месяц назад - ходили на спектакль "Танцы с учителем" в Театр Советской армии. Там главную роль играет Владимир Зельдин. Ему 99 лет, и он неплохо смотрится на сцене. Билеты заказывала аж в феврале, и очень переживала, что спектакль могут снять по причине здоровья актёра.

Вообще завела неплохую традицию - на свой ДР ходить с мамой в театр. Она, правда, и без меня часто бывает на спектаклях, но здесь совсем иное. Хочется побыть с ней вдвоем.
Как то пошли на Виктюка "Служанки" - думала она меня отругает за выбор, но ей очень понравилось. Да и мне тоже. Теперь вот думаю куда прикупить билеты - ДР скоро, нужно определяться с выбором.

0

59

- Люда, а ты музыку любишь? Если да, то какую?;) Ты поешь?

- Ты когда-нибудь выписывала журналы, газеты и т. д. ? В детстве и во взрослой жизни?

- В какие кружки ты ходила, когда была ребенком (подростком)?

- Рукоделишь?  :D  Может вяжешь, вышиваешь, шьешь?

Отредактировано shimka80 (18.06.2014 04:52:57)

0

60

Люда, как же интересно, увлекательно и познавательно!!! :yep: Какой ты многогранный человек!
Мемуары можно потом писать по интервью)

А можно тебя по профессии спросить?
Вот сложилось у нас в быту такое мнение, что по новостям далеко не все договаривают. Вот помнишь про Крымск? Какие разные цифры гуляли в новостях и по интернету...
Это умышленно так делается?
И еще вопрос из этой же оперы: Почему так мало хороших новостей? Почему все про беды рассказывают? Я поэтому новости теперь совсем не смотрю, не хочу расстраиватся. Жизнь-то ведь идет и нужно ей радоваться!
На тебя как-то сказывается твоя профессия?
Переживательный ли ты человек?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Людмилой/shiha