Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете....- часть 9


Обо всём на свете....- часть 9

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Penny написал(а):

карандаш?

Момент кристалл, в скрапе отличный помощник, по крайней мере...и ничего не коробится ... ;)

+1

872

Спасибо, девочки! Попробую карандаш и гляну Момент кристалл  :love:

0

873

Еще три дня, чтоб успеть отправить работу на
конкурс "Отговорила роща золотая"!!

Отредактировано rzhanka (27.09.2014 18:30:50)

0

874

Вернулась с концерта шоу-балета "Тодес", добавили сюжет в концерт, с удовольствие отдохнула. :love:
Не обошлось без трамв, увы....солистка в последнем номере неудачно прыгнула, аж вскрикнула, пол минуты сцена пустовала, а музыка играла...Карета скорой помощи поджидала уже после концерта (((( Вот так финал...

0

875

Сегодня подписывала открытки - немного, всего 5 штук  :writing: 
На 3-й обнаружила, что мазюкаю клеем лицевую сторону марки  :crazy: 
Что бы это значило  :question:

0

876

В ЦВЕТНОМ РР открыто одиннадцать новых групп. В группе РОЗОВАЯ не достаёт одного участника!
                               ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Отредактировано @Helena (30.09.2014 11:42:42)

0

877

Дорогие форумчане!
Приглашаю вас на Интервью с Ириной/Veleslavova  :flag:

0

878

Новогодних робинов не будет?

0

879

Kapusa
Почему не будет? Будут! Уже в кандидаты на роль ведущих записываются...

0

880

Kapusa написал(а):

Новогодних робинов не будет?

Специальный  :surprise:  "позитиФФчик" точно будет ;)

Отредактировано Dimka (01.10.2014 23:39:26)

0

881

Ребята, рассказываю историю с пока непонятным концом.
В понедельник к нам на работу пришла... кошка. Очень молодая, очень красивая - каждый пальчик на ее лапках разноцветный. Она лежала на травке (было солнышко), спала или поднимала голову и всем улыбалась. Во второй половине дня она подошла к людям, и я заметила, что у нее хромают сразу обе задние лапки, а на спинку ей кто-то прилепил жвачку... Целый день у меня болело сердце от этой картины, но на работе меня отговорили приласкать кошку. Всю ночь я думала только об этой кошке.
Во вторник утром шла на работу, гляжу, кошки нет. В обед ко мне приходят, говорят, там твою кошку охранники кормят - она вернулась! Охранники (суровые ребята с добрыми сердцами) сбегали в магазинчик, купили ей немного кошачьего корма. Тут я не выдержала, отпросилась у директора. Мы с охранниками нашли коробку, посадили кошку вовнутрь, и я повезла ее к ветеринару.
Оказалось, что у нее был перелом тазобедренных суставов. Врачи попросили разрешения ее усыпить, сказали, возможно, она самостоятельно не может ходить в туалет, поэтому всё равно умрет. Я была в шоке, упросила их оставить кошку на стационаре, понаблюдать два дня, вдруг всё не так плохо.
Как я пережила эти два дня, не передать! Особенно вечером, когда все дела сделаны и нужно ложиться спать, думала только о кошке.
Вчера я съездила в ветеринарку! Кошка (дала ей кличку Осень), сама ходит в туалет! Кости у нее придут в норму через месяц, будет ходить, но хромать! Однако выяснилось, что у нее еще застарелый перелом хвоста, часть хвоста отмерла, и хвост нужно ампутировать, иначе будет гангрена.
Что интересно, кошку проверили на лишаи и внутренние вирусы - ничего не обнаружили! Только блохастая очень.
В общем, операцию по ампутации оплатят спонсоры (врачи сами предложили такой вариант), корм для кошки в стационаре оформили как акционный подарок от производителя кормов, остальное мне пришлось оплатить самой, кроме противоглистной таблетки (медсестра мне шепнула, что сама потихоньку найдет Осени таблетку).
Кошка Осень будет жить! ))) И это правильно! У нее оказался золотой характер - она вообще не таит зла на людей, не царапается, не кусается, даже когда ей делают уколы или ощупывают перелом. Когда у нее брали кровь на анализы, она пыталась выдернуть лапку, но продолжала мурлыкать. Все в клинике ее полюбили.
Завтра мне нужно забирать Осень домой, буду пытаться найти ей хозяина. Только не знаю, как воспримет Осень мой кот Кеша, у которого характер настоящего сиамца. Как бы не погрыз добрейшую Осень...
В общем конец этой истории счастливый! Почти! Учитывая Кешу! )))

Отредактировано Gale (03.10.2014 07:06:57)

+12

882

Gale
Ты....ты... молодецкак то не очень подходит,...в общем, если бы ты была рядом, я бы тебя расцеловала и горячо пожала твою руку. Это здорово!

У нас была

похожая история

Муж был у родителей (частный дом), когда какой-то засранец сбил кота, и подбросил полуживую тушку под ворота. Мы связались с обществом помощи бездомным животным, они организовали прием в клинике, оплатили операцию (кстати, насколько я знаю весомый вклад в копилку на оплату счета лечебницы внесли olgaalexca и milli), ему собрали сломанные кости таза.  С апреля по июнь кот жил у нас, восстанавливался, а потом, как начал спокойно бегать и прыгать мы его выпустили обратно поближе к месту, где его сбили. Хозяин ему увы не нашелся, но с другой стороны, кот был по характеру совсем дворовый, независимый. Плохо ему было в 4х стенах. Хотя вел он себя вполне прилично, даже тихо, и гадил в лоток и только в лоток. Потом пару раз муж его видел на свободе, но тот близко не подходил)
Вот такой он был:
http://forum.cheb.ru/uploads/464/post-176507-1363464401_thumb.jpg
После операции:
http://forum.cheb.ru/uploads/201304/post-176507-1364845741.jpg

И вот такой стал:
http://forum.cheb.ru/uploads/201305/post-176507-1368304118_thumb.jpg

Не бросайте животных в беде! Найдите в себе силы и возможность помочь. Если не мы, то кто?

Отредактировано Mithgil (03.10.2014 08:18:39)

+6

883

Mithgil написал(а):

Gale
Ты....ты... молодецкак то не очень подходит,...в общем, если бы ты была рядом, я бы тебя расцеловала и горячо пожала твою руку. Это здорово!

У нас была

Не бросайте животных в беде! Найдите в себе силы и возможность помочь. Если не мы, то кто?

Отредактировано Mithgil (Сегодня 08:18:39)

Я вот думаю... Как земля носит гадов, которые животных обижают?

0

884

Девчонки - Галя, Марина,
поплакала от ваших историй. Мне с такими ужасами не приходилось сталкиваться, в деревне самая большая проблема - избавиться от многочисленных ненужных котят, вот их часто и подбрасывают куда ни пОпадя. В частности мне или моей соседке. Так ко мне попали мой Детеныш (белый разноглазый Джетойчик), приплутал Хвостик следом, когда возвращалась с почты, нашлась Кукушечка (Кукуся), когда ее крошечную, не больше ладони, травили псы. Все они благополучно живут с моими "родными" Масиком и Сопунькой.
Галя, надеюсь, твой Кеша будет так же добр как и ты )))

+2

885

shimka80 написал(а):

Я вот думаю... Как земля носит гадов, которые животных обижают?

Лен, носит, да ещё как...

В моей жизни была ужасная история  :smoke: :mad:

Была у нас собака, колли. Много лет жила. Старшая сестра встречалась с .... (не знаю как назвать даже гада такого)... Что кому взбрело в голову, но кто-то решил, что хватит Лайме больше жить на этом свете, вроде как заболела жутко она... Мать моя жила тогда от нас (меня и сестры) отдельно, я право голоса не имела, да и ставить в известность меня никто не стал, как и спрашивать моё мнение. Но....вся гадость, мерзость и т.д. и т.п. в том, что он не пошёл в клинику усыпить, как положено, а колошматил бедную собаку палкой в лесу... и опять же но... до смерти так и не довёл, зато выбил глаз, что тот висел на ниточке... Когда я и мать (в это время приехала нас навестить) увидели нашу собаку в таком виде; она ведь пришла домой, как и положено верной и преданной собаке, хотя именно отсюда её увели на издевательство; и мы были в таком шоке и ступоре, что я до сих пор помню тот ужас, который объял меня (вот и сейчас, пишу и слёзы льются)...
А гад тот живёт припеваючи, трёх детей родил, да ещё баптистом стал, Богу молится... может грех тот свой всё замаливает...

0

886

Я в шоке... Как сестра могла с ним встречаться???

Olja_lja написал(а):

Лен, носит, да ещё как...

В моей жизни была ужасная история    

Была у нас собака, колли. Много лет жила. Старшая сестра встречалась с .... (не знаю как назвать даже гада такого)... Что кому взбрело в голову, но кто-то решил, что хватит Лайме больше жить на этом свете, вроде как заболела жутко она... Мать моя жила тогда от нас (меня и сестры) отдельно, я право голоса не имела, да и ставить в известность меня никто не стал, как и спрашивать моё мнение. Но....вся гадость, мерзость и т.д. и т.п. в том, что он не пошёл в клинику усыпить, как положено, а колошматил бедную собаку палкой в лесу... и опять же но... до смерти так и не довёл, зато выбил глаз, что тот висел на ниточке... Когда я и мать (в это время приехала нас навестить) увидели нашу собаку в таком виде; она ведь пришла домой, как и положено верной и преданной собаке, хотя именно отсюда её увели на издевательство; и мы были в таком шоке и ступоре, что я до сих пор помню тот ужас, который объял меня (вот и сейчас, пишу и слёзы льются)...
А гад тот живёт припеваючи, трёх детей родил, да ещё баптистом стал, Богу молится... может грех тот свой всё замаливает...

0

887

shimka80 написал(а):

Я в шоке... Как сестра могла с ним встречаться???

Да они сразу после этого разошлись...

0

888

Olja_lja написал(а):

В моей жизни была ужасная история

Оля, какой ты ужас пишешь.... разве так бывает???!!! Даже не представляю, как ты пережила такое...
что нужно иметь в сердце такое, чтоб так издеваться над собакой..??!! Просто не иметь сердца даже не достаточно!
Пребываю в шоке...

Gale написал(а):

Только не знаю, как воспримет Осень мой кот Кеша, у которого характер настоящего сиамца. Как бы не погрыз добрейшую Осень...

Галочка, ты герой!!! Не переживай, может он хорошо воспримет! У нас дома у родителей было два кота, взрослых таких, настоящих мужика. А мы тогда котенка себе брали, но из-за возникшей аллергии не могли долго держать, и отвезли тоже родителям. Так вот, коты очень даже хорошо восприняли появление еще одного кота в доме, взяли даже под опеку! по очереди с ним ходили везде и доглядывали!
Так что может они подружатся, и вообще оставишь Осень у себя) какой имя ты красивое придумала!

+2

889

Mithgil
Взаимно обнимаю и пожимаю руку!

Olja_lja
Ужасная история! Про садистов... (

0

890

Сердце просто сжимается от ваших историй - и с плохим, и с хорошим концом. Как же жалко животных. Мне, к счастью, не приходилось с таким сталкиваться. Хотя маленьких бездомных котят много видела на улице, всегда думаю - ну вот как ему такому маленькому выжить одному в этом страшном мире... Правда домой никогда не брала. А вы молодцы!!!

0

891

таких кошек нам не попадалось, только здоровые. как то к папе на работу ездила и под подъездом белый котенок ходил. сразу выбежал ко мне, красивый- чисто белый, забрала его, пристроила потом. но пока у нас жил,  в подъезде к нашей двери пришел котенок черный- чисто черный. я еще подумала как так в одно время пришли к нам чисто черный и белый коты. но черного  не взяла т.к. дома еще кошка была взрослая, и она никого не воспринимала чужого....
сейчас бы я уже никого не взяла т.к. ребенок, а кошки заразой могут всякой болеть, да и уже не так их люблю, предпочитаю любоватья на картинках)
белого котенка кстати быстро пристроила, т.к. пользовался популярностью чисто белый)

0

892

немножко не по теме)
к москвичам, обращаюсь!
Может кто ходил или кого заинтересует!)
http://www.dollsalon.ru/main.html

Очень хочется посмотреть фотографии оттуда!

0

893

Что у нас опять с форумом?

0

894

Gale написал(а):

общем конец этой истории счастливый! Почти! Учитывая Кешу! )))

Вчера был ужасный ливень! Переноску с Осенью пришлось обернуть целофаном, зато она не промокла. Добрались домой, где я ей приготовила лежанку в ванной, плюс отдельный лоток и миску. Хорошая новость - кошка приучена к лотку, ходит только в него! Плохая новость - Кеша на Осень шипит и утробно завывает, не нападает, но прячется, так что Осень сидит пока у меня в ванной, отъедается. Кошка без хвоста, остался небольшой кусочек, как у купированной собаки, даже симпатично смотрится, на животе повязка, ей заодно удалили каловый камень, образовавшийся от уличного  питания. Швы ей будем снимать через неделю, их нужно обрабатывать йодом. Еще плохая новость - в клинике обещали вывести ей блох, но Осень до сих пор блохастая. Счас мотанусь в магазин за средствами.
Пыталась кошку сфотать, чтобы разместить в соцсетях, но она такая активная - не могу поймать ее в объектив! ))) Очень ласковая, любит на ручках сидеть и урчать как трактор. Пока еще тощая, но такой красивой расцветки, как асфальт, усыпанный осенними листьями. Так хочется оставить ее себе, но Кеша всё же роднее, раз не принял, придется искать ей добрые ласковые руки.
Списалась с нашими городскими волонтерами по бездомным животным. Девушка, которая курирует кошек, пока не может взять Осень себе, у нее на руках пока 30 животных, часть из которых травмировано, она за ними ухаживает. Кинула ей денежек на Киви для лечения двух лежачих животных (одно загипсовано, другую кису погрызли собаки). Она сказала, что если у меня будет безвыходное положение с устройством кошки, она ее возьмет и сама пристроит. В любом случае, до снятия швов и окончательного отъедания планирую держать Осень у себя. А там вдруг Кеша к ней привыкнет... очень об этом мечтаю! )))

0

895

Галя, еще не вечер, конечно, Кеша привыкнет - им нужно несколько дней, чтобы принять кого-то еще, а ревновать будут всегда - оба)

0

896

Gale
Наш Деймон тоже на Отто шипел, и Отто жил в ванной. Обоим спокойнее было.
Хотя еще и потому, что всякие кровавые пятна с повязки, мимотуалетные неожиданности с кафеля убирать проще)))

вообще, минимум неделю карантина все равно выдержать нужно, чтобы кошки не контактировали. А от блох возьми капли и  еще ошейник сразу.
А сфоторгафируй когда она кушает - они тогда спокойно сидят))

0

897

Gale
Наш Деймон тоже на Отто шипел, и Отто жил в ванной. Обоим спокойнее было.
Хотя еще и потому, что всякие кровавые пятна с повязки, мимотуалетные неожиданности с кафеля убирать проще)))

вообще, минимум неделю карантина все равно выдержать нужно, чтобы кошки не контактировали. А от блох возьми капли и  еще ошейник сразу.
А сфоторгафируй когда она кушает - они тогда спокойно сидят))

Gale
Наш Деймон тоже на Отто шипел, и Отто жил в ванной. Обоим спокойнее было.
Хотя еще и потому, что всякие кровавые пятна с повязки, мимотуалетные неожиданности с кафеля убирать проще)))

вообще, минимум неделю карантина все равно выдержать нужно, чтобы кошки не контактировали. А от блох возьми капли и  еще ошейник сразу.
А сфоторгафируй когда она кушает - они тогда спокойно сидят))

Отредактировано Mithgil (05.10.2014 12:05:58)

0

898

Глюк-глюк-глюк   %-)   
В новых сообщениях темы не обновляются, появились какие-то шапочки  :)

0

899

Всех с праздником   :flag:
http://sd.uploads.ru/t/v2bBl.jpg

+1

900

Как грустно... Зачем обижают животных???
Галя, очень надеюсь, Кеша примет Осень )

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всём на свете....- часть 9