Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Li_AHHA


Интервью с Анной/Li_AHHA

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

http://sc.uploads.ru/zDBjy.jpg

Отредактировано Dimka (16.06.2014 00:42:21)

0

31

Анечка, ты жила в студенческом общежитии, получается?

Li_AHHA написал(а):

это я про общагу при Академии...

Я тоже в свое время. Как ты сейчас оцениваешь свою жизнь в общаге? Сколько народу в комнате было? общаетесь сейчас?
Какие предметы вам преподавали в Академии? Твой самый любимый и самый нелюбимый?
А в каком городе ты училась?

+1

32

Li_AHHA написал(а):

Я вот тут подумала, что пишу много – некоторым просто будет лень это читать… А сказать-то хочется )) Я потом это интервью перенесу в «ЛС» и там дополню чем-то, фотографиями, например… Развернусь, так сказать, по полной программе!..  ))

Аня, ты и здесь можешь по полной  :D
...а ужжж затем просто скопировать.
Не стесняемся!

Matroskin написал(а):

Анюта, и не думай сокращенно писать)) Интервью оно и на то, чтоб все полно, и подробно, и с картинками! А мы ох как любим картинки!

Да, да... подтверждаю  :yep:

Аня, а кто тебе нравится из "открыточных" художников? Ух, как я их обозвал...

+1

33

Matroskin написал(а):

Если ли у вас домашние питомцы?)

К сожалению нет... Я - кошатница, а муж - любитель собак... Никак интересы друг друга не поддерживаем, поэтому пока "без никого". Может КотоПёс нас спасёт?  :D
http://savepic.su/1588252m.jpg

0

34

Татьянка написал(а):

Твой любимый цвет?

Люблю все  оттенки зеленого почему-то... И фиолетового...
Антицвет - розовый.

0

35

Li_AHHA написал(а):

Кстати, про "обнимашечки" - я приеду в Киров в октябре )) У меня там сестренка живет двоюродная - по папиной линии. Пригласила в гости, ждет... Так что встретимся, обещаю. Обнимемся....

ООо, как здорово!!  :jumping: Буду ждать!!!)
Ура, ура!!!

0

36

Matroskin написал(а):

Самое любмое блюдо? И именной рецепт?

Татьянка написал(а):

Какое твоё коронное блюдо(первое,второе,любимый салат)?

Девочки, я наверно "Робин-Бобин"... С хищными наклонностями!   :D Кушать очень люблю. Люблю сам процесс удовлетворения пищей. Люблю суши. Если нет возможности их купить - делаю сама. Или просто лопаю кусочек семги с творожным сыром... :blush:

Как писала выше - как дочь охотника/рыбака с детства очень люблю мясо и рыбку... Помню, как отец приходил обвешанный чирками (мааааленькая дикая утка), а мама готовила "дичь" в фольге с терносливом или райскими яблочками... ммм... вкусно!..
И если предстоит выбор: мясо или конфеты? , то однозначно мясо.

Про коронные блюда не знаю что написать, знаю только, что когда гости просят не стесняясь добавку и прибавку к добавке - значит блюдо сегодня на славу выщло. "Король" стола!

Про фирменный рецепт от меня: Девочки! Все готовлю с любовью и легким пением для настроения!
И еще хочу поделится ужжжасно простым рецептом, но вкусным до уморения.
Итак...
Нам нужно: 1. Упаковка слоеного теста (любого) 2. яблоки - 1 или 2 (зависит от размера) 3. сахар - по вкусу 4. стакан сметаны 5. яйцо (или желток)
Тесто делим на два слоя. Дно формы закрываем бумагой для выпечки . Одну половинку теста заряжаем в форму (я использую сковородку, старую чугунную, без ручки), делаем бортики. Делаем надрезы по тесту, чтобы пропеклось. Сверху выкладываем яблоки, нарезанные произвольно  - одним слоем. Сметану взбить с сахаром, залить яблоки. Закрыть вторым куском теста. Делаем насечки - отдушина )) Смазать яйцом или "сахарной водой". Удачи!

:tomato: p.s. Вообще со слоеным тестом - одно удовольствие экспериментировать - что хочешь можно завернуть и зажарить, запечь. Конечно, если вы не на диете  ))

+2

37

Аня, еще один вопрос который мне хочется задать тебе... что тебе нравится больше: слушать или говорить? И что для тебя общение?

+1

38

У нас снова похолодало... бррр, как холодно, хоть шапку надевай. А сегодня, вообще дождливый и пасмурный день... Аня, а чем ты любишь заниматься когда за окном дождик?

Отредактировано Dimka (29.05.2014 02:13:07)

+1

39

Li_AHHA написал(а):

Вот например, моя профессия режиссер - постановщик.

...все описанное тобой представил во всех мельчайших подробностях :)
Немного фантазий...
Аня, допустим тебе, как организатору мероприятия "заказали" звезду, нууу не ту, что светится на небе... кого бы ты пригласила для выступления? Гонорар не проблема  :D

Отредактировано Dimka (29.05.2014 02:21:26)

+1

40

Всем привет еще раз. Вопросов новых пока нет, поэтому прошлые "растягиваю", что бы хватило до субботы  :D

Татьянка написал(а):

Есть ли в твоей семье традиции?

Традиции есть  в любой семье. Кто-то не замечает их, кто-то культивирует, а у меня и то и другое. Например, не всегда получается, но стараюсь исправляться в том, что бы каждые выходные суббота и ли воскресенье в доме пахло пирогами. Прямо с утра. Дедушка научил мою маму печь курник, мама научила меня... С детства знаю, раз курник на столе - значит праздник! А помните, в те времена не очень-то "разбежишься" с продуктами - пельмени только на Новый год...

Я тут поймала себя на мысли, что все время пишу про еду... Как будто я не посткроссер, а директор столовой... :blush:

Какие еще традиции?... Например, часа в четыре-пять попить с мужем свежезаваренный чай - сесть рядом, пообщаться, т.к. иногда в наши "совпадающие" выходные (я работаю в ненормированном графике - выходным может быть любой день недели, а у Ильи - сутки на работе, трое дома) мы каждый занят с утра своим делом - кто-то готовит, кто-то убирает, чинит, мастерит, "играет в Золушку"  :D  или просто сидит за компом...

Давно стало традицией собираться в доме у бабушки Нюры (мама моей мамы) всей "тамбовской семьей" летом. Бабушка всегда любила эти встречи, когда три клана-семьи вместе за одним столом. Бабушка, к очень великому горю "ушла" на небеса, но традиция собираться, уже в день её светлой памяти - осталась.
Ой, хотела фотку показать,"наших", а они все на старом компе - на этом и нет ничего...  :(  Ладно, в другой раз.....

За поисками фоток - забыла уже, о чем еще хотела написать... Ладно, вспомню - на страничке допишу. Вот тетёха я, недотёпаная!..  :hobo:

0

41

Ua-Ua написал(а):

Анечка, ты жила в студенческом общежитии, получается?
Как ты сейчас оцениваешь свою жизнь в общаге? Сколько народу в комнате было? общаетесь сейчас?
Какие предметы вам преподавали в Академии? Твой самый любимый и самый нелюбимый?
А в каком городе ты училась?

Я училась в г. Самара. На заочном, т.к. работала уже с 17 лет. Жила в общаге 2 раза в год по 20-25 дней, но и этого хватало "выше крыши". Всего один раз за все годы обучения у нас была сессия в мае - все остальные приходились с ноября по март. Жили мы вшестером! в "холле" - эта часть коридора, перестроенная под комнату. Огромная, метров тридцать, с балконом (который до конца не закрывается) и ХОЛОДНАЯ до ужаса. Спали в одежде, под двумя одеялами... А по другому было негде.  Да и время было другое - квартиру снять не так-то просто было. Особенно голодным студентикам ))

Общеобразовательные предметы начинались в 9 утра, как и полагается, до 13-14 часов. А потом мы шли в другой корпус, театральный, и там все продолжалось до 10 вечера (пока охранники не закроют корпус...). Потом ехали в общагу, учили уроки на завтра, репетировали часов до двух-трех ночи, а потом кто-то спал, кто-то... Не знаю что делали, я лично вырубалась от усталости...  :playful:

Конечно, самые любимы предметы - это те, которые связаны с профессией: история театра, сценическая речь, сцен. движение, муз.оформление спектакля и РЕЖЕССУРА  :love: ...

Из "нелюбимых" были менеджмент, ОБЖ (как и в школе - тухлые лекции...), иностранный язык.... (махнула рукой) Да ладно, сейчас это и не вспоминается уже!..  ^^

К сожалению, я не общаюсь с другими однокурсниками - после получения дипломов разлетелись все по своим странам, городам... растерялись как-то... Но с режиссером своим, учившим меня и давшим профессию, общаюсь до сих пор. Часто звоню и навещаю. А по роду деятельности и других преподавателей частенько вижу.
Эхх, опять бы фотки показать!.. Да комп сломан... простите....

0

42

Татьянка написал(а):

Аня,очень интересно читать твои ответы на вопросы!
Расскажи,где хранишь все открытки? Они у тебя по темам разделены или нет?

Спасибо, дорогая!

Про открытки: большая часть лежит в коробках, но это только из-за нехватки времени. Практически все из "Посткроссинга" уже рассортированы и упакованы в файлы А4 и собраны в папках. Вот как вы их видите в альбомах моей "Пикасовской галереи", так они и лежат. Разделены красивой картинкой с названием темы. Единственное еще условие - вертикальные к вертикальным... квадратные к квадратным. В скором времени - все открытки из коробок обретут свой "файлик" )) Я этим занимаюсь вечером, перед сном, когда муж Илья что-то делает в зале или что-то смотрит по ТВ, а я рядом пристраиваюсь - за большим столом.

Dimka написал(а):

Аня, а кто тебе нравится из "открыточных" художников?

Ой, да многие открытки и без авторов симпатичны!.. Но отвечаю на вопрос:
В. И. Зарубин, Е. Рачёв
В. Кирдий, Герасимова
Ольга Ионайтис,
Фефелова, Еременко, Четкова,Лия Селина, Даневич,
Леонид Афремов, Алексей Долотов
Сочивко, Кравчук,
П. Яковлева, Чижиков, Огородниковы,
художники "из прошлых веков":
Федор Сычков
Иван Айвазовский,

фотохудожники:
Павел Филатов
Игорь Шпиленок

Ну пусть будет все - я уже не помню фамилии многих...  :blush:

+1

43

Dimka написал(а):

Аня, еще один вопрос который мне хочется задать тебе... что тебе нравится больше: слушать или говорить? И что для тебя общение?

Тут, Дим, всегда все по разному. Вот сегодня, например, уже четвертый день я веду выпускные в детском саду - отдаешься детям вся эмоционально, иначе они в тебя не поверят и будут бегать и озоровать, вместо того, что бы участвовать в играх. За час работы иссушаю себя полностью и физически, и морально - поэтому даже ушла в другую комнату и дверь закрыла. Муж не обижается, знает, что я устала. А мне сейчас только и надо посидеть в тишине, успокоиться так сказать. Если он и спрашивает: "Как прошло?" могу ответить "Все замечательно!", но если последует его продолжение:"Расскажи, как прошло..." - бесполезно, молчу...

Конечно, в компании "знакомцев" я чувствую себя замечательно - шучу на различные темы, общаюсь. Говорят, со мной интересно болтать и слушать тоже. Я умею убеждать, если захочу. Умею слушать, когда надо.

Но больше всего я люблю посидеть в одиночестве. И мне не бывает скучно. Никогда. Это жестокий отпечаток профессии, я считаю.

И еще, предпочитаю не вступать в полемику и ссоры - не люблю этого. Не люблю "задевать" других своим мнением. Не люблю осуждать. Стараюсь не искать оправдания чужим поступкам.  Всегда себе твержу - эти люди просто так воспитаны (или ТАК самовыражаются) - зачем тратить на него свою энергию и хорошее настроение?.. Дождь ведь идет на улице вопреки всему? Мы лишь выражаем к нему свое отношение.
Хотя меня бесит внутренне, что иногда меня называют "молчаливой толпой" - внешне я улыбаюсь обидчику.

0

44

Dimka написал(а):

У нас снова похолодало... бррр, как холодно, хоть шапку надевай. А сегодня, вообще дождливый и пасмурный день... Аня, а чем ты любишь заниматься когда за окном дождик?

Я люблю прохладу, уже писала где-то об этом. Для меня дождик - не погода, а состояние души )) Я люблю посидеть дома. Знаю, когда идет дождь, я никогда не затею генеральной уборки, никогда не буду гладить белье или разбираться в шкафу. Дождь для меня - это эмоциональный выходной: хочу кисель пью, хочу на диване валяюсь... Могу что - нибудь испечь, выпить чай и смотреть какую нибудь веселую киношку...

0

45

Dimka написал(а):

Аня, допустим тебе, как организатору мероприятия "заказали" звезду, нууу не ту, что светится на небе... кого бы ты пригласила для выступления? Гонорар не проблема.

Тут немного по другому. Мероприятие, допустим, заказывает муниципалитет и просит включить в программу "звезду". И мы начинаем искать подходящих к тематике праздника творческие коллективы или солистов. Например, к Масленице пригласить группу "Матрёха", а на День Защитника - группу "Гвардия". Если "копаться" в эстрадных "самоцветах" ко Дню города, например, то мы приглашаем несколько артистов для жанрового разнообразия.

Меня, как человеку,работающему на культурном поприще, уже ни одна "звезда" не удивит своим приездом. Слушать их "фанеры" нет желания. Я это и в интернете послушаю. А посмотреть на знаменитость в гримерке, ясен пень, интересно.  :music:

0

46

Li_AHHA написал(а):

Я… Аня... Нюризмус...

Аня, а ктожжж тебя так кличет???
...И как к Илье обращаешся ты ;)

0

47

Li_AHHA написал(а):

Муж. Груши – любит...

...И какой самый любимый сорт груш у Ильи?
Есть ли любимые фрукты у тебя, Аня?

0

48

Li_AHHA написал(а):

Муж.
Любит меня, мою еду и мои увлечения , но близко не подходит (к открыткам)…

Аня, совсем совсем даже не заглядывает на открытки полученные тобой???
А кто в вашей семье регулярно проверяет домашний п/я?

0

49

Dimka написал(а):

Аня, а ктожжж тебя так кличет???
...И как к Илье обращаешся ты

Дорогой, муж, Илья или в порыве чувств-с по фамилии - Ахряпов! Ну наверно тут я не буду оригинальна ))

Dimka написал(а):

...И какой самый любимый сорт груш у Ильи?
Есть ли любимые фрукты у тебя, Аня?

Про груши: это от поговорки фраза родилась. Но и на самом деле мы фрукты любим: вот вчера купила груши сладкие, в названии написано "Груша китайская красная" - не знаю такого сорта, но обалденно вкусные! Еще я люблю манго (я его/её называю "шишечка" - т.к. кожура со вкусом еловой хвои). Люблю "мартышкину еду" - бананы. Знаю, если есть коробка с красными наклейками "Премиум" - значит по-любому бананцы будут ароматные. Люблю ананасы, персики-абрикосы, инжир полюбила в прошлом году... Из яблок ем только Фуджи. К остальным -равнодушна.

0

50

Dimka написал(а):

Аня, совсем совсем даже не заглядывает на открытки полученные тобой???
А кто в вашей семье регулярно проверяет домашний п/я?

Близко не подходит - потому что уважает и боится лишний раз что то потревожить: а вдруг у меня все открытки разложены в особом схематичном порядке? А ящик у меня на почте - и всю корреспонденцию забираю оттуда я самостоятельно, т.к. она приходит только на мое имя.

А открытки он очень любит рассматривать - есть у него и свои "фавориты" среди моих коллекций.

0

51

Li_AHHA написал(а):

А открытки он очень любит рассматривать - есть у него и свои "фавориты" среди моих коллекций.

...значит подходит все же :) Расскажи, какие открытки Илье больше всего нравятся?

0

52

Dimka написал(а):

...значит подходит все же  Расскажи, какие открытки Илье больше всего нравятся?

Собаки, кофе и животный мир. Извини, даже не знаю что еще полнее написать...  :rolleyes:

0

53

Аня, а Илья знает о твоем Интервью на Форуме? Читает?

Отредактировано Dimka (30.05.2014 00:59:00)

0

54

Аня, есть у тебя какая-то творческая мечта? Задумка, которую хотела бы реализовать?

+1

55

И еще затрону твою работу... что должен уметь режиссер-постановщик? Какими навыками обладать?

+1

56

Включите при прочтении: Алексей Рыбников — Цветы и гроза (из кинофильма "Через тернии к звездам"), "Мечты"...

... Всё ка-то странно. Места себе не нахожу. Меня пугают буквы и ноты... Мне кажется, что где-то далеко есть одинокая душа, которая словно птица в клетке, заперта в четырех стенах. Она бьется о прутья, так неловко перескакивая с прутика на прутик, пытаясь вырваться... Ох уж эта пьянящая свобода, так и манит к себе расплывчатыми образами призрачного счастья... Она ломает даже самые крепкие замки... Куда же ты теперь, куда!?.. А ты все твердишь: "Не думай обо мне, не надо... Все станет яснее и понятнее, когда я уйду. И  освободившись от сложностей и посторонних звуков, ты вдыхаешь  в себя свежий ветер перемен, и чувствуя силу крыла отдаешь себя на волю чувствам... Что ж, лети... Лееееетиииии!..

+1

57

Аня, привет, зашла в Википедию и не нашла, есть ли в Чапаевске театр? Любишь ли ты ходить на спектакли ( театры в других городах), какой жанр тебе близок. Возникала ли мысль создать Театр одного актёра , если да, то что хотелось бы в нём воплотить. Может есть мечта поставить какое-то произведение?
Любишь ли ты декламировать?

Отредактировано @Helena (30.05.2014 18:12:52)

+1

58

Анечка, привет!
расскажи как и где вы отдыхаете? и раньше, когда ты была девушкой на выданье и сейчас с мужем?
есть ли у вас дача или огород?
любишь ли ты ковыряться в земле?
в каких странах/городах побывала?
какой место тебе понравилось больше всего или запомнилось чем то?
что предпочитаешь: самолёт или поезд?
на каком море отдыхала?
умеешь ли плавать? у вас Волга или её дельта?
чем из спортивных мероприятий любишь заниматься?
а зимой катаешься на лыжах? вообще в Чапаевске люди спортивные? или быт заедает?
что бы ты сделала, если бы у тебя была куча свободного времени и безграничный лимит по финансам?
а если бы предложили жить на выбор, но не в России - куда бы ты переселилась?
умеешь ли ты вязать или шить? рукодельничаешь?
ты любишь заниматься домашним хозяйством или всё это не твоё...
какие праздники у вас дома отмечаются в кругу семьи, а какие встречаешь с друзьями?
а религиозные праздники вы отмечаете?
ты честолюбивый человек?
чего бы ты хотела добиться в своей профессии и просто в жизни?
твои мечты сбылись или всё ещё в процессе?

+1

59

Дорогие форумчане! Сегодня последний день интервью, к сожалению, а у меня интернет стал работать только в 12 ночи... Поэтому прошу разрешения завтра днем дописать недостающие ответы для Людочки, Димы и Елены. И закрыть интервью. Спасибо всем, кто читал меня и задавал вопросы, я вас обнимаю!

0

60

Li_AHHA написал(а):

Дорогие форумчане! Сегодня последний день интервью, к сожалению, а у меня интернет стал работать только в 12 ночи... Поэтому прошу разрешения завтра днем дописать недостающие ответы для Людочки, Димы и Елены. И закрыть интервью. Спасибо всем, кто читал меня и задавал вопросы, я вас обнимаю!

Анечка, конечно, очень-очень ждём  :love:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Анной/Li_AHHA