Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/shimka80


Интервью с Еленой/shimka80

Сообщений 31 страница 60 из 154

1

http://sa.uploads.ru/Lv4TV.jpg

Отредактировано Dimka (15.04.2014 01:03:45)

+2

31

Лена, пока ты не имеешь возможности путешествовать, а вообще если бы могла, то куда бы в первую очередь поехала, чтобы хотела непременно увидеть. Кстати, как относишься к полетам и самолетам? Или предпочтешь путешествовать по земле?

shimka80 написал(а):

Я инженер.

Лена, а в какой отрасли инженер? Работаешь на производстве или в офисе?

0

32

Matroskin написал(а):

А что ты "инжинируешь"? ))) Инженеры они такие.. разные) Строители, электрики, программисты..
вдруг мы коллеги 
ну,конечно, если не военная тайна) а то у меня один друг работает на Ракетном заводе..

Какие ты цветы любишь? И в каком виде?)

Да, Галя, ты попала в точку;))))) Тайна;) Связана с космосом.

Цветы люблю разные;) Орхидеи, тюльпаны, ирисы, нарциссы;) В любом виде;))))

0

33

Neffi написал(а):

Лена, пока ты не имеешь возможности путешествовать, а вообще если бы могла, то куда бы в первую очередь поехала, чтобы хотела непременно увидеть. Кстати, как относишься к полетам и самолетам? Или предпочтешь путешествовать по земле?

Лена, а в какой отрасли инженер? Работаешь на производстве или в офисе?

Я бы поехала в Лондон. Это моя мечта;) Еще хочу в Мексику, Америку, ОАЭ;) На самолете летала в 6 лет. Я их не боюсь!;)

Я инженер-исследователь в космической области;) Работаю в бывшем НИИ.

0

34

shimka80 написал(а):

Тайна;)

Из-за этого скорее всего и не можешь выезжать за пределы страны. Да?

shimka80 написал(а):

Цветы люблю разные;) Орхидеи, тюльпаны, ирисы, нарциссы;) В любом виде;))))

и в любом количестве  :D

А у тебя есть братья-сестры? Где ты родилась,или ты коренная москвичка?)

0

35

Matroskin написал(а):

Из-за этого скорее всего и не можешь выезжать за пределы страны. Да?

и в любом количестве  

А у тебя есть братья-сестры? Где ты родилась,или ты коренная москвичка?)

Выезжать я могу;) Просто еще не выезжала :D

У меня есть родной брат, на 4 года старше. У него своя семья.

Родилась я в Подмосковье, а теперь вот, москвичкой заделалась :music:  :D

0

36

shimka80 написал(а):

Я инженер-исследователь в космической области;) Работаю в бывшем НИИ.

Ой, как интересно. Как считаешь, скоро ли мы шагнем в дальний космос и покорим новые пространства? Веришь в НЛО и внеземную жизнь?

0

37

Neffi написал(а):

Ой, как интересно. Как считаешь, скоро ли мы шагнем в дальний космос и покорим новые пространства? Веришь в НЛО и внеземную жизнь?

Я такой человек... Пока своими глазами не увижу, не поверю;))))) Так что в НЛО не верю;)

А шагнем в "дальний космос" скоро;)))))) И будем все покорять, покорять, покорять...)))

0

38

shimka80 написал(а):

А шагнем в "дальний космос" скоро;)))))) И будем все покорять, покорять, покорять...)))

Я в детстве очень любила читать фантастику с путешествиями на другие планеты (вроде "Планеты обезьян" и т.п.), а вот произведения с сюжетом "нового мира" на нашей планете меня не особенно впечатляли. А тебе про какое из этих вариантов развития событий больше интересно читать? И вообще как относишься к фантастике?

0

39

Есть у вас какие-то "свои" семейные традиции, которые преимущественно соблюдаются (например, махать рукой в окно всем уходящим, наряжать елку в определенное число и т.п.)?

0

40

А как твой муж, родители относятся к твоему увлечению посткроссингом? А друзья, коллеги знают об этом твоем хобби?

0

41

Леночка, расскажи про свою дочку (я поняла, что ей лет 6), как ее зовут, ходите ли в садик, что она любит, как проводите свободное время?

0

42

shimka80 написал(а):

Только я бы назвала себя не Дюймовочкой (рост у меня 179 :D ),

Лена, а довольна своей фигурой? Тебе хотелось бы пополнеть или похудеть или вес устраивает?

Отредактировано Мечтательница (15.04.2014 13:03:22)

0

43

Лена ну уже расскажи какую музыку ты слушаешь? Если слушаешь..

И скажи свой секрет, как ты все успеваешь? Ведь ты и работаешь и с открытками, и с семьей, и читать успеваешь. Поди и готовишь дома шедевры :writing:

0

44

Лена, может покажешь мужа и дочку?! Так хочется увидеть вас всех вместе. А еще свое жилище, окна и стены, на которых висят твои вышивки, шкафы, где хранятся твои открытки, стол, за которым обедаете...

0

45

Neffi написал(а):

Я в детстве очень любила читать фантастику с путешествиями на другие планеты (вроде "Планеты обезьян" и т.п.), а вот произведения с сюжетом "нового мира" на нашей планете меня не особенно впечатляли. А тебе про какое из этих вариантов развития событий больше интересно читать? И вообще как относишься к фантастике?

Ира, я фантастику (научную) и не читала толком никогда;) Я люблю фэнтези;)
Раньше много читала фэнтезийных романов. Сейчас нет. Моя любимая книга в этом жанре - "Девять принцев Амбера" Р. Желязны  :love:

0

46

innamamamilana написал(а):

Есть у вас какие-то "свои" семейные традиции, которые преимущественно соблюдаются (например, махать рукой в окно всем уходящим, наряжать елку в определенное число и т.п.)?

Инна, есть традиция. Именно - махать на прощание. Я всегда так делаю, когда муж куда-то уезжает или когда дочка в садике остается;) И они отвечают мне;)

0

47

Neffi написал(а):

А как твой муж, родители относятся к твоему увлечению посткроссингом? А друзья, коллеги знают об этом твоем хобби?

У меня знает только мама;))) И то. Она знает, что мне приходят открытки. Так как по международному посткроссингу все приходить на ее адрес;) И потом она мне пачки открыток отдает;) Я специально разделила две ветки посткроссинга, чтобы не запутаться. А муж, я думаю, не догадывается;) У него своих дел много и на такие вещи он просто внимание не обращает;))). А я и не офиширую. Зачем?

0

48

Ua-Ua написал(а):

Леночка, расскажи про свою дочку (я поняла, что ей лет 6), как ее зовут, ходите ли в садик, что она любит, как проводите свободное время?

У меня Настенька, шести лет;) Она ходит в садик и терпеть его не может;)))) Ей нравится быть дома.
В следующем году хочу отдать ее в музыкальную школу. В мае пойдем на прослушивание.
Она любит рисовать и, к сожалению, смотреть телевизор. Я его вообще не смотрю. Не понимаю, зачем он в доме нужен :question:

0

49

Мечтательница написал(а):

Лена, а довольна своей фигурой? Тебе хотелось бы пополнеть или похудеть или вес устраивает?

Отредактировано Мечтательница (Сегодня 13:03:22)

Я вроде довольна;) Можно, конечно, чуть-чуть похудеть))) Но на диете сидеть я не буду. Не хочу:)

0

50

Татьяна78 написал(а):

Лена ну уже расскажи какую музыку ты слушаешь? Если слушаешь..

И скажи свой секрет, как ты все успеваешь? Ведь ты и работаешь и с открытками, и с семьей, и читать успеваешь. Поди и готовишь дома шедевры

Таня, я сейчас музыку не слушаю. Нет такой охоты;) Даже не знаю, что сейчас в музыкальном мире творится :question:

Читаю я только в метро. Больше не успеваю;( Никакого секрета нет. Просто я делаю то, что хочу!!!!;))))

Про готовку писала выше;)))))) Не люблю!

Отредактировано shimka80 (15.04.2014 14:12:53)

0

51

Лана написал(а):

Лена, может покажешь мужа и дочку?! Так хочется увидеть вас всех вместе. А еще свое жилище, окна и стены, на которых висят твои вышивки, шкафы, где хранятся твои открытки, стол, за которым обедаете...

Света, нет, я не люблю в интернете показывать фото своих домочадцев;)

А вот фото дома вечером покажу:)

0

52

Леночка, еще вопросик - нравится ли тебе бывать одной дома если это удается и как относишься к электронным книгам?

0

53

Лена, ты вроде ведёшь блог. Как появилась идея создать блог? Много ли времени отнимает? Нравится ли вести?

0

54

Леночек, а вот скажи, как давно ты ведешь свой литературный календарь? Как он выглядит? Это просто блокнот? в нем записаны только литераторные события?)) или еще любимые цитаты..?

Расскажи про книги) Очень хочется посмотреть на твою коллекцию! Ты показывала в лотереях такие хорошие издания! Ты и читаешь их же? или жалко?)) Любит ли у тебя супруг читать так же как ты?)
Как там говорят: "И они сидели перед камином всей семьей и читали вслух..")))
Мы с друзьями как-то начинали мумиков читать вслух, устраивали маленькие литературные вечера)) но что-то последнее время подзабыли эту затею)

Есть для тебя особенный писатель? Любимых, наверное, много) а вот именно особенный?
Или тоже топ 10-15 писателей, которых ты готова перечитывать часто)))

0

55

Leya Organa написал(а):

Леночка, еще вопросик - нравится ли тебе бывать одной дома если это удается и как относишься к электронным книгам?

Иногда я остаюсь дома одна!!! Это кайф;))) Можно спокойно заниматься открытками и не ждать, что сейчас кто-нибудь подбежит и начнет все кругом перемешивать;)))) Но это бывает очень редко.

К электронными книгам я отношусь спокойно. У меня ее нет;) Но я понимаю людей, которые не могут себе позволить покупать бумажные книги или нет места в доме. Тогда это отличный выход. Главное - ЧИТАТЬ!!!

0

56

Мечтательница написал(а):

Лена, ты вроде ведёшь блог. Как появилась идея создать блог? Много ли времени отнимает? Нравится ли вести?

Блог я завела год назад. Я читала много рукодельных и книжных блогов и вот. Решилась;)

В блоге я рассказывают о книгах, которые у меня появляются, об открытках, вышивках и т. д.
Провожу конкурсы;) С большим удовольствием. Сейчас реже пишу;) Открытки отнимают много времени  :flirt:

Мне нравится что-нибудь интересное придумывать. Вот был у меня конкурс по "Мастеру и Маргарите" с вопросами. Приз - книга про Элизу с автографом автора. Или мы писали письмо Дедушке Морозу, где загадывали три желания;) И победитель получал свои загаданные подарки;) И многое другое.

0

57

Matroskin написал(а):

Леночек, а вот скажи, как давно ты ведешь свой литературный календарь? Как он выглядит? Это просто блокнот? в нем записаны только литераторные события?)) или еще любимые цитаты..?

Расскажи про книги) Очень хочется посмотреть на твою коллекцию! Ты показывала в лотереях такие хорошие издания! Ты и читаешь их же? или жалко?)) Любит ли у тебя супруг читать так же как ты?)
Как там говорят: "И они сидели перед камином всей семьей и читали вслух..")))
Мы с друзьями как-то начинали мумиков читать вслух, устраивали маленькие литературные вечера)) но что-то последнее время подзабыли эту затею)

Есть для тебя особенный писатель? Любимых, наверное, много) а вот именно особенный?
Или тоже топ 10-15 писателей, которых ты готова перечитывать часто)))

Литературный календарь - это действительно КАЛЕНДАРЬ. Напечатанный. Где некоторые дни помечены событиями из мира литературы;))) А я вам об этом рассказываю;)

Показываю свой книжный шкаф. Длина 6 метров и высота 3 метра.
http://3.firepic.org/3/images/2014-04/15/ueo4xhwrcnzv.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2014-04/15/ocgogjqn6r7q.jpg

Это самые роскошные издания:
http://3.firepic.org/3/images/2014-04/15/floka85ely3t.jpg

И еще:
http://3.firepic.org/3/images/2014-04/15/6pa93zug31v9.jpg

Это в Настиной комнате:
http://3.firepic.org/3/images/2014-04/15/jkxg143a0cls.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2014-04/15/1sy4k06mdeao.jpg

Муж сейчас читает только по работе, но в свое время читал очень много;)

Для меня особенный писатель - это Чарльз Диккенс. Я его выделяю из всех;)

Есть список людей, чье значение для меня очень велико и не зависит от их образа жизни, слухов о них и т. д. Для меня они всегда будут любимы (их творчество). Это не только писатели, но и поэты, художники, общественные деятели, ученые.

А писательский топ такой:

- Диккенс
- Достоевский
- Лесков
- Гончаров
- Пушкин
- Лермонтов
- Ромен Ролан
- Теккерей
- Джейн Остин
- Голсуорси
- Булгаков
..... и т. д. могу продолжить;)

Отредактировано shimka80 (15.04.2014 21:14:57)

0

58

"Молодая была не молода";))))))

Леночка, для меня все моложе 40 - молодые  :flirt: 
Вышивки очень хороши, особенно кот (ну как же иначе  :D ) и олень  :love:
Разделяю твою любовь к Диккенсу, но больше люблю Пушкина)

Леночка, а кто ты по жизни - идеалист или прагматик?
Жизненное кредо? Самое важное в жизни - люди, события, вещи...?
Отношение к прошлому? Бывает ли, что жалеешь о сделанном или НЕсделанном?

0

59

LIDOCH написал(а):

Леночка, для меня все моложе 40 - молодые   
Вышивки очень хороши, особенно кот (ну как же иначе   ) и олень  
Разделяю твою любовь к Диккенсу, но больше люблю Пушкина)

Леночка, а кто ты по жизни - идеалист или прагматик?
Жизненное кредо? Самое важное в жизни - люди, события, вещи...?
Отношение к прошлому? Бывает ли, что жалеешь о сделанном или НЕсделанном?

Наверное, я идеалист и пессимист;))) Но сейчас потихоньку становлюсь оптимистом! Во как)))

Жизненное кредо - постоянно что-то познавать;)))
Самый важный человек для меня - это мой муж (родители и ребенок - это само собой). То, что мы вместе - это настоящее чудо!!! Важных вещей у меня нет. Важное событие - это рождение дочки. И для меня, и для мужа;)

О прошлом я жалею только в одном ключе - невозможность вернуть то, время, когда я закончила школу и решила поступить в институт. Хотела бы многое изменить, например, выбор профессии;)))

0

60

Лена, в каком городе Подмосковья ты родилась и сколько лет там прожила? Что в твоём родном городе тебе запомнилось на всю оставшуюся жизнь?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/shimka80