Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Олесей/Greza


Интервью с Олесей/Greza

Сообщений 121 страница 150 из 177

1

http://s9.uploads.ru/SsADd.jpg

Отредактировано Dimka (17.03.2014 20:31:26)

0

121

Люсиндра написал(а):

Ты живешь в доме одна, тебе не бывает страшно? Я бы наверное не смогла - такая трусиха. Я в квартире то не слишком люблю ночевать одна, а в доме и подавно мне бы было тревожно и что-нибудь мерещилось

Да как-то ко всему привыкаешь :) Сначала в прихожей обязательно оставляла свет на ночь, потом уже привыкла и без него) У нас и темнота ведь полнейшая и тишина, поэтому, когда я у сестры ночую, то и фонари мне мешают и звуки со всех сторон.
:D А недавно меня  в 4 утра газовики напугали, когда они внезапно начали  стучать ломиться в дверь и трезвонить в звонок, я была в полном ужасе и думала, то ли в милицию звонить, то ли соседям :) Оказалось - всего лишь газ отключили и надо было его перекрыть в доме... Но это единичный случай :)

0

122

Greza написал(а):

Я порой считаю, что собаки гораздо лучше нас, и мы, люди, не заслуживаем их любви.

У Януша Вишневского жизненное кредо (ну, по крайней мере, так написано на его книгах): "Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака"
Кстати, знакома с творчеством Вишневского?
Или ты не поклонница романтической современной польской прозы?

0

123

Greza написал(а):

Решила поделиться рецептиком, который уже оценила Ирина/МамаМаруси

Рецепт зачетный! :cool:

0

124

Greza написал(а):

Интересно, а её можно самостоятельно освоить? Буду брынчать вечерами

Можно-можно. В интернете видео уроков просто море)))

0

125

Hola1204 написал(а):

Можно-можно. В интернете видео уроков просто море)))

И тем, кому медведь на ухо наступил? :))

0

126

МамаМаруси написал(а):

У Януша Вишневского жизненное кредо (ну, по крайней мере, так написано на его книгах): "Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака"
Кстати, знакома с творчеством Вишневского?
Или ты не поклонница романтической современной польской прозы?

Как хорошо Вишневский написал, полностью с ним согласна :)
Я у него читала "Одиночество в сети", помнится тогда безумно понравилось, был как раз бум интернетного общения и я находила много общего и интересных мыслей, правда потом его кто-то в пух и прах раскритиковал  и я поняла  "а ведь и правда, что-то там не то" :)
Пожалуй кроме Вишневского я больше не знаю представителей польской прозы. А ты каких польских авторов читала? Что у Вишневского понравилось?

Отредактировано Greza (28.03.2014 23:11:29)

0

127

Люсиндра написал(а):

Я только за!  Осталось только научиться на ней играть  А то даже на домашнем концерте нас закидают чем под руку попадется

Ellen-s написал(а):

И тем, кому медведь на ухо наступил? )

Девочки, по-моему,  в этом деле главное словить позитив  :D

Правда интересно, на ней проще играть, чем на обычно гитаре, или смысл  тот же? А  то я представляю сбитые в кровь пальцы, судя по опыту подруг, бравших уроки, но бросивших  на полпути :)

Отредактировано Greza (28.03.2014 23:16:30)

0

128

Олеся,
читаешь периодику, есть любимые газеты, журналы... нууу кроме газеты в которой работаешь ;)
Из каких источников "черпаешь" необходимую тебе информацию, узнаешь мировые новости?

0

129

Олеся, боишься стоматологов? Хотя при современных технологиях наверное не так всё страшно.
Как часто показываешься стоматологу?

Greza написал(а):

Вконтакте я подписана на множество групп, так что всё что нужно узнаю там.

В группах (пабликах) какой тематики чаще бываешь?

Отредактировано Мечтательница (29.03.2014 19:18:27)

-1

130

Dimka написал(а):

Олеся,читаешь периодику, есть любимые газеты, журналы... нууу кроме газеты в которой работаешь Из каких источников "черпаешь" необходимую тебе информацию, узнаешь мировые новости?

Да, Дима, ты прав, свою я читаю от корки до корки :)
Много лет покупала журнал "7 дней", там большие репортажи про звезд, можно порассматривать кто где живет и что одевает, но потом бросила это дело с мыслью "Зачем мне его читать, если телевизор совсем не смотрю" :no:
Когда приезжаю к сестре, то с племяшкой листаю молодежные журналы и понимаю, что  многих уже не знаю и ко многим статьям и советам отношусь скептически :)
В библиотеке иногда беру "Вокруг света" и заглядываюсь на окололитературные журналы, но их надо быстро возвращать, а я так быстро не могу все рассмотреть и прочитать  :)
По работе читаю журнал "Главная книга", там толковая подача материала и все разложено по полочкам.

В сущности сейчас всё заменил Интернет, Вконтакте я подписана на множество групп, так что всё что нужно узнаю там.
Новости я не смотрю, поэтому просто в Яндексе быстренько просматриваю главные события, чтобы совсем уж не отрываться от действительности :)

0

131

Олеся, как сегодня выходной прошел? Чем занималась? Порадовало что-нибудь?

0

132

Олеся, если бы тебе предложили стать издателем-составителем журнала "100 фотографий материальных вещей, которые я люблю", какие бы фотографии обязательно вошли в этот журнал, а чего бы там точно не было?

0

133

Мечтательница написал(а):

Олеся, боишься стоматологов? Хотя при современных технологиях наверное не так всё страшно.Как часто показываешься стоматологу?

Лена, стоматолог еще с детских лет вызывает страх :) А звуки бормашины...ух...как же всё это противно :)
Недельки 2 назад решила зуб полечить, куда там, тетенька сказала - "только дергать", дожилась.... Вот это было действительно страшно, обезболивающий сделали и действительно ничего не чувствовала и только дивилась на дядечку-хирурга с мыслями "ух, какой сильный, очень сильный мужчина" :D

Мечтательница написал(а):

В группах (пабликах) какой тематики чаще бываешь?

Да тут всё согласно основным интересам - на первом месте идут группы, посвященные дорамам, потом посвященные почтовым открыткам и скрапбукингу, а потом просто открываю свою новостную ленту  и листаю, если что-то заинтересовывает - читаю подробнее - в основном это спорт, всякие литературные группы, про путешествия.

+1

134

Ellen-s написал(а):

Олеся, как сегодня выходной прошел? Чем занималась? Порадовало что-нибудь?

Лена, да быстро он как-то прошел (впрочем как и всегда) :) Хоть и поставила будильник на 9 утра - но встала только ближе к 12 :) На улице сегодня очень сильный и холодный ветер, поэтому полевые работы отменились и я 6 часов подряд вышивала попутно смотря сериалы :)
Теперь вот покормить себя надо :)

+1

135

eslynx написал(а):

Олеся, если бы тебе предложили стать издателем-составителем журнала "100 фотографий материальных вещей, которые я люблю", какие бы фотографии обязательно вошли в этот журнал, а чего бы там точно не было?

Лина, а все 100 надо перечислить??? Что-то я растерялась, надо подумать!

0

136

Greza написал(а):

Лена, да быстро он как-то прошел (впрочем как и всегда)  Хоть и поставила будильник на 9 утра - но встала только ближе к 12  На улице сегодня очень сильный и холодный ветер, поэтому полевые работы отменились и я 6 часов подряд вышивала попутно смотря сериалы 
Теперь вот покормить себя надо

Ничего себе, 6 часов подряд! А что ты сейчас вышиваешь? И что делаешь с уже готовыми вышивками, оформляешь в багет, вешаешь на стену? :)

0

137

eslynx написал(а):

Олеся, если бы тебе предложили стать издателем-составителем журнала "100 фотографий материальных вещей, которые я люблю", какие бы фотографии обязательно вошли в этот журнал, а чего бы там точно не было?

Лина, не думала, что этот вопрос будет таким сложным для меня :) Но я действительно не нахожу ответа, может я слишком буквально и серьезно  к этому подхожу?! Я даже не могу насчитать 100 предметов :dontknow:  Несомненно, меня окружает много вещей, которые мне нравятся, радуют меня, к которым я привыкла,  но выделить то, что я решилась бы издать в журнале  с пометкой "Я люблю", я не могу. В сущности, если копнуть глубже - все вещи не так уж и важны...Люди важны, а вещи нет...
Извини за мой недоответ :)

Отредактировано Greza (29.03.2014 23:02:45)

0

138

Люсиндра написал(а):

Ничего себе, 6 часов подряд! А что ты сейчас вышиваешь? И что делаешь с уже готовыми вышивками, оформляешь в багет, вешаешь на стену?

Юля, вот честное слово, за вышивкой время летит незаметно, если закончилась очередная серия сериала, значит час прошел, только так и отслеживаю время :)
По сути, то что я сейчас вышиваю - моя первая настоящая работа, до этого я осилила маааленькую вышивку для новичков. Когда пришла в магазин, чтобы подобрать для себя что-то новое, то растерялась, столько всего, но то что попроще не запало в душу...а купила я, по сути настоящую картину ( "Собор Парижской Богоматери на острове сите, вид с набережной Монтебелло" , которую не стыдно вставить в рамочку, вот только когда я её осилю...Но она действительно потрясающая!
Должно в итоге получиться вот это (размер 40х30 см.)
http://s8.uploads.ru/t/rTJxP.jpg

Но пока у меня вышит только нижний правый угол, и это за 3 месяца! Хоть бы к концу года завершить :)
http://s9.uploads.ru/t/9K4mz.jpg

Да и училась я по видео-урокам в интернете, поэтому даже не могу объективно оценить качество вышивки и всё ли я правильно делаю. Главное, что мне все равно это нравится :)

0

139

Олеся, и еще загружу вопросиками.
Что для тебя означает выражение: "Прожить день зря"? Когда ты так можешь сказать про свой день?
За что тебе стыдно?
Что по твоему мнению, делать/не делать/иметь/не иметь стремно/стыдно в определенном возрасте?, если такие вещи есть.
Как ты мотивируешь себя на то, что нужно начать срочно делать и требует много усилий? Но делать это не хочется.
Красила ли волосы? Что думаешь про наращивание волос/ногтей?
Посещаешь ли храм?

Чего тебе сейчас не хватает для счастья? (просто выбрать циферки, которые подходят).
1. Денег     
2. Уверенности в будущем     
3. Стабильности     
4. Любви     
5. Путешествий     
6. Чего-то не хватает, но счастлива     
7. Квадратных метров      
8. Жить там, где хотелось бы
9. Знаний 
10. Я счастлива, у меня есть всё    

Спасибо.

Отредактировано Мечтательница (30.03.2014 09:20:59)

-1

140

Greza написал(а):

есть стихотворение у Эдуарда Асадова, называется очень показательно "Чудачка" :D , его строчки мне очень близки.

"Вокруг твердят ей: - Пора решаться."

Хорошее стихотворение! Не читал ранее...

Олеся, а как часто тебе приходится принимать решения. В жизни наверняка возникают различные ситуации, которые необходимо разрешить!? Возможно приходят на помощь родные и близкие?

Отредактировано Dimka (30.03.2014 02:26:15)

0

141

Greza написал(а):

По сути, то что я сейчас вышиваю - моя первая настоящая работа, до этого я осилила маааленькую вышивку для новичков. Когда пришла в магазин, чтобы подобрать для себя что-то новое, то растерялась, столько всего, но то что попроще не запало в душу...а купила я, по сути настоящую картину ( "Собор Парижской Богоматери на острове сите, вид с набережной Монтебелло" , которую не стыдно вставить в рамочку, вот только когда я её осилю...Но она действительно потрясающая!

Какая красота! Мне очень понравилась эта картина, я бы тоже такую выбрала :) Ты умничка, у меня наверное не хватило бы ни времени, ни терпения на это. Зато когда доделаешь и работа будет красоваться на стене я думаю тебя будет переполнять радость и гордость, что ты это сделала! Отличный подарок самой себе к Новому году (раз уж ты поставила себе такие сроки) :)

0

142

Посмотрел  Википедию о дорамах. Скудновато там написано...
Олеся, а на какие темы ты выбираешь дорамы?
Актёров отличаешь друг от друга? :D
А , может , у тебя есть догадки на корни моды на дорамы, аниме и т. д. на Руси? ;)

0

143

Greza написал(а):

Лина, не думала, что этот вопрос будет таким сложным для меня :) Но я действительно не нахожу ответа, может я слишком буквально и серьезно  к этому подхожу?!

Это, собственно, тоже ответ :) Нет, конечно, 100 вещей не нужно перечислять. У меня вот создалось впечатление, что есть что-то, без чего ты не то чтобы не сможешь прожить, но с этим гораздо лучше. Книги, например. Вот из тех же категорий. Однако твой ответ, как и предыдущие, характеризует тебя как человека, для которого духовное выше материального.
Задам тогда такой вопрос:
Сколько оттенков неба ты различаешь\улавливаешь\фиксируешь? Не число, а порядок - десятки оттенков, сотни, тысячи. или, быть может, ты не делишь небо по цветам, оно для тебя цельное, постоянно меняющееся?

0

144

Олеся, а какие способы обмена открытками на форуме для тебя наиболее интересны? Теги-робины-обмены-блокноты-конверты? И общаешься ли ты на международном форуме? И с момента увлечения посткроссингом изменились ли как- то темы интересующих открыток, может быть хочется собрать какую-нибудь специфическую тему в открытках? Как относишься к советским открыткам?

0

145

Лена, писала-писала я тебе ответ..и тут отключили свет, так не люблю восстанавливать прошлые мысли :) Но сейчас что-нибудь снова насочиняю :)

Мечтательница написал(а):

Что для тебя означает выражение: "Прожить день зря"? Когда ты так можешь сказать про свой день?

По сути, какие бы мы цели не преследовали и чего бы мы не добивались,  все  дни мы проживаем зря, потому что перед безграничностью Вселенной и Вечностью - мы ничто :)
Если вернуться к более приземленным вещам, то все мои действия и бездействия наполнены смыслом, пусть этот смысл и понятен только мне :)

Мечтательница написал(а):

За что тебе стыдно?

Стыд, в моем понимании, означает то, что я преступила какие-то общепринятые законы, устои, традиции. А почему я должна переживать и винить себя за то, что навязывает мне среда/окружение/весь наш социум? В этом смысле мне ни за что не стыдно.
Другое дело, что есть те принципы, которые я определила для себя и сообразно которым я живу, тогда да, за какие-то поступки и слова мне бывает стыдно, но только перед самой собой или дорогими мне людьми. Но всё это личное :)

Мечтательница написал(а):

Что по твоему мнению, делать/не делать/иметь/не иметь стремно/стыдно в определенном возрасте?, если такие вещи есть.

Как мало свободы у человека, он окружен бесчисленными "надо", "должен", "обязан". По мне так, пусть человек сам опрелеляет рамки своих действий  и возможностей, лишь бы это не  посягало на жизнь/здоровье/волю других людей.

Мечтательница написал(а):

Как ты мотивируешь себя на то, что нужно начать срочно делать и требует много усилий? Но делать это не хочется.

Обычно я довожу всё до того момента, когда "отступать некуда, позади Москва" :) И тогда уж хочешь/не хочешь, а делать надо. Это плохая черта, даже по работе стараешься делать все заранее, но сейчас наступит очередной период отчетов, когда вдруг всем всё надо и сразу, и я снова буду понимать, что не успеваю...Так что какая уж там мотивация - просто берешь себя в лапы - и вперед :)

Мечтательница написал(а):

Красила ли волосы? Что думаешь про наращивание волос/ногтей?

Волосы красила) Но ничего не наращивала :) Со стороны всё это смотрится красиво, но желания не возникало )

Мечтательница написал(а):

Посещаешь ли храм?

Да, я хожу в церковь, но не очень часто, обычно это Родительские субботы  или какие-то крупные церковные праздники.
Может я посещала бы с бОльшим удовольствием, если бы понимала что там и к чему...

Мечтательница написал(а):

Чего тебе сейчас не хватает для счастья? (просто выбрать циферки, которые подходят).1. Денег      2. Уверенности в будущем      3. Стабильности      4. Любви      5. Путешествий      6. Чего-то не хватает, но счастлива      7. Квадратных метров       8. Жить там, где хотелось бы 9. Знаний  10. Я счастлива, у меня есть всё

Неожиданно для себя  - 10  :)

Лена, спасибо за вопросы! Действительно заставляют задуматься :)

Отредактировано Greza (30.03.2014 15:37:27)

0

146

Dimka написал(а):

Хорошее стихотворение! Не читал ранее...

Дима, у Асадова еще много замечательных стихотворений, мне нравится как он просто, без всякой вычурности и витиеватости, говорит о действительно важных и правильных вещах :) Очень нравится концовка одного его стихотворения:
"И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!"

Как-то не хватает, по нашей жизни, хороших слов :)

Dimka написал(а):

Олеся, а как часто тебе приходится принимать решения. В жизни наверняка возникают различные ситуации, которые необходимо разрешить!? Возможно приходят на помощь родные и близкие?

Решения, да каждый день принимаю какие-то решения, вроде бы всё по мелочи, а в итоге они оказывают существенное влияние на жизнь.
Есть много вопросов, которые я никак не могу разрешить, точнее у меня есть точка зрения, к  которой я сама склоняюсь, но нет полной уверенности в правильности своего выбора. Очень не хватает какого-то одобрения, поддержки людей, к чьим словам я действительно могу прислушаться. Да, я могу обратиться к сестре, она мне что-то подсказывает, но зачастую и я ей говорю, и она мне - "решай сама". А так хочется, чтобы мне кто-то сказал - "делай так и только так " и чтобы все сомнения отпали :D  Да, размечталась :) 
В этом заключается и плюс  и минус самостоятельности, так как  принимаешь решения  и несешь за них ответственность только ты сам.

Отредактировано Greza (30.03.2014 15:58:52)

+1

147

Greza написал(а):

По сути, какие бы мы цели не преследовали и чего бы мы не добивались,  все  дни мы проживаем зря, потому что перед безграничностью Вселенной и Вечностью - мы ничто :)
Если вернуться к более приземленным вещам, то все мои действия и бездействия наполнены смыслом, пусть этот смысл и понятен только мне

Конкретного ответа нет, к сожалению. Ну, например, для одних людей, день прожит зря, когда сидят в интернете просто так, без особых целей. И прочее.

Greza написал(а):

Как мало свободы у человека, он окружен бесчисленными "надо", "должен", "обязан". По мне так, пусть человек сам опрелеляет рамки своих действий  и возможностей, лишь бы это не  посягало на жизнь/здоровье/волю других людей.

Это только твоё мнение опрашивалось, а не общие рассуждения, но спасибо за ответ. Опять же, приведу пример. Для кого-то вот знаю, что стыдно, после получения высшего (или среднего специального) образования не работать без каких-либо причин. Или после 18 лет быть лентяем и бездельником стыдно.
Вот лично твоё мнение, твой ответ и интересовал, а не общие рассуждения о вопросе.

Greza написал(а):

Другое дело, что есть те принципы, которые я определила для себя и сообразно которым я живу, тогда да, за какие-то поступки и слова мне бывает стыдно, но только перед самой собой или дорогими мне людьми. Но всё это личное

Личное конечно говорить не надо. Но есть не очень личные вещи. Например, для кого-то стыдно, что мало книг читают и прочее.

Отредактировано Мечтательница (30.03.2014 16:20:15)

-1

148

Люсиндра написал(а):

Какая красота! Мне очень понравилась эта картина, я бы тоже такую выбрала  Ты умничка, у меня наверное не хватило бы ни времени, ни терпения на это. Зато когда доделаешь и работа будет красоваться на стене я думаю тебя будет переполнять радость и гордость, что ты это сделала! Отличный подарок самой себе к Новому году (раз уж ты поставила себе такие сроки)

Юля, да хочется побыстрее конечно, но это все так медленное делается и столько времени уходит...Но я не ищу легких путей :)

Люсиндра написал(а):

Олеся, а какие способы обмена открытками на форуме для тебя наиболее интересны? Теги-робины-обмены-блокноты-конверты? И общаешься ли ты на международном форуме? И с момента увлечения посткроссингом изменились ли как- то темы интересующих открыток, может быть хочется собрать какую-нибудь специфическую тему в открытках? Как относишься к советским открыткам?

Больше всего люблю тег "Захотелось" и "Покажи - я выберу", там уже выбираешь действительно понравившуюся и нужную тебе открытку, которую и в альбом положишь и любоваться дальше будешь :)
Люблю разнообразные  позитифффички, устраиваемые Димой,  и travelling Round Robins №1, ежемесячные цепочки и открыла для себе робин Двойных открыток.
Прямые обмены тоже отличная штука, но я забываю пополнять обменный альбом :)
Пока не решилась поучаствовать в путешествующем блокноте, хотя описание заинтересовало.

Нет-нет, на международном форуме я не зарегистрирована, читаю иногда там темы, но наш Форум интересует меня больше :)

Темы собираемых открыток сильно не изменились, до сих пор очень люблю видовые, старинные фото городов, собак, маки, маяки, кофе, интересные рисованные и т.д. Интересно было бы собирать что-то специфическое, но пока мыслей по этому поводу нет)

Вот к советским пока совсем нет интереса :)

0

149

У каждого из нас есть люди, как в реальной жизни, так и в интернете, которые раздражают по тем или иным причинам, как явным, так и просто на уровне "ну не нравится мне человек, а почему объяснить не могу".
Так вот вопрос: как ты общаешься с такими людьми? И общаешься ли вообще? Быть может стараешься избегать? Или делаешь вид, что все хорошо, что человек не вызывает антипатии?

-1

150

Мечтательница написал(а):

Конкретного ответа нет, к сожалению
...
Вот лично твоё мнение, твой ответ и интересовал, а не общие рассуждения о вопросе

Уважаемая Лена! Извините, что вмешиваюсь в Ваш с Олесей диалог, но не могу промолчать. Ощущение такое складывается, что Вы Олесю в чем-то обвиняете. Давайте все же будем более корректными, это ведь интервью и человек волен отвечать на поставленные вопросы так, как он считает правильным. Любые рассуждения о поднятом вопросе и есть личное мнение.

Отредактировано Lexitory (30.03.2014 16:45:29)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Олесей/Greza