Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Отзывы о напечатанных открытках


Отзывы о напечатанных открытках

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Я получила открытку!!!  :jumping:
Так, а теперь по делу:
Печать хорошая, во многих интернет-магазинах печатают на такой же бумаге с таким же качеством.
Открытка плотная, изображение четкое. Сторона где картинка гладкая, не ламинированная, но штам смывается) мне как раз поставили на почте штам на лицо, быстро оттерлось все.
Оборотная сторона, где писать, тоже гладенькая.
Вот я бы хотела шероховатую. Но это лично мое мнение. На такой гладкой хуже писать гелевой ручкой, как мне кажется. А обычной шариковой - все отлично пишется ))
Оформление задника лаконичное, ничего лишнего. только мне все-таки этот квадрат не очень, не понимаю я его. Не, ну конечно, знаю для чего он и как пользоваться, но практическое использование этого дела... хм.. Вряд ли он будет востребован. Опять же имхо))

про край: я не заметила. Сейчас пригляделась, да вообще пустяки, не стоит на это обращать внимание.

общая оценка открытки: 4+  8-)

+2

2

Часть открыток из пробного тиража улетела на тест-драйв, несколько сейчас разыгрываются - пожалуйста, напишите о своих впечатлениях о реальной открытке!
Галя, Аня, Ирина пишут о ''маках''. Прошу тех, у кого будут другие открытки, вставить хоть маленькуюю картинку, чтобы участники закупки могли сориентироваться :mybb: Картинки можно взять в теме 2 тур голосования. Формируем набор из 12 открыток

Отредактировано Penny (22.03.2014 19:58:10)

0

3

До меня дошла пробная открытка! По-моему, очень даже хорошо. Цвета естественные, бумага плотная, обрезана ровно, с полями на обороте тоже все в порядке. Мне понравилась! Спасибо, Оля!

Да, я там еще сейчас в другой теме прочитала про обрезку. Я ничего такого про загибы краев не заметила.

Отредактировано jumile (15.03.2014 12:27:53)

+2

4

Ну вот - ура! - и ко мне сегодня пришла наша тестовая открытка!  :cool:
http://images.vfl.ru/ii/1395122834/6148a6bd/4535700_s.jpg

Ставлю твёрдую "пятёрку". Мне открытка понравилась. Потому что открытка плотная, дошла в очень хорошем состоянии (дорогу перенесла хорошо  :D). Я посмотрела внимательно... Никаких огрехов по краям я не увидела, нормальные края. Мне тоже не очень понятно, для чего нужен чёрный квадрат в правом нижнем углу... Но, наверное, для чего-нибудь нужен, да он и не мешает.
Хорошая открытка! Такую отправлять не стыдно.

UPD: Сейчас вроде углядела один край. Не идеально обрезан. Но это надо очень-очень присматриваться, и то, если знать, что искать. И потом, я так понимаю, типография исправится.

Отредактировано Ancha_v_poncho (18.03.2014 10:17:21)

+2

5

Сначала не там написала отзыв, копирую сюда, а там удалила

Сегодня получила открыточку от Оли Penny (открытка с карандашами и марками "Через время и пространство"). Спасибо большое!

Художественная сторона: мне кажется, что не хватает яркости, насыщенности красок, бледновато. И хотелось бы, чтобы открытка была плотнее. Как бы еще выразиться... Мне обычно приходят открытки с полосой посередине после сортировочной машинки в основном только из Америки. А здесь машинка ободрала краску посередине, мне кажется, из-за такого качества полиграфии. Конкретно на этом снимке было бы лучше сдвинуть конверт с марками и карандашами вправо, иначе как-то неравномерно выглядит.

Оборот: для меня - идеальный! Не понимаю, почему так много разговоров о "квадрате" Малевича) Он очень скромно расположен, по-моему. К адресу отправителя у всех различное отношение: мне эти строки не нужны, но, если они есть на открытке, обычно пары строк как раз хватает для написания улицы, дома, квартиры, города, индекса, а имя можно и в подписи после текста написать (или сверху).
Надеюсь, никто не обидится, писала отзыв максимально честно, не думая о боязни кого-то обидеть, чтобы показать свой взгляд обычного потребителя)

Отредактировано innamamamilana (28.03.2014 14:46:56)

0

6

Инна, а есть возможность показать фото, где машина ободрала краску? Чтобы мне потом с типографии ей было о чем разговаривать.
Спасибо за искренний и подробный отзыв!

0

7

И мне пришла открытка с маками. Оля написала, что на этой открытке краски ярче, чем будут. Так что про это не пишу. Мне понравилась открытка по качеству, оборот тоже лаконичный. Правда, уголки чуть-чуть потрепались, но это происходит с большинством открыток. Видно было, что открытка многое пережила, но достойно. :D

0

8

Добавляю изображение полученной открыточки:

http://s9.uploads.ru/t/cSvp2.jpg

0

9

и мне пришла выигранная в лотерею открытка!!!! Ура!
Мне очень нравится сюжет, очень....Но посмотрите, что машина сделала с лицевой стороной!!! :mad: Это значит, качество печати не на высоте(((
http://s8.uploads.ru/t/XSQbo.jpg

И еще, места под адрес слишком много за счет места под текст. Не логично как-то.

Отредактировано Hola1204 (28.03.2014 23:35:59)

0

10

innamamamilana написал(а):

машинка ободрала краску посередине, мне кажется, из-за такого качества полиграфии.

Hola1204 написал(а):

Но посмотрите, что машина сделала с лицевой стороной!!! Это значит, качество печати не на высоте

Ко мне частенько приходят открытки с потертостями по центру...  думаю не выдерживают... из-за способа печати. Вероятно эта типография работает по технологии... более эконом. доступной и не требующей бОООльшого тиража.
Широкое применение в полиграфии: офсетная печать, цифровая печать и трафаретная.

Penny написал(а):

Чтобы мне потом с типографии ей было о чем разговаривать.

Оля, какая печать открыток... каким способом напечатаны?

Отредактировано Dimka (29.03.2014 00:39:19)

0

11

И мне пришли маки!
По толщине и гладкости устраивает)
на счет остального. Открытка неживая, вообщем фото потеряла свою первоначальную красоту( как мертвая
оборотка. Строчки для обратного адреса- лишние. Мой адрес даже в 4 строчки не вмещается. Предлагаю без них.
Авторство не указано- это большое упущение.
Сайт указали через хттп... Слов нет, этот ппц
кюар код в самый низ предлагаю и набирать строчечки под адрес
А так все хорошо)

0

12

Зинаша
а в чем ппц? не совсем поняла...

по поводу авторства... там же подписи для всех оборотов делали...Оо

а по поводу строчек под адрес, это индивидуально, кому-то много, кому-то мало (я вот вообще предпочитаю без них))но по поводу количества не заморачиваюсь)

можешь сделать скан оборота(естественно, замазав в пеинте адрес и прочее личное)? судя по твоему описанию, оно выложенному макету не соответствует, а это уже совсем косяк.

0

13

то, что лицевая от машины страдает, это большой минус... но по опыту она и Мещеряковские открытки драть умудрялась, а американские вообще ненавидит, настолько часто трет.(((.

0

14

1. Печать цифровая. Офсет - это совсем другие условия заказа.
2. Зине досталась открытка из самого первого ''тиража'' в 4 штуки, тем действительно нет автора, но в более поздних макетах все есть. Косяк-не косяк, изначально была небольшая путаница из-за того, что фото и инфа о них не были собраны в одном месте, но это технический момент.
3. Тоже не поняла, в чем проблема с хттп. Тем более

ппц

0

15

Mithgil написал(а):

можешь сделать скан оборота(естественно, замазав в пеинте адрес и прочее личное)? судя по твоему описанию, оно выложенному макету не соответствует, а это уже совсем косяк.

Пожалуйста, размойте тогда текст моего послания. Личного там ничего нет, но я очень щкпетильна в отношении вклады вания текста оборота.
Про несоответствие - повторюсь, это первый тираж, в след версии, в том числе тех открытках, которые сейчас в лотерее, макет тот, что выложен на форуме.
Кажется, я даже Зине писала об этом.

Марина, я давно хочу предложить тебе выбрать открытку, но  %-) голова кругом... выбери, пожалуйста, из "ждущей" и девочки на пень ке, я тебе отправлю на тест,

0

16

а ну в этом случае тогда вопрос с оборотом снимается. Можно не выкладывать, раз не такой как в окончательном варианте.

если не считать "неживой картинки" других претензий к лицевой стороне нет, Зинаша?

PennyА по поводу отправить мне открытку, я через неделю уезжаю в Балашов к родителям в отпуск. Может тогда отправишь ее (девочку с пеньками) на адрес Лены Isida(Jachiru) "для Марины")? )

0

17

"Блямба" на лицевой стороне открытки, которую мы часто можем наблюдать на китайских открытках, следствие работы франкировальной машины, как я понял. Понятно, что при офсетной печати этого не будет, но нам офсет и не по карману и не нужен. Но вот что интересно, открытки из интренет-магазинов приходят неповрежденные, от Русмарки тоже, хотя они и тонкие, а вот китайские все с этой дыркой посередине. Интересно, как этого избежать? Потому что это очень сильно портит открытку.

Отредактировано MaxAl (29.03.2014 13:30:08)

0

18

к лицевой стороне претензий нет)) неживая - это значит, что смотрю, и я не вижу настоящего поля пшеницы и маков.
Про черточки для адреса - лучше без них, лично для меня. Про ппц - просили же при обсуждении макета не писать хттп. а написать wwwotkrytka.mybb.ru

0

19

...ппц ...хттп
А можно с переводом  :question:

Зинаша написал(а):

Про ппц - просили же при обсуждении макета не писать хттп. а написать wwwotkrytka.mybb.ru

...я вОООбще не понял о чем речь  :blush:

Зинаша написал(а):

неживая - это значит, что смотрю, и я не вижу настоящего поля пшеницы и маков.

Изображение на открытке по качеству отличается от того, что мы видим на Форуме?

Отредактировано Dimka (29.03.2014 16:58:29)

0

20

Зинаша написал(а):

неживая - это значит, что смотрю, и я не вижу настоящего поля пшеницы и маков.

это критика фото или печати?

0

21

Это индивидуальное восприятие. :) тогда понятно. но я не вижу разницы в написании хттп или ввв...

0

22

я тоже получила открытку. в целом обычная открытка, не яркая, но и не совсем тусклая.
только такое чуство что она не вся - картинка, ну как будто она должна быть больше, тут пол книги, там пол книги, даже листик и то не полностью весь. как будто увеличили кратинку и напечатали, не понятно на чем акцент. не знаю как правильно объяснить)
по толщине нормально, большинство открыток такие
задник нормальный. тока полоски для обратного адреса по моему лишние. квадратик с кодом совсем не мешается. и информация о форуме тоже нормально, то что через xttp написано не смущает - нормально.

+1

23

MaLiN4iK написал(а):

я тоже получила открытку. в целом обычная открытка, не яркая, но и не совсем тусклая.
только такое чуство что она не вся - картинка, ну как будто она должна быть больше, тут пол книги, там пол книги, даже листик и то не полностью весь. как будто увеличили кратинку и напечатали, не понятно на чем акцент. не знаю как правильно объяснить)

MaLiN4iK получила открытки из т.н. списка открыток, в изображениях которых я засомневалась. Причем это не победившее фото, а его вариант из той же фотосессии (спасибо автору, прислала как вариант и такой). Открытка с фото, участвующим в закупке, отправлена Даше, подожду ее впечатления от фотографии.

http://s8.uploads.ru/SunsG.jpg

0

24

Привет, ВСЕМ!!!!! Пршел кусок пирожка!!!!! Спасибо!!!!
По качеству печати:
1.К заднику претензий нет
2.Уголки открытки все обтрепались, раздвоились- видно путь был дальний!!!
3.Плотность открытки устраивает.

По качеству фото ( ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ БОЛЬШИНСТВА. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВСЕ ОТКРЫТКИ ВЫБИРАЛИСЬ ОБЩИМ ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ И ЗНАЧИТ МНОГИМ ЗАПАЛИ В ДУШУ):
При составлении композиции я бы подвинула вазочку с травкой еще как минимум на 20 градусов от центра пирожка в левую сторону.
Это желание у меня вызывает большая коричневая постота слева открытки. Мне бы хотелось видеть в левом коричневом углу более веселые краски и блики, например подвинутой травкой еще левее или желтыми-оранжевыми бликами света. Если на открытке коричневая полоса по центру- это спинка стула, то можно было "посадить" для фона силуэт человека, девушки.
А к самому пирожку- претензий НЕТ!!!!! :flag:

+2

25

Вера
Спасибо за подробный отзыв!
А есть возможность показать, что случилось с уголками? Можно сюда или в лс :offtop:

0

26

Penny написал(а):

Вера
Спасибо за подробный отзыв!
А есть возможность показать, что случилось с уголками? Можно сюда или в лс

На скане не видно, а на фото очень мелко и резкости нет, но вот как-то  так:
http://s8.uploads.ru/t/uVIvH.jpg
http://s9.uploads.ru/1PvEG.jpg

0

27

Получила сегодня открытку с бокалом.
https://lh3.googleusercontent.com/FdkiipKO-xJZbvOP2ku2zOejVVKN7vQ7ZJjaFgzRbek=w569-h832-no

Пришла она ко мне в плачевном состоянии(( часть мне удалось исправить: приклеили на лицо бумажку о досылке, и на оборот еще одну для верности, с горем пополам ее сняла (а то все лицо было занято), но местами не все - иначе отклеится уже слой с картинкой.

По качеству открытки:
1.толщина и задник устраивают полностью. За оборотную сторону просто низкий поклон, по мне так идеально.
2. У меня уголки раздвоились также как на открытке  у Веры, и не только уголки но и правая сторона целиком на пару мм.
3. Видимо на открытке слабый защитный слой (ламинация, или уж не знаю что с ними делают), вся открытка поцарапана, на скане видно.
4. По картинке: на мой вкус - именно эта картинка должна быть глянцевой, будет смотрется в разы лучше

Отредактировано rzhanka (02.04.2014 19:16:34)

+1

28

Друзья!
Сегодня получил от Оли/Penny открытку "Ждущая" (фото Гали Матроскин)...
Знаете, а полиграфия очень даже хорошая  :cool: ...честно, не ожидал!


Сегодня, я получил в общей сложности 10 открыток. И наша открытка не уступает по качеству! Единственная открытка, которая лучше нашей(мне так показалось  :tomato: ) - производства Made in France nouvellesimages.com, как указано на обороте.
Нашу открытку проверил на вкус, цвет, запах и даже звук, и сравнил с другими полученными сегодня. Идентичной по качеству не оказалось... пришлось порЫться в своих ранее полученных... я нашел две открытки(худ.Галина Егоренкова) и (Велосипедист) которые практически один в один... это открытки многим знакомых магазинов открыток paperelephant.ru и postcardid.ru (мне неизвестно все ли открытки они печатают одинаковым способом и на одинаковой бумаге!?). И лицевая и оборотная сторона и плотность... не заметил отличия. Плотность открытки худ.Галина Егоренкова 325г/кв.м., а открытки Велосипедист 300г/кв.м. Оля, напомни, какая плотность нашей открытки  :blush: ...я не заметил разницы.

Хорошая четкость изображения... без комментариев! Пришла без царапин и без отметки от автоматической машины.

Не хочу касаться вопроса по оформлению(шаблону) оборотной стороны. Замечу только, что "черный квадрат", который меня пугал глядя на него в Темах на Форуме, в реальности выглядит вообщем-то невинно и скромно(в будущем можно только сделать его светлее, как обсуждали). Мне понравилось и даже порадовало, что оборотная сторона белая(белизна  :cool: ) не такая, как на прекрасных открытках ulitcard.ru и decard.com.ua ...Хотя, открытки этих двух магазинов встречались мне изготовленными на разной бумаге!

Про уголки... На нашей открытке, которую я получил расслоилось два уголка... но уголки расслоились и на других восьми полученных сегодня мной открытках(в т.ч. открытках decard.com.ua, открытке из набора "Выборгские зарисовки", открытках изданных в Советское время и др.). Только на открытке производства Made in France nouvellesimages.com, о которой я писал выше, полный порядок!

Делаю вывод, что наша открытка не хуже, а даже лучше по качеству, в сравнении... Ставлю оценку 4+ :)


Возможно, что-то пропустил... спрашивайте ;)

Отредактировано Dimka (08.04.2014 21:14:27)

+1

29

Дима, спасибо за подробный отзыв. Отвечая на твой вопрос

Dimka написал(а):

Оля, напомни, какая плотность нашей открытки

300 г/кв.м
Как я понимаю из всех отзывов, открыткам везет по-разному: что-то сильнее страдает от почты, а каким-то отрыткам везет больше.

rzhanka написал(а):

Видимо на открытке слабый защитный слой (ламинация, или уж не знаю что с ними делают), вся открытка поцарапана, на скане видно.

я уточню по поводу ламинации. Боюсь только, что это может повысить цену, а она уже и так повышается (с 5 изначально до 7 рублей)

Вера написал(а):

По качеству фото ( ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ БОЛЬШИНСТВА. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВСЕ ОТКРЫТКИ ВЫБИРАЛИСЬ ОБЩИМ ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ И ЗНАЧИТ МНОГИМ ЗАПАЛИ В ДУШУ):
При составлении композиции я бы подвинула вазочку с травкой еще как минимум на 20 градусов от центра пирожка в левую сторону.
Это желание у меня вызывает большая коричневая постота слева открытки. Мне бы хотелось видеть в левом коричневом углу более веселые краски и блики, например подвинутой травкой еще левее или желтыми-оранжевыми бликами света. Если на открытке коричневая полоса по центру- это спинка стула, то можно было "посадить" для фона силуэт человека, девушки.

Штука в том, что когда мы смотрим на эти изображения на экране монитора, эти нюансы композиции, размытости и прочее не замечаются или по крайней мере так не бросаются в глаза. А вот уже на напечатанном фото сразу какие-то вещи видны. То есть уже теперь поздно говорить об этом, если честно - фотографии выбрали, заказов много... В следующий раз (если он случится) будем все обращать внимание на большее количество параметров (да и я сделала для себя много выводов). опять же - если.

Хочу еще немного подождать отзывы от Лидии и Веры и будем делать выводы :question:

0

30

Я получила открытку с книгой. По качеству я уже писала, когда получила с маками. Мне всё нравится. А вот по поводу изображения - эту открытку я бы не включала в набор, так как при печати в типографии области вне фокуса - нечёткие.
http://i019.radikal.ru/1404/b3/b87680121f28.jpg
Яблоко, нижняя книга - это не брак сканера, это так на открытке.
Это не претензии ни к кому, мне сюжет очень нравится, но при печати качество изображения страдает.

Отредактировано mymishutka (14.04.2014 12:48:13)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Отзывы о напечатанных открытках