Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



optik63

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

Андрей, спасибо большое за ЗВЕЗДУ, она ШИКАРНА!!!
http://s3.uploads.ru/t/mSDA1.jpg

Отредактировано zvezda (30.10.2012 01:07:33)

0

122

Андрей,вторая открытка по обмену видимо потерялась  :'(  отправляю повтор

0

123

Не торопись!Жена звонила,достала из ящика очень много открыток,вечером буду разбирать.Может и твоя пришла.

0

124

В своём интервью я обещал рассказать о случае,когда мне пришлось столкнуться с необъяснимым событием.Рассказываю!Но прежде,чем начать прошу всех,кто его прочитает учесть следующее:
1 Я  не был пьян,не употреблял наркотики.
2.Я не находился в бреду по какой-то болезни
3.Свидетелями произошедшего была вся семья
4.В семье нет шутников,кто бы имел желание подстроить это
5.Я сам объяснял всё нашей невнимательностью и рассеянностью(сам себя уговаривал,что такого не может быть)

Этот случай нужно разделить на три этапа,так как последний стал продолжением первых двух.У вас когда нибудь пропадали в доме вещи бесследно?А потом неожиданно находились?Не было такого?Первая пропажа произошла очень давно,десять лет назад.Купил я ребёнку лыжные крепления.Дело было осенью,до зимы было далеко.Убрали их в пакете в тумбочку под телевизором,там где лежали разные мелочи,дожидаться зимы.Примерно через пару недель ребёнок попросил достать их,чтобы примерить к новым лыжам.А креплений то нет!Начали искать,друг у друга переспрашиваем,может кто-то переложил в другое место,нет их нигде.Ну я возьми и пошути-наверно домовёнок взял поиграть,наиграется-вернёт.Поиски отложили.Прошло несколько дней.Сидим вечером,я книгу читаю,жена вышивает,тишина в комнате.И вдруг в этой тишине раздаётся громкий стук возле углового шкафа,будто что-то упало.И дверца шкафа приоткрылась чуть чуть.Но дело-то в том,что эту дверцу мы никогда и не открывали по той причине,что открыть её было нельзя.(После увольнения из армии мы перевезли почти всю мебель сюда к родителям и поставили в одну комнату.Шкаф в углу стоял очень близко к другому,поэтому в дальнее отделение сложили всякие вещи,которые были не нужны на данном этапе,но которые выбросить жалко.Сдинули мебель и дальняя дверца только немного приоткрывалась).Подхожу я к этой приоткрытой дверце,заглядываю...Лежит пакет с креплениями!Что бы его вытащить потребовалось выдвигать другой шкаф(крепления в щель не проходили).Таким образом и положить его туда никто не мог!

Отредактировано optik63 (31.10.2012 16:43:31)

+1

125

Сейчас пообедаю и продолжу рассказ.

0

126

Второй случай в этой цепочке событий менее примечательный,однако жена его до сих пор всоминает.Сидели с сыном на кухне вечером,играли в "кости"(шесть кубиков,нужно выкидывать разные комбинации и набирать максимальное количество очков).После игры случайно рассыпали кубики на пол.Пять нашли,а шестой никак не можем.Подумали,что закатился под холодильник(скорее всего так и было).Было уже поздно,передвижение холодильника отложили на следущий день.На следущий день кубика под холодильником не оказалось.Случай с креплениями уже забылся.Через два дня жена возвращается днём из магазина(дома никого не было),а кубик лежит строго посреди мойки на самом видном месте!
Мои расследования и "допрос с пристрастием" результатов не дал.Случай так и остался со знаком вопроса.

Вам ещё не надоели мои "придумки"?Финал в истории через некоторое время-работа подвалила.

+1

127

Это Домовой, у нас тоже такое было. Надо на подоконник в уголок положить конфеты или кусочек хлеба.

0

128

Продолжаю.
Последний случай можно сказать напугал жену(я к этому отношусь теперь уже спокойно).Со времени пропажи и необъяснимого возвращения лыжных креплений прошло немало времени.С тех пор мебель в комнате вся новая и в том углу,где стоял пресловутый старый шкаф,стоит новый угловой,очень вместительный.В самом большом отделении хранятся коробки с обувью,пакеты с вещами,нитками для вязания и много чего ещё.Так вот,с самого начала появления в доме кота он повадился периодически прситься в это отделение.Становится на задние лапы,потдевает дверь,мяукает тихонько,Причём это происходит очень редко.Несколько раз я открывал ему шкаф,за что получал замечание от жены,что я балую кота и выполняю его прихоти.Кот туда запрыгивает и лежит довольно мурлыкая.Я,вспоминая наши случаи,шутил,что он подружился с домовым,и они там общаются.
Ну так вот.В начале октября,собираюсь утром на работу.Нужно было взять зарядное для телефона,но в темноте его не нашёл,а свет включать не стал,чтобы не беспокоить спящую жену.Она мне днём звонит,я говорю,что телефон почти сел и долго не могу говорить.Она сказала,что нашла моё зарядное устройство и положит его под зеркало в коридоре,что бы вечером сразу положить в сумку.Приезжаю с работы,спрашиваю,гдя зарядное,под зеркалом его нет.Там,говорит,было,утром положила,а потом внимания на него не обращала.Ну и ладно,найдётся.Спросил детей,никто не брал,да и моё зарядное к их телефонам не подходит.
Прошло два дня(телефон пришлось заряжать в машине).Сижу вечером за компьютором,жена спать легла.Кот после сытного ужина спал в комнате у сына и ни на что не реагировал.Вдруг кот вбегает в комнату,как будто его кто-то позвал, и начинает в полном смысле ломиться в шкаф.Я смеюсь-опять тебя "друг"позвал.Встаю,подхожу к шкафу,жена вполудрёме :"Опять кота балуешь?Не открывай ему дверцы".А кот не уходит,рвётся в шкаф.Открываю,тот прямиком на вторую полку и начинает лезть под пакет с вещами,чуть не скидывает его.Я поднимаю пакет с ворчанием на кота,чтобы он не хулиганил.А под пакетом...зарядка для телефона!Я показываю её жене,сон как ветром сдуло.Клянусь,говорит,что пакет недели две не трогала.Выходит,домовой позвал кота,что бы показать где найти пропажу.Кот,кстати полежал в шкафу минуту и снова ,как ни в чём не бывало,отправился спать.
Жена полночи уснуть не могла,давление даже подскочило.

Вот такая история.Хотите верьте,хотите нет,но история мной не выдумана.Кто-то скажет,такого быть не может(выдумки),кто-то подумает,что это плод больного воображения,но я поделился исключительно с целью рассказать интересные факты из своей жизни.
Спасибо за внимание!

0

129

вот это да!
а квартира  у вас новая? откуда он пришел, полтергейст этот?

0

130

Квартира не новая,живём с самого начала(перерыв на службу в армии) с 1973 года.И не полтергейст это ,а дружелюбный игривый домовой,Может с армии с нами приехал в старом шкафу?

0

131

Ironia написал(а):

Это Домовой, у нас тоже такое было. Надо на подоконник в уголок положить конфеты или кусочек хлеба.

Ура!Я не один "сумачедчий"!

0

132

Нет, ты не один такой.  :flag:
У нас тоже мелочи пропадали и находились в самых неожиданных местах.   :D

0

133

Интересно так. Он совсем не злой, ваш домовой)))) Надо его подкармливать молочком, говорят.
Когда прочитала твою первую строчку: пропадали ли у вас доме вещи бесследно, мне так и захотелось закричать ДААААААААААААААААА. Но \ это необъяснимое знаю - мои дочки))))))))))))))))))
У меня подружка в школе была, так у них в квартире всегда что-то необъяснимое происходило. Например, шапки из коридора прилетали в зал (причем мы все были в зале), и гадалось в этой квартире на блюдечке очень хорошо, а в других не получалось.
Он (ваш домовой) поиграть, наверное, с вами хочет))

0

134

Когда шапки летают-это уже серьёзный случай.

0

135

Всё-таки у дома должен быть свой дух. Хорошо, что ваш игривый и незлобливый.
У нас тоже много чего пропадало, и неожиданно потом находилось. Это у родителей.
А в своей квартире я живу третий год, у меня в коридоре что-то стучит, не всегда, и только ночами. Сначала пугалась, а теперь привыкла. И кот иногда замирает и смотрит в коридор неотрывно минутами. Но я-то знаю, что там никого нет...

0

136

Один в один.Бывает засижусь в своём "кабинете" заполночь(на кухне),в Лиге чемпионов поздно матчи заканчиваются,кот со мной,лежит,дремлет.Вдруг подскакивает и в коридор внимательно смотрит,а в квартире тишинааа,спят все давно.Не зря есть мнение,что коты живут в двух мирах-в нашем и параллельном.Видят они что-то,что людям никогда не увидеть!

+1

137

советую посмотреть (если не смотрели) фильм "Привидение" 1990 г. Его не раз по телевизору показывали.

0

138

Это тот ,где в главных ролях Деми Мур,Патрик Суэйзи и Вупи Голдберг?Не постесняюсь показаться старомодным,но смотрел этот фильм раз десять!Отличный фильм!

0

139

Да, он самый!
мне тоже нравится.
А кошки действительно видят то, что не видят мы.

+1

140

Андрей, а мой конвертик по обмену еще не пришел? длинненький

0

141

Нет,Анюта.Но придёт обязательно!

+1

142

Привет Андрей!
Вчера свои открыточки перебирала, и тут представляешь нашла открытку, которую ты мне присылал по посткросс.ру, такие добрые слова там...ты был у нас в республике на рыбалке :rolleyes:  Оказывается она одна из моих самых первых :flirt:

0

143

Привет,Инна!У меня тоже есть несколько "официальных"открыток от наших форумчан.Смотрю и радуюсь! От Димы недавно получил по посткросс.ру.Только вот недельку назад помрачнение ума на меня нашло:выпал адрес вижу ник вроде как знакомый,а где его видел - не помню(ну мало-ли похожих ников)Прочитал профиль и растерялся-настолько навороченный виш-лист,настолько всё с претензиями написано,что даже с моим сейчас уже широким выбором открыток я ничего выбрать не смог.Ну я и удалил его скрепя сердце(не часто выпадает адрес активых посткроссеров).А чуть позже вижу этот ник на нашем форуме!Так самое интересное,что виш лист наполовину другой и подпись добрая и позитивная.Вот ведь как лохонулся,пересекался бы с девушкой по обмену,сразу бы вспомнил.Такие дела!

0

144

Я посткросс.ру сто лет ничего не получала, да и не грузится у меня сайт чего...вот  и сижу, тоску навожу))

0

145

Мне вчера три открытки пришли по посткроссу,а отметить не могу-сайт не открывается.

0

146

А я весь день подписывала открытки по НГ и по ноябрь, у меня рука отвалилась))
А тебе открытка еще не дошла за интервью?

0

147

Ко мне вообще сейчас открытки странно приходят-сразу по несколько штук,одну или две давно не видел.Копят их что ли на почте.
А с НГ робином я немного волноваться начал-открыток у нас ещё не продают,двойные отправлять не хочется,то что у меня есть наверняка есть у многих,интернет-магазины одни и теже.Вот и думаю,не переоценил ли ты свои силы,Андрей.Ну ничего,прорвёмся!

0

148

Это ты наверное разволновался в свете последних событий, да? Я вот сначала прочитала, тоже разволновалась, потом взяла, все, что заказала и у меня было подписала приблизительно по просьбам трудящихся, осталось марки купить)

0

149

Да,ты права.Сначала как-то не задумался про новогоднюю тему,а когда началось бурное обсуждение,то перво- наперво подумалось,что зря записался,не смогу порадовать адресатов чем-то ,чего ни у кого нет.Но ведь хочется!Праздник всё же.И не просто какой то рядовой,а от которого все ждут в душе маленького чуда и исполнения желаний(ну хоть чуть чуть).
Так зачем же превращать новогодний робин в целевой обмен,подумал я,переписал свои пожелания и буду отправлять то что есть,с душой и от чистого сердца!
А новогодними марками я уже закупился на Алексеевской ещё месяц назад.

0

150

Андрей,вот смотри (отсканировать не получилось у меня,пришлось фотографировать):
http://s3.uploads.ru/t/e6Oip.jpg
Это бывшее Реальное училище (до революции), а теперь краеведческий музей.
http://s2.uploads.ru/t/kSmWn.jpg
Это бывшая мужская гимназия,теперь медицинская академия.
http://s3.uploads.ru/t/jAH2m.jpg
А это первое коммерческое училище для девочек всех сословий.Сейчас в нем гимназия.

Набор похож на тот,который я тебе выслала,но только 2007 года,у меня их два,один в коллекции,а из второго вот могу поделиться (а так его тираж уже закончился,нет в продаже). Открытки сделаны по тому же принципу - вид 100 лет назад и современный вид.
Ну как,надо?

0