Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/svetamk


Интервью с Светланой/svetamk

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

http://s8.uploads.ru/45zLb.jpg

Отредактировано Dimka (03.03.2014 18:03:08)

0

61

svetamk написал(а):

А жить? А жить дома я хотела бы. В Латвии мой дом, я тут всю жизнь живу, и пока уезжать не собираюсь.

Света, расскажи пожалуйста о любимых уголках, улочках, местах своего города?
Нравится ли тебе... в хорошую погоду выйти из дома и просто не спеша прогулятсья по одной из улочек своего городка?

0

62

Dimka написал(а):

Света, что же изображено на красной-красной открытке
Она сохранилась в твоей коллекции? Если ДА, покажи.

Нет, к сожалению время все все стерло. Что там было конкретно изображено, уже и не помню. Помню только цвет.

0

63

Dimka написал(а):

А какие школьные предметы были любимыми?

Света, многие взрослые "девочки" и "мальчики" вспоминая школьные годы, хотели бы вернуться назад... ...а ты?

Любимыми были, конечно, математика и физика. Именно эта любовь и повлияла на выбор моей профессии. Еще любила географию.
А вернуться назад? Нет, наверное. Хотя...  Я бы с удовольствием вернулась в возраст 5-6 классов. В те годы было весело.

0

64

Получилось так, что я срочно уезжаю. Буду там, где нет доступа к интернету.
Вернусь только в воскресенье, 16 марта.
Поэтому всем спасибо за интересные вопросы.
Если кто-то что-то еще желает узнать, спрашивайте. Отвечу в последний день интервью. Тогда же и назову тех, к кому полетят мои благодарственные открытки.

А сейчас - До свидания!!!!!!!!

0

65

svetamk написал(а):

Получилось так, что я срочно уезжаю. Буду там, где нет доступа к интернету.
Вернусь только в воскресенье, 16 марта.
Поэтому всем спасибо за интересные вопросы.
Если кто-то что-то еще желает узнать, спрашивайте. Отвечу в последний день интервью. Тогда же и назову тех, к кому полетят мои благодарственные открытки.

А сейчас - До свидания!!!!!!!!

Хорошо, Света! Спасибо, что предупредила... мы не прощаемся ;)

0

66

Света, удачной поездки!
Расскажи, пожалуйста, если не секрет - с чем связано то, что в последнее время стала много путешествовать? Повысился уровень жизни, "стерлись" границы в связи со вступлением в Евросоюз или что-то другое?
И если можно - расскажи, как дочка оказалась в Англии? Чем она занимается? Нравится ли ей?

0

67

svetamk написал(а):

Но вот однажды, уже будучи женщиной в расцвете лет, начала баловаться "рассказками", как я их называла. Писала коротенькие рассказики об обыкновенных женщинах и их проблемах. Нашла в сети один литературный сайт, начала публиковать на нем свои "рассказки", которые, к моему удивлению, нашли отклик у читателей.

svetamk написал(а):

Правда, издавались они под псевдонимом. Иностранным. Почему? Да потому, что политика у того издательства была такая. Да  есть и сейчас. Но пока я больше романов про любовь не пишу. Тринадцать - оказалось роковым числом для меня.

rzhanka написал(а):

Я бы сказала романы обычные, они как раз обычные женские романы, особенно ничем не выделяющиеся из других произведений такого жанра. В них много повторяющихся деталей, но читаются легко и приятно

svetamk написал(а):

Да, романчики и не могли быть иными. Ведь существуют специальные критерии по их созданию, от которых автор не вправе отступать.

Света, мне очень интересно познакомиться с твоим творчеством. Поделись пожалуйста боольшей информацией ;) о изданных и опубликованных в сети рассказах, романах.
Какое издательство заинтересовалось тобой, как автором и где издавались книги? Печатались ли в России? На каком сайте можно прочитать твои публикации?

0

68

МамаМаруси написал(а):

Света, удачной поездки!

Спасибо, Ирина. Только сегодня вернулась. Путешествие удалось на славу.

МамаМаруси написал(а):

Расскажи, пожалуйста, если не секрет - с чем связано то, что в последнее время стала много путешествовать? Повысился уровень жизни, "стерлись" границы в связи со вступлением в Евросоюз или что-то другое?

Конечно, вступление в Евросоюз сыграло большую роль. Открытые границы - это вам никаких ограничений. Сел и поехал. Куда душа пожелает. Были бы только деньги.

А вот с этим не всегда порядок. Несколько путешествий у меня получились благодаря командировкам мужа. Иногда ему приходится ехать на собственной машине. Понятно, что я не могу остаться при таком раскладе дома. И поездка моя получается практически бесплатной. Предприятие мужа оплачивает и дорогу, и гостиницу мужу. А я, так сказать, вместе с ним "нелегально".

Одно путешествие подарила дочь нам на юбилей свадьбы.

На поездку в Париж скопили сами.

В Данию ездили в гости к брату мужа (он там работал). И дорога, и проживание были за счет принимающей стороны.

В Англию летаю к дочери. Тоже чаще она покупает билеты на самолет.

0

69

МамаМаруси написал(а):

И если можно - расскажи, как дочка оказалась в Англии? Чем она занимается? Нравится ли ей?

Причина, по которой дочь оказалась В Англии, банальна и грустна. У нас проблемы с работой в Латвии. Хорошую найти трудно. А несколько лет назад как раз случился очередной экономический кризис. И как раз в то время, когда у дочери родился ребенок.
Она - в декрете, зарплата зятя резко упала. А жить-то надо, и ребенка растить.
Вот и уехал зять на заработки в Англию. За ним через некоторое время и дочь с ребенка поехала. Это правильно. Семья не должна жить порознь.

В Англии они уже почти четыре года. Полгода назад и дочь устроилась на работу. Их сын ходит в подготовительную школу.
Так что сейчас у них все хорошо. Даже могут оплатить и мне билет на самолет. :)

0

70

Dimka написал(а):

Света, мне очень интересно познакомиться с твоим творчеством. Поделись пожалуйста боольшей информацией  о изданных и опубликованных в сети рассказах, романах.

Познакомиться - это можно. В сети много моих рассказов и сказок. Публикуюсь я под псевдонимом Светлана Снегова.
Наверное, самая большая коллекция моих рассказов хранится на сайте Проза.ру.

Вот ссылка на мою страничку:

http://proza.ru/avtor/svetamk

Рассказы пишу о женщинах, простых и обычных. Эта самая большая часть моих произведений. Их можно почитать в разделе "Из жизни серых мышек".
Но иногда меня тянет на эксперименты. Хочется попробовать написать и нечто совершенно другое. С моими работами в этом плане можно посмотртеть в разделе "Эксперименты".

Ни один уважающий себя автор не обошел детектив. Пробовала и я. Можно посмотреть в разделе "Попытки детектива".

Первую известность в литературной среде принесли мне "Легенды о цветах" - самое любимое, но, увы, так и не выращенное детище. Сказка "Ромашки" победила в престижном литературном конкурсе "Золотое перо России". Это серьезный конкурс, в котором принимают участие авторы из многих стран мира. Я - обладатель Серебренного Пера (заняла второе место) в номинации "Сказки".

Сказки - это мое все на сегодняшний день. Я практически отошла от создания взрослых произведений. Если что и пишу, то только сказки.
Те, у кого есть маленькие дети, Возможно знакомы с сериалом "Сказки тетушки Совы".  Это мультфильмы, где главными героями выступают тетушка Сова и домовенок Кузя. Так вот, все сказки с главным героем медвежонком Ыхом и его доузьями Зайчонком, Ежонком, Бельченком - -это мои сказки. Мультфильмы снимались по моим сценариям.

+3

71

Света, привет!
Вчера были технические проблемы на Форуме... и не смог задать несколько вопросов..
Мне интересно при написании сценариев, романов, какими девайсами ты пользуешься... ноутбук, ПК или...? В какой обстановке ты обычно пишешь? Используешь ли какие-либо программы в помощь?
И... Устанавливают ли издательства, творческие объединения сроки для написания? Получается дистанционная работа... где территориально находятся "работодатели", если можно так выразиться?

0

72

...Света, позволь повторить вопрос...

Dimka написал(а):

Света, расскажи пожалуйста о любимых уголках, улочках, местах своего города?
Нравится ли тебе... в хорошую погоду выйти из дома и просто не спеша прогулятсья по одной из улочек своего городка?

0

73

И в заключении...

svetamk написал(а):

D
Сказки - это мое все на сегодняшний день. Я практически отошла от создания взрослых произведений. Если что и пишу, то только сказки.
Те, у кого есть маленькие дети, Возможно знакомы с сериалом "Сказки тетушки Совы".  Это мультфильмы, где главными героями выступают тетушка Сова и домовенок Кузя. Так вот, все сказки с главным героем медвежонком Ыхом и его друзьями Зайчонком, Ежонком, Бельченком - -это мои сказки. Мультфильмы снимались по моим сценариям.

...я попытался найти мультипликационный сериал "Сказки тетушки Совы" и нашел :) Надеюсь, не ошибся, т.к. в титрах встречались разные авторы.

0

74

Света, спасибо за интересное общение!
Правила есть правила! Интервью заканчивается... Кому из участников общения отправишь открытку?


Всего тебе самого доброго :) и творческих успехов!

0

75

Dimka
О! Напоследок столько вопросов. Постараюсь ответить, и будем считать, что первое свое интервью я пережила. :)

Dimka написал(а):

Мне интересно при написании сценариев, романов, какими девайсами ты пользуешься... ноутбук, ПК или...? В какой обстановке ты обычно пишешь? Используешь ли какие-либо программы в помощь?

У меня стационарный компьютер. Им и пользуюсь. Никакие дополнительные программы не использую.
Писать стараюсь в тишине. Обычно закрываю дверь в комнату, где работаю, и пишу.
Некоторые авторы пишут под музыку. Я нет. Мне требуется тишина.

Dimka написал(а):

. Устанавливают ли издательства, творческие объединения сроки для написания? Получается дистанционная работа... где территориально находятся "работодатели", если можно так выразиться?

Да, работа у меня дистанционная. Все переговоры, заключения договоров, финансовые перечисления ведутся по электронной связи. Ни с кем из своих работодателей я никогда "в живую" не виделась.
Сроки, конечно, устанавливаются. Особенно для написания статей. дается определенное время и...  будь готов к нему.
Иначе возможны даже штрафные неустойки.

Dimka написал(а):

...я попытался найти мультипликационный сериал "Сказки тетушки Совы" и нашел  Надеюсь, не ошибся, т.к. в титрах встречались разные авторы.

Дима, к сожалению, это мультфильм не по моему сценарию.

Вот мой:

0

76

Dimka написал(а):

Света, расскажи пожалуйста о любимых уголках, улочках, местах своего города?
Нравится ли тебе... в хорошую погоду выйти из дома и просто не спеша прогулятсья по одной из улочек своего городка?

Город, в котором я живу, совсем небольшой. За пару часов его можно пройти вдоль и поперек.
Что я и делаю.
Каждый день стараюсь выходить на прогулку. У меня нет конкретных прогулочных маршрутов. Просто выхожу и иду куда глаза глядят. В буквальном смысле. Особо не задумываясь. Ведь знаю, что я никогда не заблужусь. :)

0

77

Dimka написал(а):

Света, спасибо за интересное общение!
Правила есть правила! Интервью заканчивается... Кому из участников общения отправишь открытку?

Всего тебе самого доброго  и творческих успехов!

Большое спасибо всем, кто задавал мне вопросы, интересовался моими интересами. Да и тем спасибо, кто молча читал мое интервью. Спасибо и тем, кто просто заглядывал в эту темку, проходя мимо.

Мне интересно было отвечать на ваши вопросы. Они ведь заставляли задуматься о себе, о своей жизни.

Открытки отправлю:

- Диме Dimka, который поддерживал меня на протяжении всего интервью,
- Лине eslynx, которая больше всех интересовалась моей персоной
и
- Татьяне rzhanka, которая, собственно, и предложила мою кандидатуру.

Спасибо всем.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/svetamk