Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обсуждаем технические вопросы: макет, печать и пр.


Обсуждаем технические вопросы: макет, печать и пр.

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Я тоже считаю, что можно попробовать заменить открытки на "запасные", набравшие на голосовании меньше голосов, но у которых качество лучше.

0

152

Penny написал(а):

:-)  :-)
Я только сегодня тебе отправила маки   :D
В любом случае прислала бы, ты же столько сделала для этого проекта! Какую-то конкретно хочешь?

Давай с книгой и листочком.

0

153

А вообще мне кажется, что надо дождаться тестовые открытки. И делать выводы. Прежде чем добавлять другие до 11, надо на них посмотреть еще раз. Может, и не захотят их видеть в наборе. Лучше тогда 6 штук печатать.

0

154

Penny написал(а):

хорошо, Инна, какую?

Вторую в первой строке

0

155

mymishutka написал(а):

А вообще мне кажется, что надо дождаться тестовые открытки. И делать выводы. Прежде чем добавлять другие до 11, надо на них посмотреть еще раз. Может, и не захотят их видеть в наборе. Лучше тогда 6 штук печатать.

Поддерживаю Дашу. сперва оценить на тесте а потом уже решать

0

156

"Через время и пространство", с карандашами?

0

157

rzhanka написал(а):

Поддерживаю Дашу. сперва оценить на тесте а потом уже решать

Таня, возьмешь на тест?
есть выбор: пирог с черникой/Дятел/Сердечки в бокале и еще один вариант книг с листочком от capsula
http://s9.uploads.ru/2yCbD.jpg

второй вариант книг получше, там резче детали, но фото потемнее получилось.

Отредактировано Penny (21.03.2014 14:43:27)

0

158

Penny написал(а):

"Через время и пространство", с карандашами?

Оль, если это ко мне, то да

0

159

можно мне книгу или черничный пирог

0

160

MaLiN4iK
Оля, книгу справа отправлю, хорошо? левую уже Даше отправляю. сейчас обновлю фото
http://s9.uploads.ru/fiBN9.jpg

0

161

будем добирать до набора из 12? или тогда легче разбить заказ по отдельным открыткам и каждый закажет сколько хочет и чего хочет?
в принципе финалистов 1 тура должно хватить чтобы закрыть дефицит до 12. "Присоединяйтесь" кстати, в этом случае занимает свое место законно.
далее претендентами выступают:
Пирожные - 4%
Кот-пашА
Юный посткроссер
Мишка и малышка
Мармеладки

0

162

Оля, давай, мне бокал на пробу

0

163

Лучше было бы добрать до 12, конечно, чтобы было разнообразие.

0

164

rzhanka написал(а):

Оля, давай, мне бокал на пробу

Ок, завтра отправляю :-)

0

165

А можно мне тестовую открытку? (пост 52)

0

166

Остались дятел и пирог:
http://s8.uploads.ru/1Vy6u.jpg

0

167

LIDOCH написал(а):

А можно мне тестовую открытку? (пост 52)

Лида, выбери тут: Обсуждаем технические вопросы: макет, печать и пр.

0

168

Спасибо, можно книгу или пирог или дятла - или что там еще осталось)

0

169

LIDOCH написал(а):

Спасибо, можно книгу или пирог или дятла - или что там еще осталось)

дятел едет :writing:

0

170

''Черничный пирог'' уезжает к Вере. :mybb:

0

171

А так ли необходим "черный квадрат" на обороте открытки?

0

172

Я, может, тему невнимательно читала, потому спрошу: а  считывание QR code приведет на страницу форума? Если так, то это круто!

0

173

innamamamilana написал(а):

Я, может, тему невнимательно читала, потому спрошу: а  считывание QR code приведет на страницу форума? Если так, то это круто!

По идее, да (кто бы потестил эту функцию)

QR-код - один из самых распространенных в мире вариантов бар-кодов. Он за доли секунды распознается сканирующим оборудованием, например, мобильным телефоном. Это позволяет мгновенно перейти на нужный адрес в Интернете, занести в телефон текстовую информацию, скачивать приложения и т.д. Инструкция пользования QR-кодом проста и состоит из трех шагов:
Запустите на телефоне программу для считывания QR-кодов.
Наведите камеру телефона на код.
Нажмите кнопку (какую именно, зависит от программы), подтверждающую открытие страницы в браузере.

Программы для мобильных телефонов:
Неполный перечень программного обеспечения для мобильных телефонов для распознавания QR-кодов включает в себя:

Apple iPhone: QR Reader for iPhone, Bakodo, AT&T Code Scanner, Ценометр
Android: Google Goggles, QuickMark, Barcode Scanner, QR Droid, NeoReader и другие
Bada: BeeTagg
Java: Kaywa reader, I-Nigma;
Symbian OS: QuickMark, Kaywa reader, Nokia barcode reader, I-Nigma, NeoReader;
Windows Mobile: QuickMark, I-Nigma;
Windows Phone 7: Встроено в поиск (Обновление Mango);

0

174

Penny написал(а):

По идее, да (кто бы потестил эту функцию)

Ну вот придет открытка и проверим) Вообще, 21 век, так что здорово, что создатели дизайна идут в ногу со временем!)

+1

175

Честно говоря, мне, когда я подписывала открытки, мне не хватало значка-лого форума. Это по внутреннему ощущению.

У нас уже были попытки сделать логотип, в этой теме вклады вали. Может быть, попробуем сделать, пока еще есть время? Думаю, что печатать будем уже тогда, когда будет большая часть отзывов ( а лучше -в се). Или. Ну его пока что?

0

176

Penny написал(а):

Честно говоря, мне, когда я подписывала открытки, мне не хватало значка-лого форума. Это по внутреннему ощущению.

У нас уже были попытки сделать логотип, в этой теме вклады вали. Может быть, попробуем сделать, пока еще есть время? Думаю, что печатать будем уже тогда, когда будет большая часть отзывов ( а лучше -в се). Или. Ну его пока что?

А логотип - да, ведь есть творческие люди, желающие и способные это сделать, а остальные бы внесли свои предложения по улучшению/изменению + голосование

0

177

Про QR-код - должно работать все нормально. Я проверяла, считывая код прямо с экрана, работает отлично, так что и с открыток переходить будет без проблем. Его, кстати, необязательно делать черным - так, конечно, он некрасиво смотрится. Можно сделать полупрозрачным, светло-серым. На качество шифрования информации о ссылке это никак не влияет (проверяла), а выглядеть будет лучше.
Вообще, конечно, я за то, чтобы код был, но уже много участников высказалось против него, так что даже не знаю.

+1

178

- ну в конкурсе на логотип я согласна принять участие (вот только я ни в коем разе не дизайнер, кто подскажет, в каком формате необходимо его делать, какие требования к размеру и прочее?). Можем провести голосование!)

- куркод пусть остается. Если открытка отправляется зарубеж, то там он, в отличие от нашей страны) широко используется. Так что количество посещений за счет любопытствующих увеличится.

- и вопрос: а в какой части открытки  разместим лого если он будет?

+1

179

Спасибо за ответы про "черный квадрат"! Иначе не могу его назвать :)

eslynx написал(а):

Его, кстати, необязательно делать черным - так, конечно, он некрасиво смотрится.


Может и правда поменять цвет, чтобы не портил вид оборотной стороны...ведь он не главное в открытке, он нужен только тем-кому нужен и кто пользуется соответствующими девайсами ...намного главнее строки с указание авторства и названием Форума - именно они и должны в первую очередь привлекать внимание получателя открытки.

Увидеть бы, как в реальности работает "черный квадрат"  :glasses:

...И у меня еще два момента/вопроса. Возможно адресованы тем, кто видел готовую открытку. Не велик-ли прямоугольничек/место для наклеивания марки? Скрывается он под маркой(маленькой клеющейся с животными/самоклейкой с кремлями)?
Если не поздно, можно ли добавить еще одну строку, как минимум... для написания адреса отправителя. Двух строк явно не достаточно... мне точно придется чертить дополнительные.

Отредактировано Dimka (26.03.2014 22:35:44)

0

180

Все-таки не могу понять, как маленький квадратик может портить вид?)
Раз это проект "Открытка с форум", разве не здорово, что человек может сразу выйти на этот форум?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обсуждаем технические вопросы: макет, печать и пр.