Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обсуждаем технические вопросы: макет, печать и пр.


Обсуждаем технические вопросы: макет, печать и пр.

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

Код лучше размещать только вместе с ссылкой, потому что не у всех есть устройства для его чтения. Получается, конечно, дублирование одной и той же записи, но они и в самом деле не займут много места. Если взять предложенные макеты, остается вполне достаточно места, чтобы подписать\нарисовать\заполнить другой информацией.
Шрифт "Название, автор" можно взять на один кегль поменьше (но тут уже от типографии зависит - у некоторых есть ограничение на минимальный размер шрифта). Если посмотреть открытки интернет-магазинов, у нас получится даже больше свободного места, чем у всех. Возьмите, к примеру, благотворительные улиточные открытки - там, как правило, много текста, но место все равно находится. Расположение ссылки вдоль разделительной линии, вертикально, очень удачно. Логотип полупрозрачный, в критичных случаях можно будет и поверх него написать.

0

62

eslynx написал(а):

Код лучше размещать только вместе с ссылкой, потому что не у всех есть устройства для его чтения.

Вот именно!
Ссылка по любому нужна.
А вот код - очень сомнительно. Место займет. А информацию будет нести толкьо для тех
1) кто знает что это такое
2) кто умеет его распознавать
3) у кого есть для этого тех. возможности
4) кому сделать это будет просто нелениво.

И много таких найдётся?

+1

63

MaLiN4iK написал(а):

а мне нравится второй вариант, просто сверху я обычно клею обратный адрес

Оригинально! Т.е. штамп вам заклеивать жалко, а фамилию автора - нормально?

Я бы сверху предусмотрела пару строчек для обратного адреса - чтобы не занимали много места, но чтобы это место для адреса было. Сейчас варианты предлагать не буду, потому что сначала нужно определить точно, что должно быть на обороте. А тогда уже и смотреть/, как это лучше расположить.

+1

64

jumile написал(а):

Оригинально! Т.е. штамп вам заклеивать жалко, а фамилию автора - нормально?

а у меня нет таких открыток где сверху автор, ну или есть но их мало, и да мне не жалко их заклеивать...в основном на всех открытках автор внизу, а сверху либо название магазина либо какая нибудь закарючка, это мне заклеивать не жалко

0

65

MaLiN4iK, речь идет не об открытках вообще, а о конкретном проекте, предложенном capsula, и тот вариант, который вы выбрали, как раз предполагает фамилию автора и название открытки вверху.
Кстати, открытки с заклеенными выходными данными не представляет ценности для коллекционеров, не знаю, как другие, я такие выкидываю или отдаю.

Отредактировано jumile (05.12.2013 14:00:18)

0

66

jumile написал(а):

Кстати, открытки с заклеенными выходными данными не представляет ценности для коллекционеров, не знаю, как другие, я такие выкидываю или отдаю.

На 500% согласна!

0

67

jumile написал(а):

как раз предполагает фамилию автора и название открытки вверху.

почему именно вверху ? мне нравится когда внизу автор написан, и печать там же, вообще считаю что просто всё может распологаться в одном месте внизу, зачем раскидывать по всей открытке

jumile написал(а):

Кстати, открытки с заклеенными выходными данными не представляет ценности для коллекционеров, не знаю, как другие, я такие выкидываю или отдаю.

а мне как то безразницы какие там собирают коллекционеры, я не коллекционер, мне просто нравятся открытки, и я поэтому и начала заниматься посткроссингом, потому что нравятся красивые открытки. а не потому что эта открытка определенного автора. наши открытки будут тех авторов которых никто не знает, и они будут в единственном числе, а не набор от одного автора, дак коллекционер тогда должен и такие выкинуть открытки....зачем ему какая то там самодеятельность?
в данном случае мы хотим пропиарить форум , а не автора, поэтому главное чтоб на открытке была ссылка на форум

0

68

MaLiN4iK
а как насчёт уважения к авторам, которые бесплатно предоставили свои фотографии для пиара форума?
По-моему, даже из соображений уважения стоит их написать
Да и закон об авторском праве надо уважать.

Ps. Лично я бы себе в коллекцию открытки без авторов не хотела.
И покупать не стала бы.

Да и получить такие открытки тоже не хочу.

Я, кстати, тоже открытки без авторов и выходных данных сразу выкладываю в обменный альбом использованных открыток.
Может, кто-то менее привередливый захочет их себе.

Я - нет.

0

69

Коллекционерам надо бы в подписи писать, а то я-то дурак, заклеиваю что считаю нужным, а потом вдруг мои открытки в мусор из-за этого пойдут, обидно.
P. S. Если у кого есть видовые открытки без указания автора, присылайте мне, это всяко лучше, чем выкидывать, я компенсирую пересылку. Или обмен пришлю.

Отредактировано MaxAl (05.12.2013 14:51:34)

+1

70

migalka написал(а):

а как насчёт уважения к авторам, которые бесплатно предоставили свои фотографии для пиара форума?По-моему, даже из соображений уважения стоит их написать

тут изначально говорилось о том что будем пиарить форум! а не автора, и кого это не устраивает тот могу и не участвовать, пусть печатает свои открытки сам и продает, какие проблемы то?
тут все самовольно предложили свои работы, доброе дело для форума сделали,  молодцы
автор будет указан на всех открытках, никто этого не отменял, но мне вот лично автор открытки не так важен как сама открытка, и получаю открытку я посмотрю автора только чтоб посмотреть еще его работы, и если понравится то купить.
но в нашем случае у автора будет только одна открытка, ну или две, у кого сколько попадет в набор, и наши фамилии ничего коллекционеру не скажут...

0

71

Моё фото вошло в набор для печати, ЧТО, КУДА и КОМУ дополнительно надо отправить? До какого числа? Уезжаю, буду только в понедельник :flag:

0

72

@Helena
Уже давно надо было отправить, на заглавной странице есть информация.

+1

73

дорогие друзья, не ссорьтесь. Не для этого мы тут собираемся , кажется
думаю, что реально найти вариант, который устроит всех.
у меня еще нет всей информации об открытках, соответственно задерживается оборот.
Честно говоря, смотрю я на объемы предновогодних совместных закупок и думаю, может быть, с печатью не торопиться? спокойно все сделать, толковее получится.

MaxAl написал(а):

@Helena
Уже давно надо было отправить, на заглавной странице есть информация.

спасибо!

0

74

migalka написал(а):

Я, кстати, тоже открытки без авторов и выходных данных сразу выкладываю в обменный альбом использованных открыток.

...хотел высказаться, но потерял дар речи
А теряю дар речи только в двух случаях, это когда не нахожу слов благодарности и когда вхожу в ступор от "чего-либо".

М-да, подбираешь, подписываешь, отправляешь... и не догадываешься, что ЭТА открытка ничего не значит для для получателя.

Хотел бы обратиться(заодно) ко всем кто читает этот ПОСТ... если вы получите от меня открытку и захотите избавиться от нее... положите ее в конверт и отправьте мне ее обратно. Спасибо!

:offtop:

Отредактировано Dimka (07.12.2013 16:56:37)

0

75

@Helena написал(а):

Моё фото вошло в набор для печати, ЧТО, КУДА и КОМУ дополнительно надо отправить? До какого числа? Уезжаю, буду только в понедельник :flag:

Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ  :flag:

0

76

capsula написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/LEuFW.jpg

Из предложенных, мне понравился этот вариант.

И ссылка на Форум, название Форума и авторство на обороте имеют место. Все, что нужно.

jumile написал(а):

Я бы сверху предусмотрела пару строчек для обратного адреса - чтобы не занимали много места, но чтобы это место для адреса было.

Согласен! Очень нужная деталь на обороте открытки.

Отредактировано Dimka (07.12.2013 16:59:27)

0

77

Dimka написал(а):

...хотел высказаться, но потерял дар речи
А теряю дар речи только в двух случаях, это когда не нахожу слов благодарности и когда вхожу в ступор от "чего-либо".

М-да, подбираешь, подписываешь, отправляешь... и не догадываешься, что ЭТА открытка ничего не значит для для получателя.

Хотел бы обратиться(заодно) ко всем кто читает этот ПОСТ... если вы получите от меня открытку и захотите избавиться от нее... положите ее в конверт и отправьте мне ее обратно. Спасибо!

Отредактировано Dimka (Сегодня 16:56:37)

Дима, ну что в этом такого плохого?
Я прежде всего коллекционер.
А потом уже посткроссер. Посткроссер я в меньшей степени.
Для меня первична открытка, а не то, что она подписана и прошла почту на мой адрес.
Мне интересны история открытки, выходные данные, заказчик, исполнитель (типография), способы печати, тираж, год издания, географическая привязка, то, что на ней изображено. Я люблю открытки с информацией, получив которые, можно залезть в справочники, географически атласы и пр.

Ну ведь давно обсуждался этот вопрос, что посткроссеры и коллекционеры - это не одно и то же.

Меня интересуют открытки уже прошедшие почту, но не моё имя, если они мне интересны с какой-то точки зрения, и чистые открытки.

А открытки без выходных данных я рассматриваю как картинки. Пусть даже они и прошли почту на моё имя.
И от чего тут дар речи терять?

Почему все должны балдеть только от открыток, подписанных именно тебе?

В коллекционировании есть разные подходы.

Мне много приходит открыток, особенно по официалке, которые мне. как коллекционеру неинтересны.

И зачем мне их держать в коллекции, только потому, что они пришли мне?

Кстати, именно поэтому я мало участвую в тэгах и робинах. А чаще предпочитаю конкретные обмены по конкретной договорённости.

У кого-то другой подход, и другие ценности.

Все люди разные, у всех всё по разному даже здесь.
Уж извините, если кого такой подход к коллекционированию может обидеть.

0

78

migalka написал(а):

Я прежде всего коллекционер.
А потом уже посткроссер. Посткроссер я в меньшей степени.
Для меня первична открытка, а не то, что она подписана и прошла почту на мой адрес.
Мне интересны история открытки, выходные данные, заказчик, исполнитель (типография), способы печати, тираж, год издания, географическая привязка, то, что на ней изображено. Я люблю открытки с информацией, получив которые, можно залезть в справочники, географически атласы и пр.

Ну ведь давно обсуждался этот вопрос, что посткроссеры и коллекционеры - это не одно и то же.

Да согласен, коллекционеры и посткроссеры разные люди. и помню поднимался этот вопрос на Форуме.
И я полностью согласен и мне самому очень важны исходные данные на обороте открытки-авторство, издательство и т.п. Часто сам прошу не заклеивать ту же самую Советскую Литеру на открытке, год издания... мне это очень интересно!


Галя, но вот как-то ужжж больно задевает такой резкий подход... Может быть, если получив открытку, которая не пришлась по душе/не интересна... не стоит заявлять об этом, выкладывать в "специальных" веб альбомах, а просто отложить в сторонку... пусть даже выбросить(повернулся же у меня язык!), но тихонечко... не крича об этом. Подумаем об отправителе, тех кто старался... в надежде порадовать. Пусть отправитель останется в неведении, нежели открыв альбом или... узнает другим способом, о том, что открытка оказалась "не в том месте".

Не по теме этой Темы  :offtop:

0

79

Dimka
ну я ж написала, что в основном меняюсь по конкретной договорённости. А тут всегда приходит то, что интересно и нужно.
По официалке на посткроссинге - да. Полно откровенного мусора плохого качества и неинтересного ни в каком отношении.

Да все это знают и многие с этим согласятся.

И вот тут бывает, что и выкидываешь потихоньку, потому что даже в обмен юзанных открыток такое стыдно предлагать.

Каждый поступает с открытками по своему. некоторые вон вообще ими стены обклеивают, и не стесняются об этом говорить.
Это личное дело каждого. И тэги есть, и робины, типа "нелюбимчики" и I don't want this card.

Ну не будем тут оффтопить, пожалуй.

0

80

Готов примерный макет оборота. Ваше мнение?
http://s6.uploads.ru/t/T93a6.jpg
хочу напомнить. Давайте общаться корректно и уважать присутствующего на форуме дизайнера и друг друга. Прошу мнение высказывать конструктивно.


и еще по поводу макетов лицевой части открыток.
фото прислали разного разрешения, разных пропорций, нужно будет все подрезать до единого уровня. Я предположила, что если каждый будет обрезать свое фото (к тому же, думаю, нее все точно знают, как это сделать правильно), это будет долго. Поэтому я попросила Ирину jumile это сделать.

0

81

Печать мы заклеим полностью, тогда какой смысл ее вообще размещать?
А в целом мне нравится)

+1

82

Согласна с Леной, может на место кода, поставить штамп?

0

83

печать великовата по размеру, я бы уменьшила раза в полтора... и она, действительно идёт под заклейку, что несколько лишает её смысла...
конструктивно: может стилизовать волнистые линии около печати, сделав их более пологими, удлинив и перенеся в направлении справа от печати. это всё разместить в левом верхнем углу и тогда на этих волнистых линиях можно писать обратный адрес, а кто его распечаывает как раз заклеить их, а не печать, несущую "информационную нагрузку".

И "объяснялка" для ссылки на форум мне лично не очень. хочется более лаконичного :) тем более, что сама ссылка слишком уходит вверх, рискуя быть заклееной марками...

всё сказанное ИМХО))

0

84

А обработка фото мне казалось подразумевалась именно что не самими авторами, а отдельно ответственным дизайнером(ами), чтобы было приведено к однообразию. Так что всё правильно.

0

85

если всё что представлено размещать на заднике 9 а это и правда минимум информации без которого никак)
то я за такую компановку (просто растащила в пеинте, без претензий на художественность - помидорами не кидаться)

http://s7.uploads.ru/YKU45.jpg

поясню свою точку зрения.
1. правый верхний угол обычно идёт под заклейку марками, размещать там информацию, тем более такой красивый штамп - не очень... шанс что будет место его оставить незаклееным невелик.
2. по поводу штампа... классный, но вот сейчас, подумалось.. а мочему именно "Почта России", не очень корректно получается. Да, из России нас много, но ведь не все.... может, если это не трудно, сменить на более "политкорректное": "Почта посткроссера", "Viva postcrossing!", " "посткроссинг", "Postcrossing"?... здесь уж jumile виднее))
3. кур-код ))) предлагаю разместить в правом нижнем углу, там он оттяпает немного места от адреса, но там обычно идёт название страны или же индекс, так что места должно хватать.
4. ну а штамп и исходящий адрес совместить стилизацией "волн" штампа.. более пологие, более тонкие, длиннее и чуть шире расстояние между ними и вот уже адрес вписывается спокойно, а наклейка для тех кто клитт не закрывает сам штамп, а только полосы...
5. ссылка на форум ниже. чтобы не заклеилась, текст чуть короче, но про текст не критично, это просто моя "заморочка".
как то так)

+1

86

хм. вот сейчас смотрю и думаю. мне кажется, размер шрифта названия-авторства и ссылки на форум должны совпадать, чтобы не перегружать.
на самом штампе внизу, где пустое место, можно продублировать русское ''Форум Открытка'' английским вариантом (и вот каким, транслитом или переводом?.. ). повыше даты рождения форума написать since, то бишь ''с такого-то числа''.

идея передвинуть штамп была моя, Ирина как раз делала левее, как сейчас предлагают. Я тогда исходила из того, что иногда место для марки бывает оформлено художественно (например, на новогодних открытках там Дед Мороз красуется), и кто хочет, тот заклеивает, кто не хочет, оставляет, клеит марки рядом (я так часто делаю, к примеру).
а вообще идея с совмещением штампа и строк для адреса отправителя мне кажется очень удачной.

0

87

Mithgil написал(а):

И "объяснялка" для ссылки на форум мне лично не очень. хочется более лаконичного  тем более, что сама ссылка слишком уходит вверх, рискуя быть заклееной марками...

Марин, предложи вариант короче, мне ничего умнее больше в голову не пришло :-)
вот опять же, мб, вариант на английском был бы удачнее и уместнее?

типа issued by users of otkrytka.mybb.com

Отредактировано Penny (10.12.2013 18:41:49)

0

88

Оля, а зачем дубоировать на английский? этот форум русскоязычный, отправлять открытки имеет смысл пользователям говорящим по-русски, так что и английский вариант не нужен, а убрать пустое место можно банальным -"Happy postcrossing"

Про размер шрифтов согласна, должна быть красота единообразия))

0

89

Марин, предложи вариант короче, мне ничего умнее больше в голову не пришло :-)
вот опять же, мб, вариант на английском был бы удачнее и уместнее?

По-моему вариант Марины на ее эскизе вполне удачен

0

90

про "объяснялку": может ru в адресе уже подразумевает, что форум русскоязычный?
про Почту России согласна, мне она там лишней кажется

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обсуждаем технические вопросы: макет, печать и пр.