Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Завершенные совместные закупки » Закупка беларусских наклеек - 2 !


Закупка беларусских наклеек - 2 !

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Оленька!! спасибо тебе огромное за наклеечки и бонусы!!! довольная как слон :yep:

0

92

Оля, и я получила конвертик. Спасибо тебе большое! :flag:

0

93

L@KIZKA, а когда будет следующая закупка?  :blush:

0

94

Natalia
Не раньше февраля если будут желающие, я на месяц в отпуск уезжаю ))

0

95

:'( БелАрусских наклеек? :'(

0

96

MaryJane написал(а):

БелАрусских наклеек?

А в чем проблема? Почитайте: Ссылка

+1

97

L@KIZKA написал(а):

я на месяц в отпуск уезжаю ))

:) Хорошего отдыха!

0

98

Natalia написал(а):

А в чем проблема? Почитайте: Ссылка

И что я должна увидеть? Я наверное не знаю про свою страну ничего, что должна читать Википедию  :crazyfun:  :crazyfun:
Даже если так :
http://s7.uploads.ru/t/YP8Vg.png

0

99

Вмешиваюсь как лингвист *поправив очки на носу* (читать гнусавым голосом)
На самом деле топик-стартер действительно неправ. В русском языке жило-было и никого не трогало слово "Белоруссия". Соответственно, вместе с этим словом жило-было образованное от него прилагательное "белорусский". Кому как, а я сразу фильм с Евгением Леоновым вспоминаю :) Когда наши славные соседи стали называться республикой Беларусь, то у россиян начались проблемы, ибо соединительной гласной "а" в русском нет и никогда не было. Сами беларусы, как я понимаю, ничтоже сумняшеся на своей мове или как там пишут "беларуский" - у них это слово имеет один корень. Но в русском языке оно должно писаться через "О" и с двумя "С" - правила такие. Некоторые весьма известные учёные напирают на то, что название государства должно быть заимствовано как есть и образованные от него прилагательные тоже должны жить, и пишут по этому поводу умные и часто длинные статьи. А пока они их пишут, слово белорусский в русском языке всё равно пишется именно так, ибо нефиг нарушать правила. Два корня + соединительная гласная и точка :)
ПыСы. А вики, кстати, любой школяр править может. Так что ссылаться надо на грамота.ру
Простите, не нашла спойлера.

0

100

Вот вы дебаты развели  8-)

Душенька написал(а):

Когда наши славные соседи стали называться республикой Беларусь, то у россиян начались проблемы, ибо соединительной гласной "а" в русском нет и никогда не было. Сами беларусы, как я понимаю, ничтоже сумняшеся на своей мове или как там пишут "беларуский" - у них это слово имеет один корень.

Исходя из этого правила эта тема называется именно так  :)

Душенька написал(а):

Но в русском языке оно должно писаться через "О" и с двумя "С" - правила такие. Некоторые весьма известные учёные напирают на то, что название государства должно быть заимствовано как есть и образованные от него прилагательные тоже должны жить, и пишут по этому поводу умные и часто длинные статьи. А пока они их пишут, слово белорусский в русском языке всё равно пишется именно так, ибо нефиг нарушать правила. Два корня + соединительная гласная и точка

Спасибо за исчерпывающий ответ  :surprise:

MaryJane

Алина из БелАруси

Так что придется вам стать Алиной из БелОруси

Пы.Сы. Для обсуждения правильного написания того или иного слова, создайте соответствующую тему, а здесь, основным является слово НАКЛЕЙКИ   )))

0

101

Алина MaryJane права - она из БелАруси. Это на белорусском языке. Всё правильно.

По-русски - Белоруссия и, соотвественно, белОруССкий.

0

102

MaryJane написал(а):

И что я должна увидеть? Я наверное не знаю про свою страну ничего, что должна читать Википедию  :crazyfun:  :crazyfun:
Даже если так :

MaryJane написал(а):

:'( БелАрусских наклеек? :'(

Я к тому, что в интернете встречается и такое, и такое написание! И слезы лить нет смысла.

Душенька написал(а):

ПыСы. А вики, кстати, любой школяр править может. Так что ссылаться надо на грамота.ру
Простите, не нашла спойлера.

Спасибо, за сслыку!

0

103

Написания белАрусские не встречается нигде. Даже введите в поисковике,  у вас по любому будет белОрусские.
Белоруссия и Беларусь - это всегда пишут по разному, все привыи. - П
Но белАрусские - просто смешно.

L@KIZKA написал(а):

MaryJane

Так что придется вам стать Алиной из БелОруси

как и это.

0

104

MaryJane

И, я думаю, стоит успокоиться, дабы, не превратить это все в конфликт...

0

105

По-моему все уже и так увидели, кто прав и кто нет. Так что тема закрыта ,я считаю

-2

106

Да просто надо скромнее что ли быть...
Человек взял на себя организацию закупки, которую провел выше всяких похвал.  А вы вместо того, что бы поблагодарить (или хотя бы промолчать) к какой-то ошибке стали цепляться. Могли бы в ЛС человеку написать.

0

107

MaryJane написал(а):

По-моему все уже и так увидели, кто прав и кто нет. Так что тема закрыта ,я считаю

Natalia
Я на такие мелочи не обращаю внимания. У меня 3 бабки хохлушки ))) и они всегда между собой шутили - "Украiньська свинья захрюкала по русскi"
так что уважаемая MaryJane давайте не будем вдаваться в подробности  :flirt:

Отредактировано L@KIZKA (28.12.2013 19:27:10)

0

108

Natalia написал(а):

Да просто надо скромнее что ли быть...
Человек взял на себя организацию закупки, которую провел выше всяких похвал.  А вы вместо того, что бы поблагодарить (или хотя бы промолчать) к какой-то ошибке стали цепляться. Могли бы в ЛС человеку написать.

Скромнее? Простите, а где моя нескромность?) Я думаю любому человеку не очень приятно когда каверкают слова родной страны, так что пройти мимо стало бы показателем пофигизма. Но мне не всё равно. И обычно когда кто-то замечает ошибку, его за это благодарят, а не оскорбляют.

L@KIZKA написал(а):

"Украiньська свинья захрюкала по русскi"
Отредактировано L@KIZKA (Сегодня 18:27:10)

Грубовато, с вашей стороны.

-1

109

MaryJane
речь вообщето про украiньских свинюшек была  :dontknow:
видимо вы на столько впечатлительная особа, что все воспринимаете в свой адрес. Вот ведь и мимо такого вопиющего пофигизма не смогли мимо пройтить

Я думаю любому человеку не очень приятно когда каверкают слова родной страны, так что пройти мимо стало бы показателем пофигизма.

К слову о пофигизме, не могу пройти мимо вашей безграмотности. В вашем предложении, не хвататет как минимум 2 запятых !!!
"Казнить, нельзя помиловать !"
Мой вам совет милочка - "Don't Worry, Be Happy"  :surprise:

Отредактировано L@KIZKA (28.12.2013 20:00:47)

-1

110

Может я и неправильно подумала, если что извиняйте  :blush:
Мне сегодня по правде говоря сильно не здоровится, может даже худшее утро сегодня что было....
Поэтому давайте закроем тему, которая не доставляет нам радостных эмоций?  :unsure:

0

111

Кстати говоря, наклейки у Андрея заказываете?

0

112

MaryJane
Так а кто это начал ?! Если у вас настроение или самочуствие не то - на улицу свежим воздухом дышать ! Или в кровать под одеяло и сериалы смотреть. Кто вас просил лезть в уже практически закрытую тему ?  :dontknow:

-1

113

L@KIZKA написал(а):

MaryJane
Так а кто это начал ?! Если у вас настроение или самочуствие не то - на улицу свежим воздухом дышать ! Или в кровать под одеяло и сериалы смотреть. Кто вас просил лезть в уже практически закрытую тему ?

Я говорю не про то время когда я сюда писала.  И вообще, я могу начать вам отвечать и объяснять, но хорошим ничем это не закончится, поверьте. Я предложила оставить это, и забыть, и не становиться какими-то врагами.

0

114

MaryJane
Внимательно прочитайте сообщение № 100 !!!

L@KIZKA написал(а):

Вот вы дебаты развели  
Пы.Сы. Для обсуждения правильного написания того или иного слова, создайте соответствующую тему, а здесь, основным является слово НАКЛЕЙКИ   )))

Вы эту дискуссию начали и продолжаете флудить в теме. Еще одно сообщение от вас и я буду вынуждена обратиться к модераторам.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Завершенные совместные закупки » Закупка беларусских наклеек - 2 !