Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Лидией/LIDOCH


Интервью с Лидией/LIDOCH

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

http://s4.uploads.ru/AOKTs.jpg

Отредактировано Dimka (05.10.2013 00:16:26)

0

31

Ancha-v-poncho

А какой предмет? Не скучаешь по школе? Наверное, в селе много твоих учеников?

Предмет как предмет - английский.
Как известно. у всех учителей есть прозвища, так вот у меня было самое оригинальное
- Англичанка :D
По школе скучаю, по работе нет. В школе часто бываю, и там время от времени начинаются разговоры-вопросы,
а не вернулась ли я к ним?
Учеников было столько, что дети моих первых успели закончить школу, а в конце подходили и внуки их,
но я вовремя ушла. А то за партой сидит Катя, а я долго называю ее Галей - по маме.

0

32

Вера

Это я точно( раза два) писала ДуБровка, вместо Дубовка!!!!! Но потом реабилитировась, как в фильме: "шеф дал нам возможность реабилитироваться"!!!!! :flag:

Вера, но твои дошли!
Наверное, все-таки главный индекс.

0

33

vyatochka76

По тому как построены фразы,предложения чувствуется,что ты очень любишь читать.
Поздравляю с прошедшим профессиональным праздником-Днем учителя!Очень-очень нужная и ответственная профессия!

Оленька, за поздравления спасибо :love:
В селе учителей не ценят по достоинству.
Одна мамаша, поприсутствовав на уроке, зевнула и сказала:
"Хорошо вам, учителям, поговоришь урок и деньги платят" Что тут добавить :(
Я. как француженка из анекдота, встречала праздник в постели - насморк, кашель,
но за два дня чуть-чуть подлечилась, так что сейчас сижу огурцом :crazy:
Читать любила всегда, в школе никогда не знала правил по-русскому,
а писала грамотно, получалось как-то само собой.

0

34

LIDOCH написал(а):

В селе учителей не ценят по достоинству.
Одна мамаша, поприсутствовав на уроке, зевнула и сказала:
"Хорошо вам, учителям, поговоришь урок и деньги платят" Что тут добавить :(
Я. как француженка из анекдота, встречала праздник в постели - насморк, кашель,
но за два дня чуть-чуть подлечилась, так что сейчас сижу огурцом :crazy:

Ну что тут скажешь,такие люди,я думаю,везде есть :dontknow:
Лида,выздоравливай,не надо болеть!
А где и когда можно будет посмотреть твои полученные открытки?))

0

35

vyatochka76

выздоравливай,не надо болеть!
А где и когда можно будет посмотреть твои полученные открытки?))

Cпасибо, я почти здорова уже, завтра пойду "в люди" - магазин, почта :D
К сожалению, у меня нет альбома, никак не соберусь, а давно пора :disappointed:
А официальные по ссылке в подписи, там только две последние не загружены или одна.

0

36

Лида, очень приятно познакомиться!
Учитель - почетное звание, конечно, но ужасно трудное! А учитель английского - и подавно...
Читать тебя и впрямь приятно!
Хочу следующую дочку Лидой назвать. :)

0

37

МамаМаруси
Спасибо на добром слове, Ириша :)

0

38

Лида, а не было ли когда-нибудь желания переехать в большой город? Какое вообще у тебя отношение к мегаполисам?
И, если говорить о городах, в каких хотелось бы побывать и почему?

0

39

eslynx

а не было ли когда-нибудь желания переехать в большой город? Какое вообще у тебя отношение к мегаполисам?
И, если говорить о городах, в каких хотелось бы побывать и почему?

Хороший вопрос :)
Линочка, меня много раз уговаривали переехать в Ставрополь или Благодарный (это небольшой город, но все же город) брат и сестра - они там живут, сейчас тянут в Минводы дети.
Но мне по душе жизнь в селе: вышла утром во двор, сорвала вишенку или абрикосинку, поболтала с соседкой...
Все блага цивилизации как то банк-почта-магазин, а раньше и работа - в пределах пятиминутной ходьбы. Пока дойдешь, со всеми поздороваешься, с кем-то приостановишься. А в городе каждый сам по себе. Когда я бываю в Ставрополе, мне кажется, что я иду сквозь пустоту, несмотря на толпы народа вокруг.
Чтобы жить в городе, там надо родиться, или переезжать, когда ты очень молод.

Есть у меня давняя мечта: побывать в Туле. Городской кремль, музеи самоваров и пряников, недалеко Ясная Поляна... "Заболела" Тулой давно, в нашем музее была выставка из Музея тульских самоваров. С тех пор и мечтаю, да еще прикидываю, кому что привезти в подарок :D

+1

40

Пусть мечта обязательно исполнится! :)

LIDOCH написал(а):

вышла утром во двор, сорвала вишенку или абрикосинку, поболтала с соседкой...

Насколько я поняла, живете в квартире. А дача у вас есть или и вишни-абрикосы прямо так, во дворах растут?

0

41

eslynx

Насколько я поняла, живете в квартире. А дача у вас есть или и вишни-абрикосы прямо так, во дворах растут?

У нас двухквартирный одноэтажный дом.
Деревья во дворе: несколько вишен, абрикосинка, яблоня, виноград, мелкая зелень - все под рукой :)

А если я когда-нибудь доберусь до Тулы,
будьте уверены, по всем известным адресам отправлю открытки :flag:
Но финансовые арии пока не позволяют мне этой роскоши - поездки в Тулу :'(

0

42

Лида, а как ты относишься к комнатным растениям?

0

43

eslynx

а как ты относишься к комнатным растениям?

Линочка,
увы и ах! но к комнатным растениям я равнодушна,
да и во дворе цветы не выращиваю :'(
Когда-то увлекалась кактусами, недосмотрела, и они погибли от первого заморозка.
С тех пор завязала.
Некоторые цветы люблю на открытках, реже в вазе - пусть уж лучше растут там, где им предназначено,
чем через пару дней на помойку. Поэтому не люблю, когда мне дарят цветы.

0

44

Мне всегда казалось, что учителя должны как минимум недолюбливать цветы :) Значит, не ошиблась.
А какой подарок тебе бы понравился? Какой подарок больше всего запомнился? А сама ты любишь выбирать и дарить подарки?

0

45

Лидочка, привет! Очень рада возможности узнать тебя получше. С большим интересом читаю твое интервью :) Были ли у тебя зарубежные поездки? Всегда ведь хочется побывать в стране изучаемого языка. Если были - то какие страны удалось посмотреть, что особенно запомнилось?

0

46

eslynx

А какой подарок тебе бы понравился? Какой подарок больше всего запомнился? А сама ты любишь выбирать и дарить подарки?

Не знаю, что и сказать :flirt:
Я подарки, как и открытки, все люблю. Их выбирают с любовью, вниманием, как не любить?
Самый запомнившийся подарок был фотоаппарат, обычный , не цифра. Ему уже много лет, но я до сих пор им пользуюсь, правда, сейчас снимаю реже, все больше своих котиков - у меня несколько альбомов с ними :crazy:
А дарить я люблю еще больше, чем получать! И не обязательно ПО поводу.

Отредактировано LIDOCH (08.10.2013 20:18:18)

0

47

Люсиндра

Были ли у тебя зарубежные поездки?

Да, Юля, всегда хотелось и хочется, но не сложилось.
Я никогда не выезжала за пределы России.
Причина банальная - lack of money :'(

0

48

Лидия, привет! :flag:

Наконец-то есть возможность задать пару вопросов опытному человеку. :)

Про жизнь.
Лидия, что на ваш взгляд главное в жизни человека?

Про любовь.
Вот ведь поют и пишут про неё везде и всегда. Лидия, как думаете: это такая всеобщая сказка или "что-то всё же есть"?

0

49

А какие твои самые любимые места в Дубовке? Куда обязательно посоветовала бы сходить приезжающим?

0

50

postcrosser

что на ваш взгляд главное в жизни человека?

Я думаю, главное в жизни - сама жизнь
У меня - семья, родные люди и друзья :)

любовь как думаете: это такая всеобщая сказка или "что-то всё же есть"?

Искренне верю, более того - знаю: это не сказка, любовь есть :)

0

51

eslynx

какие твои самые любимые места в Дубовке?

Мой дом, моя крепость, где я чувствую себя комфортнее, чем где-либо еще :)

Куда обязательно посоветовала бы сходить приезжающим?

Достопримечательностями наше село небогато, но в школе есть Музей истории села,
это мини-краеведческий музей, интересный!
И, конечно, окрестности. За пределами села красивые пруды, можно половить рыбку, искупаться, полежать на травке. Или просто погулять, мы с детьми раньше часто ходили, брали мячи, перекус, и на весь день: дети скачут, мы под деревьями о том-о сем и приглядываем за отроками, кто помоложе, сам резвится с ними. К вечеру еле волочимся домой, но настроение у всех прекрасное :shine:

0

52

Да уж, хорошо, когда можно легко выбраться - покупаться, отдохнуть, да еще и когда погода хорошая. Кстати, а какая погода хорошая? Чему больше всего душа радуется?

0

53

eslynx

а какая погода хорошая? Чему больше всего душа радуется?

Как-то летом после дневного дождика, вечером вышла по делам.
Не поверите - не хотелось возвращаться в дом, воздух был такой,
о котором говорят "упоительный".
А вообще люблю погоду нежаркую, вот как сейчас - после долгих дождливых, мокрых насквозь дней,
низких тяжелых туч, вчера выглянуло солнышко, и сегодня светит :flag:
Люблю осенние туманы, тоже как сейчас - утром туманно, к обеду он рассеивается, и солнышко до вечера радует нас. И дожди осенние люблю, но легкие, быстрые, нехолодные :rain:
Люблю ходить по мокрым ароматным осенним листьям, но они пока держатся на деревьях, и почти все зеленые,
редко где увидишь желтенькое или багровое. Надеюсь, это перед бабьим летом у нас такая благодать  :surprise:

0

54

Какое приятное описание погоды :)
А какое время года самое любимое?

0

55

eslynx

какое время года самое любимое?

Осень :love:

0

56

Переключусь немножко на почтовую тему. Лида, что в посткроссинге, на твой взгляд, самое интересное (привлекательное, замечательное)?
И сразу второй вопрос - какие типы (пути) получения открыток тебе больше всего нравятся - официалки, прямые обмены, теги, робины и т.д.? И почему?

0

57

eslynx

что в посткроссинге, на твой взгляд, самое интересное (привлекательное, замечательное)?

Для меня самое интересное - получить "урашку", собираться запрашивать адрес, потом выбирать открытку и марки, думать, что можно написать... :surprise:

какие типы (пути) получения открыток тебе больше всего нравятся - официалки, прямые обмены, теги, робины и т.д.? И почему?

Я практикую все перечисленные виды обменов. И все они интересны - каждый по-своему.
В официале и робинах я не знаю, что получу - это интригует.
В прямых обменах и тэгах (как ты заметила, я предпочитаю тэг "Захотелось") я выбираю то, что мне нравится - это радует.
Так что трудно сказать, что для меня предпочтительнее. Я всеядна :)

0

58

Лида, добрый вечер! Какое душевное интервью!
Хочу спросить есть ли у тебя открытка-мечта, которую очень бы хотелось получить?
Как много времени ты проводишь в интернете, есть ли ещё сайты которые ты посещаешь, не связанные с посткроссингом ?

0

59

Лидочка привет !
Если была бы возможность, в какую страну поехала бы первым делом ? Что бы хотела получить в подарок на Новый Год, День Рожденья ? Как зовут твоих котиков и есть ли из них любимчик ?

Отредактировано L@KIZKA (10.10.2013 09:09:24)

0

60

winter

есть ли у тебя открытка-мечта, которую очень бы хотелось получить?

И тебе утро доброе :)
Я, согласно своим хотениям, придумала такую открытку:
У маяка, который служит домом, в саду с клубничными кустами (больше похожими на деревья),
пьют чай с кексами-пирожными-макарунками из самовара коты;
поодаль видны горы с туманом (как на открытках из Китая)  :D
А если серьезно, мне хотелось бы получить открытку с английской королевой.
Немного шире - я недавно получила 2 открытки Марины Семесюк (Украина),
у нее разные сюжеты, но вот такие мне бы хотелось собрать
http://s4.uploads.ru/t/MQ9Vp.jpg
и вот такие мне нравятся, эта из Чехии, оказалась билетиком в природный парк,
но вполне является открыткой. И такие есть не только в Чехии
http://s5.uploads.ru/t/xC9HW.jpg

Как много времени ты проводишь в интернете, есть ли ещё сайты которые ты посещаешь, не связанные с посткроссингом ?

Обычно утром проверяю почту, просматриваю форум - вдруг ночью что-то появилось новое!
В обед та же история и к вечеру. Иногда откладываю несрочные дела и сижу в ожидании интересной открытки в тэге.
В других сетях я не зарегистрирована, кроме Facebook, но там я появляюсь редко,
исключительно по необходимости, там у меня всего несколько друзей.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Лидией/LIDOCH