Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Лидией/LIDOCH


Интервью с Лидией/LIDOCH

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

http://s4.uploads.ru/AOKTs.jpg

Отредактировано Dimka (05.10.2013 00:16:26)

0

2

Лидия, спасибо за согласие принять участие в Интервью на нашем Форуме! Расскажи пожалуйста о полученных открытках, которые больше всего полюбились и о возможно сформировавшихся коллекциях :)

Отредактировано Dimka (05.10.2013 00:21:39)

0

3

Лидия, какая славная фотография! Где это Вы снимались?  :-)
Расскажите, пожалуйста, о своих увлечениях кроме посткроссинга, если можно, о работе.

0

4

Привет всем  :flag:
Dimka

Расскажи пожалуйста о полученных открытках, которые больше всего полюбились и о возможно сформировавшихся коллекциях :)

Дима, сейчас у меня на официальном сайте круглый счет:
200 дошли, 180 получила.
Я не могу сказать, какая открытка нравится мне больше других,
потому что я люблю ВСЕ полученные открытки :love:
Даже если они не отвечают моим пожеланиям.
Я лучше покажу. какие необычные открытки я получала.
Это одна из первых полученных, я до сих пор не знаю ЧТО это,
но на ней такая же марка (к сожалению, на обычном месте, это не КМ)
http://s4.uploads.ru/t/oukln.jpg
Эти пришли недавно, изображения не в моем вкусе, но они мои, и я их тоже люблю.
http://s4.uploads.ru/t/NztMA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lFeUu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JGiYW.jpg
А вот эти прелестники. полученные на днях, хороши  :love:
http://s5.uploads.ru/t/Tm4D3.jpg

Что касается коллекций - это громко сказано -
благодаря общению на форуме, я собрала много кошек, съедобно-ягодных и чайно-кофейных открыток. Больше всего меня радуют памятники Пушкину, их у меня уже около 20 из разных городов.
Но на первом месте - видовые: города, пейзажи и русские мотивы.

Отредактировано LIDOCH (05.10.2013 13:22:18)

0

5

Penny

какая славная фотография! Где это Вы снимались?  :-)
Расскажите, пожалуйста, о своих увлечениях кроме посткроссинга, если можно, о работе.

Оля, мне посчастливилось съездить на однодневную экскурсию в Волгоград,
я давно этого хотела, там пропал без вести мой дедушка в 1943.
Это набережная Волги, после посещения Музея-панорамы "Сталинградская битва".

Я не работаю, бездельница-пенсионерка.

Кроме посткроссинга, люблю книги - от русской и зарубежной классики (Пушкин, Чехов, Толстой - который Лев, Шекспир, Голсуорси, Лондон) до Дарьи Донцовой (у меня собраны почти все ее покетбуки), Иоанны Хмелевской, а старушка Агата - моя неизменная любовь. В моей домашней библиотеке более 1000 томиков - на любое настроение :)
Люблю своих кошек, 3+3, т.е. их поровну.
Увлекаюсь кулинарией. Когда-то регулярно смотрела "Едим дома" Высоцкой и иногда на что-нибудь меня так пробивало, что собирала все ингредиенты и с упоением готовила. Не знаю, понравилось бы мною приготовленное самой Юлии, но было вкусно :flirt:
Сейчас, когда у меня все время свободное, готовлю радостно, не спеша, когда попроще, когда позаковыристее - как захочется.

0

6

Лидия, первая открытка - это малышка Мю, героиня Туве Янссон из цикла о муми-троллях. на открытке она смотрит через очки, по сравнению с ней они кажутся гигантскими, т.к. Мю сама очень маленькая.
суперская открытка! и остальные тоже славные :-)

а как Вы узнали о посткроссинге?
и как комфортнее, чтобы обращались: на ты или на вы?

0

7

Penny
Оля, спасибо, теперь знаю, что это за чудо из музея в Тампере у меня есть.
Я предпочитаю "ты", так проще и ближе  :)
О посткроссинге слышала давно,
а в прошлом году в утренних вестях прошел сюжет об этом.
Я пораздумывала, узнала, как можно это сделать и решилась, чему очень рада.
Я посткроссер с 23 апреля 2012 года.

0

8

Лидия, и я приветствую вас в интервью! Дима молодец!

Мне посчастливилось познакомится с тобой задолго до появления вас на форуме (я отправляла Лидие открытку по официальному посткроссингу), а как ты узнала о форуме?

А ваше село далеко находиться от с.Александровское?

Отредактировано Holodokk (05.10.2013 21:44:16)

0

9

Ой, Лидия, как здорово!
А ваше село прямо настоящее-настоящее село? С деревянными домами? С коровами и козами?
(Моя мечта - уехать на пенсии в сельскую местность... Прямо очень хочу...)
Можно к вам в село? 8-)

Да! А часто в адресе ошибаются и пишут ДубРовка? Если и так, то письмо всё равно доходит?

Отредактировано Ancha_v_poncho (05.10.2013 22:30:18)

0

10

Holodokk

а как ты узнала о форуме?
А ваше село далеко находиться от с.Александровское?

Инночка, ссылку на форум дала мне одна очень активная форумчанка - Лана,
за что я безмерно благодарна ей  :)
Сначала я пару раз заглянула сюда, ничего не поняла и забыла.
А потом Наташа Luchezarnaya пригласила меня в Пасхальный РР - и дело пошло.

Александровское находится примерно в 150 км на юго-восток от нас,
я там не была.

0

11

Ancha-v-poncho

А ваше село прямо настоящее-настоящее село? С деревянными домами? С коровами и козами?
(Моя мечта - уехать на пенсии в сельскую местность... Прямо очень хочу...)
Можно к вам в село? 8-)
Да! А часто в адресе ошибаются и пишут ДубРовка? Если и так, то письмо всё равно доходит?

Анечка, наше село настоящее-настоящее, только дома у нас строят из камня.
Коровы и козы наличествуют, как и всяко-разная птица - от кур до индюков.
Когда мой внук был маленький и гостил у меня, однажды на прогулке мы встретили целое стадо индюков.
Он сначала испугался (он горожанин) "Бабушка, КТО ЭТО?", а потом даже сфотографировался с ними, правда на приличном расстоянии  :D
так, на всякий случай, хотя я и говорила, что они такие же как курочки, только курлычут по-другому.

Жить у нас можно в любом селе, вот в прошлом году мы перевезли папу в город, а квартиру купили горожане.
Мы в 30 км от Ставрополя, многие люди работают там, хотя живут в Дубовке, в селе с работой туго и она очень низкооплачиваемая :'(  Но жить здесь можно, добро пожаловать :flag:

Открытки и письма в ДубРовку приходят, хотя не знаю, все ли :dontknow:
Однажды я ошиблась в адресе на другом форуме, для робина вместо Shosseinaya дала Shfsseinaya, открытки пришли все!

0

12

А много жителей в вашем селе? Что ещё есть в селе: школа, библиотека, клуб, почта?..
А ещё кто-нибудь в семье увлекается посткроссингом? Или только ты? Если только ты, то как близкие твои на это смотрят?

Как ваш почтальон реагирует на то, что тебе много открыток приходит?

0

13

LIDOCH написал(а):

Дима, сейчас у меня на официальном сайте круглый счет:
200 дошли, 180 получила.

180 полученных открыток  :O  Не мало!
На официальном, имеешь ввиду postcrossing.com  :question:  А я до сих пор не зарегистрировался на этом сайте... останавливает незнание английского  :blush: Лида, а как тебе далась регистрация и прошли первые международные обмены открытками?

0

14

Лидия, а как в вашем представлении выглядит идеальный дом и идеальная семья?

0

15

Ancha-v-poncho

А много жителей в вашем селе? Что ещё есть в селе: школа, библиотека, клуб, почта?..

Село у нас маленькое - около 2000 жителей,
но все необходимое есть. Например, 1 октября клуб организовал  (и каждый год это делает) праздник для пожилых людей: концерт, чаепитие. В ноябре у нас День Села, тоже будет мероприятие, вечером фейерверк - все как у людей, только в соответствующих масштабах :)
Почта работает вторник-суббота, отправить свои послания надо до 10 утра, потом они обрабатывают отправку и принимают привезенное.
Библиотека, школа - обязательно. Много магазинчиков с разным ассортиментом, частные, но цены адекватные.

А ещё кто-нибудь в семье увлекается посткроссингом? Или только ты? Если только ты, то как близкие твои на это смотрят?
Как ваш почтальон реагирует на то, что тебе много открыток приходит?

Не только в семье, но и во всем селе я единственный посткроссер, мои родные снисходительны к моему занятию, я ведь всегда любила и собирала открытки. Правда, я не посвящаю их в финансовые подробности своего увлечения. Зачем попусту волновать  :D
А почтальоны хоть и меняются часто, но исправно носят мои письма и открытки. Кстати, на почте иногда проявляют интерес к полученным открыткам, удивляются, восхищаются...

0

16

Dimka

А я до сих пор не зарегистрировался на этом сайте... останавливает незнание английского  :blush: Лида, а как тебе далась регистрация и прошли первые международные обмены открытками?

Дима, поверь, английский не самое главное в обмене открытками.
Однажды мне пришлось общаться с одним мсье по-французски o.O
при всем том, что с французским я и рядом не стояла.
А недавно я получила совершенно пустую открытку, даже без слов "Привет из..." из Беларуси - адрес и ID, и все!
Иногда приходят только "Greetings from..." или "Happy postcrossing!"
Так что дерзай, это очень интересно :cool:
Регистрация прошла легко, а вот первые обмены были не очень удачными.
Первые 5 открыток по полученным адресам я отправила из Ставрополя с главпочтамта, думала, так быстрее дойдут.
3 из них потерялись :angry:  и мне пришлось повторять, повторки дошли.
С тех пор я ВСЕГДА отправляю свою почту из Дубовки. Случаются экспирашки, но я не повторяю - людей нет на сайте от 2 месяцев до года. Только раз в Германию отправляла повтор, посткроссер был активен, и 2-я дошла.

0

17

eslynx

как в вашем представлении выглядит идеальный дом и идеальная семья?

Лина, у нас большая семья, но все мы живем в разных местах: Ставрополь, Минводы, Благодарный.
Это не мешает нам любить друг друга, встречаться, созваниваться, помогать и поддерживать.
На мой взгляд, в идеальной семье и должны быть такие отношения: близкие, доверительные, надежные.
А идеальный дом... Мой дом (квартира) далек от идеального. Мне всегда хотелось иметь рабочий кабинет-библиотеку, но в двухкомнатной квартире это устроить проблематично. Хоть мой дом не идеален, обычные 2 комнаты, я редко уезжаю надолго - тянет домой.
Думаю, идеальный дом - это тот дом, о котором можно сказать "родные стены" :)

0

18

А как проходят встречи вашей семьи? Чем занимаетесь? Есть ли какие-нибудь семейные традиции?

0

19

Лида, привет! Читаю интерью с огромным интересом.
Вот ты пишешь, у вас 2000 жителей в селе. Наверное все друг друга знают? А чем живут люди, чем интересуются? Не все ж поди работа...Может есть что-то, что вас объединяет? Про День Села я поняла)))

0

20

Лида,поздравляю с интервью.

Расскажи про семью.. Чем увлекаются?
А кто ты по образованию? Где работала до выхода на пенсию?

0

21

eslynx

А как проходят встречи вашей семьи? Чем занимаетесь? Есть ли какие-нибудь семейные традиции?

Чаще всего мы встречаемся у папы, он у нас остался один, живет в Ставрополе.
И тогда бессонная ночь с разговорами обо всем обеспечена. Говорим обо всем на свете: сколько и каких банок навертели на зиму (это мы с сестрой), о рыбалке и уловах (это брат и зять), о моих открытках (это я и сестра с племянницей), папа слушает всех сразу и улыбается: банки мы ему привезли, рыбу тоже.
На столе появляется то горячее, то салатики, то чай-сладости - кому чего пожелается :)
Днем, если погода располагает, выходим на прогулку. Папа живет в тихом, хорошо обустроенном районе, и там приятно неспешно идти никуда, болтая ни о чем.
Главная традиция - пересматривать старые, полувековой давности фотографии, папа подсказывает, кого мы не знали, вспоминаем тех, кто ушел от нас.

Отредактировано LIDOCH (07.10.2013 10:54:15)

0

22

Лида, привет! рада познакомиться более пристально :)
Скажи, не надоели ли тебе шутки про "такси на Дубровку"? :)
Как ты вообще относишься к юмору, любишь ли анекдоты, например, или может черный юмор? :)

0

23

Лида, поздравляю с интервью! С большим удовольствием его читаю.
А в вашем селе есть церковь?

0

24

Hola1204

Наверное все друг друга знают? А чем живут люди, чем интересуются? Не все ж поди работа...Может есть что-то, что вас объединяет?

Да, Наташа, здесь все всех знают.
Интерес у людей самый простой - отдохнуть после тяжелой работы.
Днем работа на работе, а это большей частью работа в поле, утром и вечером работа по дому: забота о семье, уход за хозяйством, летом огороды - как потопаешь, так и полопаешь. В редкие часы отдыха выезжают семьями в кино, цирк, погулять в парк, реже в театр.
Есть в селе Совет ветеранов, вот они организуют досуг пенсионеров, летом еженедельно вывозили бабушек и редких дедушек на пруд (есть неподалеку такой вполне приличный), где можно было посидеть у воды, искупаться, перекусить - в общем, пикник, или на какие-нибудь лекции, концерты - это бесплатные развлечения. Иногда благодаря им случаются недолгие экскурсии: Волгоград, Новороссийск, Тамань, Кавминводы, и это за вполне доступные деньги 500-700 руб. Как соберется людей на автобус - вперед!
Так живет село, общаются и дружат семьями, соседями, коллегами.
Но главное в жизни наших людей - семья и работа

0

25

sovun_ya

Расскажи про семью.. Чем увлекаются?
А кто ты по образованию? Где работала до выхода на пенсию?

Спасибо, Катюша, не думала, что кому-то я интересна не только как посткроссер :flirt:
Я уже упоминала, что брат и зять (или кто он мне - муж сестры) заядлые рыболовы,
сестра вся погружена в семью, но плотно сидит в Одноклассниках, хорошо поет,
моя невестка вяжет, шьет и вышивает крестиком, и всей семьей они воспитывают ротвейлериху и старую пекинесиху, я и папа книгочеи, только сейчас он плохо видит, поэтому слушает телевизор.

Я учитель, около 30 лет проработала здесь в школе, ушла по выслуге - пусть молодые работают :)

0

26

Seleste

Скажи, не надоели ли тебе шутки про "такси на Дубровку"? :)
Как ты вообще относишься к юмору, любишь ли анекдоты, например, или может черный юмор? :)

Танечка, я тоже рада познакомиться, тем более, что интересы у нас немного совпадают :flirt:
Такие шутки случались раза 3, и меня это не раздражает, скорее, веселит.
Анекдоты люблю, особенно про учителей и школу, а черный юмор меня не привлекает,
я считаю, смешное должно быть просто смешным, совсем не мрачным.

0

27

winter

поздравляю с интервью! С большим удовольствием его читаю.
А в вашем селе есть церковь?

Спасибо, Римма :)
Да, в нашем селе есть маленькая церковь, которую построили на собранные людьми деньги,
она стоит на том же месте, где и первая, разрушенная то ли в войну, то ли в революцию, стояла.
Я туда не хожу, я не воцерквленный человек.

0

28

LIDOCH, Лидия! О! Да мы с тобой коллеги :flag:
А какой предмет? Не скучаешь по школе? Наверное, в селе много твоих учеников?

Отредактировано Ancha_v_poncho (07.10.2013 14:17:30)

0

29

Привет, ВСЕМ! Это я точно( раза два) писала ДуБровка, вместо Дубовка!!!!! Но потом реабилитировась, как в фильме: "шеф дал нам возможность реабилитироваться"!!!!! :flag:

0

30

LIDOCH написал(а):

sovun_ya

 
    А кто ты по образованию? Где работала до выхода на пенсию?

Я учитель, около 30 лет проработала здесь в школе, ушла по выслуге - пусть молодые работают :)

Лидия,добрый день!Очень интересно читать твое интервью))
Тоже хотела спросить про профессию и даже так и предполагала,что учитель. По тому как построены фразы,предложения чувствуется,что ты очень любишь читать.
Поздравляю с прошедшим профессиональным праздником-Днем учителя!Очень-очень нужная и ответственная профессия!

Отредактировано vyatochka76 (07.10.2013 17:32:18)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Лидией/LIDOCH