Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » КОНКУРС! Открытка с форума


КОНКУРС! Открытка с форума

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Дорогие форумчане!
Предлагаем вам принять участие в создании набора открыток, призванных познакомить своих получателей с существованием форума рускоязычного посткроссинга, и пригласить в нашу дружную семью.
Для этого мы объявляем конкурс изображений, которые разместятся на открытках набора.
Условия участия
1. Главное требование: авторские права на присланную на конкурс картинку должны принадлежать вам.
Это может быть сделанное вами фото, нарисованное вами изображение, репродукция вашей картины. (При этом авторские права третьих сторон не должны нарушаться! Мы же не хотим судебных исков и прочего?)
2. Этот набор не преследует коммерческие цели, выпуск его будет проходить в формате "совместной закупки" - соберем желающих заказать его и закажем количество наборов ровно по заявкам. Поэтому мы сразу предупреждаем, что гонорар за использование вашего изображения, в случае его выигрыша на конкурсе, не предусмотрен. Только наша глубокая признательность и восхищение, а так же указание вас, как автора, на обороте.
3. Авторские права на участвующие в конкурсе изображения сохраняются за их обладателями. Таким образом, после выпуска этого тиража вы, как автор, вправе распорядится этим изображением по своему усмотрению. При возникновении вопроса о перевыпуске набора, ваше согласие на повторное использование конкурсной работы должно быть вновь запрошено организаторами перевыпуска. Предоставление работы на конкурс означает ваше согласие с этими условиями.
Права на не прошедшие конкурсный отбор изображения остаются за авторами. Организаторы обязуются уничтожить все полученные цифровые копии таких изображений в течении месяца после подведения итогов конкурса. (Почему месяц? - потому что возможен пересмотр его итогов по разным причинам.)
Порядок участия
1. Подбираете изображение в соответствии с условиями конкурса и темами.

ТЕМЫ конкурсных изображений

1. Тематика форума - то, что связано непосредственно с форумом и его жизнью (карта встреч, путешествующая игрушка, полученные открытки, репродукция рисунков или живописи кого-то из форумчан...)
2.  Почтовая тематика - почтальоны, ящики, письма, марки, штемпели, почты и прочая...
3. Флора - цветы, деревья, грибы, водоросли, листья, травинки, ягоды
4. Фауна - дикие и домашние животные, насекомые
5. Напитки (чаи, кофе, компоты...) и еда (супы, котлеты, кексы, печенья, конфеты и прочие сладости)
6. Транспорт - машины, мотоциклы, трамваи, троллейбусы, поезда, корабли, самолёты, велосипеды, самокаты...
7. Архитектура и городской пейзаж +скульптуры как малые архитектурные формы, фонтаны, интерьеры (будьте внимательны и получите разрешение на съемку внутри помещения при необходимости, это особо касается интерьеров кафе, ресторанов, клубов, можно предложить администрации в обмен на разрешение указать на обороте открытки название заведения и город в подписи к изображению).
8. Люди (заручитесь согласием моделей!)
9. Национальный колорит
10. Не подходящие под остальные тематики прелести и красоты.

От одного участника принимается не более 10 изображений по всем темам, причем по каждой из выделенных тем число изображений не должно быть больше 3х. (т.е. вы можете прислать по 1 изображению в каждую тему, а можете затронуть 8 тем, и в одной из них представить 3 изображения, а можете прислать только одно изображение по одной из выбранных тем).
2. Берете свою картинку, приводите её свойства в соответствие с требованиями:
Качественное изображение в формате .jpeg/.jpg с достаточным разрешением(72dpi подходит). Размер по большей стороне не менее 1200 пикселей. Если вы не уверены в параметрах изображения вы можете прислать их (параметры) куратору темы, и после просмотра, он скажет, подходит оно или нет. (Для тех, кто в теме:идеально - разрешение>150 dpi, формат 10х15, расширение .crd, если же эти цифры звучат для вас как абракадабра - просто проигнорируйте их). Так как при печати изображения возможна его обрезка в пределах 1-2 мм, постарайтесь учесть это и не размещайте важные детали близко к краю.
!Если у вас есть проблемы с приведением изображения к стандарту, в этой теме вы можете попросить помощи или совета, да и вообще задать интересующие вас вопросы!
Полученный файл высылаете куратору темы, к которой изображение относится. Предварительно лучше списаться с ним через ЛС и обговорить, куда и как отправлять (ЛС или е-мейл или еще как). Разделение тем между кураторами выглядит так:

деление тем между кураторами

пользователь Mithgil
210583@list.ru
1. Тематика форума
2.  Почтовая тематика
3. Флора
4. Фауна
5. Напитки и еда

пользователь mymishutka
6. Транспорт
7. Архитектура и городской пейзаж, скульптуры, фонтаны, интерьеры
8. Люди
9. Национальный колорит
10. Не подходящие под остальные тематики прелести и красоты

3. Срок предоставления работ с 01.09.2013 по 31.10.2013.

Порядок проведения конкурса
1. С 03.11.2013 все присланные изображения, отвечающие условиям конкурса, выставляются на голосование, отдельное по каждой из 10 тем.
2. С 0310.11.2013 по 1017.11.2013 определяются 1-2 изображения набравшие максимум голосов (если разрыв между 1 и 2 местом в теме превышает 15%, выбирается один полуфиналист, если 15 и менее - два) по каждой из 10 тем.
3. Если суммарное число полуфиналистов превышает 12, проводится второй тур голосования, на котором в отдельной теме выставляются все полуфиналисты и с период с 1118.11.2013 по 1724.11.2013 определяется 12 изображений набравших максимальное количество голосов. Если количество полуфиналистов равно 12, второй тур не проводится. Если их меньше 12, то до нужного количества выбираются изображения занявшие в 2 место, но не попавшие в первую выборку из-за разрыва более чем в 15%голосов, в соответствии с набранными процентами на голосовании (т.е. если выбрано 11, и нужно добрать еще одно изображение, то не прошедшие вторые номера в каждой из тем оцениваются по набранным процентам (например, в теме "еда" 2 место это 25%, а в теме "транспорт" - 17%, предпочтение отдается 2 месту из темы "еда").
4. Объявленные 12 изображений-победителей в конкурсе формируют набор. После чего открывается тема с записью в "совместную закупку" и параллельно идёт работа над макетами лицевой стороны и задника.

Отредактировано Mithgil (08.11.2013 21:08:22)

0

31

Penny

я поищу у себя нарисованное :)

а еше у нас есть Литва :)

+1

32

Penny написал(а):

Неужели среди нас нет ни одного рисующего форумчанина? Да быть такого не может! мне кажется, и им интересно было бы увидеть свои картины на открытках (в случае одобрения в голосовалке), и в наборе будет разнообразие. Впрочем, оно будет и так, я надеюсь 

И еще. подскажите, пожалуйста, кто помнит, форумчане из каких стран у нас есть? Понятно про Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, Грузию, США, Финляндию, Польшу. Кого я забыла?

есть идея для открытки

У меня есть несколько рисунков, но хорошо сфотографировать или отсканировать их не получается :(
Попробую.

0

33

осталось меньше недели! :) радует, что участники у нас есть)) а еще радует, что с 1.11 я в отпуске, а значит, у меня будет время на выходных разобрать всё присланное по темам)) жду еще работы! мой адрес: 210583@list.ru так же можно личным сообщением ссылку на фотоальбом или файлообменник.
если автор не придумал сам название для своего изображения, буду обзывать его на свой вкус)) правда честно об этом сообщу при выставлении и у голосующих будет возможность предложить более удачный вариант) ну или у автора подумать и придумать)) так что без паники, название данное автором всегда будет иметь приоритет))

+1

34

Отправила свои фото, правда без названий, подумала, что это потребуется позже, если их выберут.

0

35

я тоже отправила без названия  :rolleyes:

оправила одну часть Марине, получила ли? :)
вторую часть оправлю, жду от Даши эл.адрес

0

36

майская написал(а):

жду от Даши эл.адрес

Он у нее в профиле есть

0

37

Марина, отправила 10 фото, дошли? :)

0

38

ура, скоро голосование :jumping:

0

39

Я тоже жду с нетерпением  :shine:

0

40

Я так удачно отправила Даше рисунки в последний день, и её нет  :(

0

41

Судя по всему, у девочек проблемы с входом на форум. Вероятно, сроки голосования тоже придется подвинуть?

0

42

Только сегодня смогла попасть на форум.

Вроде, все получила, кто отправлял.

Я в ближайшее время все отсортирую и выставлю на голосование.

+1

43

И мне придется просить прощения. В связи с переездом меняем провайдера, должен был первого начать функционировать интернет, а начал только сегодня.

сроки сдвигаем на неделю, если нет возражений?

0

44

голосование: 1 тур с 10 по 17, 2 тур с 18 по 24.
в первом сообщении исправила!

0

45

Первый раз идею высказали лето еще было по-моему... дай бог к весне напечатаем.

0

46

Выкладываю изображения по темам.  дополнительно с Дарьей выделили тему "Пейзажи", ибо это и не городской пейзаж и не флора в чистом виде. Так что тем для голосования будет не 10, а 11. в остальном система остается прежней.
Выбираем из представленных только одну самую-самую открытку в каждой теме.

*Особо хочется сказать*

Дорогие участники, пусть это будет честный выбор!
Мы все взрослые люди и, надеюсь, достаточно серьезные, чтобы не разворачивать в угоду амбициям подпольную игру по принципу "Голосуй за меня!".
я далека от мысли, что такое возможно:) тем более, что на форуме достаточно различных "кружков по интересам", чтобы любое стремление отдать предпочтение не картинке как таковой, а её автору, не повлияло на общий итог.
Да, если постараться, то авторство всего выложенного шито белыми нитками, и на некоторых работах можно увидеть либо подпись, либо копирайт и прочее, что позволит вам установить чьё это творчество.
Но еще раз скажу, я верю, что мы достаточно честны сами с собой, чтобы не принимать это во внимание. В конце концов, это всего лишь небольшой конкурс.
С большой любовью ко всем участникам и голосующим, Марина.

0

47

переделываю флору и пейзаж. Эти темы будут позже.

0

48

ой, наверное, уже поздно, но фото с шариками из "разного" прямо просится в "национальное")))

0

49

capsula написал(а):

ой, наверное, уже поздно, но фото с шариками из "разного" прямо просится в "национальное")))

Я тоже так думаю

0

50

Всё выложено, дело за малым. Голосуйте и выбирайте!

Во избежание недоразумений:
1. присланные работ была отсортированы, в соответствии с правилами. Где это возможно, мы старались соблюсти количество работ по каждой теме от одного участника (если посмотрите правила - не более 3х по каждой теме, но постулат о том. что общее число работ на конкурс от одного человека не более 10, мы проконтролировать не смогли по ряду причин (это затянуло бы и без того отсроченный процесс). Для некоторых тем, включающих обширные и разноплановые изображения были сделаны незначительные исключения, решение о том, какая работа принимается на публикацию, а какая нет, оставалось за куратором темы. Просим отнестись к этому с пониманием.
2. Несколько однотипных работ от одного участника тоже просматривались, и решение какой из нескольких вариантов публиковать оставлялось на усмотрение куратора.
3. Мы постарались не пропустить ни одной присланной нам работы, но, как вы сами понимаете, человеческий фактор штука странная. Если у вас есть вопросы вы всегда можете обсудить в рамках делового разговора в этой теме или ЛС.

Я гарантирую, что если возникло какое-то недоразумение, то оно случайно, а не от предвзятости.

0

51

Я не знаю как правильно поступить. У меня почтовый ящик только вечером выдал еще письма, которые отправляли Марине. И я не оформила эти фотографии. Добавить еще в голосование?

0

52

mymishutka написал(а):

Я не знаю как правильно поступить. У меня почтовый ящик только вечером выдал еще письма, которые отправляли Марине. И я не оформила эти фотографии. Добавить еще в голосование?

а много, Даша? По скольким темам так? Можно те закрыть и заново голосование открыть, чтобы все по честному было

0

53

Да, тогда закрою и сделаю новые темы для голосования.

0

54

Хорошо, а то я уже думала моя почта вообще их не отправила.

В основном это работы, которые присылали мне авторы кучей, не разделяя на темы, я когда темы просматривала, еще давно, просто не успевала заметить, что там есть и не по моим темам, а авторы не всегда догадывались указать, что там еще и для Даши, или же относили картинку в одну категорию, а я её расценивала иначе.

Опять таки повторюсь, это не от предвзятости. И для меня, и для Дарьи все работы одинаково ценны.

0

55

Уже, конечно поздно об этом писать, но все-таки, должен был быть какой-то предварительный отбор. в составе компетентного жюри. а не предлагать к голосованию все подряд. Приведу пример из своей фотографии, чтобы никому не обидно было. Мне очень нравится фотография сделанная мной с Цесисе. но она никак не вяжется с форумом, в конце концов Цесис в Латвии, а не в России, я просто об этом не подумал. к тому же название города написано с ошибкой, так что эту фотографию надо было отклонить. И таких фотографий на конкурсе много. Будем надеяться, что они не продут в финал.

0

56

Максим, я полагаю, что тура всё же будет два. мы выберем около 15-20 открыток, и уже из них 12 для набора. Так что отсеется подобное.
К тому-же автор имеет право отказаться от публикации в пользу второго места, если его работа выиграет, а он сочтёт, что его работа не соответствует или с ошибкой... :)

0

57

Я тоже согласна, что приоритет должен отдаваться работам с российским уклоном. Но, с другой стороны, по некоторым темам очень мало фотографий или они так интересны в качестве открыток. Да, надо будет устроить еще одно общее голосование с работами 1-2 места.

0

58

Mithgil написал(а):

а он сочтёт, что его работа не соответствует или с ошибкой

Я думаю такое вряд ли произойдет...

0

59

На мой взгляд, в "национальное" ещё просятся избы и вообще пейзажи с деревянными домами. Как вы думаете?
А то у нас в "национальном" мало участников.
:dontknow:

0

60

извините, критиковать всегда проще, чем участвовать и предлагать свои варианты - проголосовала в нескольких темах... но в большинстве тем не знаю что выбрать - все красиво, но никак к форуму не относится... и даже к России не относится...

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » КОНКУРС! Открытка с форума