Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Линой/eslynx


Интервью с Линой/eslynx

Сообщений 31 страница 60 из 124

1

http://s4.uploads.ru/6LJGM.jpg

Отредактировано Dimka (19.08.2013 01:07:03)

+1

31

Лина, спасибо за фотки, вы такая красивая пара! Малыш у вас чудесный, дай Бог ему здоровья! Пусть растет крепеньким и умницей на радость папе и маме!
А где вы живете? У вас своя квартира или дом? Кто еще с вами живет? Тебе кто-то помогает с малышом? Или ты все сама? Ведь нужно еще и в магазин, и приготовить, и убраться, как ты успеваешь? Да еще и открытки подписывать - на это когда выделяешь время?

0

32

Спасибо, Лана!
Мы живем в квартире, подаренной родителями. В ближайшие годы надумываем купить квартиру побольше (у нас сейчас хоть и просторная, но однокомнатная). Ведь для ребенка (или для детей, мы еще хотим :)) нужно много места. Живем втроем, плюс два кота и временный гость - моллюск-ахатина Вавилон.
Когда я родила, приезжала моя мама. И помочь, и научить, и поддержать. Я за это ей очень благодарна! Как и все молодые мамы, была тогда немного растеряна и уставала больше, чем обычно. Сейчас иногда, если не заняты работой или учебой, приходят сестры - навестить, погулять, поняньчиться.
Так как я в отпуске по уходу за ребенком, то времени у меня сейчас больше, чем когда я работаю. Домашние дела вроде уборки, приготовления пищи и т.п. делаю, в основном когда малыш спит. Более мелкие, не занимающие больше пяти минут, - в течение дня между делом. Сюда же и подписывание открыток, форум, написание статей, общение с родителями по скайпу или телефону и т.д. На почту, до почтовых ящиков и в магазины за мелкими покупками (обычно в общем до 1-1,5 кг.) хожу во время ежедневных прогулок с ребенком. Все коммунальные платежи плачу через интернет, так что на очереди и хождения времени не трачу. А вообще, самый главный помощник - мой муж. После работы он заходит в магазин, покупает продукты и все необходимое, в выходные дни, пока я делаю большую уборку или какие-то дела, требующие времени, он приглядывает за сыном. Конечно, стараюсь его сильно не нагружать - ему тоже нужно отдыхать. В выходные же дни, если он не занят, мы гуляем все вместе, навещаем его родителей (мои живут в Казахстане, к ним мы собираемся поехать зимой).
Если сильно не накапливать домашние дела, то остается время и на то, чтобы поиграть - позаниматься с ребенком, и на поддержание порядка, и на развлечения. Пока что времени хватает. Возможно, когда Женька подрастет, ему понадобится больше времени на прогулки, игры (и на то, чтобы предотвратить все его пакости :) ). Тогда уже придется распределять время, а пока что вроде всё нормально :)

Отредактировано eslynx (22.08.2013 14:20:51)

0

33

Лина, ты замечательно пишешь! А может быть ты рассказы сочиняешь?

0

34

Когда-то сочиняла, но, скорее, не рассказы, а зарисовки, миниатюры. Часто по каким-либо мотивам. У меня всегда было какое-то увлечение (вот сейчас, например, занимаюсь посткроссингом, когда-то любила посещать встречи "творческого клуба" (громкое название, просто деятельность разных людей - дети и взрослые, молодые и не очень, поэты, музыканты, художники и др.), какое-то время играла в онлайн-игры, потом пыталась как-то устроить маленький аквариум и т.д.). Увлечение порождало мысли, которые хотелось как-то воплотить, зафиксировать, вот и получались эти маленькие сказки, истории, стишки и т.д.

0

35

А на Прозе.ру или вот в ЖЖ не записала эти миниатюры? Ссылки бы дала...

Ну и о третьем ките удовольствий! Под какую музыку с сыном гимнастику делаешь, а так же вообще живёшь и строишь? :)
(на Lаstfm профиль имеется?)

0

36

Ни на одном из перечисленных сайтов не регистрировалась :)
Музыку слушаю самую разную (хотелось бы сказать, что только отечественный рок, но это будет неправдой - в моем плеере иногда бывает и классика, и самая что ни на есть попса). Дома в основном всегда играет "Наше радио", так что сын с спокойно засыпает под Кипелова и Lumen. Если называть конкретные группы и имена, то это Пилот, Алиса, Мара, Louna, СЛОТ, Мельница и др. Из менее известных (и музыки немного другого направления) - Улытау, Коридор, Канцлер Ги.
Когда получается выбраться на концерты, для меня это настоящий праздник. В феврале дело было. Безумно хотелось ярких эмоций, а тут как раз СЛОТ в Томск приезжает. И вот представьте: собирается в клубе молодежь разных возрастов и видов - девочки в платьицах с рюшами, юноши с длиннющими волосами, кто-то с шипованными напульсниками, кто-то просто в боевом раскрасе. И среди всего этого великолепия женщина с огромным пузом (на восьмом месяцем беременности) вышагивает, счастливая оттого, что удалось выбраться на концерт :) Организатор концерта посмотрела на меня, сказала только "Храбрая женщина!...", кинув взгляд а-ля "Ребята, да вы двинулись!". Но эмоции были - супер! Я потом еще пару недель по инерции "искрила" восторгом.

+1

37

eslynx написал(а):

сказала только "Храбрая женщина!...", кинув взгляд а-ля "Ребята, да вы двинулись!". Но эмоции были - супер! Я потом еще пару недель по инерции "искрила" восторгом.

Вот это самые классные эмоции! Я тоже так людей иногда пугала  :D

0

38

Лина, а всё-таки какая изюминка есть для тебя в Томске? Почему он, а не Москва-Питер, скажем?

На даче ты пассивно лежишь в гамаке или активно выращиваешь растения? Какой твой любимый овощ? А фрукт?

Ну и главное. ;)
В каких отношениях ты с кулинарией?  Какое коронное блюдо?

0

39

Томск - удивительный город. Можно пройти по оживленной шумной улице с современными новостройками и, отойдя буквально на несколько метров в сторону, оказаться словно в другом веке - деревянные дома с резными наличниками, мощеные булыжником мостовые, цветущие палисадники и отсутствие громких звуков. Именно этим контрастом город мне и понравился в первую очередь. Он не такой большой, чтобы вызывать раздражение, как это бывает в больших шумных городах, но и не маленький. Я живу в нем уже несколько лет, но до сих пор плохо его знаю, даже в своем районе иногда нахожу укромные уголки, удивительные по своей красоте.
На даче я веду себя по настроению. Чаще всего "пассивно лежать в гамаке" просто нет желания - в кои-то веки выбраться за город и терять время на ничегонеделание? Нет уж! Лучше покопаться на грядке, пройтись по берегам пруда, прогуляться в лесу (пособирать комаров, клещей и мошек), пособирать ягоду, просто подышать свежим воздухом.
Любимые фрукты-овощи? Даже не знаю. Я много чего люблю. мне легче сказать, что я терпеть не могу - ананасы, корицу и оливки на дух не переношу, а остальное вроде в "белом списке". Иногда организм требует витаминов, и от запаха, например, свежих огурцов слюнки текут. Томаты люблю, стручковую фасоль, кабачки. Из фруктов - пожалуй, мандарины, мягкие груши, дыни.
Готовить я умею, но есть у меня одна особенность - я редко готовлю какие-то новые экзотические блюда. Просто есть определенный список блюд, которые я уже опробовала, мне и моей семье они понравились, и я готовлю их, экспериментируя с приправами, временем приготовления и ингредиентами. Умею печь вкусные блинчики, пиццу, борщ. Пожалуй, это и есть мои коронные блюда :) Муж у меня не очень любит супы, но если иногда ему захочется, просит сварить щи, борщ, солянку или рассольник - видимо, они получаются неплохо (ну вот, похвалила себя  ^^ )

Отредактировано eslynx (24.08.2013 08:46:17)

0

40

А вот про любовь...
Как ты думаешь, любовь больше напоминает сказку, в которую верят взрослые люди или она реально движет поступками?

Какие мужчины вызывают у тебя симпатию?

0

41

Лина, привет, с интересом тебя читаю, спасибо за подробности.
У меня вопрос о каллиграфии, изучала ли ты её и, если нет, то есть ли в планах этот пункт? Важно ли тебе КАК подписана открытка и содержание текста или обращаешь внимание только на лицевую сторону? Можешь ли подписать открытку "на бегу" или только сев и основательно подумав?

0

42

postcrosser написал(а):

Как ты думаешь, любовь больше напоминает сказку, в которую верят взрослые люди или она реально движет поступками?

Скорее второе. Любые чувства определяют поступки - желание сделать жизнь другого человека лучше, желание самому жить так, как хочется, рядом с любимым человеком, желание укреплять союз и оберегать его от любых невзгод, преодолевать трудности, становиться лучше самому и помогать развиваться другому человеку... Любовь - не выдумка, не сказка, но она вполне может быть сказочной. (Как-то сахарно-сиропно прозвучало, ну да ладно, предположим, я романтик).

postcrosser написал(а):

Какие мужчины вызывают у тебя симпатию?

Отвечающие за свои слова, не нарушающие обещаний, готовые оказать поддержку, но при этом не закрывающиеся бесстрастной маской, сильные, но не боящиеся показать свои слабости, умные, с хорошей фантазией. Это если говорить о душевных качествах. Если о внешности - мне нравятся люди, которые при ярко выраженных чертах своего пола имеют что-то и от противоположного. Грубо говоря, мужчины с женственными чертами и женщины с чертами, присущими мужчинам. Впрочем, для каждого случая есть исключения. Невозможно ведь разделить человека на составные части и решить - если у него совокупность отдельных признаков отвечает таким-то условиям, то он мне нравится, а если нет - то нет. Каждый человек воспринимается как цельный образ.

0

43

Eлена, привет.
Я не изучала каллиграфию (хотя все свои мучения во время обучению чистописания помню хорошо - и как заставляли писать страницу букв вместо двух строк, когда что-то не получалось или получалось не очень хорошо, и бесконечные упражнения в попытках написать букву так, как положено). Примерно до средней школы у меня был довольно красивый почерк, который потом значительно испортился от необходимости записывать большие объемы информации в сжатые сроки. Свои университетские конспекты лекций я сейчас уже, пожалуй, не везде разберу. Но если нужно что-то написать разборчиво, то вполне могу это сделать. Чаще всего в этом случае пишу печатными или почти печатными буквами - и разборчиво, и выглядит посимпатичнее.
Открытки я воспринимаю в цельном виде. Если мне пришла чистая открытка (я совсем не против), то важно изображение, типографское оформление оборота, иногда качество бумаги. Если открытка подписанная, важен текст, марки или их заменители, почтовые отметки, оформление, смысл... В любом случае лицевая сторона открытки - это еще не вся открытка.
Хотя я и не задумываюсь никогда над тем, как подписать открытку, но и "на бегу" тоже стараюсь не подписывать - в самом процессе подготовки открытки своя прелесть, мне нравится уделять этому отдельное время, "смаковать" детали, придумывать, как сделать открытку приятной для того, кому она адресована.

Отредактировано eslynx (24.08.2013 12:16:57)

0

44

Одежда так сильно может изменить человека...
Линочка, а ты обращаешь внимание на моду?
А рукодельничать можешь? Шить? Вязать? Вышивать?

0

45

На оба вопроса - к сожалению, нет. Родители долго бились со мной по поводу одежды. Бесконечные уговоры о том, что одежда женщины должна быть женственной, ушли в никуда. Мне нравятся люди, которые одеты продуманно - так, что одежда им действительно идет. Многие тенденции современной моды мне сложно принять, мне кажется, одежду нужно подбирать индивидуально к каждому конкретному человеку. При всем при этом для себя я предпочитаю выбирать то, что удобно, поэтому платья в моем гардеробе - это та одежда, в которой я хожу в основном на работу, а для всех остальных случаев - джинсы, футболки и прочая совсем не женственная одежда.
Единственная вещь, которую я пыталась сшить - это фартук на уроках труда в 5 классе. Учитель, осмотрев это "творение" помолчала и сказала, что мне лучше попробовать повязать. Думаю, остальное понятно :) Вязание - медитативный процесс. Знаю основы, принципы построения узоров, но вязать какие-то крупные вещи не бралась. Также и в отношении вязания крючком. Так что в этом плане я неуч :)

Отредактировано eslynx (25.08.2013 07:45:34)

0

46

Лина, а насколько люди различны по своим способностям? Есть ли совсем неспособные люди ("клиника" не в счёт)? Биология проливает свет на эти вопросы?
А ты согласна с тем, что незаменимых людей нет?

0

47

Мне кажется, неспособных людей нет. Если человек не проявил себя ярко в чем-либо, значит, он пока просто не нашел своё призвание или не было подходящего случая, чтобы он смог реализовать свои возможности. Когда говорят "У талантливых людей природа на детях отдыхает" - это неправда. Просто если людям что-то дается легко, то они считают, что и для других все точно также. А детям нужно помогать развивать свои способности, чтобы это самое "легко" и получить. Мне очень не нравится, когда детей сравнивают (Вот этот молодец, учится хорошо, а этот - двоечник). Ну и что, что учится он плохо - у него, может, руки золотые и станет он отличным мастером и т.д.
Так что считаю, что любое сообщение об открытии "гена гениальности" стоит воспринимать сквозь фильтр реальности. Любые зачатки нужно развивать. Вредные привычки, болезни, нежелание постоянно работать над собой и развиваться могут сослужить плохую службу. Все знания и навыки не должны складываться мертвым багажом - так они, подобно растениям без воды, постепенно завянут. Если же их, наоборот, постоянно применять, тренировать, то появляется та легкость, которая присуща настоящим мастерам. За каждым талантом стоит труд по развитию данных человеку способностей.
Да, я согласна с утверждением, что незаменимых людей нет (и "свято место пусто не бывает"). Печально, когда уходят яркие люди, которые за свою жизнь сделали много хорошего и остались в сердцах людей. Но им на смену приходят новые люди - нет, не такие же, другие, но не менее яркие и запоминающиеся. И любого человека можно заменить, пусть даже замена эта не будет равноценной. Новый человек не будет лучше или хуже - он будет другим.

0

48

Спасибо за ответ. :)

Лина, а какое сообщество в живом мире больше всего схоже с человеческим? Есть ли животные-индивидуалисты?

Отредактировано postcrosser (26.08.2013 10:37:32)

0

49

Я бы не стала сравнивать людей с другими живыми существами. Мы уже давно стали настолько отличными от всех других видов, что схожих существ найти сложно. Иногда люди напоминают мне вирусы. Мы очень быстро размножаемся, стремимся захватить все новые пространства, при этом сами планомерно уничтожаем свой дом. Никакие другие существа на Земле так себя не ведут. По сути Земля болеет страшной болезнью под названием "человечество".
Если же говорить об индивидуализме, то как применить это понятие по отношению к животным? Оно неотрывно связано с понятием "личность". Личность же - термин, применимый только к людям. Если слово "индивидуалист" применить в значении "одиночка", то таких животных много. В те или иные периоды они собираются в стаи (стада, группы, прайды и т.д.) для размножения, а остальное же время держатся обособленно - полярная медведица, защищая медвежат, сторонится других медведей, многие амфибии и рептилии могут встретиться со своими сородичами только в период размножения, мои любимые рыси, как и многие другие кошачьи ревностно защищают свои территории и стараются не встречаться без причины. Таких примеров очень много.

0

50

Какой климат кажется тебе наиболее благоприятным для проживания?

Какие бы страны ты хотела бы посетить? А какие места в России?

Какое путешествие было бы для тебя "идеальным"?

0

51

Благоприятный климат - любой. Когда я приехала в Томск, впервые услышала поговорку: "Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается". Практически к любому климату можно приспособиться и со временем он станет комфортным. Лично я не хотела бы жить на Северном полюсе, в очень влажных тропиках и в местах, где часто облачно. Мне нравится климат в тех местах, где я жила или живу. Бывает, что зимой ворчу, когда температура под -40 или летом, когда печет сильно. Но ведь на погоду мы всегда ворчим - что-то да нет так, так что это не считается.

Хочу посетить Канаду - мне кажется, там очень красивые ландшафты, еще Англию и Монголию. А в России я бы съездила на Алтай, снова в Хакасию, Санкт-Петербург... Просто хотела бы попутешествовать - не в какие-то конкретные города, а именно поездить, посмотреть Россию - ведь страна большая, места очень разные, хочется все это увидеть.

Так как дорогу я переношу плохо, идеального путешествия для меня, наверное, не бывает. Вот если бы это можно было изменить, тогда было бы идеально :) Минимум пересадок, но максимум увиденного - это, пожалуй, идеальное путешествие. А еще чтобы точно знать, что приедешь туда-то - там уже готово все (т.е. чтобы были забронированы места в гостинице, продуманы маршруты, экскурсии и т.д. Или чтобы точно знать, что вот в этом-то месте можно сделать стоянку, и там будет и вода, и удобное место для установки палаток и пр). Поехать, напрмиер, автостопом, я бы не решилась. Это, конечно, интересно и забавно, но не для меня. А вообще я, скорее, домосед. Несколько раз были предложения съездить в тот же Питер или к морю, но я не согласилась - побоялась длинной дороги и неизвестности впереди. Я об этом не пожалела, но если будут такие возможности в будущем, соглашусь с удовольствием. Наверное, для каждого путешествия сначала нужно "созреть"

0

52

Очень интересное интервью, прочитала с огромным удовольствием!
Лина и красавица, и умница, семейные фото такие теплые, душевные! :cool:
Лина, как у вас в Томске с садиками, планируешь через несколько лет отдавать туда сына?
Делаешь ли ты своими руками какие-нибудь игрушки или развивайки (например, коврик и подобное) для ребенка? Если да, то что это?
В Кемерово случайно не была, по соседству? :)

0

53

Спасибо, Оксана :)
В Томске с детскими садами кто что говорит - вроде бы и жалуются, что мест нет, но, с другой стороны, город строится - новый микрорайон построят - там и садики, и школы. Да и частных детских садов и развивающих групп много. Если ребенок уже большой, а очередь все не подходит, то можно и такой вариант рассмотреть. Мы на очередь встали, там посмотрим, что будет. В любом случае после трех лет ребенку нужно будет много общаться с другими детишками, так что или в сад, или в какой-нибудь хобби-центр точно пойдет.
Своими руками не делаю - я совершенно точно не рукодельница :) Но учиться придется - ребенок подрастет, с ним нужно будет проводить развивающие занятия, будем вместе и рисовать, и лепить, и кубики - конструкторы собирать.
Я была в Кемерово, приезжала несколько раз в гости к одному хорошему человеку. Город всегда воспринимается так, как его тебе покажут. Мне показали интересно :) Зная мою нелюбовь к шуму, меня водили по тихим местечкам - паркам, отдаленным от центральных улиц районам, дворикам. Он отличается от Томска, лучше или хуже - не знаю, просто свой город, со своей душой.

0

54

Лина, а есть у тебя любимая историческая эпоха? С какой исторической личностью ты бы хотела поболтать (...раз уж ты болтушка :))?

0

55

Лина, ты так здорово пишешь! Так приятно и легко читать :)
Мне запомнились твои слова в одной из лотерей, даже процитирую:

Самый мой чудесный выигрыш - это мои родители. представьте, среди миллиардов людей на планете мне повезло родиться именно у этих двух замечательных людей!

Расскажи о своих родителях :)
Я так поняла, у тебя есть сестры и ты старшая, какие у вас взаимоотношения, статус старшей накладывает какие-то обязательства?

Отредактировано Greza (26.08.2013 12:40:04)

+1

56

Лина, а есть у тебя любимая историческая эпоха? С какой исторической личностью ты бы хотела поболтать (...раз уж ты болтушка :))?

Мне нравится то время, в котором я живу. По-моему, все представления о прошлых эпохах подчас чересчур романтизированы. Но я бы побеседовала с Чингис-ханом, императрицей Елизаветой Петровной и исследователем Жак-Ив Кусто (не знаю, склоняется ли его имя, но все поняли, о ком я).
С первым - потому что личность хана за давностью лет обросла легендами и стала несколько мистической, мне бы хотелось узнать, каким он был на самом деле.
Со второй - хотелось бы узнать её мнение о современном положении и о том, что бы она изменила, будь это в её силах.
В третьим - я бы с удовольствием послушала рассказы о его путешествиях. Видеть фильмы и читать о путешествиях - это одно. Беседовать с первоисточником - совсем другое.

Отредактировано eslynx (26.08.2013 13:20:58)

0

57

Лина, спасибо за интересные развернутые ответы!

0

58

Олеся, спасибо! :)
Я действительно считаю, что мне очень повезло с родителями. Они замечательные люди, и во многом я стараюсь брать пример с них. У папы в этом году будет юбилей - ему исполнится 50 лет. И с ним очень легко. Я помню, что, когда была маленькой, он принимал участие во многих наших забавах, как говорит мама, "в детстве не наигрался" :). В то же время он очень серьезный и ответственный человек, которого уважают коллеги и любят родные и близкие. Он поступает по-человечески. Если ему случается ненароком обидеть человека, он сам это очень сильно переживает. Есть люди, которые поступают так, чтобы было выгодно. Бывают те, которые живут так, чтобы было удобно. Отец живет, слушая своё сердце. Он мудр - к нему я часто обращалась за советом или просто поделиться своими мыслями и сомнениями. Он любознателен - ему интересно узнавать новое. Любит природу. Когда ему удается выехать за город, на природу, он прямо заряжается энергией.
Мама - очень тактичный и добрый человек. До рождения третьего ребенка она работала медсестрой. И мне рассказывали, что все пациенты всегда ждали именно её, потому что она очень светлый человек. Мама очень переживает за нас всех, когда уезжаем, всегда плачет. Плохо разбирается в компьютерах ("Мама, нажми такую синенькую кнопочку вот там-то. Да, мам, нажать - это мышкой щелкнуть. Левой кнопочкой, мам. Мама, левой!), но она учится :) Очень любит детишек, умеет с ними общаться. Помню, когда мы только вернулись из роддома, я была очарована тем, с какой нежностью она воркует над малышом.
Вообще я очень горжусь своими родителями - были сложные времена, и многие люди им пальцем у виска крутили - как это, тут одного ребенка сложно поднять, а они троих родили! Но они справились, они сумели. Я знаю, что они очень любят и уважают друг друга, во всех вопросах советуются друг с другом, умеют быть серьезными и несерьезными, строгими и мягкими, они заботятся о детях, но в то же время эта забота не душит.
Да, я старшая в семье, у меня еще две младшие сестры. Вера младше меня на 2 года, Настя на 5 лет. Если говорить о характерах, то роль старшей сестры больше подошла бы Вере - она более серьезная и самостоятельная, во многом более практичная, чем я. Настя - младший ребенок, этим все сказано. Она привыкла к тому, что её опекают, и оттого несколько легкомысленная. С подросткового возраста все еще осталась привычка "выпускать колючки", если что не по ней. В то же время она очень добрый человек, и также, как мама, хорошо общается с малышами. Учится на акушера, а эти люди все очень душевные.
Мне всегда хотелось иметь старшего брата, но я рада тому, что у меня есть такие замечательные сестры. В детстве мы, конечно, и ссорились порой, и дрались (Девочки не дерутся? Да бросьте, пожалуйста!), но и задушевных разговоров, совместных проказ и сестринских теплых чувств тоже было немало.
Серьезно почувствовать свою ответственность как старшей сестре мне довелось, когда я заканчивала школу. Как-то само собой подразумевалось, что учиться мы будем в одном городе, и мой выбор автоматически определял и их дальнейшие обучение.

Отредактировано eslynx (26.08.2013 13:25:26)

0

59

Ua-Ua написал(а):

Лина, спасибо за интересные развернутые ответы!

Оксана, спасибо за интересные вопросы!

0

60

Лина, спасибо за ответ, так душевно! Семья у тебя замечательная! Хочется пожелать, чтобы в твоей семье всегда царило взаимопонимание, счастье, вера и чтобы всегда, не смотря ни на что, вы поддерживали друг друга! И здоровья крепкого, без него никуда )

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Линой/eslynx