Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2


Почта России - она доставляет! - 2

Сообщений 91 страница 120 из 594

91

Ancha_v_poncho написал(а):

Я думаю, что Максим говорит, что подобный факт - это не целенаправленное воровство, а очень неприятная, но случайность.
Мне, например, приходили расклеившиеся в дороге конверты. И не только мне. При этом всё содержимое было в сохранности. В простом письме. Почему бы не предположить, что из расклеившегося случайно в дороге письма выпали некоторые открытки? Никто же из почтовых работников точно не знает, сколько их было изначально.
Марки, я считаю, отдирают исключительно из хулиганских побуждений. Такая отодранная марка не стоит ни копейки, пусть даже и художественная.

Но опять-таки - да, воруют. Бывает. Периодически в новостях показывают, как, например, в аэропортах обворовывают багаж пассажиров. Возможно, такое бывает и на почте. И это отвратительно.
Подпись автора
Полученные
Wishlist

Я все понимаю, кроме того, почему не видят строки, что конверт пришел не расклеившийся, а разорванный?))) И что таких же пришло еще несколько в таком же виде в одной почтовой машине?))) Девочка пришла на почту одновременно с этой машиной, и при ней их достали!))
Бессмысленный разговор по сути. Всем понятно, когда конверт расклеился и когда он был нагло вскрыт, не дураки же, извините, в конце концов))) Разницу легко понять между случайно и нарочно)) Я тоже периодически получаю конверты, которые были расклеены в пути, и в них тоже зачастую бывает все цело и невредимо. Как и марки с открыток,бывает, аккуратно отсутствующие(значит,возможно,плохо приклеили), так и вырванные с корнем.
Когда вот такие случайности, то и претензий нет, всякое бывает.
Впрочем, претензий нет и в случаях специального беспредела, ибо понимаешь,что смысла просто нет!)))

Пы. сы. А марки с конвертов, которые не стоят ни копейки, далеко не все стремятся продать)) Есть люди, которым они просто нравятся! )))

Отредактировано Alena_w (14.04.2014 15:53:04)

0

92

Alena_w
алена сегодня отправила тебе конверт простым письмом в пластиковом конверте, его вскрыть как мне кажется не просто) надеюсь что придет в целости :flag:

Отредактировано Leya Organa (14.04.2014 16:48:40)

0

93

Leya Organa написал(а):

Alena_w
алена сегодня отправила тебе конверт простым письмом в пластиковом конверте, его вскрыть как мне кажется не просто) надеюсь что придет в целости

:D Будем ждать! Спасибо, Марин ))

0

94

Vodolej написал(а):

Про марки, честно говоря, я вообще ничего не понимаю...

Vodolej написал(а):

Одного не понимаю: почему отрывают только "наши" марки???

Потому, что их операторы почты по второму кругу клеят на письма, которые они принимают.  :yep:
Если штемпель поставлен с краю и марка не вся погашена, то можно ее оторвать, наклеить на свое письмо и аккуратно шлепнуть штемпель еще раз.
Таким образом, они берут с отправителей деньги за марки, а клеят старые, т.е. не тратят новые марки на письма, получается экономия и, может быть, дополнительный заработок.

Alena_w
А почему Вы так уверены, что воруют именно на почте?
Вся корреспонденция, поступающая в город, в первую очередь сортируется на почтамте, а уж потом ее рассылают по почтовым отделениям.

0

95

От себя хочу сказать:
Я 4 года проработала оператором доставки на почте, т.е. занималась сортировкой писем, газет, открыток и т.д. по участкам, которые обслуживают почтальоны.
И не разу я не вскрыла, не выкинула, не украла т.п. ни одного отправления. Все, в первую очередь, зависит от добросовестности, порядочности человека.

+1

96

Alena_w написал(а):

Речь идет о самом ФАКТЕ.

Извините, факт воровства не доказан.
Засим дискуссию завершаю.

Отредактировано MaxAl (14.04.2014 20:32:36)

0

97

Natalia написал(а):

Alena_w
А почему Вы так уверены, что воруют именно на почте?
Вся корреспонденция, поступающая в город, в первую очередь сортируется на почтамте, а уж потом ее рассылают по почтовым отделениям.

Где Вы увидели, что я написала, что исключительно на почте?! Если прочитаете внимательно, то про сортировку я упоминала, именно там, скорее всего, и воруют. Почта в данном контексте имеется в виду ПОЧТА РОССИИ, а сортировка, как известно, является частью  данного ресурса.

Отредактировано Alena_w (14.04.2014 20:55:40)

0

98

Понятно, что порядочность должна быть.
Но и мы, отправители, тоже должны быть порядочными: то есть не отправлять в конвертах товарное вложение, например, чай и магниты. А мы, выходит, непорядочно поступаем (я, кстати, тоже), потому что отправляем. Следовательно, правила нарушаем. Почему нам можно, а кому-то нельзя?
Насчёт использования марок повторно. Не знаю... С моих открыток, бывало, марка была оторвана, а половина штемпеля осталась. Соответственно, вторая половина штемпеля была на марке, второй раз использовать не получится.
Насчёт того, что марки нравятся, тоже не думаю: они же отодраны с мясом, может быть, даже с дыркой. Если уж так смертельно нравятся, такую марку можно купить, не так уж дорого, и положить в коллекцию. Наши марки - не филателистическая редкость, мы же их покупаем. А отодранную, дефектную, наполовину гашёную марку никому даже не покажешь

Отредактировано Ancha_v_poncho (14.04.2014 21:08:27)

0

99

MaxAl написал(а):

Alena_w написал(а):

    Речь идет о самом ФАКТЕ.

Извините, факт воровства не доказан.
Засим дискуссию завершаю.

А я сказала, что факт имеется в виду ВОРОВСТВО? Покажите, где я это написала?
Я имела в виду - факт того, что конверт ВСКРЫТ. И это да, это факт.
Завершение дискуссии с удовольствием подтверждаю.

Отредактировано Alena_w (14.04.2014 21:10:32)

0

100

Ancha_v_poncho написал(а):

Понятно, что порядочность должна быть.
Но и мы, отправители, тоже должны быть порядочными: то есть не отправлять в конвертах товарное вложение, например, чай и магниты. А мы, выходит, непорядочно поступаем (я, кстати, тоже), потому что отправляем. Следовательно, правила нарушаем. Почему нам можно, а кому-то нельзя?
Насчёт использования марок повторно. Не знаю... С моих открыток, бывало, марка была оторвана, а половина штемпеля осталась. Соответственно, вторая половина штемпеля была на марке, второй раз использовать не получится.
Насчёт того, что марки нравятся, тоже не думаю они же отодраны с мясом, может быть, даже с дыркой. Если уж так смертельно нравятся, такую марку можно купить, не так уж дорого, и положить в коллекцию. Наши марки - не филателистическая редкость, мы же их покупаем. А отодранную, дефектную, наполовину гашёную марку никому даже не покажешь

Подпись автора

    Полученные
    Wishlist

Да кто их там вообще разберет...что и почему...Человеческий фактор вообще порой не поддается ни логике, ни объяснениям)

+1

101

MaxAl написал(а):

Он мог скажем намокнуть (потому что был бумажный, недаром выпускают пластиковые пакеты), порваться по шву (я всегда проклеиваю все швы тонким скотчем, если кто обратил внимание), открытки высыпались, те что нашли сунули в газету и прислали. И еще надо сказать спасибо, что хоть эти прислали, могли выкинуть.

Alena_w написал(а):

M
Между прочим, заклеивать углы скотчем - вот это нарушение! У меня как то отказывались принимать такой конверт на почте, объясняя это тем,что такой конверт уже считается будто его вскрыли и заклеили скотчем!

Да, на моем П/О не принимают подобные изощрения и не оформляют заказными. Нууу если только бросить в п/я. Интересно оговорено это какими то ПРАВИЛАМИ или ПОЛОЖЕНИЯМИ!?
..А оператора принявшую обклееный скотчем конверт заставили написать объяснительную... со всеми вытекающими.

+1

102

MaxAl написал(а):

А что, в Москве еще есть люди, которые оплачивают коммунальные платежи на почте?
Видно я совсем оторвался от народа. Пенсию получают, видел, хотя это тоже странно. Может просто на моей почте не принимают платежи, я видел какое-то объявление там в углу.

...я не в Москве :) Поэтому в моем П/О и пенсии получают и переводы отправляют и ком.платежи принимают и товары народного потребления продают... и т.д. и  т.п. Чем только не занимается мое П/О, которое одно на весь берег. Правда на другом берегу есть еще два П/О меньшего "формата", но занимаются они тем же самым.

Neffi написал(а):

Но, правда, платежи с нашей почты убрали, поэтому думаю все любители платить на почте - бабульки и дедульки - тусуются теперь в другом отделении.

Это здорово!!!

0

103

Dimka написал(а):

Alena_w написал(а):
M
Между прочим, заклеивать углы скотчем - вот это нарушение! У меня как то отказывались принимать такой конверт на почте, объясняя это тем,что такой конверт уже считается будто его вскрыли и заклеили скотчем!

Да, на моем П/О не принимают подобные изощрения и не оформляют заказными. Нууу если только бросить в п/я. Интересно оговорено это какими то ПРАВИЛАМИ или ПОЛОЖЕНИЯМИ!?
..А оператора принявшую обклееный скотчем конверт заставили написать объяснительную... со всеми вытекающими.

Не знаю, друзья мои :dontknow:  Ко мне приходят даже из-за границы обклеенные отправителями скотчем конверты, и из России тоже, и я так отправляла, дабы не разошёлся по краям конверт. Никто никогда не возмутился из работников почты. Возможно это из-за того, что я просто кидаю такие конверты в почтовый ящик :dontknow: , но ни разу не вернули на переделку

Отредактировано Olja_lja (15.04.2014 08:35:34)

+2

104

У нас в ПО обклеенные скотчем конверты оператор не примет. А вот сброшенные в почтовый ящик конверты, отправляемые простыми письмами, я теперь стала закреплять. Пока не возвращали.

+1

105

Информация с сайта Почты России -

http://sc.uploads.ru/J5dAt.jpg

Отредактировано Dimka (29.04.2014 22:44:22)

+1

106

А... 2 дня как-нибудь переживем!  :D

0

107

OleLev написал(а):

А... 2 дня как-нибудь переживем!  :D

Да...
а то, что оповестили... хороший показатель :)

0

108

eslynx написал(а):

У нас в ПО обклеенные скотчем конверты оператор не примет.

А где-то есть такой пункт правил, что такие конверты не принимать?
Потому что у меня ни разу не возникало вопросов а вдруг возникнет, надо знать.

0

109

Думаю, требование объясняется тем, что оператор перед оформлением и отправкой письма или бандероли должен убедиться, что нет недопустимых вложений. Объемные пакеты операторы просят подавать в открытом виде. Проклеенный скотчем конверт, понятно, уже не открыть.

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
    а) при их пересылке с описью вложения;
    б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Отредактировано eslynx (30.04.2014 17:37:27)

0

110

Как это? А пластиковый конверт разве открыть? Его тоже больше не открыть, только один раз. И крафт-конверты заклеил и все. И никогда я не подаю конверт открытым, про недопустимые вложения это может быть когда с описью, а так я все конверты уже закрытыми приношу. И тоже интересно, есть такое правило, что конверты надо подавать открытыми? Мне кажется, что нет, но я точно не знаю.

0

111

И еще про почту напишу.
Точно у меня такое впечатление, что я на какие-то другие почты хожу.
Специально зашел на почту совершенно в другом районе, обычная почта, на архитектора Власова. Стоит очередь человека три-четыре. Мне понятно и в такой очереди стоять неохота, развращен уже. Подхожу к окну отдела доставки, спрашиваю могу я купить у них марки. Я прекрасно понимаю, что марки там не продают, но все равно, включаю дурака. Никто меня никуда не послал, вежливо спросили много ли мне марок, дали бумажку, чтобы я написал каких номиналов и сколько. Через некоторое время вынесли марки. На 3.000 р я брал самоклейки. Пол отделения вышло посмотреть на такого чудака, что покупает марок на 3000, сказали до сих пор рекорд был на 1500. Когда я сказал им, что в почтовом салоне у меня лежит заказ на марки на 22.000, им стало поначалу плохо, а потом они предложили мне приходить отовариваться марками у них. Я часто бываю около этой почты по делам, так и поступлю. Сказали и художественные дадут, у них много разных. Вот какая замечательная почта, и никто не хамит и очередей нет. Потом, кстати, подошла еще женщина, попросила получить посылку, ей надо бы в очередь, да тоже неохота стоять видать, хотя там всего несколько человек. И ее тоже не послали, а пошли искать ее посылку.

0

112

MaxAl написал(а):

Как это? А пластиковый конверт разве открыть? Его тоже больше не открыть, только один раз. И крафт-конверты заклеил и все.

В правилах ничего об этом не нашла, однако указано:

Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.

То есть когда оператор просит подавать конверты открытыми, проверяет визуально характер вложений, а потом сам запечатывает конверт, он по сути правил не нарушает.

По поводу почты: меня тоже целиком и полностью устраивает работа тех почтовых отделений, где я бывала. Не буду утверждать, что не приходилось стоять в очередях. Приходилось. Тут несколько факторов есть:
- День недели и месяца. Да, в некоторых ПО до сих пор принимают коммунальные платежи. Да, наплыв людей большой и да, это занимает много времени. Фотографий и других доказательств сказанного у меня нет, уж поверьте на слово.
- Время. Точную закономерность тоже сложно определить, однако бывает, что во всем отделении 3-4 человека, а в другое время - 20-25. Случается.
- Кол-во работников. У нас на ПО табличка "Требуются операторы ОПС и почтальоны" практически не снимается. И бывало, что нехватка персонала сказывалась, результатом чего было образование очередей.
- Расположение ПО. Зашла я на днях на Главпочтамт. Несколько (не меньше 5, точно не помню) окошечек. В каждое от 0 до 3 человек. Красота! Отделение большое, народу мало (может, время удачное). А вот моё ПО маленькое - 4 окошка, выдача посылок и заказной корреспонденции ведется в двух из них. Случаются наплывы. С ними в последнее время успешно справляются. Но не буду утверждать, что так всегда. Чтобы утверждать подобное, мне нужно было провести в ПО хотя бы несколько дней, чтобы оценить влияние выше озвученных факторов.
И еще. Выскажу крамольную мысль, но у меня иногда возникает ощущение, что многое и от города зависит. Вот в одном большом городе много тех, кто знает, как все должно быть на почте, бывает там часто и знает, куда обращаться, если что-то не так. И там все хорошо. А в каком-нибудь маленьком поселке все друг друга знают и хорошо относятся. Там тоже все хорошо. И в небольшом городе по чистой случайности оказалось много активных посткроссеров. И там операторы не удивляются, когда у них спрашивают красивые марки и не ворчат, что им работать мешают. Тоже все хорошо. А где-то есть город или поселок, в котором людей на почту приходит много, работников мало, обязанностей у них много, жаловаться на них никто никогда не пытался, потому что вообще не знают, что такое возможно. Или пытались, но бесполезно. И на вопрос о красивых марках там, возможно, и нагрубить могут.
Это все гипотетическая ситуация. Я что хочу сказать - Максим, вам очень повезло, что вас так привечают во всех отделениях, где вы бывали. Это действительно замечательно. Тем не менее, я не исключаю, что есть места, где все не так замечательно, более того, такие места в нашей стране находятся. Я бы не была столь категоричной в утверждении, что ПР работает всегда прекрасно. (Хотя в отношении лично моего взаимодействия с ПР всё очень неплохо).

0

113

А мне кажется, что требования к упаковке, это значит, что упаковано должно быть так, чтобы не порвалось, а не то, что ему надо открытый конверт подавать. Какое его дело что я посылаю? Может это любовное письмо, может я на нем сердечко нарисовал, а может я любимой фото в неглиже посылаю? Зачем оператору это смотреть? Я бы не стал открывать и по традиции устроил скандал.

0

114

Я не умею скандалы устраивать. Видимо, не всем это дано. И мне проще показать оператору, что ничего лишнего я не пересылаю (тем более, что они и смотрят не всегда - обычно только спрашивают, что внутри), чем доказывать, почему я этого делать не буду.

0

115

eslynx
Может быть и мне было бы так удобнее, не знаю, у меня не было случая проверить, у меня ни разу не спрашивали что внутри, наверное это потому что я приносил конверт уже запечатанным.
А по скандалам я специалист, если конечно знаю, что прав, поэтому тут спрашиваю все точно.

0

116

Жванецкий говорил: "Он подсказывает им ответ, он спрашивает: "Пива нет?", ему отвечают: "Нет!"
Если приносить открытый конверт, конечно скажут а что там?
Если спросить, а вот эту открытку можно без конверта отправить, скажут нельзя.
И так далее.
Не надо подсказывать им ответы.
Когда принес запечатанный конверт, уже не спросят что там, не буду же вскрывать, кто возместит стоимость конверта?

0

117

Расскажу, как было у меня. Когда отправляю письма, их запечатываю всегда заранее - про них операторы ничего не говорят, но там и так понятно, что только бумага.
А вот пухлые бандероли - другое дело. однажды принесла я запечатанный пакет, оператор сказала: "Нужно в открытом виде подавать". И долго потом все прощупывала, потому что в пакете было много всего и так сразу непонятно, бумага там только или что-то еще. Хорошо. В открытом, так в открытом. Что спорить-то? Мне скрывать нечего было, фотографии возлюбленной в неглиже я не отправляю. Так что разводить спор на пустом месте не стала. Возможно, у кого-то другие ситуации бывают. Если это важно, наверное, и поспорить можно.
Вот в отношении тарифов приходилось спорить. Оператор разумно достала книгу с тарифами, после чего согласилась и отправила как положено.

0

118

eslynx
эээ... так я вел речь о письмах и бандеролях с письменной корреспонденцией, письма, открытки, фотографии, рукописи.... про пухлые конверты я и не спорю, это уже или мелкий пакет или посылка, это и цена другая и конечно надо в открытом виде подавать. Я просто кроме открыток ничего не отправляю.

0

119

вот реально видимо у нас разные почтовые отделения  :D
всё что я отправляла простые письма, бандероли, пухлые и даже очень пухлые посылки я подаю в открытом виде и мне всегда!! всегда до сих пор говорили почему я еще не закрала посылку\бандероль. они даже не берут её  пока не закрою, и только тогда берут, взвешивают  и пробивают. отправляла не только бумажное но и одежду и прочее, всегда просят в закрытом виде.
про почты
у нас на центральной почте всегда одно окно, постоянно очереди в принципе. т.к оплачивают за квартиры. хотя есть соседние двери где принимают только как раз эти оплаты, нет они идут именно сюда, где надо людям посылки отправлять.
есть третьи двери - магазинчик, но продают там только обычные марки, газетки и прочее
а на моей почте рядом с домом, два окошка, но во втором всегда сидит ученик женщина, которая может выполнять только мелкие функци, выдать что то без оплаты или продать конвертик
так что в первое окно всегда большие очереди, но у меня там уже всё схвачено, я знаю когда очереди нет и хожу только в это время

0

120

Когда ПР вела блог, там был чудный пост чуть ли не с диаграммой, в какое время дня и месяца лучше приходить в ПО, чтобы не стоять в диких очередях. Пыталась сейчас найти этот пост, но наткнулась только вот на что:
Ссылка
http://sc.uploads.ru/MVYrb.jpg
Хоть целый год прошел, все равно грустно.
Все-таки монополия - зло, ПР в жж реально писала толклвые сообщения, жалобы рассматривали, советы постили, а потом прикрыли лавочку. Зачем проявлять внимание к клиентам, когда и так все хорошо.
Это о политике компании в целом, конечно, оператопы на местах - это совсем другое дело.

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2