Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2


Почта России - она доставляет! - 2

Сообщений 61 страница 90 из 594

61

LIDOCH написал(а):

Вчера, 14-го ЯНВАРЯ,
получила по тэгу открытку из Китая,
отправленную 1-го ОКТЯБРЯ

o.O Остается только порадоваться, что она вообще дошла :flirt:

0

62

Федеральная служба по тарифам изменила цену пересылки

Федеральная служба по тарифам изменила цену пересылки внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей). Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
ФТС увеличила тарифы в среднем на 5,2 процента. Тарифы установлены в виде предельных максимальных уровней, чтобы «Почта России» могла осуществлять гибкую ценовую политику. Другие подробности не уточняются.
Сейчас отправка простого письма весом до 20 граммов по России стоит 16,82 рубля (с НДС), заказного письма — 36,58 рубля. Пересылка почтовой карточки стоит 11,8 рубля.
Правительство России планирует масштабные изменения в работе «Почты России» в ближайшем будущем. В марте кабинет министров приступит к обсуждению новой стратегии развития ФГУП. Согласно документу, к 2018 году «Почта» должна полностью отказаться от государственной поддержки. Замминистра связи Михаил Евраев заявлял, что инвестиции в развитие ФГУП может и должно осуществлять само предприятие (с)

Интересно сколько теперь будет стоить пересылка карточек с учетом нелюбви почты к посткроссерам

0

63

Neffi написал(а):

Федеральная служба по тарифам изменила цену пересылки
Федеральная служба по тарифам изменила цену пересылки внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей). Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
ФТС увеличила тарифы в среднем на 5,2 процента. Тарифы установлены в виде предельных максимальных уровней, чтобы «Почта России» могла осуществлять гибкую ценовую политику. Другие подробности не уточняются.
Сейчас отправка простого письма весом до 20 граммов по России стоит 16,82 рубля (с НДС), заказного письма — 36,58 рубля. Пересылка почтовой карточки стоит 11,8 рубля.
Правительство России планирует масштабные изменения в работе «Почты России» в ближайшем будущем. В марте кабинет министров приступит к обсуждению новой стратегии развития ФГУП. Согласно документу, к 2018 году «Почта» должна полностью отказаться от государственной поддержки. Замминистра связи Михаил Евраев заявлял, что инвестиции в развитие ФГУП может и должно осуществлять само предприятие (с)Интересно сколько теперь будет стоить пересылка карточек с учетом нелюбви почты к посткроссерам

Без паники, пока ничего не поднялось :).

16,82 и 36,58 было давно - при учёте НДС!
А НДСом письма, оплаченные марками, не облагаются.
Так что всё пока как есть:
http://s8.uploads.ru/t/Twbfq.jpg

0

64

Vodolej написал(а):

Без паники, пока ничего не поднялось :).

Так я и не пишу, что уже поднялось. А просто процитировала сообщение из новостей. Но раз есть повышение, то оно и случится рано или поздно. Вот отсюда и вопрос - сколько будет?

0

65

Если судить по прошлым годам, поднимают цены один раз в год, обычно не более чем на 1 руб. для внутренних почтовых карточек (0,35-1,10 руб.)
табличка в Вики

0

66

Я сама себе почтальон  :angry:   
Моя почтальонка нашла еще одну работу, и неизвестно, как она будет носить мне мои сокровища  :dontknow: 
Сегодня забрала вчерашние, хорошо, что было всего 2, плохо, что одна была официалка  :unsure: 
Начальница в полуприседе заверила, что будет доставлять сама  :cool:  в те дни, когда почтальонки не будет.
Я еще не прочувствовала всей прелести ситуации  %-)

0

67

Жалуюсь. Жутко обидно. Почта разочаровывает и разочаровывает...Такое вытворять стали что то слишком часто...вскрывают конверты!!!
Получила я конвертик (пакет) от Оли L@KIZKA...Я так понимаю, это был спасибошный конвертик...И Олечка его отправила от души...но...ПОЧТА...почта вскрыла конверт...все оттуда повытаскивала...залепила грубо скотчем и отправила мне ...И пришел ко мне вот такой испорченный конверт/пакет...с двумя открытками и двумя картонками, в которых,как я понимаю, было для меня что то приятное...И еще хватило наглости эти две пустые картонки так и оставить в конверте, хоть бы уж выбросили.

Еще обменивалась с девочкой на днях, отправила ей кучу открыток в красивом конверте с шикарными марками. Девочка получила. И прислала мне фото. Конверт вскрыли, марки вырезали, украли 10 открыток, остатки завернули в газету, положили в драный конверт и в таком виде он пришел к адресату.Она пыталась жаловаться...но ее вежливо послали...мол,конверт простой, оценки нет...концов не найти.  И она говорит,что уже не в первый раз такое. И что вместе с ее разодранным обворованным конвертом еще штук 10 таких же пришли и все из Москвы!!! Что из-за границы все приходит в целости и сохранности, потому что как то через другое ПО приходит...Получается,что иностранцы на сортировках более порядочные люди, чем сотрудники русской почты?????
У меня есть подруга, которая живет в Японии, она как то присылала мне конвертик на ДР с подарком,подарок из конверта украли. Она была в шоке! Говорит, в Японии даже деньги в простых конвертах спокойно пересылают и никто их не ворует!!!
Я уже молчу про то,что регулярно просто срезают марки с конвертов и отдариют с открыток...

Да, товарищи...слов у меня нет...вернее, они есть. Но воспитание не позволяет вам их озвучить.

Отредактировано Alena_w (12.04.2014 18:55:17)

0

68

Эх... Не думала писать, но всё всколыхнуло...
У меня есть знакомая по посткроссингу из Нидерландов, мы с ней отправили друг другу новогодние подарочки в декабре...
В результате мне пришла коробка, вскрытая с одного боку и там явно чего-то не хватало. У нас, конечно, сказали "так и пришло". А у Марион спрашивать точную опись всего отправленного было совестно...

+1

69

Vodolej написал(а):

Эх... Не думала писать, но всё всколыхнуло...
У меня есть знакомая по посткроссингу из Нидерландов, мы с ней отправили друг другу новогодние подарочки в декабре...
В результате мне пришла коробка, вскрытая с одного боку и там явно чего-то не хватало. У нас, конечно, сказали "так и пришло". А у Марион спрашивать точную опись всего отправленного было совестно...

Аня, обычно же на международных посылках есть опись? Или тут содрали :unsure:

0

70

А Марион решила не заморачиваться, она просто написала то ли "сувенир", то ли "подарок", я уже не помню... Без конкретики. :dontknow:
Это я расписываю: "шоколадка - 100 гр., путеводитель - 200 гр."  :D

0

71

Alena_w написал(а):

Жалуюсь. Жутко обидно. Почта разочаровывает и разочаровывает...Такое вытворять стали что то слишком часто...вскрывают конверты!!!
Получила я конвертик (пакет) от Оли L@KIZKA...Я так понимаю, это был спасибошный конвертик...И Олечка его отправила от души...но...ПОЧТА...почта вскрыла конверт...все оттуда повытаскивала...залепила грубо скотчем и отправила мне

Vodolej написал(а):

У меня есть знакомая по посткроссингу из Нидерландов, мы с ней отправили друг другу новогодние подарочки в декабре...
В результате мне пришла коробка, вскрытая с одного боку и там явно чего-то не хватало. У нас, конечно, сказали "так и пришло".

Дааа, грустные истории  :|
Без комментариев...

0

72

Международные  бандероли- посылки вскрывают таможенники, а не почтовые работники. И именно таможенники вынимают от туда вложения.

0

73

Конечно, вскрывать конверты нехорошо, но друзья мои, давайте будем реалистами. Мы не в Японии и посылать что-нибудь, кроме писем или пары открыток в простом конверте не стоит. Сомнительная экономия на заказном отправлении потом оборачивается вот такими историями. И не забывайте, что по правилам класть что-нибудь, кроме письма или открытки/фотографии в письма как простые, так и заказные, запрещено. Для пересылки шоколадок и прочих подарков существует посылка с описью вложения.

0

74

Я большие робины и просто обмены отправляю заказными - и дома, и в заграничье)
Ведь если потеряется простое, может не оказаться нужных открыток для повтора,
да и по деньгам выйдет накладно(

0

75

Alena_w
Алена очень жаль что так получилось, слов нет кроме матерных. Спасибошный конверт я еще не отправляла, все до почты не дойду. Это был конверт по чайному тегу, не хотела тебя огорчать, но от тебя по этому же тегу тоже пришел пустой конверт, он был разорван и внутри была только голубая бумажка  :'( 
Мне уже становится совершенно понятно, что с простыми письмами можно прощаться сразу после отправления, или сразу в урну их выкидывать - результат одинаковый. Но что делать с заказными и как с этим бороться !!!??
Я недавно на молотке покупала монеты ( 10 р. ГВС) в общей сложности штук 25-30 на сумму около 600 р. Отправлена была заказной бандеролью, но это как видите не помогло. Даже не знаю как мне так повезло, но пропала всего одна монетка, просто мистика какая то - зачем вскрывать если ничего не брать ?! Вот смотрите сами, наглым образом разрезали все канцелярским ножом и заклеели почтовым скотчем. Я сначала даже и не заметила, а когда уже дома открыла, чуть со стула не упала. Может кто сталкивался как в таких ситуациях надо поступать ? Заявление писать ? Где виноватых искать если бы реально все вытащили ?
http://sa.uploads.ru/t/Q2MZu.jpg
http://sb.uploads.ru/t/PYtkE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1xbKg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zGYLp.jpg

0

76

L@KIZKA
Если заказная корреспонденция приходит вскрытой, то нужно немедленно писать отказ от получения и составлять акт. На молотке многие опытные продавцы пишут, что если к вам пришла заказная корреспонденция со следами повреждения, то нужно писать отказ от получения, тогда она вернется отправителю, который и будет тербовать компенсацию. А еще нужно просить на почте взвесить пришедшее отправление, если вынуть одну монету, то вес существенно изменится. Правда если покупать на молотке, то могли просто и не положить эту монету. Бандероль, какая показана на первом фото я бы не стал получать и устроил скандал прямо там на почте, разумеется надо все внимательно смотреть при  получении.
А вот с чайными тэгами и ему подобной ерундой надо, конечно, заканчивать. Не дело это пересылать в письмах товарные вложения и провоцировать работников почты. Вскрывали и будут вскрывать до тех пор, пока люди не станут пересылать чай в посылках, а еще лучше покупать его на месте. Все-таки посткроссинг это обмен открытками, а то и упаковки, и чаи и шоколадки, скоро пивные банки будут пересылать.

Отредактировано MaxAl (13.04.2014 18:02:29)

0

77

Соглашусь с Максимом.
И ещё, отправителю нужно не лениться и писать подробную опись вложения. Не знаю, как по России... Я как-то давно по России не отправляла товарное вложение, а отправляла в Турцию. Я тщательно расписала, что именно я туда вложила. И, по-моему, даже по весу расписывала. То есть: конфеты - 300 грамм, печенье - 400 грамм. Как-то так.
Наверное, при наличии подробной описи будет гораздо труднее что-нибудь стащить.

0

78

Хорошо. Опустим сейчас вопрос чая/шоколадок/пивных банок.
Я писала так же про конверт с ОТКРЫТКАМИ. Который вскрыли, украли 10 открыток, оставшиеся завернули в газету  и в разодранном конверте со срезанными марками отправили адресату.
Это тоже наши "недопустимые отправления", что заслужили такого варварского обращения?
Открытками и марками на конверте мы тоже "спровоцировали" работников почты? Давайте тогда отправлять все в страшных конвертах, с самыми простыми марками, без всяких наклеечек и тд...дабы не будить в почте желание вскрыть приглянувшийся конвертик?))
Сомнительное удовольствие.
И как насчет пупырчатых конвертов,  специально выпущенных и продающихся для пересылки дисков,магнитов,монет и тд??? Они же специально для ПЕРЕСЫЛКИ! И это не считается недопустимым вложением! Попробуй отправить такой конверт простым? Не вскроет его только ленивый! А кто сказал,что такой конверт обязан отправляться исключительно заказным?! Вот именно, никто!
Это вопрос элементарной порядочности.

Отредактировано Alena_w (14.04.2014 07:42:04)

0

79

Alena_w
Разумеется, никто не спорит, вопрос порядочности, порядочный человек не станет вскрывать конверт и вынимать даже недозволенное вложение. Но люди, есть люди. Мы не в Норвегии, где на дорогах между фьордами стоит клубника и весы, а рядом ценник и мелочь на сдачу и каждый сам взвешивает, кладет деньги, берет сдачу и уезжает. Вопрос в том чего Вы хотите добиться. Если Вы хотите, чтобы Ваш конверт с большой вероятностью вскрыли, украли что-то, и Вы потом написали об этом гневное письмо на почту и тут на форум и все Вам посочувствовали и сказали какие на почте работают нехорошие люди, то тогда Вы делаете все правильно. Имеете полное право отправить и в крафт-конверте простое письмо и даже за границу. Но вот если Ваша задача сделать так, чтобы конверт дошел в целости и сохранности, тогда нужно следовать нескольким простым правилам, а именно, не пересылать простые письма весом более 50 грамм, отправлять их в обыкновенном, да, вот, самом обыкновенном (а не красивом) конверте с обыкновенными марками. Все сколь-нибудь ценное отправлять только заказным.
И, кстати, конверт с открытками могли вовсе и не вскрывать и открытки не воровать. Он мог скажем намокнуть (потому что был бумажный, недаром выпускают пластиковые пакеты), порваться по шву (я всегда проклеиваю все швы тонким скотчем, если кто обратил внимание), открытки высыпались, те что нашли сунули в газету и прислали. И еще надо сказать спасибо, что хоть эти прислали, могли выкинуть. А может быть и украли, хотя вряд ли. Марки с открыток сдирают я думаю не с целью украсть, а с целью навредить, прекратить поток открыток, который создает работу лишнюю.
Если мы хотим, чтобы наша почта работала как в Швеции, где из заштатного городка в такой же заштатный городк в Польше открытка идет пол субботы и пол воскресенья, то должны быть готовы к тому, что и стоить это будет 60 рублей.

0

80

MaxAl написал(а):

И, кстати, конверт с открытками могли вовсе и не вскрывать и открытки не воровать. Он мог скажем намокнуть (потому что был бумажный, недаром выпускают пластиковые пакеты), порваться по шву (я всегда проклеиваю все швы тонким скотчем, если кто обратил внимание), открытки высыпались, те что нашли сунули в газету и прислали. И еще надо сказать спасибо, что хоть эти прислали, могли выкинуть. А может быть и украли, хотя вряд ли.

Угу))))) Порвался по шву...ПОСЕРЕДИНЕ конверта с явными следами вскрытия))))) И марочки вырезали тоже "случайно"))) И еще таких же ДЕСЯТЬ конвертов пришло в той же машине и все из Москвы, тоже исключительно потому что все они намокли и порвались по шву))))))))))))))
Между прочим, заклеивать углы скотчем - вот это нарушение! У меня как то отказывались принимать такой конверт на почте, объясняя это тем,что такой конверт уже считается будто его вскрыли и заклеили скотчем!
Эта тема бесконечная, можно долго рассуждать. Я просто высказала свое мнение, поделилась с форумчанами. Имею право)
И,естессно,всем и каждому понятно,что как воровали,так и будут воровать))) Сколько бы ни стоил конверт и к каким бы ухищрениям не прибегали. Лазейку все равно найдут!)))

0

81

Ради справедливости стоит заметить, что воруют не только в России. На международном форуме писали о случае воровства в Нидерландах. Люди везде люди.
Воровали и, похоже, будут воровать.
То, что воровать нехорошо, это без сомнения.
Только зачем кому-то чужие открытки..? Мне кажется, что никому, кроме нас, они не нужны.

0

82

Ancha_v_poncho написал(а):

Ради справедливости стоит заметить, что воруют не только в России. На международном форуме писали о случае воровства в Нидерландах. Люди везде люди.
Воровали и, похоже, будут воровать.
То, что воровать нехорошо, это без сомнения.
Только зачем кому-то чужие открытки..? Мне кажется, что никому, кроме нас, они не нужны.
Подпись автора
Полученные
Wishlist

А кому нужны марки? Но их срезают.
Значит, тем же, кому и нужны открытки)
Может, там работают заядлые филателисты и филокартисты)))

Отредактировано Alena_w (14.04.2014 11:56:26)

0

83

MaxAl написал(а):

не пересылать простые письма весом более 50 грамм, отправлять их в обыкновенном, да, вот, самом обыкновенном (а не красивом) конверте с обыкновенными марками.

Много раз посылала и по России и за рубеж простые письма весом и по 200 гр (точнее уже простые бандероли), в красивых конвертах, с красивыми марками, с шоколадками, магнитами, книжками-раскрасками (например, в детский дом). Доходило почти все, процентов 98. И мне также  чего только в конвертах не присылали. Думаю, два основных момента вскрытых конвертов: отправитель плохо заклеил и он где-то по дороге рассыпался и воровство на почте (вот также как и многие недоумеваю по этому поводу - кому и зачем, но люди всякие и цели у всех свои)

0

84

Про марки, честно говоря, я вообще ничего не понимаю...
У меня довольно часто появляются в ящике открытки, где марки оторваны не просто "с мясом", а чуть ли не с лицевой стороной... Но. Одного не понимаю: почему отрывают только "наши" марки??? Ну, может, они у нас какие-то жуть какие красивые и, может, они есть не во всех почтовых отделениях. Но если это делает человек на почте, то почему до меня добираются международки с "поттеровскими" марками, с марками с "Хоббитами", даже Кэт и Уильям доехали из Канады без проблем...
Из чего я делаю вывод, что этим занимаются наши, причём, видимо, не в моём отделении (что мешает моему почтовому отделению "по прибытию" отодрать, например, "Хоббита"???), а в отделении отправителя или, скорей всего, на сортировке... Потому что кусочек от штампа-то остаётся... Значит, марку в исходящем отделении проштамповали...

0

85

Марки отрывают скорее всего из хулиганских соображений, думаю они никому не нужны, потому что гашеные марки продаются и стоят копейки. И про открытки согласен с Анной, никому кроме нас они не нужны. Может быть вскрыли конверт, думали там что-то существенное. Я вот только все думаю, а почему мои отправления не вскрывают? Ни то, что я посылаю, ни то, что мне посылают... Боятся меня что ли..
Хоть бейте меня, хоть режьте, я не верю, что 10 открыток украли, а остальные положили обратно в газету. Уж украли бы все сразу.
А вообще да, эта тема вечная, с начала моей посткроссерской деятельности тянется.
Все кричат, "пропадают открытки!", по 10-20 % не доходят, воруют на почте, до меня все доходит и от меня тоже, ну 1-2% в пределах погрешности. Всюду слышны стоны, почта все теряет, даже по ТВ всякие хохмы на этот счет, у меня ничего не пропадает, повторюсь раз из сотен и сотен заказных писем пропало, ну так я сам неверно адрес указал, 10 месяцев валялось где-то но все равно нашлось. Еще пишут на почтах жуткие очереди, сотрудники хамят. У меня на почте никого нет, милые вежливые сотрудники. Ради интереса попробовал на другие почты заходить, штуки на три зашел, там отправлял заказные, нет, тоже нет очередей и тоже нормальные вежливые сотрудники. В чем дело? Может я живу в другой стране?

+1

86

MaxAl написал(а):

Еще пишут на почтах жуткие очереди, сотрудники хамят. У меня на почте никого нет, милые вежливые сотрудники. Ради интереса попробовал на другие почты заходить, штуки на три зашел, там отправлял заказные, нет, тоже нет очередей и тоже нормальные вежливые сотрудники. В чем дело? Может я живу в другой стране?

Не, Максим, Вы просто не ходите в дни оплаты коммунальных платежей :D

Я вот частенько в сельских поселениях бываю, вот там точно нет очередей никаких на почте, проверяла, заходила, и я решила, что в дни массовой оплаты коммуналки, буду отправлять-платить в сельском поселении. Отправляю, оплачиваю, и мне хорошо, и им хорошо. Обещали даже для меня художественных марок из столицы выписать :yep:

0

87

Olja_lja написал(а):

Не, Максим, Вы просто не ходите в дни оплаты коммунальных платежей

А что, в Москве еще есть люди, которые оплачивают коммунальные платежи на почте?
Видно я совсем оторвался от народа. Пенсию получают, видел, хотя это тоже странно. Может просто на моей почте не принимают платежи, я видел какое-то объявление там в углу.

0

88

MaxAl написал(а):

Я вот только все думаю, а почему мои отправления не вскрывают? Ни то, что я посылаю, ни то, что мне посылают... Боятся меня что ли..

:crazyfun:  хотя я тоже поддерживаю...бывает теряются, бывает не доходят, но минимум

MaxAl написал(а):

Еще пишут на почтах жуткие очереди, сотрудники хамят. У меня на почте никого нет, милые вежливые сотрудники. Ради интереса попробовал на другие почты заходить, штуки на три зашел, там отправлял заказные, нет, тоже нет очередей и тоже нормальные вежливые сотрудники. В чем дело? Может я живу в другой стране?

MaxAl написал(а):

Может просто на моей почте не принимают платежи, я видел какое-то объявление там в углу.

На моей почте раньше были жуткие очереди, как не придешь - люди уже на улице стоят, в помещении не помещались все. Потом сделали ремонт и теперь такая красота: все чистенько, помещение "увеличили" и очереди исчезли, максимум человека 3-4, хотя и работает всего один оператор. Но, правда, платежи с нашей почты убрали, поэтому думаю все любители платить на почте - бабульки и дедульки - тусуются теперь в другом отделении.
А вот на главпочтамте иногда приходится провести уйму времени при отправке заказных писем (мы с работы можем отправлять только через ГП, т.к. у нас сними договор). Так вот там бывает и один человек, только штук 100 писем у него и стоишь ждешь.

Но вообще, с момента моего посткроссерства и чуть ранее общения с почтой в рамках отправления-получения посылок, на мой взгляд, все намного улучшилось. И скорость доставки, и очереди в сторону уменьшения, и обслуживание со стороны почтовых  работников.

0

89

MaxAl написал(а):

Марки отрывают скорее всего из хулиганских соображений, думаю они никому не нужны, потому что гашеные марки продаются и стоят копейки. И про открытки согласен с Анной, никому кроме нас они не нужны. Может быть вскрыли конверт, думали там что-то существенное. Я вот только все думаю, а почему мои отправления не вскрывают? Ни то, что я посылаю, ни то, что мне посылают... Боятся меня что ли..
Хоть бейте меня, хоть режьте, я не верю, что 10 открыток украли, а остальные положили обратно в газету. Уж украли бы все сразу.
А вообще да, эта тема вечная, с начала моей посткроссерской деятельности тянется.
Все кричат, "пропадают открытки!", по 10-20 % не доходят, воруют на почте, до меня все доходит и от меня тоже, ну 1-2% в пределах погрешности. Всюду слышны стоны, почта все теряет, даже по ТВ всякие хохмы на этот счет, у меня ничего не пропадает, повторюсь раз из сотен и сотен заказных писем пропало, ну так я сам неверно адрес указал, 10 месяцев валялось где-то но все равно нашлось. Еще пишут на почтах жуткие очереди, сотрудники хамят. У меня на почте никого нет, милые вежливые сотрудники. Ради интереса попробовал на другие почты заходить, штуки на три зашел, там отправлял заказные, нет, тоже нет очередей и тоже нормальные вежливые сотрудники. В чем дело? Может я живу в другой стране?
Подпись автора
Мне нравятся открытки со зданиями. Желательно не евро и не черно-белые. Также нравятся, церкви, но не попы и иконы, а именно здания, самолеты и поезда, метро. Новое направление в моей коллекции - девушки. Чем меньше на них одежды, тем лучше. Но не актрисы или певицы, а просто девушки.
Не люблю рисованные, природу и животных.
обмен и вишлист
полученные

Я вот не понимаю, честно говоря, Вы хотите убедить,что те,кто пишет о таких случаях, вруны, что ли? У Вас не теряется и не воруют-супер! У других получаются такие неприятные моменты. Какой смысл кому то что то здесь выдумывать?! Было-факт!
Какой смысл рассуждать, почему украли 10 открыток, а другие нет? Вам, Максим, нравятся абсолютно ВСЕ открытки? Вот так же и там, если на той же почте есть человек (или на сортировке), которому тоже ничто человеческое не чуждо и одно из увлечений - открытки, то почему не предположить, что вот эти 10 с зайчиками/мишками/чашечками - понравились, а остальные с деревьями, речкой, спортом-нет?!)))
Люди порой сами себя то понять не могут, не то что разобрать мотивы других людей.
Речь идет о самом ФАКТЕ. Кто виноват и что делать - это уже другая история, в которой, в принципе,одного единственно верного решения найти вряд ли удастся.

Отредактировано Alena_w (14.04.2014 14:20:41)

0

90

Я думаю, что Максим говорит, что подобный факт - это не целенаправленное воровство, а очень неприятная, но случайность.
Мне, например, приходили расклеившиеся в дороге конверты. И не только мне. При этом всё содержимое было в сохранности. В простом письме. Почему бы не предположить, что из расклеившегося случайно в дороге письма выпали некоторые открытки? Никто же из почтовых работников точно не знает, сколько их было изначально.
Марки, я считаю, отдирают исключительно из хулиганских побуждений. Такая отодранная марка не стоит ни копейки, пусть даже и художественная.

Но опять-таки - да, воруют. Бывает. Периодически в новостях показывают, как, например, в аэропортах обворовывают багаж пассажиров. Возможно, такое бывает и на почте. И это отвратительно.

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2