Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2


Почта России - она доставляет! - 2

Сообщений 571 страница 594 из 594

571

я сегодня тоже рассказала что мне пришел конвертик от Наташи Kamille  - тоже получая посылки по трекам работник почты Роман вспомнил что видел для меня конверт! и пошел искать!
и он был с треком!!! и мне не принесли уведомление
вот так тоже бывает - если бы не его хорошая память, конверт мог легко обратно уйти

0

572

У меня тоже своя недавняя история... Если бы дело было про открытки - бог с ними, пропали - жалко, но да ладно. Тут было сложнее и ответственнее.
Надо было мне отправить в издательство договоры. Я - в Москве, издательство - в Питере. Я спрашиваю у них: "как отправить?". Мне отвечают: "простым письмом" и пересылают свой почтовый адрес.
Я сильно удивляюсь, но человек прям настаивал, мол, у них всегда так и ходить за моим заказным по домашнему своему адресу он не нанимался.
Хорошо. Подписываю свои договоры, складываю в файл, потом ещё раз (на всякий случай) в плотненький "уголок", в конверт - и на почту. Наклеиваем марки по весу (я специально хотела, чтоб они сами взвесили), отправляем.
Неделя проходит. Вторая идёт. Мне уже из издательства звонят и аккуратненько так спрашивают, отправила ли я документы. Я отвечаю, что, конечно, уже недели две назад.
Результат: через три недели мой конверт возвращается ко мне. С перечеркнутым всем, что можно было перечеркнуть (индексом, адресом получателя, даже моим адресом (??!!) ) и открытый (!!!). Точнее, просто криво разорванный по краю. Видимо, посмотрели, чтО там такое и - спасибо им большое - не выкинули, а вернули. Я действительно была счастлива, что хотя бы не выбросили, потому что договоры были не только на меня, но и на ещё одного человека, так как книга в соавторстве.
В результате тот конверт отправили СДЕКом. Наверняка. Приехало через два дня. Но что это было - я так и не поняла.

Но есть продолжение истории  :smoke: . Мне понадобилось снова переслать им договор, ещё один. Снова спрашиваю: "как отправить??" (с учётом произошедшего). И они снова: "простым письмом по адресу".
Тут у меня закончились все приличные слова. Осталось только французское почти приличное merde, но пришлось снова отправлять конверт таким же образом.
И вот сижу я сейчас такая и думаю: доберётся - не доберётся... Отправила я его в прошлую субботу, теперь жду.
Единственная радость - договор только на меня (то есть, никого не подведу) и даже если пропадёт - бог с ними, с этими не очень большими деньгами за вступительную статью, буду считать, что поработала "ради искусства" (как обычно).

Вот такой вот опыт у меня случился...

0

573

Не только про почту России, а вообще про доставку наших открыток.
Давно ничего не получала из Австралии, а тут пришла на почту, а мне говорят "что-то вам в ящичке "до востребования" лежит, не забирали еще?". Говорю "на прошлой недели была, ничего не было". Отдает мне открытку, смотрю отправлена была аж в декабре. Думаю, долго путешествовала. А потом смотрю три входящих штампа нашего отделения: 22.01.2021, 12.04.2021 и 14.05.2021. В очередной раз задаюсь вопросом как так вышло, что только теперь она до меня добралась? Я ведь каждый месяц (а то и чаще) проверяю свои "до востребования".

Ну и радость у меня сегодня: по офу добралась открытка в Кюрасао, почти полтора года путешествовала. Получательница как-то нашла меня и поблагодарила в сообщении. Жаль, конечно, что новая страна не войдет в статистику, но все равно радостно, что добралась, а не потерялась.

0

574

Доброго всем дня! Вопрос такой: ко мне в последняя время очень плохо доходят открытки (по статистике  июньского робина это видно). Ходила на почту, спрашивать, есть ли корреспонденция на мой адрес, ответ "нет, почтальоны ходят к вам каждый день" (в это мне верится с трудом). И я в замешательстве, так как собственно говоря не знаю, какие претензии им предъявлять, потому что открытки не отслеживаются, а во-вторых, сейчас на моей почте все - абсолютно новые лица, коллектив поменялся. Что делать? Может здесь на форуме сказать, чтоб мне ничего не слали, зачесть не дошедшее до меня автоматом? Это без проблем, а за открытки обидно, хотелось бы куда-то пожаловаться (хотя вряд ли это поможет).

0

575

sunbeam
Да, и мой конвертик до тебя не дошел - 05 июля отправляла.   :dontknow:  Другие получили, кому в это время отправляла.

+1

576

Настя, я несколько лет тому назад писала про подобную ситуацию у меня. Во-первых ,обращаться надо сразу к начальнику п/о. Естественно, они будут прикрывать друг друга, но надо надеяться беседу с работниками все же проведет. Кроме того, я тогда послала сама себе так сказать "контрольную" открытку (тем более сейчас это можно видео-зафиксировать) и, когда она не дошла, не приминула им об этом сказать, что дело не каких-то там далеких сортировках и почтах, а проблема именно в отделении. Можно так же сказать, что "почтальона ты давно в своем доме/ на своей улице не видела. Может она болеет или в отпуске? Поэтому почта и не доставляется, и ты готова сама забрать ее".  Кроме того, можно надавить на них, сказав, что ты точно знаешь, что тебе и в другие города была отправлена открытка (открытки), в других городах все уже получили, а вам так и не была доставлена. И не надо сразу признаваться, что ты знаешь, что нерегистрируемые не отслеживаются, это не твоя забота. "Почту тебе не доставляют, ты подозреваешь, что ее воруют" - вот на это надо давить и что если воровство не прекратиться, ты будешь писать на отделение жалобу. Жалоб они очень бояться. По крайней мере, то что уже не донесли может и не вернут, но хотя бы новые станут доходить.

+1

577

sunbeam написал(а):

Доброго всем дня! Вопрос такой: ко мне в последняя время очень плохо доходят открытки (по статистике  июньского робина это видно). Ходила на почту, спрашивать, есть ли корреспонденция на мой адрес, ответ "нет, почтальоны ходят к вам каждый день" (в это мне верится с трудом). И я в замешательстве, так как собственно говоря не знаю, какие претензии им предъявлять, потому что открытки не отслеживаются, а во-вторых, сейчас на моей почте все - абсолютно новые лица, коллектив поменялся. Что делать? Может здесь на форуме сказать, чтоб мне ничего не слали, зачесть не дошедшее до меня автоматом? Это без проблем, а за открытки обидно, хотелось бы куда-то пожаловаться (хотя вряд ли это поможет).

Я бы посоветовала арендовать а/я. Может, даже в другом отделении.

+1

578

Девочки, всем большое спасибо за отклик!!!
В итоге чудо произошло и почта ко мне пришла, и за июнь и за август одной стопкой.  :blush:

0

579

Теперь и я жду чуда. Все ещё свежа грусть-печаль пропажи наших прошлогодних встречных открыток. И вот снова "здрасьте":  в начале августа у нас прошла выездная встреча в Дивногорье. Так как я забыла адреса, а связи там не было, то часть открыток тем, чьи адреса помнила, я отправила оттуда, а остальным на следующий день из Воронежа.  До сих пор не дошли ни одни, ни другие. Хотя отправленные неделей позже дошли даже за границу. Неужели опять всё пох...ли (вот нет другого слова)? У других девочек тоже тишина, кроме отправленных позже  :'(

0

580

сходила сегодня на свою квартиру и забрала из ящика 3 открытки из Финляндии что были отправлены во второй половине лета - видимо прорвались из какого то почтового затора
очень интересно что все три примерно в конце июля были отправлены
представляете? я таки грешу на почту Финляндии

0

581

Сегодня получила вот такой хюррей )) Прямо-таки Рождественское чудо
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t429868.jpg

0

582

Neffi написал(а):

Сегодня получила вот такой хюррей )) Прямо-таки Рождественское чудо

Интересно, как она тебя нашла... Ведь больше года нет возможности зарегистрировать открытку. И найти через админов тоже. Во всяком случае раньше. Я так пробовала найти отправителя когда мне пришла открытка спустя полтора года и безуспешно.

0

583

Olja_lja написал(а):

Интересно, как она тебя нашла... Ведь больше года нет возможности зарегистрировать открытку. И найти через админов тоже. Во всяком случае раньше. Я так пробовала найти отправителя когда мне пришла открытка спустя полтора года и безуспешно

Сейчас они там сделали при попытке зарегистрировать истекшую открытку, дают ссылку на профиль отправителя, что бы получатель мог поблагодарить.

0

584

Neffi написал(а):

Сейчас они там сделали при попытке зарегистрировать истекшую открытку, дают ссылку на профиль отправителя, что бы получатель мог поблагодарить.

Наконец-то... а то мне было не очень комфортно в своё время, что я так и не смогла написать о получении открытки...

0

585

Всё, опять чёрная дыра, как лет пять назад...
Из огромной стопки отправленных новогодних открыток дошла единственная, к Ане/Vodolej.... Во всяком случае больше никто не отписался...
Слов нет, одни эмоции  :mad:
Хоть ты за месяц отправляй

0

586

Та же история...

0

587

А у меня с новогодней встречи отлично дошли.

0

588

Сегодня от Почты России была такая рассылка
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t323178.jpg

0

589

Друзья, кому интересно, на сайте Почты России есть таблица стран куда закрыт приём почтовых отправлений

https://www.pochta.ru/support/no-mail-exchange

0

590

Насколько я поняла из новости, 24 страны Европы ("Речь идет об Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии") Почта России будет доставлять только авиа-отправления.

На нашем абсолютно непонятном сайте Почты я ничего найти не могу, ссылка есть только на новость Мэйла...
Ссылка

Вот чего я не понимаю, это того, что там с письмами, которые уже отправлены несколько дней назад простым тарифом, не авиа...  :dontknow:

0

591

У нас нет тарифов авиа и не авиа! Есть приоритетный и не приоритетный. В США вы как отправляете? Я, например, тем же не приоритетным тарифом, и все отлично доходит. Вряд ли там кто сортирует приоритетные от не приоритетных. Единственное, думаю, вырастут еще сроки доставки, потому что самолеты летают реже, чем фуры и все в один самолет не запихнешь. Придется набраться еще терпения

0

592

Neffi написал(а):

Сегодня от Почты России была такая рассылка

Интересно, а как же Польша и Финляндия? Ведь с ними тоже нет почтового сообщения.

0

593

evrauk написал(а):

Интересно, а как же Польша и Финляндия? Ведь с ними тоже нет почтового сообщения.

Это было сообщение 2х летней давности.

На сегодня почтового сообщения с Польшей и Финляндией нет.
Также как нет сообщения с Австралией, Украиной и рядом стран Африки, Азии, Центральной и Южной Америки, Океании и Ближнего Востока.

0

594

Vodolej написал(а):

Насколько я поняла из новости, 24 страны Европы ("Речь идет об Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии") Почта России будет доставлять только авиа-отправления.

На нашем абсолютно непонятном сайте Почты я ничего найти не могу, ссылка есть только на новость Мэйла...
Ссылка

Вот чего я не понимаю, это того, что там с письмами, которые уже отправлены несколько дней назад простым тарифом, не авиа...

Аня, я посмотрела. На сайте Почты России указано следующее:

"01.02.2024
Почта России временно доставляет посылки в часть стран Европы только авиатранспортом. Список стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония."

Про иные отправления нет ни слова. Но, согласно Списка Почты России, который они свели в таблицу и выложили у себя на сайте, доставка корреспонденции в эти страны только авиа.

Но, как Ира правильно сказала, у нас отменили тарифы авиа/наземные, а сделали приоритет/неприоритет.

Поэтому, по моему мнению, должно быть всё хорошо. Ну может только немного затянут с доставкой.

https://www.pochta.ru/support/no-mail-exchange

Отредактировано Olja_lja (13.02.2024 19:37:23)

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2