Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2


Почта России - она доставляет! - 2

Сообщений 541 страница 570 из 594

541

В общем, мне ничего не приходит и ничуть не упрощеннее получение. что происходит?

0

542

У меня тоже стало гораздо быстрее получение проходить по упрощённой схеме. Да и у всех в очереди, на мой взгляд. Хотя извещения приносят вместо смс по-прежнему.

0

543

У нас вообще несколько дней нервов...
Решили отправить бабушке посылку EMS, чтоб ей на дом принесли. Отправили, всю коробку, значитЬ, этими этикетками обклеили, нас несколько раз заверили, что - да, принесут и в квартиру поднимут (ну, бабушке-то 89, куда ей по снегу за коробкой, тем более - 6 кг...).
Сегодня на сайте почты папа узнаЁт, что посылку, наконец-то, привезли, но просто в отделение и она, как обычно пишут, "ожидает выдачи". Мы обалдели, сели на телефон. Оказалось: какой-то... эээ... идиот слишком умный человек при сортировке посылку EMS отправил по "простому" пути. Она мало того, что шла долго, так ещё и пришла не туда. Теперь пришлось делать миллион звонков, чтоб они передали посылку туда, куда надо, а оттуда её - соответственно - отнесли по адресу.
Ну вот как это называется??? вот именно - "Почта России - она доставляет".

Отредактировано Vodolej (12.01.2019 22:53:12)

0

544

Vodolej написал(а):

Ну вот как это называется??? вот именно - "Почта России - она доставляет".

ну вот просто нет слов!!!Иногда можно сказать...а что доставляет немецкая почта.... ....потому как мне скидивают всё подряд в почтовый яшик, так как мне приходит почта чаще чем обычному контингенту..и почтальонка...первый год практически все открытки близлезжайшего округа мне скидывала, и я принося потом доставленную не по адрессу почту на главпочтампт получала внеразумитьельные ответы.и типа они не принимают эту почту и я должна сама доплачивать за то что открытка найдёт своего адресата..,после этого я оставляю все открытки себе,я понимаю не очнь хорошо......Но я конечно ещё раз поговорила с моей почтальонькой..теперь она следит.....но иногда проскальзывает ...иногда мои дети в школе отдают другим детям которые могут по адрессу доставить

0

545

Kamille написал(а):

иногда мои дети в школе отдают другим детям которые могут по адресу доставить

Наташа, тебе надо на пол ставки устроится почтальоном, чтобы бесплатно открытки по близлежащим адресам не доставлять  :D

0

546

Kamille написал(а):

....потому как мне скидивают всё подряд в почтовый яшик, так как мне приходит почта чаще чем обычному контингенту..и почтальонка...первый год практически все открытки близлезжайшего округа мне скидывала

Я думала такое только у нас... Тем более немцы такие педантичные. А почтальонка точно немка? Может она выходец из СССР?
Я, если могу, сама разношу. Но если, например, в подъезд не попасть или далеко от моего дома, то просто бросаю в уличный почтовый ящик, могу карандашиком, где адрес, дописать, что доставлено не по адресу. И пусть сами там разбираются. Хотят доставляют куда надо, хотят выкидывают...

Вообще вот такое отношение всяких подобных структур очень расстраивает. Моя коллега перед НГ забыла свою визитницу с банковскими картами в магазине (понятное дело: предновогодняя суета и все такое), а так как все эти выходные-праздничные дни она никуда не ходила, то спохватилась только 4-го января, когда пришло смс, что сняли 900 руб., следом, правда, пришла, что вернули. Она посмотрела кто снимал, какой магазин, и поехала. Оказалось, что они увидели оставленные карты, а так как магазин находится в торговом центре, в котором же на 1 этаже есть сбербанк, продавцы не поленились и спустились туда, чтобы те связались с владельцем. Так в СБ им сказали: порежьте и выкиньте. Хорошо девушки догадливые, провели вот эту операцию, чтобы увидели где карта. А СБ, видимо, как и почта относится к клиентам.

0

547

Neffi, ого! И правда догадливые! У меня сын перед НГ нашел у Казанского кучку карт иностранца: кредитных и дебетовых. Я вот не знала, как его найти... Вряд ли, канеш, я так сделаю, но вариант намотаю на ус))

0

548

Neffi написал(а):

провели вот эту операцию, чтобы увидели где карта

обычно кладут рубль на карту и пишут сообщение где и куда придти за картой.

0

549

Katerenok написал(а):

обычно кладут рубль на карту и пишут сообщение где и куда придти за картой.

о! какие все умные! может попробовать и мне?

0

550

Опять у меня проблемы с моим почтовым отделением. :canthearyou:
Лариса (Lusha) послала мне бандероль, она уже 20го января была на почте, никого извещения мне не принесли, хорошо, Лариса написала об этом.
Прихожу в эту субботу на почту.
Спрашиваю - а что, теперь извещения не приносят в почтовые ящики?
- Ну вроде же все сами отслеживают, не приносят
- хорошо, а если я не знаю, что мне должны что-то прислать и у меня нет трека отслеживания, то как тогда?
Пожимает плечами.
- давайте я посмотрю, что там у вас.
Ищет номер, пишет на распечатанном мною извещении номер.

Спрашиваю - так может мне еще что-то пришло??? То, на что не принесли извещение? Или то, что просто приходит без извещения? Например, открытки.
- нет, точно больше ничего нет. И вообще к сожалению, на вашем участке нет почтальона, такой вот у вас сложный участок.
- хорошо, раз нет почтальона, так может мою почту где-то складывают?
- нет-нет, точно нет, есть один молодой человек , он по вечерам иногда ходит по вашему участку и кидает в почтовые ящики почту.
- но уже почти полторы нежели ничего не приносили. Может он где-то складирует?
- нет, точно нет. А давайте вы на листке бумаги напишите свой адрес, фамилию и то, что вы готовы сами приходить на почту за своей корреспонденцией, укажите, в какой день и в какое вы будете приходить.

Я прямо в шоке.
Написала эту записульку. Спросила про аренду абонентского ящика - 700 руб.в месяц.
Говорит - лучше адресуйте корреспонденцию "до востребования"

0

551

Ой, Лена...оказывется не только у тебя такая проблема...Вот как раз мы сейчас столкнулись. Мужу пришла посылка, мы вообще ни слуху ни духу о ней. А ему знакомая говорит мол, я вам выслала, почему вы не получаете? Мы глаза по 5 копеек  :O  Дала трэк, на сайте Почты висит, что 3 раза неудачное вручение, типо никого дома не было...Но раз посылка, то должно быть звещение или бумажное или на телефон..ни фига не было. Сегодня муж пойдет на Почту разъясняться... :canthearyou:

0

552

В связи с тем, что у нас на участке так и нет почтальона, я изменила адрес доставки на "до востребования", позавчера случайно оказалась около почты, зашла и спросила корреспонденцию "до востребования", и о чудо - мне выдали 13 открыток и письмо!
буду, наверное, раз в 2 недели заходить к ним

+1

553

Месяц март уже второй год для меня провальный по доставке открыток. В прошлом году по оф.сайту 6 открыток канули, в этом уже две в просрочке и три на подходе. Хотя до этого с ноября ничего в просрочку не уходило. Что у них там происходит именно в марте?

0

554

Neffi, понимаю, в Москву 9 открыток по официалке зависло с марта, иностранцам все доходят.

0

555

Не знаю, почта ли России не доставляет или таможня не выпускает, или еще что, но в сторону заграницы открытки идут со скрипом уже второй месяц, сейчас у меня кое-как доходят открытки конца февраля - начала марта. Зато к нам очень шустро приходят, у меня на офсайте полученных уже на 8 больше, чем отправленных (когда такое было?), даже апрельские стали приходить. Где наши отправленные?

Neffi написал(а):

Месяц март уже второй год для меня провальный по доставке открыток. В прошлом году по оф.сайту 6 открыток канули, в этом уже две в просрочке и три на подходе. Хотя до этого с ноября ничего в просрочку не уходило. Что у них там происходит именно в марте?

В этом году март так вообще стал "черным" - более 100 открыток (моих почти 50), отправленных со встречи воронежских посткроссеров не дошло. И как найти где они осели вообще не понятно  :'(

0

556

По поводу навязывания почтой отправки 1 классом, для чего убрали в чеке отправки просто заказного письма данных адресата (кому, куда). В Воронеже один чел написал жалобу в Роскомнадзор, который  указал, что это не только нарушение Правил оказания услуг связи, но и Лицензии, выданной Почте. Итог - на Почту составлен Протокол, будет штраф в 30 000 рублей.
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t588823.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t80840.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t699683.jpg

0

557

Neffi написал(а):

По поводу навязывания почтой отправки 1 классом, для чего убрали в чеке отправки просто заказного письма данных адресата (кому, куда). В Воронеже один чел написал жалобу в Роскомнадзор, который  указал, что это не только нарушение Правил оказания услуг связи, но и Лицензии, выданной Почте. Итог - на Почту составлен Протокол, будет штраф в 30 000 рублей.

а я как раз столкнулась с этим! Мне человек не мог отправить открытки из Новосибирска, потому что типа только первым классом отправка

0

558

Во время недавней войны когда было закрыто мое почтовое отделение, я был вынужден отправлять заказы в соседнем.
Там было тоже пытались смотреть на меня и на голубом глазу говорить, что только 1 классом.
Немного настойчивости и вопрос решается молниеносно. Этот нажим рассчитан на тех, кто не знает.
Строго говоря рядовых сотрудников отделения можно понять, с них требуют план. И почему бы не обуть лоха.
Надо не быть лохом.

0

559

MaxAl написал(а):

Немного настойчивости и вопрос решается молниеносно.

Но тут еще и то, что при отправке заказных они убрали из чека данные адресата, а как оказалось это незаконно. Надеюсь, в ближайшем будущем почта исправится

0

560

я вчера получила открытку из Франции - очень красивый акварельный рисунок с собора в Нанси
но на обороте я увидела что открытка была подписана 03/02/2019
ну мало ли когда подписана - но потом я разглядела печать почтовую во франции - она и отправлена была 04/02/2019
и в мое отделение она пришла 16/02/2019
а только вчера они мне ее принесли!!!

вот как??? и они еще постоянно повышают тарифы! если не могут нормально свою работу исполнить нормально
я уже не говорю качественно!
ааа я просто злая жутко

+1

561

Кошмар! Наверное, пока карантин был провели генеральную уборку и обнаружили завалявшуюся открытку. Хорошо, что принесли, а то бы и выкинуть могли "за истечением срока давности"

0

562

У меня назрел большой вопрос: кто-нибудь уже пробовал отправлять после нового года мелкий пакет или посылку за границу?
Я вот сижу, тыкаюсь и тихо ругаюсь восхищаюсь.
Почта России ввела онлайн-декларации и онлайн заполнение адреса. Я должна заполнить, распечатать всё это добро и с ним прийти на почту. То есть, предполагается, что ради Почты я куплю принтер? Отец сегодня зашёл спросить, как теперь отправлять, ему сказали, что, если негде распечатать, то можно сделать дома, сфотографировать штрих-код и прийти уже с фотографией. Но там, на этом бланке, нет штрих-кода. Никакого. Даже ничего похожего. Только оптимистичная надпись, что, "Если у вас не приняли этот бланк, отправьте SMS с индексом почтового отделения, в которое вы обращались,на номер +7 999 526-74-02". То есть, они ещё могут и не принять свои же собственные закидоны???!!!

0

563

Vodolej написал(а):

У меня назрел большой вопрос: кто-нибудь уже пробовал отправлять после нового года мелкий пакет или посылку за границу?
Я вот сижу, тыкаюсь и тихо ругаюсь восхищаюсь.
Почта России ввела онлайн-декларации и онлайн заполнение адреса. Я должна заполнить, распечатать всё это добро и с ним прийти на почту. То есть, предполагается, что ради Почты я куплю принтер? Отец сегодня зашёл спросить, как теперь отправлять, ему сказали, что, если негде распечатать, то можно сделать дома, сфотографировать штрих-код и прийти уже с фотографией. Но там, на этом бланке, нет штрих-кода. Никакого. Даже ничего похожего. Только оптимистичная надпись, что, "Если у вас не приняли этот бланк, отправьте SMS с индексом почтового отделения, в которое вы обращались,на номер +7 999 526-74-02". То есть, они ещё могут и не принять свои же собственные закидоны???!!!

Я отправляла. Рассказываю. Если оформлять на сайте почты, то действительно никакого кода не выдадут. Надо скачать на телефон приложение почты, там выбрать "Отправить" и все-все заполнить, вплоть до веса, стоимости и бренда отправляемого. Далее придется оплатить (хотя везде написано, что оплатить "при желании"), т.к. без оплаты не выдадут код. Я пользовалась кухонными весами. Если вес окажется больше / меньше в почтовом отделении, то придется доплатить или вернут деньги. И я очень рекомендую распечатать декларацию в 4х экземплярах (3 прикрепляются к посылке и 1 оставить себе). В почтовом отделении у них нет доступа к электронной декларации и придется все тоже самое от руки заполнить, если не распечатать. И после отправки уже не сможешь сама иметь доступ к электронной декларации, если нужно будет предъявить претензию. Мне вот завернули книги для Ланы из Германии, я теперь не могу доказать, что я не баран.
Электронная декларация формируется в формате pdf, можно отнести в какой-нибудь копи-центр на флешке и там распечатать.

0

564

У меня нет слов...
Я прочитала - это оказалось даже сложнее, чем мне представлялось, когда я сегодня боролась с сайтом.
Раньше можно было просто принести посылку и отправить. Сейчас: скачать приложение, заполнить, оплатить неизвестно что (или ещё сбегать в ближайший копи-центр распечатать пять страниц (4 декларации плюс адресный лист) за три остановки от дома)...
Очень надеюсь, что это нововведения тихо убьются ап стену уйдут, как приснопамятный квадрокоптер для доставки почты. Потому что отправляем посылки не только мы, а и люди, которые не могут скачать приложения и распечатать дома по разным причинам.

Результат: сегодня отправили посылку EMS.

0

565

Vodolej написал(а):

Очень надеюсь, что это нововведения тихо убьются ап стену уйдут, как приснопамятный квадрокоптер для доставки почты. Потому что отправляем посылки не только мы, а и люди, которые не могут скачать приложения и распечатать дома по разным причинам.

Да не, вряд ли. Лана вот говорит, что у них это уже давно. Вот и наши подтянулись. Это же требования всемирного почтового союза.

Vodolej написал(а):

Результат: сегодня отправили посылку EMS.

А там в чем различия? Вроде тоже надо заполнять электронную декларацию.

0

566

У нас тоже новшества с этого года. При отправке посылки в 3-ьи страны, туда входит и Россия, надо всё досконально перечислять. Если раньше можно было написать - сладости 500 гр, то теперь надо:
печенье - 1 шт - 150 гр - 2,00 евро
конфеты - 1 шт. - 150 гр - 3,00 евро
конфеты - 1 шт. - 200 гр - 5,00 евро
и т.д.  и т.п.
При том, если раньше принес коробочку, и тебе поверили на слово, то теперь сверяют с твоим списком.  :canthearyou: Из чего следует запаковывать/заклеивать при носке на Почту нельзя!
И да, у нас давно уже можно всё электронно,удаленно оформить и только принести. Недавно этим воспользовалась сама, очень удобно. Меня даже на Почте похвалили  :blush:

0

567

Magdolina написал(а):

У нас тоже новшества с этого года. При отправке посылки в 3-ьи страны, туда входит и Россия, надо всё досконально перечислять. Если раньше можно было написать - сладости 500 гр, то теперь надо:
печенье - 1 шт - 150 гр - 2,00 евро
конфеты - 1 шт. - 150 гр - 3,00 евро
конфеты - 1 шт. - 200 гр - 5,00 евро
и т.д.  и т.п.
При том, если раньше принес коробочку, и тебе поверили на слово, то теперь сверяют с твоим списком.   Из чего следует запаковывать/заклеивать при носке на Почту нельзя!
И да, у нас давно уже можно всё электронно,удаленно оформить и только принести. Недавно этим воспользовалась сама, очень удобно. Меня даже на Почте похвалили

Диана, так у нас всегда нужно было расшифровывать подробно. Во всяком случае у меня на почтовом отделении так было всегда, только если не отправляешь простой бандеролью.
И всегда сверяли. Поэтому приносили в открытом виде.
Только не нужно было электронно заполнять

Отредактировано Olja_lja (15.03.2021 18:11:06)

0

568

evrauk написал(а):

А там в чем различия? Вроде тоже надо заполнять электронную декларацию.

Может быть, пока, но от руки на почте заполнили и отправили. Да, вышло дороже, но получилось попроще

0

569

Olja_lja написал(а):

Диана, так у нас всегда нужно было расшифровывать подробно. Во всяком случае у меня на почтовом отделении так было всегда, только если не отправляешь простой бандеролью.
И всегда сверяли. Поэтому приносили в открытом виде.
Только не нужно было электронно заполнять

Я не сталкивалась раньше с такими строгостями. Например, отправляла подруге по переписке в Голландию всякие посткроссерские штуки (открытки, наклейки, декоративный скотч, штампы,...) и писала просто "канцтовары" (на инглише). Теперь не прокатит((( Надо будет каждую штучку перечислять:(

0

570

Очередной "ляп" от ПР, не могу не рассказать.
Прихожу я значит в свое п/о за заказным письмом, а мне говорят, что в коробочке "до востребования" мне тоже что-то есть и тоже получение по уведомлению. Получила я, смотрю заграничное, подумала, что с посткардюнайтед, я только оттуда сейчас "до востребования" получаю. А оказалось нет, с обычного офа и !!! вовсе не до востребования, а на мой домашний адрес. Это как так получается-то? А если бы я не пришла за другим заказным? А если бы они не вспомнили, что там в коробочке мне что-то лежит, а я не спросила бы?
Так это еще не все... Залезла я , любопытства ради, на сайт почты, посмотреть по треку это письмо. И что же, оказалось оно на моей почте с 3го апреля лежит. И вот спрашивается, где же оно было, если в 20-х числах апреля я просила проверить мои "до востребования"? И его там не было. И извещений мне не приходило.
Вот так и "теряются" и не доходят наши письма и открытки. Если даже заказное не смогли "доставить"

А человек, между прочим, постарался такой сюрприз устроить: прислала 1 подписанную открытку  и 8 чистых, да все одна другой лучше. И это по офу, не прямой обмен.
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t822482.jpg

+2


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2