Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2


Почта России - она доставляет! - 2

Сообщений 511 страница 540 из 594

511

Neffi, по штрихкоду не узнать сколько гр. было?

0

512

Salaskina написал(а):

а если бы это была посылка типа не твоя, но с твоим штрих-кодом? что делать в таком случае? а вес был какой-то? ну и у отправителя м.б. спросить, отправлял ли он заказным? может, все теория заговора, и почта не при чем?))

Насчет первого вопроса не знаю.
Вес на сайте и извещении 3 гр. Открытку не взвешивала, но думаю приблизительно такой, поэтомуи предполагаю, что там тоже была открытка (одна или если тонкая, то вполне могла и с  конвертом только весить).
У отправителя? Если по открытке из Германии, то вряд ли он вообще в курсе, потому что явно штрих-код к Германии отношения не имеет. Отправителя из Нигерии я не знаю, если только по оф.сайту что было и он, увидев, что отправление получено, но не зарегистрировано, напишем мне сам.

Отслеживание действительно начинается только в России, но там и таможня, и всякие сортировки  :dontknow:
http://s8.uploads.ru/t/Berlf.jpg

0

513

Neffi написал(а):

У отправителя?

ну ты же будешь благодарить. там и спросить.
а м.б. это посткроссер из германии, но сейчас в нигерии... открытка же китайская. но загвоздка в марке...

0

514

Salaskina написал(а):

ну ты же будешь благодарить. там и спросить.

Это я конечно спрошу, хотя, как уже написала, сомневаюсь что он вообще в курсе.

И  вот если это "такая практика", то почему бы не завести какие-нибудь внутренние идентификаторы для таких отправлений? И откуда на нашей сортировке взялся идентификатор с номером из Нигерии? Загадка. Позвонить что ли на горячую линию? Хотела написать через сайт, потому что на горячей линии обычно сидят безмозглые девочки, которые вообще не могут ответить ни на один вопрос и общаются заученными фразами ((  И почему на сайте невозможно написать нормальное обращение? может в группе в ВК попробовать спросить?

0

515

:canthearyou:
Вот как вам такая ситуация?
Прихожу вчера вечером с работы, а на подоконнике около почтовых ящиков валяется целая куча почтовых извещений, писем.
Я взяла - смотрю - все адресовано в другие подъезды нашего дома и в дом на соседней улице.
Я все собрала, взяла с собой - пришла и сразу звоню на почту.
Описываю ситуацию.
Ой, как же так? Не может быть! Возьмите все себе, оставьте свой телефон, сейчас буду разбираться.
Через минут 5 звонок - Елена? Это начальник почтового отделения, большое спасибо, что забрали. Это просто почтальон не смогла попасть в другие подъезды и оставила все тут с запиской, что заберет завтра утром...
Я говорю - а что, в дом на соседней улице она тоже не смогла попасть?
В ответ - молчание.
Говорю - никакой записки там не было, все уже перемешано с выкинутыми из почтовых ящиков рекламками. А рано утром придет уборщица и все выкинет.
Молчит.
Говорю - видимо, именно также в этом июле я не получила извещение о письме из налоговой инспекции о доплате по поданной мною декларации, и именно поэтому мне пришлось в этом октябре платить не только эту доплату, а уже и штраф!
Молчит.
Потом - ну возьмите. пожалуйста. их себе, а завтра утром к вам почтальон зайдет и заберет. Я утром уходила около 10 часов в поликлинику, почтальон не приходила еще.

0

516

Беляночка написал(а):

Вот как вам такая ситуация?
Прихожу вчера вечером с работы, а на подоконнике около почтовых ящиков валяется целая куча почтовых извещений, писем.
Я взяла - смотрю - все адресовано в другие подъезды нашего дома и в дом на соседней улице.
Я все собрала, взяла с собой - пришла и сразу звоню на почту.
Описываю ситуацию.
Ой, как же так? Не может быть! Возьмите все себе, оставьте свой телефон, сейчас буду разбираться.
Через минут 5 звонок - Елена? Это начальник почтового отделения, большое спасибо, что забрали. Это просто почтальон не смогла попасть в другие подъезды и оставила все тут с запиской, что заберет завтра утром...
Я говорю - а что, в дом на соседней улице она тоже не смогла попасть?
В ответ - молчание.
Говорю - никакой записки там не было, все уже перемешано с выкинутыми из почтовых ящиков рекламками. А рано утром придет уборщица и все выкинет.
Молчит.
Говорю - видимо, именно также в этом июле я не получила извещение о письме из налоговой инспекции о доплате по поданной мною декларации, и именно поэтому мне пришлось в этом октябре платить не только эту доплату, а уже и штраф!
Молчит.
Потом - ну возьмите. пожалуйста. их себе, а завтра утром к вам почтальон зайдет и заберет. Я утром уходила около 10 часов в поликлинику, почтальон не приходила еще.

Самая идиотская отмазка, которую я слышала... А в почтовом отделении им не лучше было бы полежать до завтра?!

0

517

marciza написал(а):

Самая идиотская отмазка, которую я слышала...

Полностью согласна. Скорее всего, почтальон очень торопилась и скинула все в одном месте в надежде, что как-нибудь само все разнесется по нужным адресам. А если и нет, то это уже не ее забота. Лена, надо было сфоткать это и жалобу накатать на отделение

0

518

Больше всего мне нравится в таких ситуациях реакция начальников п/о. Что моя тогда: "ну, может ей марочка какая понравилась, вот она и забрала...", что в данном случае: "просто почтальон не смогла попасть в другие подъезды и оставила все тут с запиской, что заберет завтра утром..."
Кстати, у почтальонов же есть свои ключи от всех подъездов. Что препятствовало ей попасть в другие подъезды?

0

519

Мама позвонила в 15 часов, никто не приходил и ничего не забрал. :angry:
Я позвонила на линию ПР и отставила претензию

0

520

Neffi написал(а):

в мой адрес пришло извещение о поступлении мелкого пакета из Нигерии

Вообще-то окончание "RU" говорит о том, что оправлено из России  :dontknow:
Из Нигерии должно быть "NG", из Германии - "DE"

0

521

Дивная Диана написал(а):

Вообще-то окончание "RU" говорит о том, что оправлено из России  
Из Нигерии должно быть "NG", из Герман

Это же не я придумала, так у них на сайте написано. Скан я выкладывала да и самим посмотреть можно. Зачем тогда так писать? Разве мое это дело разбираться в идентификаторах?

0

522

Ну что за нападки... Я просто подсказала про значение букв в коде. И я видела скан. Тем более и не понятно что это за фигня с "мелким пакетом". Какие-то "шутки" Почты России.

0

523

Дивная Диана написал(а):

Ну что за нападки...

Да я не на тебя нападаю, а возмущаюсь деятельностью (или самодеятельностью) почты России

0

524

Беляночка написал(а):

Мама позвонила в 15 часов, никто не приходил и ничего не забрал. 
Я позвонила на линию ПР и отставила претензию

Вечером так и лежала эта пачка извещений на почтовых ящиках...

0

525

Сделала несколько заказов на алиэкспресс.

Продавец - из Китая, магазин - в Китае. А пакет пришел - как "мелкий пакет. простое. из Латвии" o.O

0

526

Беляночка написал(а):

Сделала несколько заказов на алиэкспресс.

Продавец - из Китая, магазин - в Китае. А пакет пришел - как "мелкий пакет. простое. из Латвии" o.O

o.O  Я тоже много чего заказывала на Али..тоже всё Китай, а пришло из Грузии... :D Транзит рулит  :cool:

0

527

Беляночка написал(а):

Сделала несколько заказов на алиэкспресс.

Продавец - из Китая, магазин - в Китае. А пакет пришел - как "мелкий пакет. простое. из Латвии"

У меня так часто)) Причем отправления не отслеживаются ( И вот так одна бандероль уже полгода где-то "гуляет". (

Отредактировано marciza (03.12.2018 12:30:31)

0

528

Magdolina написал(а):

Я тоже много чего заказывала на Али..тоже всё Китай, а пришло из Грузии...  Транзит рулит

Диана, в твоем случае Грузия - это действительно транзит, а вот Латвия, в данном случае, место из которого отправляется бандероль. Китайские продавцы видимо расширяют свои базы хранения )

0

529

marciza написал(а):

Диана, в твоем случае Грузия - это действительно транзит, а вот Латвия, в данном случае, место из которого отправляется бандероль. Китайские продавцы видимо расширяют свои базы хранения )

Лена, но вообще на сайте Али написано, что страна отправления - Китай, поэтому каким боком сюда Латвия затесалась - не знаю...

0

530

Беляночка написал(а):

Лена, но вообще на сайте Али написано, что страна отправления - Китай, поэтому каким боком сюда Латвия затесалась - не знаю...

А у меня на сайте написано, что страна отправления Дубай !, а открытка прилетела из Гонконга)))) Мировая почта,- это параллельный мир  , который не поддаётся здравому объяснению  :rofl:

0

531

Вот странная почта: в п/о уговорили и  зарегили меня в своей системе, типа мне должны будут смс оповещения приходить, если что на мое имя будет. Ну и что в итоге? Кроме того, что никаких смс не приходит, так еще каждый раз при получении я должна назвать свой номер телефона и потом дождаться когда придет смс с кодом, назвать этот код оператору... В общем, стало уходить на порядок больше времени... вот так удобство! Для чего все это сделано? Чтобы отслеживать кому, откуда и что (вес, письмо/бандероль/посылка) приходит?

0

532

Neffi, я тоже самое делаю...

0

533

Neffi написал(а):

Вот странная почта: в п/о уговорили и  зарегили меня в своей системе, типа мне должны будут смс оповещения приходить, если что на мое имя будет. Ну и что в итоге? Кроме того, что никаких смс не приходит, так еще каждый раз при получении я должна назвать свой номер телефона и потом дождаться когда придет смс с кодом, назвать этот код оператору... В общем, стало уходить на порядок больше времени, вот так удобство

Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Я отказалась от этой услуги. Сказала, что хочу по-старинке...

0

534

а мне удобно. не надо извещение заполнять. СМС приходят с каждого этапа. У меня меньше времени уходит.

0

535

Planol написал(а):

СМС приходят с каждого этапа.

через приложение оформила номер телефона? или просто на почте?

0

536

на почте.Они сейчас всем предлагают.
а, с каждого этапа - в приложении.

Отредактировано Planol (24.12.2018 16:02:03)

0

537

Planol написал(а):

а мне удобно. не надо извещение заполнять. СМС приходят с каждого этапа. У меня меньше времени уходит.

А мне ничего не приходит и извещение я все так же заполняю  :dontknow:

0

538

так надо зарегистрироваться на сайте почты- будут СМС приходить, оттуда и извещение можно напечатать, не ждать, пока оно в ящик попадет

0

539

Planol написал(а):

так надо зарегистрироваться на сайте почты- будут СМС приходить, оттуда и извещение можно напечатать, не ждать, пока оно в ящик попадет

Так я там тоже зарегистрирована и тоже ничего не приходит. Причем я сначала думала, что это одна и та же регистрация. Ан нет, оказалось, что на сайте само собой, в отделении само.

0

540

в отделении- это упрощенное получение, для этого регистрация-паспорт не нужен.Достаточно номер из СМС сказать.
а на сайте- на эл. почту приходят письма.

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2