Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2


Почта России - она доставляет! - 2

Сообщений 451 страница 480 из 594

451

Беляночка написал(а):

Мне принесли открытку и конверт, скрепленные степлером....

o.O

А я не выдержала и опять позвонила начальнице п/о. Она сказала, что дала указание сортировщице сообщать ей обо всех открытках и конвертах для меня, и  в субботу мне опять была открытка. Почтальон сказала, что отнесла. А мне же так ничего и не было... Я вообще не понимаю, что происходит. Или почтальон ходит по какому-то другому адресу, или кто-то из соседей глумится. Попросила, чтобы почтальон мне позвонила. Посмотрим, позвонит ли .

0

452

Neffi, а они точно про тебя думают? может путают с другим посткроссером?

0

453

Katerenok написал(а):

Neffi, а они точно про тебя думают? может путают с другим посткроссером?

Я, конечно, не знаю, но я всегда представляюсь по фамилии и адрес называю. Это как можно перепутать?

0

454

Беляночка написал(а):

Мне принесли открытку и конверт, скрепленные степлером....

А мне - конверт + "заграничные" (в т.ч. одна, отправленная мной себе же из отпуска) - на скрепочке...Потому что тоже в пятницу вечером я звонила в свое почтовое отделение и интересовалась здоровьем доставщика... (почтовый ящик был пустой неделю!).

Наверное, Ирина, еще раз придется побеспокоить начальницу отделения, особенно, ели почтальон не позвонит тебе - здесь даже "контрольную" отправку открытки делать не надо (начальник дала указание - сортировка отчиталась об открытке в твой адрес - а в п/я ее нет... ).
А нет возможности договориться с почтовым отделением, чтобы твоя корреспонденция (временно) не передавалась почтальону, а забиралась тобой?

Отредактировано Мила (26.06.2018 04:44:33)

0

455

Мне только что позвонила начальница п/о и сказала, что все открытки (уж не знаю, что подразумевается под этим "все") мне сегодня отнесли. Жду - не дождусь окончания рабочего дня   :insane:

0

456

Ира, сразу пиши, как придешь и посмотришь...Самой уже интересно вся эта история...

0

457

Neffi написал(а):

Мне только что позвонила начальница п/о и сказала, что все открытки (уж не знаю, что подразумевается под этим "все") мне сегодня отнесли. Жду - не дождусь окончания рабочего дня

Прямо-таки ВСЕ???

0

458

Беляночка написал(а):

Прямо-таки ВСЕ???

Я так понимаю все, пришедшие сегодня. 11 открыток по официалке, на всех стоит сегодняшний входящий штемпель. Скреплены резиночкой. То есть как начальница взяла на контроль, так все и донеслось до моего п/я. А вот предыдущее, наверное, уже бесполезно ждать. Хочу завтра-послезавтра пойти на почту, поблагодарить и отнести коробочку конфет начальнице. Ну и между делом намекнуть, что неплохо бы, чтобы та работница вернула и все остальное. Хотя, конечно, большие сомнения что она это сделает.

+1

459

Интересно, какая ситуация будет сегодня? Надеюсь это не была Акция одного дня!  :D

0

460

У меня тишина, но  я пока не звонила на почту

0

461

Magdolina написал(а):

Интересно, какая ситуация будет сегодня? Надеюсь это не была Акция одного дня!  :D

Вчера принесли еще две открытки. И опять обе заграничные. Это, конечно, радует. Но у меня вопрос: где открытки от построссеров из России (по апрельскому-майскому-июньскому РР, позитиФФчику)? Наверное, они все раньше прибыли и не дошли до меня ((И меня прям измучил вопрос, что почтальонка сделала с не доставленными мне открытками и конвертами.

0

462

Neffi написал(а):

Вчера принесли еще две открытки. И опять обе заграничные. Это, конечно, радует. Но у меня вопрос: где открытки от построссеров из России (по апрельскому-майскому-июньскому РР, позитиФФчику)? Наверное, они все раньше прибыли и не дошли до меня ((И меня прям измучил вопрос, что почтальонка сделала с не доставленными мне открытками и конвертами.

Может, устроить очную ставку. Пригласить эту почтальонку к начальнице в твоем присутствии и прямо спросить, где открытки?

0

463

Kaseopeya написал(а):

Пригласить эту почтальонку к начальнице в твоем присутствии и прямо спросить, где открытки?

Попробую, конечно, но вряд ли застану. Они же, почтальоны, с утра почту забирают и уходят разносить. А я только вечером могу заехать. Но ведь она мне так и не позвонила, хотя я просила и начальница ей мой телефон передавала. А начальнице она сказала, что все относила. Но теперь то уже доказано, что то, что приносила то и доносилось и из п/я никуда "не убегало"

0

464

Сегодня, наконец, смогла посетить свое п/о, пообщалась с начальницей. Хорошая новость: вышла  из отпуска моя почтальон  :jumping: Ну а с замещавшей ее я, конечно, попросила начальницу поговорить еще раз. Она обещала, говорит: "Вы все же думаете, что она взяла?" Я говорю: ну вот как на контроль поставили сразу же доходить все стало. Тем более она не отнекивалась же, что ничего не было, она говорила, что все относила.Удивила меня, сказав потом: "Может,она марку какую красивую себе захотела, позавидовала,  вот и забрала..." И так спокойно, как будто это нормальное явление. Но, во-первых,  это же не единичный случай был. Во-вторых, если мне что-то захочется в магазине или даже у них на почте, я тоже могу, не заплатив себе забрать? В общем, я от них в ауте. Но надеюсь теперь все стабилизируется.

0

465

Neffi написал(а):

"Может,она марку какую красивую себе захотела, позавидовала,  вот и забрала..."

http://s7.uploads.ru/t/CuvIt.jpg

0

466

Neffi написал(а):

"Может,она марку какую красивую себе захотела, позавидовала,  вот и забрала..."

И почему меня это не удивляет?

0

467

Neffi написал(а):

Сегодня, наконец, смогла посетить свое п/о, пообщалась с начальницей. Хорошая новость: вышла  из отпуска моя почтальон   Ну а с замещавшей ее я, конечно, попросила начальницу поговорить еще раз. Она обещала, говорит: "Вы все же думаете, что она взяла?" Я говорю: ну вот как на контроль поставили сразу же доходить все стало. Тем более она не отнекивалась же, что ничего не было, она говорила, что все относила.Удивила меня, сказав потом: "Может,она марку какую красивую себе захотела, позавидовала,  вот и забрала..." И так спокойно, как будто это нормальное явление. Но, во-первых,  это же не единичный случай был. Во-вторых, если мне что-то захочется в магазине или даже у них на почте, я тоже могу, не заплатив себе забрать? В общем, я от них в ауте. Но надеюсь теперь все стабилизируется.

Ириша, следила за твоей историей, и надеюсь - что-то тебе все же вернут!
У меня таких историй было две - в первой: мне пришлось общаться с начальницей ПО (но пропавшую корреспонденцию так и не вернули - но также пресекли - нашли мои открытки в столе (!!!) у нового почтальона. Видимо после моего разговора с начальницей и затем начальницы ПО с почтальоном, все стало доходить!
Второй случай случился этой весной - поменялись порядки, недели три не было ни писем, ни открыток. Пошла разбираться - никто ничего не знает, всем пофигу, все меня уверяли, что и ничего вам не было! Но как им объяснить, что люди-то пруфы скидывали, настойчиво мне писали и интересовались дошло/не дошло  :dontknow:  Короче, тех концов уже не найти (и мои открытки тоже). Но я в тихом офиге, конечно!!!

0

468

Я в бешенстве. Получила сегодня от Дианы письмо, отправленное ею уже заказным. Сразу схватила не глядя, а потом иду к машине, рассматриваю и не пойму вроде письмо заказное, а марка всего одна на 0,50 евро. Присмотрелась, а там в уголке написано 2,42, видимо как мы обычно пишем на сколько марок наклеить, и следы оторванных, полагаю, двух марок, ит половинка штемппеля, оставшаяся на конверте.
Я возвращаюсь на почту, говорю "Что это такое?" Они руками разводят. Попросила заведующую, но ее сегодня нет и завтра вечером тоже не будет, только утром. Придется с утра пораньше на почту пиликать. Нет, ну вы представляете, значит те, которые не регистрируемые отправления были, их целиком воровали, а это-то так просто не упрешь, ну так хоть марки содрать. Одна осталось, потому что она самоклейка и ее просто так не оторвешь. Что же это за вошь завелась на моей почте?! Я уже сомневаюсь, что это почтальон, может ведь и приемщик, и сортировщик, и штемпелевщик, и кто там у них еще бывает... Ну ведь какой-то предел должен быть!  У меня внутри прям кипит все от возмущения... Самое обидное, понимаю, могу услышать ответ, что почему на них думаю, ведь могли и по дороге отвалиться. Но я уверена, что это здесь "крыса" появилась  :angry:

0

469

И еще я все думаю над словами заведующей

Neffi написал(а):

Может,она марку какую красивую себе захотела, позавидовала,  вот и забрала..."

Значит, она в курсе "увлечений" вора. И либо прикрывает его, либо... сама. Не знаю с какого она времени в п/о, но до этого которая была, я ее видела последний раз, кажется, в начале весны. Правда, может я сама долго не ходила после. А может это заведующая поменялась как раз в апреле и начались пропажи открыток.

0

470

Думаю, у тебя на почте разведут руками и скажут, что "так пришло"...
У меня была похожая ситуация. Приехала посылка из Нидерландов, я пришла её получать. Мне приносят коробку с дыркой. Я говорю: "А это что такое? коробка вскрыта ведь", а мне отвечают: "В таком виде пришло".
И - всё, как тут концы искать? Все ж будут друг на друга кивать.

0

471

Vodolej написал(а):

И - всё, как тут концы искать? Все ж будут друг на друга кивать.

Аня, ну по идее на посылке должна была быть пометка, что пришло в поврежденном виде. А вот с оторванными марками да, фиг что докажешь

0

472

Я катаю жалобы, раз в полгода точно. Ответ прошу мне заказным письмом отправлять. Отписываются, конечно. Но имя=отчество мое знают...

0

473

Salaskina написал(а):

Я катаю жалобы, раз в полгода точно. Ответ прошу мне заказным письмом отправлять. Отписываются, конечно. Но имя=отчество мое знают...

Я на этой почте обслуживаюсь уже 7 лет и особых претензий до этого не было. В самом начале тоже после долгих увещеваний не ставить штемпели на лицевой стороне, накатала жалобу на верх, и вроде прекратилось. Но потом сотрудники менялись и заново все начиналось. В общем, плюнула на это. А так других претензий и не было. Ну там очереди и медленное обслуживание не в счет, я касательно доставки мне открыток. А вот тут как началось в апреле-мае пропадать открытки... И вот до сих пор борюсь. И жалобу как писать? В первой жалобе хотя бы было что предъявить, а тут какие доказательства, что я штук 30-40 открыток не получила за это время.

0

474

Neffi написал(а):

Самое обидное, понимаю, могу услышать ответ, что почему на них думаю, ведь могли и по дороге отвалиться.

Neffi написал(а):

А вот с оторванными марками да, фиг что докажешь

И тем не менее, если отчетливо видно, что марки были, осталась половина штампа, они обязаны были это отметить, если же не отметили, значит, сами и оторвали

0

475

Neffi, пиши все, как есть! Меня иногда так доведут, что я пишу даже об элементарном, типа ваши операторы не знают тарифов! Прошу разобраться! А доказательства собирать - это ж не твое дело, тем более и нереально с простыми. Ну самим-то наверное неприятно будет работать с человеком, который косячит, денежно же зависят и репутация-то есть какая-то... Хотелось бы верить. Хотя кража - это не косяк, а преступление!

0

476

Вот пи-пи-пи...слов не осталось одни буквы....ой чую и конверт по СГ с птичкой ушел к этой крысе...уже месяц точно прошел со дня отправки...

0

477

Горячее у меня сегодня утро выдалось, с разборками. К сожалению, начальница в отпуске, и вроде как обещалась сегодня утром быть, но не пришла. А поскольку ей сообщили о вчерашнем моем негодовании, то, думаю, потому и не пришла. Та, которая вместо нее, тоже только бежала на работу и пришлось с ней общаться по телефону. Сказала, что вчера они все-таки выявили "крысу" (хотя думаю, что случилось это раньше) и сегодня она будет уволена. И на мои возмущенные крики вывалила, наверное, большая часть работников отделения, все хором указывали пальцем на одну девицу, мол вот она, марки собирает и не думала, что это так серьезно, если она две марочки с конверта сорвет. Я говорю, что если бы речь шла только об этих двух марках, но ведь уже два месяца исчезают полностью открытки и письма, а тут письмо заказное полностью не упрешь, пришлось марки срывать. Но она как бы все-равно идет в отказ, мол все что приходило, я все относила и мол может это соседи. Но тут даже моя почтальонка вступилась, что нет, там соседи хорошие и ящик у меня закрытый.
Сегодня я все общение записала на телефон, вот жалею, что разговоры телефонные разговоры с начальницей не записывала, там же тоже много интересного она говорила (и что письмо видела, и про любителя марок).
В общем, сказала, что больше разбираться не буду, но если воровство не прекратиться, сразу буду писать жалобу с приложением фото конверта и аудио сегодняшнего разговора.
Но вообще они там все на нее так ополчились: и почтальоны, и операторы, так что надеюсь уволят или пресекут дальнейшее воровство.

0

478

Magdolina написал(а):

ой чую и конверт по СГ с птичкой ушел к этой крысе...уже месяц точно прошел со дня отправки...

Да, наверное, так и есть. Диана, ну если чуда не случится и он так и не придет, то повтора высылать не надо.

0

479

Кстати, вот часть конверта
http://s9.uploads.ru/t/BYPfH.jpg

0

480

Слов нет...

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Почта России - она доставляет! - 2