Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Наши форумчане » Я не пропал!!! меня временно нет


Я не пропал!!! меня временно нет

Сообщений 511 страница 540 из 582

511

Верони444ка написал(а):

Девочки, не теряйте, улетаю в Россию. Интернета не будет, написать в темах по отправленным открыткам не смогу, написала сейчас везде.
Поясню. Всем кто не из России- улетели открытки сегодня из Израиля, всем россиянам через пару дней отправляю из России. Все подписано, и даже с марками российскими уже. Только кинуть в ящик по прилету.

А я все гадала, почему мне израильские открытки с русскими марками приехали)))

+1

512

до 12.10....меня здесь не будет....небольшой отпуск...

0

513

Я немного выпала и еще несколько дней буду в ауте. Не могу очухаться,что мы (страна) в очередном локдауне-бардаке.  :angry:

0

514

Magdolina, Диана, а можно информацию из "первых уст". А то не доверяю я местным СМИ. Что у вас происходит?

0

515

Katerenok написал(а):

Magdolina, Диана, а можно информацию из "первых уст". А то не доверяю я местным СМИ. Что у вас происходит?

У нас происходит то, что повысилась заболеваемость Ковидом, других болезней же сейчас больше не существует. Вакцинация идет плохо, вот и решило наше правительство устроить "геноцид". Привитые в ТЦ,всякие магазины, мероприятия и всюду везде ходить могут, а НЕпривитые больше за людей не считаются. Меня больше смущает, что бедные дети снова оказались левыми. В школе и на уроках и на переменах, должны ходить в масках. Вы можете представить себе ребенок 5-6 часов в маске, даже у собаки намордник в дырочку, ей есть чем дышать! ЧС на 3 месяца, до 11 января. В прошлом году в конце года сделали локдаун, и тут снова в это время. Я сама толком не верю этой статистике, что преподносится. Еще весной говорилось, что осенью будет обострение, так наши и в ус не дули, больницы не обустраивались, хотя средства были выделены. Надеялись на Авось. И теперь чтоб было на халяву, будут запрашивать помощи у других стран Европы.

0

516

Magdolina написал(а):

У нас происходит то, что повысилась заболеваемость Ковидом, других болезней же сейчас больше не существует. Вакцинация идет плохо, вот и решило наше правительство устроить "геноцид". Привитые в ТЦ,всякие магазины, мероприятия и всюду везде ходить могут, а НЕпривитые больше за людей не считаются. Меня больше смущает, что бедные дети снова оказались левыми. В школе и на уроках и на переменах, должны ходить в масках. Вы можете представить себе ребенок 5-6 часов в маске, даже у собаки намордник в дырочку, ей есть чем дышать! ЧС на 3 месяца, до 11 января. В прошлом году в конце года сделали локдаун, и тут снова в это время. Я сама толком не верю этой статистике, что преподносится. Еще весной говорилось, что осенью будет обострение, так наши и в ус не дули, больницы не обустраивались, хотя средства были выделены. Надеялись на Авось. И теперь чтоб было на халяву, будут запрашивать помощи у других стран Европы.

У нас тоже самое, только власти страны теперь схитрили и отдали это на откуп местных властей. У нас с сегодняшнего дня все школы переведены на дистант (а это мы знаем как происходит: учителя задания, дети решения, и только в редких случаях какое-то онлайн преподавание), также теперь только по куриным кодам в кафе-рестораны, кинотеатры. театры, цирки, бассейны и т.п., и то общепит только до 21 часа, потом, видимо, вирус наиболее коварным становится  :crazyfun:
А еще заставляют всех прививаться уже принудительно, хотя на федеральном уровне "поют", что принудительной вакцинации не будет. В общем, печаль какая-то

0

517

Neffi написал(а):

У нас тоже самое

Челябинская область:  с сегодняшнего дня введена обязательная вакцинация для отдельных групп населения, которое по характеру своей работы постоянно контактирует с большим количеством людей (образование, медицина, сфера обслуживания: торговля, общепит, транспорт, гостиничные услуги, ЖКХ, бытовые услуги, почтовая связь, МФЦ, клиентские службы банков, организации физкультуры и спорта) и т.п. Легче написать, для кого не вводится. Освобождение - только для тех, у кого противопоказания.
По городу в исполнение этого постановления принято свое, по которому в срок до 01.11.21 должно быть организовано проведение прививок первым компонентом, до 01.12.21-вторым. С охватом 60% численного состава. Затем рекомендовано отстранение  непривитых (непрошедших полный курс вакцинации) от работы.

А с 18 октября у нас вводятся QR-коды для посещения мероприятий численностью более 100 человек в помещениях. Иду сдавать билеты на уже купленный спектакль  :'( , как не имеющая этого самого кода.

Классы у детей в школе уходят- возвращаются с дистантов, отсидев карантины. Целиком школы не переводят на дистант. Пока.

0

518

Мила написал(а):

По городу в исполнение этого постановления принято свое, по которому в срок до 01.11.21 должно быть организовано проведение прививок первым компонентом, до 01.12.21-вторым. С охватом 60% численного состава.

У нас до 30 октября и до 30 ноября соответственно, и охват в 80%  :mad:

0

519

А кто-нибудь прививался?

Я привилась китайской вакциной. Больше для того, чтоб не приставали и везде пускали. У нас в субботу был корпоратив: пускали вакцинированных или с отрицательным пцр-тестом.

Отредактировано Kaseopeya (11.10.2021 14:25:44)

0

520

Kaseopeya написал(а):

А кто-нибудь прививался?

Я - 1 октября  :blush:  Пришлось, а то в школу иначе нет доступа

0

521

Я в принципе к вакцинации спокойно отношусь. Каждый год от гриппа делаю. Реакций на вакцину никаких нет, поэтому моей голове так спокойнее.

0

522

Kaseopeya написал(а):

А кто-нибудь прививался?

Я - нет

0

523

Kaseopeya написал(а):

Я в принципе к вакцинации спокойно отношусь. Каждый год от гриппа делаю. Реакций на вакцину никаких нет, поэтому моей голове так спокойнее.

Мы тоже всей семьей от гриппа каждый год. Я и дочке в этом году уже сделала. И как у тебя никаких реакций, а вот от ковида было - сонливость и температура 38. Всё это один день слава Богу было.

0

524

Kaseopeya написал(а):

А кто-нибудь прививался?

Я и от гриппа никогда не прививалась и, слава Богу, за все время им не болела (в отличии от прививавшихся), и от короны пока не привилась и, надеюсь, смогу избежать этого. Тем более, на донорстве мне настоятельно рекомендуют не делать (правда, все это в личных беседах. т.к. в противопоказаниях этого нет). Да и коронавирус в прошлом году я перенесла довольно легко, так что не вижу необходимости травить свой организм.

0

525

Kaseopeya написал(а):

Я привилась китайской вакциной. Больше для того, чтоб не приставали и везде пускали.

Вот и у нас кто верит в прививку и посчитал нужным привились уже давно, весной - в начале лета, а теперь прививаются от безысходности, потому что заставляют на работе. У меня бывший муж работает на продуктовом складе, до последнего тянул с прививкой, но сегодня пришлось идти.

0

526

Ой, девочки! Счастливые, у вас все это только начинается и сроки маленькие какие- 3 месяца! Мы так два года уже живем. Страна была полностью закрыта до 16 августа этого года. Самолеты не летали. С 23 часов действовал комендантский час, на улицу выходить было нельзя. Дальше 500 метров из дома выходить нельзя было - отслеживали со спутника. Ношение масок контролтровала полиция, ее было больше, чем гражданских на улице. Я сдвинула маску с НОСА, и получила штраф в размере месячной своей зарплаты. Об общественных мероприятиях и бассеинах кружках, о путешествиях, об обучении в школах мы забыли не на месяцы, а на годы. Это при том, что 80% населения привиты.
16 августа открыли небо. НО, только для привитых. Общественные места открыли частично. Например бассейны до сих пор закрыты. Свадьбы и мероприятия начали наконец проводиться,  но посещение только сдавшим ПЦР тест предварительно. В школу дети тоже вышли в сентябре после обязательной сдачи ПЦР теста. В школе все носят маски естественно. На улицах теперь можно ходить без маски, но в помещениях по прежнему жестко контролируется их ношение.
Я недавно была в России и удивилась, какая свобода там, в транспорте, в магазине...у нас автобус не тронется, если кто-то без маски. А нарушившего масочный режим в магазине выведут оттуда в наручниках.
И да, вакцинирование у нас принудительное. Привившиеся обладают так называемым "Зеленым паспортом", со штрихкодом. Без него ты не зайдешь ни в транспорт, ни на работу, ни в банк/почту. Тебя просто не обслужат. У нас идет вакцинирование уже третьей дозой. Первые две анулируются. Все очень жестко!
Вот я прилетела домой из России, и прежде чем ступить на Израильскую землю, мне (не спрашивая моего согласия) сделали ПЦР тест. Надели на руку браслет и этот браслет был пропуском на выходе из аэропорта. Потом 2 недели я обязана была просидеть дома в изоляции. Проверяли, контролировали. Огромные штрафы за нарушение. Это на случай, если я привезла Ковид из другой страны. Еще я работаю с пожилыми людьми. Они в группе риска, и поэтому я еженедельно сдаю ПЦР тест, не смотря на то, что привита уже тремя прививками...вот так у нас...
В прививки я не верю. Более того, у меня тяжелейшие побочки из-за них, иммунитет и без того слабенький совсем сошел на "нет" после прививок, но выхода другого нет, ты больше не имеешь права жить, работать, общаться с людьми, жить в социуме, если ты не привит.

Отредактировано Верони444ка (11.10.2021 20:58:47)

+1

527

Вот здесь на ютюбе можно посмотреть обычную в нашем городе картину, на девушку без маски надевают наручники. Частое явление.
https://youtu.be/YwfDij0IizA

0

528

Я, например, тоже за закрытие заграничных поездок и туда, и сюда, и вообще за более действенные меры, чем у нас какие-то полумеры: в кафе-рестораны только привытым теперь или переболевшим, а в битком набитых маршрутках на работу или в общей очереди в поликлинике часа 4 - пожалуйста всем. И вообще перекосов всяких много, что и бесит, и наводит на всякие мысли, что делается все не ради спасения людей, а ради каких-то целей правящих кругов.

0

529

Neffi написал(а):

Я, например, тоже за закрытие заграничных поездок и туда, и сюда, и вообще за более действенные меры, чем у нас какие-то полумеры: в кафе-рестораны только привытым теперь или переболевшим, а в битком набитых маршрутках на работу или в общей очереди в поликлинике часа 4 - пожалуйста всем. И вообще перекосов всяких много, что и бесит, и наводит на всякие мысли, что делается все не ради спасения людей, а ради каких-то целей правящих кругов.

Да, да! Во время локауда в автоубус у нас пускали только по 10 человек, потому приходилось часами стоять на остоновке, пока попадешь в число 10 счастливчиков.

0

530

https://www.facebook.com/avnerkorin/vid … 446258549/

0

531

У нас обязательная вакцинация уже почти ровно год,а с июня она не только у транспортников, а во многих сферах. При этом конкретно в транспортной области надо 100% вакцинированных (или с мед.отводом, как у меня). Всех остальных отстраняют. У нас один водитель с лета так и сидит отстраненный от работы.

0

532

Я пока от отсутствия кода не страдаю, поскольку мы до 4 ноября всё равно работаем, в бассейн меня и так пускают, а кафе, театров, музеев и концертов в нашем Задрищенске банально нет, и я на них так и так не хожу.

0

533

Всем привет.
Пропадала из посткроссерской жизни - болели всей семьей по очереди, потом не было сил на хобби.
Сейчас снова потихоньку в строй и отпишусь о полученных открытках от форумчан.

+1

534

До 1 января не будет интернета- увозим детей на Рождественские  каникулы. Единственный способ отвлечь их от телефонов в это прекрасное время, отключить интернет. Такая вот реальность.
На данный момент неотправленных открыток у меня нет и по всем полученным я отчиталась!

Отредактировано Верони444ка (13.12.2021 10:56:22)

+2

535

Не знаю, туда ли пишу. У меня закрылось мое почтовое отделение возле дома. Поэтому новый почтовый ящик в другом отделении. Номер P.O.B. 4288. Все остальное в адресе без изменений.

0

536

Верони444ка написал(а):

У меня закрылось мое почтовое отделение возле дома. Поэтому новый почтовый ящик в другом отделении

А что будет с тем, что ещё в пути и отправлено было на старый адрес?

0

537

Neffi написал(а):

А что будет с тем, что ещё в пути и отправлено было на старый адрес?

В старом ящике можно забирать почту еще 2 месяца. Потом здание снесут.

0

538

Всем привет! Я на месяц выпала из реальности, умудрились всей семьей подхватить ковид перед Новым годом( сегодня первый день, когда я проснулась и не чувствовала себя полу-трупом, ура!  :cool:  Надеюсь, дальше будет только лучше)))

0

539

Девочки, у нас уже неделю как закрыта центральная почта, где мой ящик, написано до 7 августа работать не будет. Есть филиалы, но в филиалах не продают марки, да и после закрытия филиала возле нашего дома, до ближайшего теперь очень долго добираться, у меня нет возможности.
Ничего никому еще не отправляла, по июлю частично только, все откладывала. В ящик тоже с середины июля не заглядывала.
Вот теперь в августе только полетят к вам открыточки. И регистрировать полученное тоже буду в августе. Зараннее прошу прощение за задержку.
Я подожду до открытия почты, возьму паузу.

Отредактировано Верони444ка (17.07.2022 09:28:11)

0

540

В отпуске до 3 августа. В основных темах отписалась. Не теряйте меня. Я с вами.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Наши форумчане » Я не пропал!!! меня временно нет