Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Игра "Надувалки-2"


Игра "Надувалки-2"

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Как и в прошлом вопросе у  меня сомнения между двумя вариантами - 1 и 4. Больше все же склоняюсь к 4. Наверное, опять на Маринин вариант попаду :crazyfun:

0

152

для меня это опять не выговариваемое слово, так что я за №6

0

153

Matroskin написал(а):

Mithgil написал(а):

    пожалуй, я заслужила пирожок с полки))

Да-да )) сходи возьми вон с той верхней - с капустой

ням-ням... да, капусты бы мне побольше, надоело у мужа клянчить...

0

154

ааа...
я тоже за 4 вариант, тоже марининых пирожков хочу :D

0

155

хе-хе ))))
Нынче пирожки достаются Ирине и Оле!:) Возьмите сходите с Марининой полки ))

Нгултрум, рупия Бутана (дзонг-кэ: དངུལ་ཀྲམ, произносится как нгюльтрам) — денежная единица королевства Бутан.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e9/1_Ngultrum_Buthan.jpg/300px-1_Ngultrum_Buthan.jpg

Итоги по 4 раунду:

Mithgil - 1 (надула shiha)
shiha - 0
Olja_lja - 2+1 (надула Mithgil)
Neffi - 2

Итого:

Mithgil - 8
shiha - 4
Olja_lja - 7
Neffi - 6

0

156

Заключительный 5й раунд:

1. Фенисьен  — в западной правовой терминологии юридическое или физическое лицо, несущее ответственность за имущество и управляющее им в интересах другого лица.

2. Фенисьен — жанровая разновидность крупной литературной формы: художественное произведение, издаваемое в периодическом печатном издании в течение определённого периода времени в нескольких номерах.

3. Фенисьен  — летняя резиденция французского короля Карла IX (годы правления 1560-1574) из династии Валуа.

4. Фенисьен  — отделочный материал для стен и потолка на основе жидкого акрила французской фирмы Альпа, используется для окончательного покрытия и укрепления мозаичных панно, лепнины, росписи.

5. Фенисьен  — тонкие кружева особого плетения.

6. Фенисьен — краска, по химическому составу отвечает динитрофенолу и приготовляется воздействием смеси азотной и серной кислот на карболовую кислоту.

0

157

На этот раз слово так мягко звучащее.  Я за 3. Никогда правда не читала о такой резиденции, но о ней в художественной литературе могли и не упоминать. А красивое название было бы, если правда.

P.S. Какая денюжка в Бутане красивая!

0

158

Да, слово красивое...
Давайте мне номер 5

0

159

мне тоже нравится №5

0

160

типа рассуждения мои

слово для меня явно французское... я его к корню fin отнесла бы... значит нечто окончательное, завершенное... чорд... как тяжело думать...
если предполагать что все придумано, то...
первое, кажется, попытались от слова финансы вывести.
второе, то ли от фельетона то ли от того же  "фин" -конец, типа бесконечное произведение...
третье ... с резиденцией конечно заманчиво, точно французское, а почему так додумай сам.
четвертое, типа финишная, окончательная отделка.
пятое очень интересно, рукоделия у французских мастериц в почете всегда были, правда, я фриволите знаю, а о таком не слышала, возможно это что-то вроде коклюшек...
шестое внушает мне сомнения с точки зрения химии... хотя азотная с серной кислотой и называется меланж, но, кажется, это не имеет отношения к цвету...хех.. не могу вспомнить этимологию слова меланж.).

вот хочу пойти на поводу у всех... а не могу
я выберу №2. Люблю когда логично, но не слишком явно.

0

161

Хорошо я потрудилась ))) Никто верное определение не угадал!  :playful: Все пирожки мои!! )))

А правильный ответ... №6

Фенисьен (синонимы: феницин, ротеин или фениловая коричневая) — краска, по химическому составу отвечает динитрофенолу и приготовляется воздействием смеси азотной и серной кислот на карболовую кислоту. Желтоватый порошок, трудно растворимый в воде, водный раствор от щелочей окрашивается в синий цвет.
Окрашивает шерсть и шёлк без содействия протрав в различные оттенки коричневого цвета. Взрывается при нагревании и в настоящее время в красильной практике не употребляется.

Слово действительно французское -  phénicienne, brun de phénil )))
Но далеко не кружево и не источник!  :D

А Марина разгадала мою логическую цепочку ))) Я отталкивалась от фельетона )

Итакс...

Итоги по 5 раунду:

Mithgil - 0
shiha - 1 (надула Neffi)
Olja_lja - 0
Neffi - 1+1 (надула shiha,Olja_lja)

Итого:
Mithgil - 8
shiha - 5
Olja_lja - 7
Neffi - 8

У нас вырисовалось два победителя - Ирина и Марина!)
Предлагаю все-таки суперфинал! )))
А какой он будет, напишу чуть позже! (ушла дома дела делать, муж ругается :blush: )

0

162

Итакс...))
Думаю черырех определний хватит :)

1. Курбаши — полевой командир достаточно крупных, способных действовать достаточно автономно отрядов (басмачей) в период борьбы против установления Советской власти в Туркестане.

2. Курбаши — река в Бурятии, правый приток Уды.

3. Курбаши — кандзаши с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров.

4. Курбаши — искусство обнажения меча, включающее разрубание связок соломы (тамэсигири).

Остальные, кстати тоже присоединяйтесь )) вдруг из девочек никто верный ответ не угадает :)

0

163

я колеблюсь между 1 и 2. )
Выберу 1.

0

164

Я прямо-таки не знаю, что делать. Как и Марина, колеблюсь между 1 и 2, и тоже больше склоняюсь к 1. Но тогда в любом случае и правильности, и не правильности выбора, мы останемся с равным счетом. Поэтому пусть будет 2

0

165

ну есть еще вариант, что мы с тобой будем в пролете, а Оля выберет верный, и у нее будет 9)))

0

166

Ну что, итоги мне подводить? :)

Ирина уступила первое место Марине и заняла почетное второе! )))

Да,

1. Курбаши (ударение на последний слог) — полевой командир достаточно крупных, способных действовать достаточно автономно отрядов (басмачей) в период борьбы против установления Советской власти в Туркестане.

А река в Бурятии тоже есть ) но называется Курба ))

Так что поздравляем Марину и Ирину вместе, я считаю! А следующий тур можете договориться, кто вести будет, а могу и я снова))

0

167

Не, Оля не выбрала верный, Оля выбрала нейтралитет :flag:
Поздравляю Марину и Ирину!!! Дипломатичный суперфинал получился!

0

168

Да... :) как мы, на самом деле Ирина просто отдала мне победу в руки) так что пирожок мы с ней разделим пополам)

Ну что же, я отлынивала долго, так что наверное, нужно и совесть поиметь.
Я проведу эту игру)
Записывайтесь и можно сразу над словами думать.

А слова будут простые:
1. Вабило
2. Гадес
3. Набла
4. Травертин Табашир
5. Авункулат

Отредактировано Mithgil (12.08.2013 18:25:54)

0

169

Я  :yep:

0

170

А вот слова может и простые, но с разбегу как-то и не припоминаются они мне...Поэтому ничего не знаю :confused:

0

171

меня посчитай...
из слов ничего не знаю - они вроде знакомые, но при пристальном рассмотрении оказались не теми, что я думала...

0

172

Я играю. Из слов знаю травертин - это такие известковые отложения или как точнее сказать, в общем, я былав Турции  в Памуккале и видела местные травертины

0

173

Я тоже ж с вами, если успеем до пятницы сыграть)) Потом меня долго не будет ))

0

174

Замена на Табашир)

определения можно уже высылать) если что, Галя, ответишь заочно)

0

175

Определения отправила

0

176

отправила

0

177

Я скорее всего пас, девчонки ))
Некогда.. сборы-соборы)) Не теряйте, через месяц вернусь в ваши ряды!  8-)

0

178

Это мы вдвоем что ли играть будем? :crazy:  А Галя Gale не присоединится в этот раз?

0

179

Neffi написал(а):

Это мы вдвоем что ли играть будем?

лично мне не к спеху, можем взять перерыв - лето же... :love:

0

180

точно, девочки, давайте сделаем перерыв, а то я чувствую, что тоже не успеваю...
только не забудьте дать мне знать, когда соберетесь играть

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Игра "Надувалки-2"