Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Игра "Надувалки-2"


Игра "Надувалки-2"

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Потеряли меня? а я такая) Пламя раздую и в кусты))
(у нас тут в вс был локальный пушной зверек - молния в нашем квартале шарахнула, всю электронику вывело из строя - лифты не работают во всем квартале,  домофоны отрубило, оборудование интернет провайдера пожгло... короче, армагедец... я уж  не говорю о куче вынесенной в пн к квартальному мусорному баку техники в виде приемников, тв и даже тостера))), домофон сделали в пн же,  только сейчас вот интернет починили, а лифт до сих пор не работает((( а 7 этаж... качаю икры))) - болят сволочи.)

0

122

Mithgil написал(а):

...... молния в нашем квартале шарахнула, всю электронику вывело из строя........

ужас какой!!!
нас на той неделе гроза застала в заброшенном сельском храме... фрески рассматривали, то да сё... молния шарахнула и гром громыхнул - мы как раз под главным куполом были - думала ослепнем и оглохнем... непечатные выражения сами вылетели из горла...

0

123

Mithgil написал(а):

молния в нашем квартале шарахнула

shiha написал(а):

мы как раз под главным куполом были - думала ослепнем и оглохнем

какие страсти вы рассказываете! :)
Ну ничего, передых у нас был!)

0

124

От Марины определения получила! :) Ждем Олю Olja_lja

0

125

Определения отправила :writing:

0

126

Итаксс.. дорогие любители надуть друг друга!! :)
Начинаем новую игру!
:flag:

Раунд 1

1. Велум  — легкая накидка на плечи из тонкой полупрозрачной шелковой ткани, или короткие рукава из этой же ткани, элемент женского платья в конце 19 начале 20 вв.

2. Велум (лат. velum — парус) — в иконописи ткань (обычно красного цвета), перекинутая в виде полога между двумя архитектурными сооружениями.

3. Велум  —  коммуна в Германии, в земле Нижняя Саксония, входит в состав района Куксхафен.

4. Велум  —  широкое платье из тонкой ткани в Древнем Риме.

5. Велум  — у западного духовенства особый белый воротничок, имеющий вид белого квадратика под подбородком, реже белого ошейника.

6. Велум  —  Ричард Велум (1754—1823), британский ботаник и миколог, специалист по тайнобрачным растениям.

0

127

О, как много похожих ответов, связанных с тканями...Не знаю на каком из них остановиться (большинство же не может ошибаться )) поэтому выбираю из этих вариантов). Остановлюсь на 2

0

128

А мне давайте номер 6

Только скажите потом что такое тайнобрачные растения :confused:

0

129

№2 - я не уверена, но красиво!

0

130

я выберу 2) и правда, у всех такие тканевые ассоциации)))

0

131

Пада-да-дам!  ))
И правильный ответ угадали почти все участники!)

Да, действительно -

Велум (лат. velum — парус) — в иконописи ткань (обычно красного цвета), перекинутая в виде полога между двумя архитектурными сооружениями.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c8/Rublev_blagoveshenie.jpg/200px-Rublev_blagoveshenie.jpg

Итоги по 1 раунду:

Mithgil - 2
shiha - 2
Olja_lja - 0
Neffi - 2

А Оля выбрала мой вариант ответа ))) Мне один балл  ^^

для Оли :)

Тайнобрачные растения, или криптогамы (лат. Cryptogamae) — выделенная Карлом Линнеем группа растений, не имеющих цветков (папоротники, хвощи, плауны, селагинеллы, полушники, псилотовые и близкие к ним растения, мхи, водоросли, и др.), противопоставленная цветковым растениям — явнобрачным, или фанерогамам.

0

132

Галя, ты так здорово придумала иллюстрировать картинкой правильный ответ. Это оживляет))

0

133

Раунд 2

1. Авною — в таджикской кухне густой вываренный засахаренный сироп, похожий на жидкое варенье.

2. Авною — общенациональное и общеполитическое представительство коммунистического движения в оккупированной Югославии.

3. Авною — единственное в Бангладеш высшее учебное заведение, готовящее управленческие кадры для правительства страны.

4. Авною — сок благовонного дерева, употреблявшийся для каждения и бальзамирования.

5. Авною — первая фирма, выпустившая безникотиновую жидкость для электронных сигарет.

6. Авною — торгово-ремесленный центр IX — середины XI вв. в Дании.

0

134

Mithgil написал(а):

Галя, ты так здорово придумала иллюстрировать картинкой правильный ответ. Это оживляет))

Ага )) стараемс-с..))) Я ведь уже иллюстировала раньше, когда ведущей была, тебя наверно не было тогда игроком, халтурила  :D

0

135

мммм... вот меня это слово смущает неимоверно) ну не ложится на язык и все тут)))
я выберу 4, за поэтичность... (умащен авною и положен в склеп ыыы).

не читать до принятия решения об ответе, вдруг помешает)

Хотя 2 вариант весьма логичен, если задуматься... тогда это скорее всего аббревиатура, и последняя "шероховатая" для меня ю это от Югославии...

0

136

ой да халтурила)) и сейчас бы халтурила) но пока себя держу.)

0

137

я опять за №2.... ну язык ведь сломаешь... хотя по сравнению с польским это вообще произносится как песТня!

0

138

Мне тоже 2 приглянулось, но вообще ничего так не назвала бы ))

С картинкой, действительно, здорово. Я, наверное, тоже не участвовала в прошлый раз ,когда так было. Мне этот велум почему-то представлялся по типу флага, висящего не над зданиями, а между ними вертикально :canthearyou:  :D А так сразу понятно

0

139

труднонозвучащепроизносимое слово :canthearyou:

пойду за большинством - № 2

0

140

Вот знала ведь я, что это простое слово)) догадаетесь все! )))
Марина, молодец, угадала - АВНОЮ - это аббревиатура :)

Антифашистское вече народного освобождения Югославии (АВНОЮ) — общенациональное и общеполитическое представительство коммунистического движения в оккупированной Югославии.

По картинкам самое подходящее - здание, в котором состоялось первое заседание АВНОЮ в городе Яйце  :D
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cd/AVNOJ_Jajce-2005.jpg/220px-AVNOJ_Jajce-2005.jpg

Итоги по 2 раунду:

Mithgil - 0
shiha - 2
Olja_lja - 2 +1 (надула известно кого)
Neffi - 2

Итого:

Mithgil - 2
shiha - 4
Olja_lja - 3
Neffi - 4

0

141

Раунд 3

1. Кудаш  – (древнетюркс.) мальчик, родившийся от одного отца, но от другой матери (по отношению к своим сводным братьям и сестрам).

2. Кудаш – термальный источник и купальня у подножия горы Галлерт в Будапеште, Венгрия.

3. Кудаш – шерсть длиной 50 миллиметров или менее, получаемая от первой стрижки овец  в возрасте 5-7 месяцев.

4. Кудаш – карликовая планета в поясе астероидов.

5. Кудаш – сорт твердого сыра из группы швейцарских сыров, со сладковатым пряным вкусом.

6. Кудаш – газонепроницаемая пленка, применяется для изготовления оболочки дирижаблей.

0

142

видимо №2 у меня рулит!
я за источник (у нас в офисе так холодно от кондиционера, что мне хочется в тепленькое)

0

143

Мне нравятся 1 и 2...но вариант 1  звучит как насмешка, мол - куда (ш) тебя занесло :crazyfun:  Наверное, тоже 2 выберу...как-то однообразно получается

0

144

Девочки, была в Венгрии, не встречала такого источника, но пойду всё ж за него...Может и правда он.
остальные варианты как-то сегодня у меня не звучат

Neffi написал(а):

куда (ш) тебя занесло

:D

0

145

ага)) кудаш ты тропинка меня завела))) пусть будет 1 в пику всем))

0

146

Mithgil написал(а):

в пику всем))

И сейчас Марина начнет собирать "плоды" с нас, подвергшихся стадному чувству  :crazyfun:

0

147

Neffi написал(а):

И сейчас Марина начнет собирать "плоды" с нас, подвергшихся стадному чувству

Так точно :))))
Какая у вас тонкая политика!  :D

А между прочим мысль была у тебя, Ирин, была верная ))
А вот Марина молодец :)

Кудаш  – (древнетюркс.) мальчик, родившийся от одного отца, но от другой матери (по отношению к своим сводным братьям и сестрам).

(ну тут без картинки, думаю, понимаете)

Итоги по 3 раунду:

Mithgil - 2+1+1+1 (всех надула)
shiha - 0
Olja_lja - 0
Neffi - 0

Итого:

Mithgil - 7
shiha - 4
Olja_lja - 3
Neffi - 4

0

148

Раунд 4

1. Нгултрум — в Индии совет, стоящий во главе касты, храмовой организации, сельского кооператива и т.п.

2. Нгултрум — (археолог.) поселение докерамического неолита в Анатолии (Турция).

3. Нгултрум — графическая программа компании Adobe, для работы с цифровыми фотографиями.

4. Нгултрум — денежная единица королевства Бутан.

5. Нгултрум —  раствор серного ангидрида SO3 в 100%-й серной кислоте H2SO4.

6. Нгултрум — абориген планеты Вениола из книги Гарри Гаррисона "Билл - герой галактики".

0

149

Какая обильная жатва))) ыыыы
пожалуй, я заслужила пирожок с полки))
Ну теперь мне сам бог велел быть первой в ответе)))
и я выберу 1 вариант) хотя и второй так ничего, но пусть будет первый)

0

150

Mithgil написал(а):

пожалуй, я заслужила пирожок с полки))

Да-да )) сходи возьми вон с той верхней - с капустой

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Игра "Надувалки-2"