Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Игра "Надувалки-2"


Игра "Надувалки-2"

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Дорогие девочки, у меня тайм-аут: у меня до среды не будет интернета... Поэтому в этот раз без меня... :(
Простите великодушно...

0

62

Определеия отправила  :blush:
Че, втроем будем играть? Не скучно будет?))

0

63

Matroskin написал(а):

Определеия отправила  :blush:
Че, втроем будем играть? Не скучно будет?))

Получила. Ну что делать раз новенькие к нам не хотят присоединяться и старенькие, видимо, из-за летних деньков разбежались. Я от себя добавлю по определению, так что будете выбирать из 5.

Итак, начинаем игру.
Участники:
1. shiha
2. Matroskin
3. Mithgil


1 тур. Играет слово абеокута

1.  Абеокута - «описательное выражение», «иносказание»— это троп, описательно выражающий одно понятие с помощью нескольких.
2.  Абеокута - город на юго-западе Нигерии, административный центр штата Огун, в переводе с языка йоруба означает «под скалой».
3.  Абеокута -  монотипный род насекомоядных водных растений семейства Росянковые.
4.  Абеокута - слой воскоподобного вещества, покрывающий поверхность некоторых надземных органов многолетних растений.
5.  Абеокута -  то же, что повили́ка (лат. Abeocuta) — род паразитических растений семейства вьюнковые, все виды которого отнесены к категории карантинных сорняков.

Люда, жду от тебя еще определение к слову Тагетес

0

64

хм, хм... ну пусть будет 2 , самое простое. А то остальное все какое-то сложное..

0

65

А я выберу 4)

спойлеры

если кто меня надул - энергично жму руку, весьма тонкая отсылка и не подкопаешься...

0

66

Mithgil написал(а):

А я выберу 4)

Вот блин!)) Марин, я думала это твое определение  :D

0

67

:)) тепер всё - поздняк метаться)) завтра Люду дождемся и узнаем))

0

68

я выбираю №5!

девочки, простите за задержку - была в отъезде...

0

69

Итоги 1 тура.
Правильный ответ: 2.  Абеокута - город на юго-западе Нигерии, административный центр штата Огун, в переводе с языка йоруба означает «под скалой»

Результаты:
1. shiha      1 (надула Mithgil )
2. Matroskin  2 (угадала правильный ответ)
3. Mithgil      0

(Люда выбрала мой вариант)

0

70

ага... вот грыз червячок...))) ну да ладно - я люблю латинизмы)) Люда - дай пять!

Отредактировано Mithgil (22.07.2013 12:40:29)

0

71

Забавно!)) никак не ожидала!

Оффтоп.. :offtop:  Марина, ты куда свое лицо дела?)))

0

72

2 тур. Играет слово анаморфот

1. Анаморфот - оптическая система, создающая изображение объекта, масштаб которого различен по двум взаимно перпендикулярным направлениям, позволяющая получать киноизображение в широкоэкранном формате.
2.  Анаморфот - один из важнейших трактатов Платона в форме диалога, посвящённый космологии, физике и биологии, написанный около 360 года до н. э.
3. Анаморфот -  минерал, силикат алюминия, основная соль металла алюминия и кремневой кислоты с формулой Al2O3•SiO2, не растворяется в воде.
4. Анаморфот - животное, развивающееся анаморфозом, постепенным усложнением структуры тела после ряда линек (например, последовательное увеличение числа члеников  тела после линьки).
5.  Анаморфот - группа в систематизации, к которой относят все организмы, не входящие в состав животных, растений и грибов (простейшие, водоросли и т.д).

0

73

о, какое всё интересное! пусть будет №4
с биологией у меня явная засада...

0

74

ну вот ничему не верю уже... доигрались ))
лаадно, пусть будет  - 3

0

75

Вот честно, ничего не похожего кроме 4-  биологического,

спойлер

но я ж его блин сама писала))), как я его выберу...

так что придется пальцем в небо тыкать. пусть будет 1.

0

76

Итоги 2 тура.
Правильный ответ: Анаморфот - оптическая система, создающая изображение объекта, масштаб которого различен по двум взаимно перпендикулярным направлениям, позволяющая получать киноизображение в широкоэкранном формате.

Результат  1-2  туров:
1. shiha      1 + 0                                                  = 1
2. Matroskin  2 + 0                                                = 2
3. Mithgil      0 + 2 (пр.ответ) + 1 (надула shiha)     =3

(Галина выбрала мой вариант)

0

77

3 тур. Играет слово тагетес

1. Тагетес - греческое название бисуса, тонкой прозрачной льняной ткани, изготавливавшейся в Древнем Египте.
2.  Тагетес - сорт вина в Аргентине.
3. Тагетес - плотный  халат монгольских воинов из мягких материалов, мог усиливаться элементами типа: зерцало, наплечники, панцирь  и т.д.
4. Тагетес – садовый цветок, семейства сложноцветных, распространенный в Южной и Северной Америке (бархатцы).
5.  Тагетес - система огласовок, используемая в еврейском письме.

0

78

просто мысли вслух, не отвлекайтесь, господа

так хочется напиться, но выберу цветы -мне алкоголь низзя
я чуть было свой вариант не выбрала))

пусть будет 4

0

79

Matroskin написал(а):

Оффтоп.. :offtop:  Марина, ты куда свое лицо дела?)))

спрятала, параднжа-хиджаб одела :blush:  верну как только депрессия пройдет)

0

80

ыыыыы!

0

81

Mithgil написал(а):

спрятала, параднжа-хиджаб одела :blush:  верну как только депрессия пройдет)

Зульфия! открой личико! (с)

0

82

Mithgil написал(а):

спрятала, параднжа-хиджаб одела   верну как только депрессия пройдет)

shiha написал(а):

Зульфия! открой личико! (с)

:rofl: не Зульфия будет тогда, а Мульфия! )))

а если по делу, то я пожалуй за вино - 2

0

83

девушки, серьезнее!)) Где ваши ответы?!! давайте мозг включать! Ежели кто из нас правильный ответ угадает, Маринчатай личико покажет)))

0

84

Mithgil написал(а):

девушки, серьезнее!)) Где ваши ответы?!! давайте мозг включать! Ежели кто из нас правильный ответ угадает, Маринчатай личико покажет)))

как где??? все уже ответили...

сейчас узнаем как....

0

85

Люда, я в упор не вижу твоего ответа)))

0

86

Mithgil написал(а):

Люда, я в упор не вижу твоего ответа)))

я шифруюсь....
так получилось, что я знаю значение этого слова - это выяснилось сегодня утром...
так что у меня 0 баллов за этот раунд.
http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

87

аааа)) тогда ясно) ну давай поспойлери немного, скажи, возвращать мне аватарку или дальше по Корану ходить?))

с трехтысячным тебя))

Отредактировано Mithgil (22.07.2013 17:18:35)

0

88

Как вы лихо-то начали, не успеваю за вами :crazyfun:

Итоги 3 тура.
Правильный ответ: 4. Тагетес – садовый цветок, семейства сложноцветных, распространенный в Южной и Северной Америке (бархатцы).

Результат  1-3  туров:
1. shiha      1 + 0                                                  = 1
2. Matroskin  2 + 0                                                = 2
3. Mithgil      3 + 2 (пр.ответ)                                 =5

(Галина опять выбрала мой вариант)

0

89

спойлерок

Марин, могу сказать однозначно: жизнь штука оригинальная, причём настолько, что сама того не ожидаешь!

3.000 - абалдеть.... ну я и болтушка! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush.gif

0

90

4 тур. Играет слово Массверк

1. Массверк -  тороидальная установка для магнитного удержания плазмы с целью достижения условий, необходимых для протекания управляемого термоядерного синтеза.
2. Массверк - кондитерские щипцы с широкими пластинами для раскладки выпечки.
3. Массверк - сорт оптического стекла, используется для изготовления одного из компонентов ахроматических дублетов.
4. Массверк - ажурный переплет окна.
5. Массверк - популярное ремесло и искусство, представляющее собой изготовление стеганого полотна из двух кусков ткани и проложенного между ними слоя ватина.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Игра "Надувалки-2"