Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



eslynx

Сообщений 1 страница 30 из 459

1

Привет! Гость, добро пожаловать на мою страничку!
В основном я пишу здесь о полученных открытках, но ссылки на другие сообщения соберу в начальном посте.
Подробнее об открытках, которые я буду рада получить, в этом посте.
Обо мне - несколько сообщений на самой первой страничке
Я собираю магниты FELICHITA - подробнее в посте 430 этой темы

Разное, интересное
Про хранение открыток
Обзор покупки открыток на zazzle
Про открытки - готочи
Математика для посткроссеров
Дудлинг в посткроссинге
Униформа почтальонов разных стран мира
Что такое "snail mail" (улиточная почта)
Какого цвета почтовые ящики
Почтовые открытки в Книге Рекордов Гиннеса
Прообразы кошечек Jetoy
Хохломская роспись на почтовых открытках
Гжель на почтовых открытках
Обзор закупки открыток с AliExpress
LEGO почта
Эстафета Олимпийского огня в Томске
Вкусная почта (торты в виде открыток и открытки в виде тортов)
Сады и парки, ландшафтный дизайн на открытках
Синички на почтовых открытках
Немножко о номерах открыток в посткроссинге
Деревянное зодчество Томска (при чем тут посткроссинг?)

Имена
Эрих Нойберт
Алексей Исаков
Иван Дергилёв
Алексия Хрущева

10 случайных галерей
Вода
Совы
Географические карты
Игрушки
Почта
Материнство
Люди. Костюмы

Мои альбомы открыток, конвертов, календариков и прочего - в галереях
Немножко сканов наборов открыток, в основном томских видовых

Отредактировано eslynx (12.08.2014 18:41:10)

+6

2

C чего всё начиналось
http://img-fotki.yandex.ru/get/9216/82531975.57/0_8552c_ab155e9d_L.jpg
Моя посткросс-история началась в октябре 2012 года с регистрации на postcross.ru.
На международный сайт посткроссинга я выходить не стала, так как мои знания английского оставляют желать лучшего, а отправлять открытку со стандартным «Happy postcrossing!» не хочется. Подобные небольшого формата изделия, будь то открытки, обучающие карточки или наклейки нравились мне всегда, сколько я себя помню. А возможность получать по почте самое настоящее бумажное письмо или открытку приводила в восторг, поэтому неудивительно, что так или иначе я вошла в ряды посткроссеров. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. В поисках информации об этом явлении я начала прочесывать интернет и в какой-то момент оказалась на этом форуме, чему очень-очень рада! Ух, как много у меня было тогда всяческих вопросов! И куда, и как, и сколько. Спасибо Вике Frei, она провела для меня начальный ликбез. Но вопросы я до сих всякие разные задаю :)

04.11.2012 - регистрация на форуме "Обмен открытками"
13.01.2013 - регистрация на postcross.com (первая открытка отправлена 06.09.2013, первая открытка получена 26.09.2013)
07.06.2013 - регистрация на postcross.in

Моя география

Я отправляла открытки в следующие страны:
Беларусь
Бельгия
Германия
Казахстан
Китай
Латвия
Литва
Нидерланды
Польша
Россия
США
Тайвань
Украина
Финляндия
Франция

Я получала открытки из следующих стран:
Белоруссия
Великобритания
Германия
Греция
Индия
Испания
Казахстан
Канада
Китай
Латвия
Нидерланды
Россия
Румыния
США
Таиланд
Тайвань
Турция
Филиппины
Финляндия
Франция
Чешская Республика
Украина
Эстония
Япония

Отредактировано eslynx (11.05.2014 19:27:29)

0

3

Немножко обо мне
http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/82531975.57/0_8552a_b27c7448_L.jpg
Я родилась 11 сентября 1987 года. Сейчас мы с мужем растим маленького сына – он родился весной 2013. Любовь к природе, животным и растениям у меня с детства. Люблю читать. Каких-то предпочтительных жанров нет – по настроению читаю и фэнтези, и классические детективы, и российскую и зарубежную прозу, и мангу и пр. Часто читаю фанфики (это то, что было написано фанатами по мотивам того или иного произведения), очень часто они написаны не менее талантливо и интересно, чем их первоисточник. Люблю фотографировать, но сейчас на это остается не так много времени, как хотелось бы. В последние месяцы (думаю, понятно, почему) основная часть фотографий – наш малыш в разных позах и ракурсах – бабушка и дедушка, живущие в Казахстане, требуют ежедневных фотоотчетов.
Некоторые занимательные подробности можно подглядеть в интервью, в котором я участвовала на этом форуме.
Это, пожалуй, основное. А всё остальное я рассказываю в открытках, которые вам отправляю.

Отредактировано eslynx (27.04.2014 13:04:54)

0

4

Если вы получили или ждете от меня открытку
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/82531975.57/0_8552b_6a63f5da_L.jpg
Было бы здорово, если бы вы сообщили мне о полученной открытке. Не обязательно через ЛС – я понимаю, что когда получаешь 20-30 открыток в день, отписаться каждому отдельно проблематично. Поэтому я постоянно просматриваю темы-отчеты о полученных открытках или просто просматриваю все сообщения от пользователя, которому когда-то отправляла открытку. Знать о судьбе открытки мне важно, так как я наконец-то собралась и стала вести статистику. Если открытка долго не идет, значит, она, скорее всего, затерялась. В этом случае я вышлю повторку. Не обязательно такую же открытку, они у меня как правило, в единственном экземпляре, но что-то другое обязательно подберу. И если от меня открытка долго не идет, не стесняйтесь, пожалуйста, пишите! Выбирайте открытку из обменного альбома – там все, чем я располагаю, а любые пополнения стараюсь сразу же фиксировать.
Все обещанные открытки я сразу переношу в отдельный альбом, но (пока не случалось, но мало ли) ведь может случиться такое, что я на что-то отвлекусь и этого не сделаю. а потом в суматохе и вовсе забуду, что должна была отправить открытку. А вы будете ждать от меня открытку. Не стесняйтесь, напишите! Я буду вам очень признательна!

Отредактировано eslynx (07.10.2013 12:00:02)

0

5

Если вы отправляете мне открытку
http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/82531975.33/0_7786b_a06688a2_L.jpg
Как и многие посткроссеры, я радуюсь любой открытке, которая ко мне пришла. Конечно, у меня есть ряд тем, которые для меня предпочтительны, но я хорошо осознаю, что многое из того, что мне нравится, весьма специфично, поэтому мой виш-лист имеет характер пожеланий, а не требований. Итак, вот список того, чему я в данный момент уделяю самое пристальное внимание (выделены пункты, которые на данный момент приоритетны) :
- рыси
- лошади
- медведи (особенно бурые медведи)
- лисы, фенеки, волки
- олени, лоси и т.п.
- бурундуки
- синички
- хищные птицы
- куньи (соболи, куницы и пр.)
- ключики
- гитары и бас-гитары
- редкие и исчезающие животные, заповедники, национальные парки. Природные объекты (именно только природные) всемирного наследия ЮНЕСКО
- фэнтези (особенно драконы и мифические кони)
- тюльпаны
- изображения людей и антропоморфных существ с оленьими рогами
- сады и парки (не лейки-корзинки и пр., а именно ландшафтный дизайн, например, классический английский сад, японские сады, обвитые плющом стены старого замка и т.д.), вертикальные сады (Green wall)

Конечно, каждая открытка уникальна, но гораздо приятней получать ту, которой у тебя еще нет. Поэтому я буду крайне признательна, если вы, отправляя мне открытку, пролистаете мои альбомы полученных и ожидаемых открыток, а также сообщите, какую открытку отправляете, - я перенесу её в другой альбом, чтобы не было повторок.
Открытки с фотографиями я люблю больше, чем с рисунками (исключение – реалистичная компьютерная графика). Конечно, и здесь есть много исключений, но если перед вами стоит выбор – отправить фото или рисованное – лучше первое.

Открытки с литерой В? Да пожалуйста! Ну да, они, как правило, большего размера – евростандарт, но среди них попадаются такие, каких среди стандартных 10*15 не найдешь. По декабрьскому робину 2012 года Tatyshka прислала мне открытку с литерой В с изображением амурского тигра, да еще и со спецгашением. Это потрясающая открытка и я очень радовалась её получению!

Как подписать. Иногда случается так, что этот вопрос вызывает затруднения – нет настроения или просто в голову ничего не приходит. Начать можно следующим образом: «Представляешь, …», или «А у нас вчера (послезавтра, в прошлом году, намедни)…», «Ты знаешь, что…». Я люблю узнавать интересные факты. Однажды вот Лана просветила меня о том, что морковь, оказывается, фрукт. Я также часто пишу что-то, связанное с изображением на открытке. Если вам сложно придумывать, что написать, - смело используйте наклейки , их я тоже очень люблю. А от рисунков, нарисованных отправителем, вообще прихожу в восторг. Рисовать умеет каждый. По крайней мере, я встречала не так уж много людей, которые бы не смогли нарисовать смайлик.

Советские открытки – отдельная тема. Несмотря на то, что я предпочитаю современные открытки, за некоторыми советскими буквально охочусь. Например, если на них изображены рыси. Часто на их обороте много текста, и он для меня важен. В этом случае марки или записи могут его частично или полностью перекрыть. Такие открытки я предпочитаю получать в конверте. А чтобы отправление не было пустым, можно вложить в конверт маленькую записку, хотя бы для того, чтобы указать, от кого и по какому поводу была отправлена открытка. Саму открытку, пожалуйста, оставьте чистой. То же самой касается открыток других, кроме СССР государств, изданных давно.

Марки. Безусловно, мне очень нравятся нестандартные марки. И приятно, когда и открытка, и марка по одной теме. Однако некоторым людям добыть художественные марки крайне сложно. Так что, получив открытку с обычными марками, я не буду плакать и биться в истерике :)

Отредактировано eslynx (08.06.2014 18:19:22)

0

6

Привет привет  :flag:
Как только я встречу где-то рысь или бурундука, буду знать кому предлагать открытку ))
а ты только фотографии любишь или рисованных тоже можно ?

0

7

Привет, Лина!
Интересно почитать о тебе)))
Спасибо за много открыток, которыми мы уже обменялись. Теперь о полученных буду сюда писать.
Удивительно, но открытки между Беларусью и Томском летают очень шустренько (т-т-т), что очень приятно...

0

8

Поздравляю с личной страничкой!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/13885420.28/0_cada2_10d9b6e3_L.jpg

0

9

Всем привет и спасибо :)
sangova, в отношении рысей, медведей, бурундуков - люблю и фото, и рисованные. Остальные - очень сильно зависит от открытки. Вот, например, фэнтези - понятно, что тут только рисованное. И рисунки нравятся реалистичные, с глубокими цветами, с многообразием оттенков. Фотоарт - это сплав и фотографии, и прорисовки, вот как раз и получается реалистичный рисунок, такие работы я просто обожаю!
Nata_Grin, я тоже очень рада, то открытки так быстро летают (тук-тук-тук!). Работает почта, работает! Надо только в лучшее верить.
Olja_lja, спасибо! Вслед за солнечным настроением, глядишь, и погода солнечная будет. А то нас в этом году ясные деньки не шибко вниманием балуют.

0

10

- Я выкрутился, теперь ваша очередь!
(с) Квартет И

Сегодня мой почтовый ящик порадовал меня пятью открытками

Тук-тук! Почтальона стук

Пришли первые открытки по Июньскому робину. Это второй месячный робин, в котором я участвую. Учтя опыт декабрьского робина, я заранее заказала открытки в интернет-магазинах, а готовить их к отправлению начала задолго до официального старта робина. Решив не затягивать, я подписала и отправила открытки в начале месяца, и первые ласточки от меня уже прилетают. А вот и первый вестницы, пришедшие ко мне:

https://lh5.googleusercontent.com/kNkY8tzDcMv32zt0WgCjZsVSn9QW1YmBDNDXQUNzYLE=w583-h402-no
Открытка, пришедшая от Натали. На открытке издательства "Открытки от Улитки", изданной в 2012г. - картина Евгения Тонких "Лосиная охота". На фоне заснеженного леса огромный лось обороняется от двух собак, а со стороны к ним приближается третья собака. Собаки держатся на некотором расстоянии от лесного великана - именно так и должна вести себя хорошо обученная собака. Если она будет нападать на животное, то животное не будет стоять на месте, а, скорее всего, бросится бежать, что значительно затрудняет задачу охотников. На обороте Натали рассуждает об открытках, животных, географии и путешествиях. Марка из стандартного выпуска 2008г с изображением бурого медведя номиналом 10р. Почтовые штампы: Санкт-Петербург 05.06.13-09, Томск 10 06 13 12.

Вторую открытку по июньскому робину я получила от Зинаши.
https://lh5.googleusercontent.com/-xPdXKkQr2kk/UbhUyPva4hI/AAAAAAAAGJA/q4Ty5OaoV94/w650-h455-no/_DSC4095.jpg
На открытке - шесть животных, обитающих в Национальном парке "Смоленское Приозёрье": лось, енотовидная собака, рысь, волк, кабан, косуля. Справа - на зелёном фоне надпись: "Национальный парк "Смоленское Приозёрье" Дикие звери наших лесов". На обороте - информация о самом парке: "...образован 15 апреля 1992 года. Расположен на территории Демидовского и Духовщинского районов Смоленской области РФ. Площадь парка составляет 146.237 га." Внизу имена фотографов: А.Гепп, С.Прокопьев. На открытке Зина рассказывает о парке. Да уж, в таких местах, действительно, стоит побывать! Марка из стандартного выпуска 2008г с изображением бурого медведя номиналом 10р. Почтовые штампы: Смоленск 04 06 13 18, Томск 10 06 13 12.

https://lh3.googleusercontent.com/-OU_vSJVn3iQ/UbbaSTCPTLI/AAAAAAAAGDs/36DOZCwhf3g/s600-no/746-1042-thickbox.jpg
Открытка с фотографией Ирины Поляковой  с изображением пегой лошади издательства "Simfonia"пришла от vyatochka76 по тегу "Конкретная хотелка". Пегая масть - по всему телу животного на фоне темной масти разбросаны белые пятна неправильной формы. Пегость является проявлением частичного альбинизма. На обороте Ольга делится особенностями организации досуга маленьких детей в дождливые дни. Мне всё это только предстоит :) Марка из серии "Оружие победы. Авиация" с изображением штурмовика Ил-2, номиналом 11р. Почтовые штампы: Москва 29 03 13 04 Томск 10 06 13 09

Следующие две открытки пришли от ksenyya3008 из Беларуси.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/142918383.3/0_79dea_ea90f046_L
Открытка из набора "Фауна Беларуси" с изображением Европейского зубра, фото Плыткевiч С.М. Зубры - очень близкие родственники бизонов, они даже могут давать при скрещивании жизнеспособное потомство - зубробизонов. В настоящее время из двух подвидов - беловежского и кавказского зубров остался только первый, а на Кавказе обитают зубробизоны, заселенные сюда человеком. На обороте - записи Ксюши о Беловежской Пуще и зубрах, а также две наклейки - парнокопытное, похожее на ламу и мишка Tatty Taddy. Марки - с изображением белорусского орнамента из стандартного выпуска 2012г и с изображением зайца-русака 2008г номиналом 300. Штампы: Гомель 01.06.13 21, Томск 11 06 13 09.

https://lh4.googleusercontent.com/-IMQG8TD_s7s/UbbcLVojSqI/AAAAAAAAGEI/1DOh_tU3j3k/w560-h401-no/img126.jpg
Картмаксимум "Рагаты дзедка" (Рогатый дедка). К слову, это первый картмаксимум в моей коллекции. Выпущен в 2010г. Стрекоза занесена в Красную Книгу Беларуси. На обороте - марка из стандартного выпуска с орнаментом 2012г, открытка украшена двумя наклейками - с изображениями тигра и ежа.

Отредактировано eslynx (14.07.2014 18:44:38)

0

11

Лина, действительно классные открытки тебе пришли! Поздравляю!

0

12

О! Хомячок! Чё, первый день сёдня тут, да?.. Это, за сколько ведро переплываешь? Не знаешь? Ну ничё, хлебнёшь еще жизни тут, я говорю!..
КВН, Днепропетровск "Котёнок"

Расскажу об открытках, которыми меня порадовала сегодняшняя почта и благодарю всех, кто эти открытки мне прислал.

Тук-тук! Почтальона стук

Продолжаю получать открытки по Июньскому робину. На этот раз весточка пришла от Светланы Chubchubus.
https://lh6.googleusercontent.com/-YHsxpJZn9Uk/UbmEePpYnpI/AAAAAAAAGOc/ZM7-Vp7ge74/w341-h698-no/_DSC4097.jpg
Открытка очень порадовала, я люблю растения, а колокольчики - одни из самых мною любимых. Открытка из серии "Цветы Байкала" изд-ва Иркутского рекламного агентства РОМИ. На обороте - данные об издательстве, название серии на русском и английском языках, авторство: "Фото М.Степанцова". Открытка формата евростандарт. Согласно одной из версий, название озера Байкал произошло от тюркского "бай куль", что переводится как "богатое озеро". Флора и фауна озера разнообразны и богаты, большая часть видов - эндемики, т.е. встречаются только здесь. Колокольчик Турчанинова на открытке представлен в своем естественном местообитании - среди расщелин затененных скал. Светлана рассказывает о летних грозах, вечерних чаепитиях, кино и кошках. Открытка украшена рисунком рыси, нарисованным ею самой, а также стилизованной наклейкой в виде марки с изображением бегущих оленя, зайцев и охотника. Марка 2012г. "1150 лет зарождения российской государственности" номиналом 10р. Штампы Калининград ?, Томск 13.06.2013

Две открытки пополнят мою "медвежью" коллекцию.
Первая открытка пришла от Веры по тегу "Конкретная хотелка".
https://lh6.googleusercontent.com/-eruS-NnTbcA/UbmEJHdkpPI/AAAAAAAAGNc/SHZHTCtFO8Q/w480-h324-no/0_6eb95_a390c6b4_L.jpg
Семья белых (полярных) медведей - медведица и три медвежонка. Так много детенышей в помете бывает нечасто. Да и рожают звери этого вида нечасто - раз в 2-3 года. За всю жизнь медведица приносит не более 10-15 медвежат. Вера рассказывает об этих действительно красивых и опасных животных. Открытка украшена наклейкой с изображением букета цветов. Марка 2010г. из серии "Оружие Победы" - танк Т-70. Штампы: Тихвин 28 05 13 18, Томск 13 06 13 09.

Вторая открытка пришла от Оксаны Keniya по тегу "Захотелось"
https://lh6.googleusercontent.com/-9v4uApoBUuU/UbmEJOnYUnI/AAAAAAAAGNg/Onwkjl4e5Ns/w267-h400-no/iODCk.jpg
Открытка изд-ва "М-АРТС" 2006г. изображает скульптуру "Мишка на Севере". На фотографии запечатлена лишь часть скульптуры, расположенной у здания Мурманского тралового форта, - лежащий медвежонок, а за кадром осталась еще медведица. В 2012 году скульптура, изрядно потрепанная временем, была отреставрирована. Мурманск - северный город, находится за полярным кругом. Моряки ледоколов часто встречают белых медведей, так что этот зверь - один из символов города.
Оксана рассказывает о своей поездке в Мурманск и делится предположениями о происхождении скульптуры. Марки: 2007г - с изображением портрета Шишкина И.И. кисти И.Н.Крамского номиналом 7р. и три марки из стандартного выпуска 2008г с изображением лисы, номиналом 1р. Штампы Северодвинск ?, Томск 13 06 13 09.

Открытка с фэнтезийным рисунком пришла от Оксаны меламори по тегу "Захотелось"
https://lh6.googleusercontent.com/-LnskiWo0--s/UbmYJI_--JI/AAAAAAAAGO0/NtzD_ukjeWY/w400-h267-no/85277c687218.jpg
Открытка Полины Яковлевой издательства "Речь". На обороте  стихи Ирины Одоевцевой:
Ночь глубока. Далеко до зари.
Тускло вдали горят фонари.
Я потеряла входные ключи,
Дверь не откроют: стучи, не стучи.

Мне очень понравилась цветовая гамма этой открытки. Я вообще люблю фиолетовый, сиреневый цвета. Мне кажется, в фэнтези именно эти цвета особенно уместны - они загадочны, глубоки, символизируют тайну, волшебство и магию.
Оксана рассказывает о выходных с детьми, мультфильмах и фильмах. Марка из стандартного выпуска 2008г. с изображением медведя, номиналом 10р. Штампы Омск 08 06 13 16, Томск 13 06 13 09.

Отредактировано eslynx (14.07.2014 18:45:12)

0

13

— Место здесь глухое, тут лучше на лодке подойти, на подводной.
— На "Малютке".
— А ты откуда знаешь? Это же государственная тайна!
— Так в прошлом году ходили на острова за ягодами на ней.
(с) "Особенности национальной рыбалки"

Тук-тук! Почтальона стук

Сегодня у меня две открытки. Первая пришла от Елены ShchAlina в рамках Июньского робина. На открытке ТД "Медный Всадник" герб Павловска.
https://lh4.googleusercontent.com/-KiaGYmo062c/Ubwx7pCLYpI/AAAAAAAAGU4/xHL3USNZYKg/w410-h570-no/_DSC4148.jpg
Собственно, тут я и призадумалась. Полезла искать информацию о городе, согласно Вики, герб у Павловска (Санкт-Петербург) такой:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fd/Coat_of_Arms_of_Pavlovsk_%28municipality_in_St_Petersburg%29.gif
Или, может, это другой город? Но "Медный Всадник" выпускает как раз-таки наборы открыток Питера. Или это уже сборный образ, включающий геральдику города и дополнительные элементы? Или, наоборот, общепринятое изображение не включает некоторые части? Кто знает, поделитесь.

Вторая открытка пришла от Наташи Hola1204 по тегу "Конкретная хотелка" - полярный мишка в окружении птичьей стаи.
https://lh5.googleusercontent.com/-GK1D6-2YFfE/UbwyGvATysI/AAAAAAAAGVA/b-9kwCurV7k/w718-h482-no/_DSC4147.jpg
Белые медведи умеют плавать и нырять. В воде, а после на холоде им бы пришлось нелегко, однако природа позаботилась об адаптационных приспособлениях: мех мишки не намокает, а слой жира до 10 см. не даёт зверю замерзнуть.

Отредактировано eslynx (14.07.2014 18:45:37)

0

14

- Шасси.
- Есть!
- Закрылки.
- Есть!
- Двигатель.
- Есть!
- Кофеварка.
- Есть!
(с) Мадагаскар

У меня сегодня потрясающий день - целых семь открыток, и все очень красивые и очень желанные. Итак, по порядку.

Тук-тук! Почтальона стук

Бурундук из Московского зоопарка по обмену от Надежды Vlada.
https://lh4.googleusercontent.com/-u8wumalMhL4/UcAYUe2PPrI/AAAAAAAAGZw/QrmiZekn2uU/w512-h325-no/_DSC4187.jpg
Открытка 1969г. изд-ва "Советский художник", Москва. Фото Н.Немнонова.
Эти бурундуки - близкие родственники белок, и входят с ними в одно семейство. Зверьки не любят холод, в непогоду прячутся в норы, да и зиму в них проводят. По поведению бурундуков можно предсказать погоду. Дождь они чувствуют лучше всяких барометров - усевшись на пенек, начинают издавать характерные звуки.

По тегу "Конкретная хотелка" от Ланы - снежная коза.
https://lh3.googleusercontent.com/-QCDOk5JYvL0/UcAX_tz1krI/AAAAAAAAGZc/9zSe_-Skvm4/w651-h457-no/_DSC4188.jpg
Фотограф: Михал Буков, открытка изд-ва "Любимая открытка". Снежные козы обитают в горах на западе Северной Америки. Вид занесен в Международную Красную Книгу, правда, в категории "Вызывающие наименьшие опасения", потому что ареал обитания находится в труднодоступных местах.

Огромный бурый мишка от Наталии Nottka по тегу "Захотелось"
https://lh4.googleusercontent.com/-43RVo3F5TPE/UcAQAr8q2HI/AAAAAAAAGYI/rXTj4-Ub6Cs/w576-h404-no/omuJS.jpg
Открытка изд-ва "Postal-Shop". Бурые медведи действительно огромны. Самый крупный пойманный зверь весил 1134кг. представляете себе такого богатыря - больше тонны! Одни ударом он может сломать хребет быку, бизону или зубру. Несмотря на это, звери довольно быстро бегают (до 50 км/ч), хорошо плавают, а молодые медведи еще и лазают по деревьям.

По тегу "Захотелось" от Юлии Ylecheg - открытка с изображением картины китайского живописца Zou Chuan An.
https://lh3.googleusercontent.com/-b2iw9TFfjk0/UcAQWPFEJGI/AAAAAAAAGZ4/BDpKRJ791y0/w576-h410-no/346BF8DE-4A49-4374-9E6C-1D21B61A911D.jpg
Я рассматривала и другие картины этого художника - ими можно любоваться бесконечно. В основном сюжеты его картин связаны с цветами и птицами. Своеобразный стиль - слияние традиционной китайской живописи и современных тенденций. Пожалуй, в мои "хотелки" добавится еще один пункт.

Три открытки пришли по Июньскому робину.
Арабский скакун от Лены Elena_Sevsk.
https://lh3.googleusercontent.com/-k9i6jf_euYU/UcAQJ8L9r9I/AAAAAAAAGYU/B17N6j1D4dI/w641-h442-no/41_2.jpg
Открытка изд-ва "Открытки от Улитки" (фото: Эммануэль Келлер) запомнилась и полюбилась многим. Изящный скакун, запечатленный в движении, действительно, красив. Арабские скакуны - долгожители. Они достигают возраста до 30 лет. Порода была выведена в IV-VII вв.н.э. на территории Аравийского полуострова. Арабы-бедуины использовали этих лошадей как военных. Лошади очень ценились, а их продажа за границу была запрещена под страхом смертной казни. И лишь во время крестовых походов арабские скакуны появились в Европе.

От Юлии Ylecheg я также получила такую открытку:
https://lh4.googleusercontent.com/-8YPf7kFVJNs/UcAT1mCQGPI/AAAAAAAAGY0/1DztKAXcm88/w426-h600-no/service_85927_1354620165.jpg
Изд-во "Моя листiвка", 2012г. иллюстрация голубей Columba sterninae из книги “Illustrirtes Mustertauben-Buch: enthaltend das Gesammte der Taubenzucht” (1884-1886). Голубь - один из символов почты, потому что долгое время именно эти птицы использовались для передачи писем - птицы всегда возвращались в своё гнездо и могли переносить до пяти писем. В то время это был самый быстрый способ связи. Первая регулярная голубиная почта была организована в Новой Зеландии. Ежегодно во время проведения "Недели почтовой марки" там вновь организовывают голубиную почту.

И, в завершение, моя открытка дня, привезенная из Нижнего Новгорода, отправленная из Смоленска в Томск, пришла от Аллы Alluwka.
https://lh5.googleusercontent.com/6Vz7G372SWX_YngADy-P_imgZtes00NLpGjnKBwN5ss=w712-h473-no
Эта красавица - из зоопарка "Лимпопо" (Нижний Новгород). Первым обитателем зоопарка является сова, поэтому именно её выбрали в качестве символа. Рыси Поль и Софи передала в дар зоопарку зам.главы города, директор департамента финансовой и налоговой политики Утросина С.И.

Вот такая у меня сегодня замечательная почта :)

Отредактировано eslynx (14.07.2014 18:45:57)

0

15

Сплошная поэзия... Очень интересный подход к рассказам о полученных открытках...

0

16

Оля, спасибо :) Мне кажется, получение интересной открытки - это только начало. О них хочется и рассказать что-то интересное. Да и собственный кругозор так расширяется

0

17

Лина, всё, я умираю от твоего конвертика и его содержимого...
Принесли мне его, посмотрела, сижу глупо улыбаюсь... :love:

0

18

Ну это же замечательно :) Умирать не надо, надо радоваться :) Я тоже рада, что открытки понравились.

0

19

— Простите, а где-то есть европейская розетка?
— В Европе…
(с) День выборов

Ух, как много мне сегодня всего пришло замечательного! Даже не знаю, с чего начать. Начну с начала.

Тук-тук! Почтальона стук

По тегу "Захотелось" от Ольги L@KIZKA - открытка с фрагментом картины haryarti.
https://lh6.googleusercontent.com/-I7LAsWP9kRI/UcFExcnRsKI/AAAAAAAAGgE/ntoDT19oiY4/w640-h467-no/grWKQ.jpg
Эта иллюстрация - первый фанарт haryarti к саге "Песнь Огня и Льда" Мартина. Я до этой саги так и не добралась. Каждый раз, когда я собираюсь взяться за книгу или посмотреть "Игры Престолов", мне говорят, что там все умирают. Я человек, который ко всем персонажам привязывается сильно, а гибель каждого переживаю очень сильно. Так что пока я элементарно боюсь. Но открытка классная :) Изд-во Happy_Letters.

От Лены Elena_Sevsk по тегу "Конкретная хотелка" - полярный мишка в мою медвежью коллекцию.
https://lh4.googleusercontent.com/-0KbxmqAnx54/UcFExdBQESI/AAAAAAAAGgA/U5SeU8785zo/w600-h426-no/service_85346_1354399106.jpg
Открытка изд-ва "Моя листiвка" 2013г. Белый медведей нередко можно встретить на льдинах среди уже освобожденного ото льда моря - на таких своеобразных плавучих средствах они поневоле дрейфуют в южные районы за пределы своих мест обитания.

Еще три открытки по Июньскому робину.

От Евгении Virginiya пришла открытка с ключиком.
https://lh5.googleusercontent.com/-u6FW625hopw/UcFIFWYKYEI/AAAAAAAAGgk/2OGYZg9oXNg/w417-h638-no/_DSC4205.jpg
Открытка изд-ва MO*card. Издательство это китайское (кажется), а я с языками не очень дружу. Иероглифы, по крайней мере, читать не умею, так что, к сожалению ничего не могу рассказать об истории этой открытки. Вместо этого расскажу кое-что о самих ключах: "Один из самых древних ключей, сохранившихся до наших дней, был обнаружен в гробнице знаменитого египетского фараона Рамзеса II, жившего в XIII веке до нашей эры. Это произведение тогдашнего слесарного мастерства было изготовлено из дерева, равно как и не дошедший до нас замок."

Цветочная композиция от Ирины jumile.
https://lh4.googleusercontent.com/zMv6DkZhm8SHZnr6wTv7xShHf2-gahMUwHORmWZAjt8=w472-h671-no
Изд-во "АРТ и ДИЗАЙН" 1997г. С Востока пришел язык цветов (флюрографика). Тончайшие нюансы оттенков, подобранных цветов, особенностей преподнесения букетов складываются в послания, призванные выразить чувства, передать нечто важное человеку, когда словами сказать невозможно. Желтый цвет, кстати, совсем не цвет разлуки, как повсеместно считается, - это зцет солнца, достатка и благополучия.

От magik.flute - открытка с иллюстрацией
https://lh3.googleusercontent.com/-nSR48TaAoKw/UcFIFePWS2I/AAAAAAAAGgw/8VKSH55nx30/w642-h461-no/_DSC4209.jpg
Два симпатичных маленьких олененка и кто-то из грызунов. Возможно, бурундук (при желании можно найти полоски) или кто-то ему родственный. Открытка от Bentoy, а вот ни сведений о художнике, ни даже названия иллюстрации я найти не смогла. Возможно, это что-то очень известное всем (например, олененок Бэмби), но (пока) неизвестное мне. Кто знает, расскажите.

Отдельно расскажу о баа-аа-альшом обмене и открытках, которые пришли мне от Ольги Olja_lja.
Чем больше открыток с оленями ко мне приходит, тем больше мне нравятся эти грациозные звери. Неудивительно, что открытки из набора "The lovely deer" оказались в моих фаворитах сразу, как только я их увидела. Когда Ольга сообщила, что отправит мне эти открытки, я была на седьмом небе от счастья, а когда я их получила - появилось небо восьмое :) Без лишних слов - оленья сказка:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9262/82531975.58/0_86734_52fa5fdc_XL.jpg

Отредактировано eslynx (14.07.2014 18:46:21)

+1

20

- … и я решил повеситься!
- Но вешаются за шею, а не за ноги!
- Я ж не хочу умирать!
(с) Астерикс на Олимпийских играх

Тук-тук! Почтальона стук

Я не всегда об этом пишу, но я очень тронута тем, насколько внимательно люди относятся к моим пожеланиям. Мне приходят чудесные открытки, в которые я тут же влюбляюсь, они удивительно красиво оформлены: люди рисуют, приклеивают наклейки, красиво оформляют оборот разными цветами, выбирают красивые марки... То же самое относится и к конвертам - их тоже разрисовывают, и тоже приклеивают нестандартные марки. Все конверты я храню.
Вот сегодня пришел конверт от Зои penelopa. Помимо открыток, в нем были еще календарики - по любимым мною темам. Так приятно получать такие неожиданные и трогательные сюрпризы!
А вот и сами открытки: зеленоглазка-кошка по Июньскому робину.
https://lh4.googleusercontent.com/-glPkuAKliNA/UcLalrmnMhI/AAAAAAAAHO8/v30bBeepuv8/w645-h433-no/_DSC4221.jpg
У наших котов глаза тоже светло-зеленые. У кошки моих родителей - оранжевые. А бывают кошки с голубыми, желтыми, карими глазами, а также с различными оттенками синего.
По тегу "Захотелось" - лавандовое поле
https://lh4.googleusercontent.com/-RD6KTsCtuho/UcLalj8k7YI/AAAAAAAAHO0/ZKM7CRGt1OM/w630-h414-no/_DSC4220.jpg
На обороте открытки - стереонаклейка с тигром. Впервые такие наклейки получаю. Зоя, да, малыш у нас на грудном вскармливании. За три месяца настоящие хомяковские щеки наели :)

Еще одна открытка по тегу "Захотелось" пришла от Натальи NatGrin.
https://lh4.googleusercontent.com/-odeow2Z0GD8/UcLbCLua85I/AAAAAAAAHPk/gkjqRjtTWgs/w658-h478-no/_DSC4213.jpg
Как верно заметила Наталья, марка с волком превратила открытку а иллюстрацию к "Ну погоди!" - главные персонажи в наличии. Вообще, я обратила внимание, что в Беларуси и Украине выпускают очень много марок с животными и растениями. А вот в России - не очень. или мне так кажется, глаз уже замылен? Красивые выпуски с флорой и фауной были давно, а в последние годы буквально считанное количество выпусков в год.

Следующие открытки пришли по робинам:
От Оли pink-lu-lu - олененок.
https://lh6.googleusercontent.com/-9QO28OrFt-4/UcLbBrXNOEI/AAAAAAAAHPc/_gmjqp_uzaA/w719-h510-no/_DSC4215.jpg
Пятнистые олени, между прочим, изначально водились на Востоке - в Китае, Японии, Корее и т.д. А потом их в Россию завезли, в Приморье. Но популяция их такая маленькая, что этот вид занесли в Красные Книги - в категорию "вызывающие наименьшие опасения" в Международной и в категорию "Исчезающие виды" в Красной книге России.

А из Казахстана от Галины Gale по цепочке июня "прискакала" красавица - лошадка
https://lh3.googleusercontent.com/-kbYQfzJZ_UE/UcLbBxbD_xI/AAAAAAAAHPg/ucP6idLVQO0/w469-h662-no/_DSC4214.jpg
когда я рассматривала эту открытку, мне вспомнились почему-то мягкие губы лошадей - как бережно они берут лакомство с руки человека, какая сухая и горячая у них кожа, как мягко ощущается их дыхание на руке. Какие все-таки это удивительные животные!

А по лотерее "Первая гроза" от Димы Dimka пришла дождливая, но светлая открытка:
https://lh6.googleusercontent.com/-0T3N-r2KsJ8/UcLalvwHXbI/AAAAAAAAHO4/9DF8CP5IjyA/w650-h455-no/_DSC4216.jpg
Я вот зонтики никогда не любила. Но, так как дождь мне нравится еще меньше, пришлось ими все-таки обзаводиться. Впрочем, ливни я люблю, как и грозы, но только тогда, когда их можно наблюдать, находясь в теплом и сухом доме.

Вот и все на сегодня. Открытки пришли, подарив мне хорошее настроение и улыбки, за что я очень благодарна их отправителям.

Отредактировано eslynx (14.07.2014 18:47:01)

+2

21

Наконец-то добралась до сканера...
Спешу выложить красоту чудесного конвертика :love:
Линочка, огромнейшее тебе спасибо за доставленную радость!

0

22

Начнем вот с такого весеннего настроения...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/13885420.2a/0_d0c29_6915cf5d_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6724/13885420.2a/0_d0c28_1a9f0a4c_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6714/13885420.2a/0_d0c21_431e525a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/13885420.2a/0_d0c1c_fdf283de_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9225/13885420.2a/0_d0c19_fcfa0f77_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9259/13885420.2a/0_d0bf1_6021fce6_L.jpg

0

23

Шиповниковая радость :flirt:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/13885420.2a/0_d0bb2_81561614_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/13885420.2a/0_d0c16_85c0e782_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/13885420.2a/0_d0c26_558d164c_L.jpg

0

24

Цветочное разнообразие  :surprise:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9171/13885420.2a/0_d0c27_d7a8e637_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/13885420.2a/0_d0c24_5282bf72_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/13885420.2a/0_d0c06_e11201d3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/13885420.2a/0_d0c01_de3744a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/13885420.2a/0_d0bec_afb11e9a_L.jpg

0

25

Бабочка для цветов :yep:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/13885420.2a/0_d0bbb_9c41a59e_L.jpg

0

26

Прогулки по улицам...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/13885420.2a/0_d0bf4_9758ace1_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/13885420.2a/0_d0bf9_10b98e9f_L.jpg

0

27

Любовь и нежность
http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/13885420.2a/0_d0bfd_2b1fdc8f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9153/13885420.2a/0_d0c0e_f145109b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/13885420.2a/0_d0c0a_c85993a3_L.jpg

0

28

Верные друзья...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9327/13885420.2a/0_d0bfb_a675de37_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9217/13885420.2a/0_d0bdf_b1d6b15d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9107/13885420.2a/0_d0bcb_a03ee5cc_L.jpg

0

29

Мои любимые...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/13885420.2a/0_d0bd0_1b607a30_L.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Wjvfb.jpg

0

30

Вечность...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9316/13885420.2a/0_d0bc5_77a3fd92_L.jpg

0