Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » США » Сан Франциско


Сан Франциско

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Это же город мечты. А как же хочется увидеть этот Мост Золотые Ворота вживую. Катя, жду еще интересного об твоем (уже твоем))) городе. И, кстати, такой посткроссерский вопрос открытка с этим мостом существует?

0

32

Катя, у меня тоже вопросов накопилось.
Как у вас с открытками? Есть ли с красивыми городскими видами, и не мультивью? А с художественными?
Распространена ли вообще продажа и покупка открыток? Какие основные темы?
Свободно ли можно купить художественные марки? Бывают ли картмаксимумы, где их можно купить?
Бытует мнение, что открытки из США по официалке не очень интересны, как это оцениваешь?
Как узнала о встрече ваших посткроссеров, есть спец.форумы у вас, как наш например?
Как считаешь, вкусы русских и американцев по тематике открыток сильно различаются?
Что больше в американских посткроссерах присутствует, элемент игры или собирательства?

Отредактировано pink-lu-lu (28.05.2013 16:38:33)

0

33

sangova, здооорово, сколько я пропустила, а сейчас узнала и прочла много нового о тебе, ты молодец, так держать!!! :-)

0

34

sunbeam написал(а):

Это же город мечты. А как же хочется увидеть этот Мост Золотые Ворота вживую. Катя, жду еще интересного об твоем (уже твоем))) городе. И, кстати, такой посткроссерский вопрос открытка с этим мостом существует?

Да, я уже этот город могу смело называть "моим". Еще ID (удостоверение личности) поменяю с лос анджелевского адреса на сан францисовский, и будет совсем дом родной ))
А открытка с мостом конечно же существует! в разных ракурсах ) как же без нее ))

0

35

pink-lu-lu написал(а):

Катя, у меня тоже вопросов накопилось.

Отредактировано pink-lu-lu (Сегодня 05:38:33)

У меня и правда уже интервью :) Дима, не ругайся! )))

pink-lu-lu написал(а):

Катя, у меня тоже вопросов накопилось.
Как у вас с открытками? Есть ли с красивыми городскими видами, и не мультивью? А с художественными?

      C открытками "вид города" очень просто и хорошо. Обычно это или один из двух мостов, или алькатраз, или кривая улица, или канатный трамвайчик, или  что-то еще до боли мне поднадоевшее )) Недавно вот, кстати, нашла открытки с виноградом (у нас ведь винные долины), и морскими котиками (они у нас постоянные жители на одном из пирсов), и с узниками алькатраза. В основном все открытки сделаны по фотографии.

Распространена ли вообще продажа и покупка открыток? Какие основные темы?

       Открытки больше в продаже можно встретить двойные. Там, где продаются обычные двойные открытки - почтовых не купить. Если честно, мне пришлось потратить достаточно много времени в интернете, чтобы найти обычные открытки почтовые для посткроссинга. Не так уж это и легко. Вот туристические в легком доступе - в туристических местах. Остальные нужно поискать.  Я покупаю в основном все в интернете: или на амазоне, или сразу через сайт типографий.
У нас в городе обычные книжные магазины вымирают (амазон вытесняет все), поэтому те, которые остались, продают открытки довольно дорого: по доллару. Для посткроссинга это дороговато.  Я нашла в городе замечательный магазин, где можно покупать наборы по приемлимой цене. Вот туда дальше и буду ходить ))
Темы - какие угодно! Праздничные, цветы, фильмы, искусство, ангелы, офощи/фрукты...  Труднодоступными для меня оказались открытки с рецептами (кулинарные), с вкусняшками - сладостями, с ягодами и поздравительные с Пасхой. Вчера буквально на амазоне увидела набор с пасхальными открытками за 277 долларов (там штук 12 или 18 открыток).

Свободно ли можно купить художественные марки? Бывают ли картмаксимумы, где их можно купить?

    Да. На обычной почте. Или в физическом отделении связи, или в их онлайн магазине. Некоторые покупают на ebay, но для меня это слишком долгий процесс (искать, выбирать по цене чтоб не сильно отличалась). На почте легче.

Бытует мнение, что открытки из США по официалке не очень интересны, как это оцениваешь?

    Мое мнение - это все относительно. Кому-то нравится собирать штаты и города...  мне - нет. Но вот открыток с видами городов по официалке у меня много, указывай -не указывай в профиле, все равно пришлют :)
    Как я уже написала выше, интересные открытки нужно искать, ну или по крайней мере стараться найти. Купить обычные туристические открытки намного легче, чем, например, по космической тематике. Многие себя не утруждают.
    Еще, со встречи посткроссеров, я сделала для себя вывод, что в США преобладают пенсионеры в этом деле. Из всех, кто пришел на встречу (8 человек) - 6 было на пенссии. Думаю это не только в Сан Франциско, а наверное везде )) К чему я это...  Доход у пенсионеров тут тоже разный, это зависит от зарплаты которую ты получал. Зарплата, соотвественно и пенсия в дальйшем, в Калифорнии считается одной из самых высокий по стране. Например, в центральной части страны (Йова, Индиана, Джоржия) доходы намного меньше. Соотвественно и открытки покупаются те, что подешевле - туристические. Плюс не все пенсионеры дружат с интернетом и онлайн шопингом )
Еще в официалке присутствует элемент "сложного адресата". Думаю сталкивались. Когда, просят именно "синий шар", ни зеленый, ни красный, а синий шар и ничего другого. Я встречала "только динозавры", только "космос", ну и тому подобное. У меня уже есть и набор с космосом, и с динозаврами ) Но в тот момент не было, выслала то, что на мой взгляд и вкус интересно. Для получателя, скорее всего, было это неинтересно...
Надеюсь немного понятно объяснила, а то я уже сама запуталась ))))

Как узнала о встрече ваших посткроссеров, есть спец.форумы у вас, как наш например?

          Есть официальный форум международного посткроссинга. Именно от самого проекта. Там и узнала :)

Как считаешь, вкусы русских и американцев по тематике открыток сильно различаются?
        Считаю, что нет. Красивая открытка везде ценится и любится.
Что больше в американских посткроссерах присутствует, элемент игры или собирательства?
       
       По моим наблюдениям (со встречи) больше элемент общения. У посткроссеров были адресные книги, полные адресов! Они не только высылают открытку, они потом поддерживают связь, переписываются друг с другом, и даже ездят в гости. Как сказала одна участница : " I don't collect postcards, I collect people" - "я не собираю открытки, я собираю людей". Хотя лично у меня именно собирательство :)

Отредактировано pink-lu-lu (Сегодня 05:38:33)

+1

36

Как-то странно я вставила цитату от Оли сразу с ответами ) Надеюсь все поймут и простят ))

0

37

OleLev написал(а):

Катя, спасибо тебе за твои рассказы.
Надо же, какая у тебя граммотная речь и правописание! На зависть многим нашим...  
Вера тебе уже задала те вопросы, которые меня интересовали. Спасибо за ответы.
Одна моя хорошая знакомая была в штате Нью-Йорк по студентчеству, работала несколоько месяцев. Пару лет назад, через знакомых съездила туда снова. Поработав 5 месяцев в пиццерии, неплохо заработала. Правда, жила у знакомой.
Самое сильное впечатление, с её слов, то, что она нигде и никогда не чуствовала себя такой сводбодной и беззаботной. И, это - в чужой стране. Парадокс, да?

Олеся, спасибо за комментарий о речи :) Я очень стараюсь писать грамотно и правильно, соблюдая запятые ) Но так как на русском пишу намного реже, чем на английском, часто допускаю очень глупые орфографические ошибки :( потом очень стыдно становится )))

Я понимаю твою знакомую. Тут физическая, духовная свобода. Тут никому до никого нет дела , кто что делает, кто во что одет, кто пукнул или высморкался в публичном месте ))) Народ намного проще относится ко всему... Если на улице две женщины на остановке будут в одинаковых туфлях, они не будут коситься друг на друга, они скажут "о, у нас одинаковые туфли! Как здорово! Давай обменяемся телефонами/ имейлами и будем дружить" :)

+1

38

Катя, большое спасибо за ответы. Мне еще многое хочется спросить,
но теперь подожду интервью с тобой.

+1

39

Катюша, привет! Случайно попала на эту страничку, а тут тааааааак интересно!!!
А кто твой молодой человек? Местный или тоже ищет лучшей жизни? А что ты будешь делать после окончания учебы? А у тебя бывает отпуск? Как ты его проводишь? А ты приезжала уже к родителям или так и не виделись все эти годы?

0

40

Катя, вы очень интересно рассказываете, читаю вашу страничку с большим удовольствием.

0

41

Лана написал(а):

Катюша, привет! Случайно попала на эту страничку, а тут тааааааак интересно!!!
А кто твой молодой человек? Местный или тоже ищет лучшей жизни? А что ты будешь делать после окончания учебы? А у тебя бывает отпуск? Как ты его проводишь? А ты приезжала уже к родителям или так и не виделись все эти годы?

Лана, привет! Хорошо, что заглянули :)
Мой молодой человек тоже "наш", он из Харькова. Приехал сюда 10 лет назад, его отец вызвал.
После окончания учебы надеюсь найти работу по специальности, и начать уже "взрослую", а не студенческую жизнь )))
Отпуск у меня бывает, только он неоплачиваемый. Я работаю в ресторане, взять отпуск могу до трех недель, но никакого дохода у меня за этот период времени не будет. В этом году я беру всего пару дней выходных, на поездку в Лас Вегас летом )) А домой я ездила. Была один раз за это время в Таджикистане, была в Москве , и прошлой зимой ко мне приезжала мама в гости, на Рождество и Новый год. Ей очень понравилось ))
А вот и мы с моим молодым человеком :) Он как раз на прошлой недели закончил универститет, получил бакалавр по специальности "социология".

http://s1.uploads.ru/t/200xR.jpg

0

42

Ua-Ua написал(а):

Катя, вы очень интересно рассказываете, читаю вашу страничку с большим удовольствием.

Оксана, очень здорово, что вам нравится :) На выходных постараюсь показать еще фотографии города :)

0

43

:offtop: 
Катя - такая красотка!

0

44

OleLev написал(а):

Катя - такая красотка!

:blush:

0

45

Ой, какая вы замечательная пара! Повезло молодому человеку - такую девушку себе оторвал! Как его, кстати, зовут?
А  у него будет работа по специальности? В советское время нас всегда пугали безработицей в Америке, теперь, похоже, все наоборот. Наш университет тоже выпускает социологов в очень мизерном количестве, но и те по специальности устроиться не могут. У нас диплом бакалавра не считается полноценным, нужно обязательно еще и диплом магистра, а в Америке как? Пойдет работать или будет добывать диплом магистра?

0

46

Лана написал(а):

Ой, какая вы замечательная пара! Повезло молодому человеку - такую девушку себе оторвал! Как его, кстати, зовут?
А  у него будет работа по специальности? В советское время нас всегда пугали безработицей в Америке, теперь, похоже, все наоборот. Наш университет тоже выпускает социологов в очень мизерном количестве, но и те по специальности устроиться не могут. У нас диплом бакалавра не считается полноценным, нужно обязательно еще и диплом магистра, а в Америке как? Пойдет работать или будет добывать диплом магистра?

Лана, спасибо за комплименты :)
Зовут его Валентин, ну или Валик, для своих ))
Безработицы в Америке хватает. Я просто живу в крупном городе, где вечная суета, постоянно новые компании открываются. А если в среднем брать по всей стране, то довольно много безработных. Тут гуманитарные специальности пользуются спросом. Но Валик хочет быть преподавателем, поэтому учиться дальше он обязательно будет.
В некоторых профессиях без магистра или доктора не обойтись, а где-то и бакалавра достаточно (например в бизнесе, экономике). Тут иногда не знаешь что лучше...  ведь тем, кто умнее , платить больше надо :)
Порой работадатели предпочитают принимать на работу именно бакалавров всем остальным, потому что автоматически з/п меньше.

0

47

А вот уже и лето наступило!
Хотя у нас тут что лето, что весна, что осень с зимой - все одного цвета )))
Я люблю лето в Сан Франциско по разным причинам. Одна из них - школьные соревнования по фигурам из песка. Я ходила в прошлом году, было очень здорово!!! Пойду и в этом обязательно!
А есть какая-нибудь летняя творческая традиция в вашем городе? Мне бы очень интересно было узнать.
http://s1.uploads.ru/t/e0pHk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9GVmJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kibZ3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xiBTg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3OhZK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wmLvl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8Snje.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9FYEj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JSplO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GE7We.jpg

0

48

Как здорово! Какие люди мастера! Жалко, что все это так недолговечно. У нас летом устраивают на Днепре парусную регату - соревнуются небольшие лодки с одним парусом, мне видно с восьмого этажа (у меня из лоджии вид на Днепр, очень красивый пейзаж). Красивое это зрелище: на синей глади разноцветные паруса.

0

49

Лана написал(а):

(у меня из лоджии вид на Днепр, очень красивый пейзаж).

Вот это да!!!!!! Я могу себе представить эту красоту!!!!
Надо срочно ехать в Украину, любоваться Днепром и парусами !!!
Лана, а фотографии есть ? Я очень люблю смотерть на парусники, кораблики, лодки, и все транспорты мореходные )))

0

50

Катя! Я получила открытку с вашей встречи посткроссеров Сан-Франциско!!! Спасибо-спасибо за канатный трамвайчик! )))

0

51

Gale написал(а):

Катя! Я получила открытку с вашей встречи посткроссеров Сан-Франциско!!! Спасибо-спасибо за канатный трамвайчик! )))

Галина, я очень рада, что открыточки добрались, не заблудились по дороге ))))

0

52

Как хорошо, когда каникулы - есть свободное время! Вот бродила по нашему замечательному сайту и нашла эту темку. Очень интересно читать! Фотографии очень красивые :)
Наверное, страшно было одной в 22 года уехать не просто в другую страну, а на другой материк!?

0

53

Я бы постеснялась так открыто написать-"Я ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ!" У нас,конечно,не сахар и не солнце 365 дней. Сын играет за   питерскую команду, я учу детей, куча дел,целей,задач))) " Хочу на ПМЖ в Америку"- есть какая то в этом нотка предательства. Мне очень дорога память о ВОВ. Зачем тогда люди кровь проливали.
А в Америку,как в Москву,за деньгами. Тогда уж в Париж. А может я просто старая уже)))

+1


Вы здесь » Обмен открытками » США » Сан Франциско