Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com


Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com

Сообщений 121 страница 148 из 148

1

У меня вопрос-если отправить повторно просроченную открытку (на сайте посткроссинг.ком) сможет ли ее зарегистрировать получатель???
__________________________
Penny:в эту тему соберу все обсуждения, касающиеся работы сайта :flag:

0

121

Добрый день! Я в посткроссинге  всего около двух месяцев , кроме официального решила поучаствовать и в тэгах. Из 5ти тэгов мои 3 открытки уже дошли ,а мне еще ни одна не пришла. Может опытные посткроссеры подскажут ,что это может значить ? Часто ли бывает в тэгах ,что открытки просто не присылают ? И что в таких случаях нужно делать : написать тому,кто меня "тэгнул" и напомнить о себе или так не делается ? А то я уже начинаю переживать ...

0

122

Ольга из Чада
Попробуйте зарегистрироваться на сайте postcross.in
Там русскоязычный обмен. А потом может и на комовском сайте (postcrossing.com)  :)

0

123

Adriatica808
Все зависит от страны, от пользователя.
В целом срок - месяц. Если за это время не дошло, можно и даже нужно написать отправителю. Спросить у него когда он ттправил открытку, если через неделю после тега, то значит отсчитывать месяц с момента отправки. По идее, он должен сам предложить выслать повтор, но иногда пишут "жаль что не дошла" и на этом все. С этим приходится мириться. В конце концов мы все разные, как и наши понятия о вежливости. Просто запомни его и далее с ним не тегся)

Отредактировано Mithgil (19.06.2014 18:53:42)

0

124

Mithgil спасибо ))

0

125

Ольга из Чада написал(а):

у вас тут все такие умные, такими вы словами умными общаетесь...

Magdolina написал(а):

Это так кажется с первого взгляда! .

Улыбнуло.)))

+1

126

Я в Посткроссинге 2 года. Штук 6 моих открыток не дошло и ушли в просроченные, многие из них не дошли потому что пользователи перестали появляться на сайте, исчезли. Тем кто появлялся и я видела что они регистрируют открытки я посылала повторную. Но тут недавно я столкнулась вот с чем. Открытка ушла в просроченные, но девушка на сайте появляется, в её профиле я увидела странную вещь, прямо альтруистка какая-то: отправленных открыток у неё 134, а полученных 84. Разница в 50 открыток! Как это возможно? При количестве отправленных (134) она может отправить 11, т.е. разница между отправленными и полученными может составлять максимум 11 открыток. Правильно? Из этого я могу сделать вывод что девушка просто не регистрирует открытки, они уходят в просроченные. Мой адрес не смотря на это кому-то выдадут всё равно, соответственно её адрес то же. Что посоветуете сделать, какие предложения?

0

127

Olga2015 написал(а):

отправленных открыток у неё 134, а полученных 84. Разница в 50 открыток! Как это возможно? При количестве отправленных (134) она может отправить 11, т.е. разница между отправленными и полученными может составлять максимум 11 открыток. Правильно?

Далеко не всегда и не у всех разница в отправленных и полученных равна максимуму, который человек может отправить. Частенько полученных значительно меньше, особенно если человек вытягивает новый адрес и отправляет открытку сразу, как дошла предыдущая. С чем связано - не знаю. Лично мой минимум этой разницы доходил до 2-3х открыток. Это я адреса не тянула полгода. Максимум не помню. Но в определенный момент мне это надоело, и я стала ждать, пока эта разница более менее не выровняется.
Но попробовать ей написать стоит. Мало ли что там.

0

128

Всем доброго утро! Подскажите пожалуйста, у меня отправленных открыток 32, полученных 10, два месяца назад открытки просто перестали приходить. Но была смена адреса (на это время аккаунт сделала неактивным) и знаю что по старому адресу на мое имя ни чего не приходило. На новый адрес не поступило ни одной открытки да и пользователи на почту не пишут, не интересуются получила ли я их открытку. Может быть такое, что в системе какой-то сбой произошел и мой адрес просто ни кому не выдают?

0

129

Здравствуйте!У меня вопрос.Как ответить на сообщение не зная айди.Посткроссер из Китая спрашивает не получила ли я его открытку.А ответить не могу ,так как запрашивает заполнить поле с айди

0

130

Santi написал(а):

Всем доброго утро! Подскажите пожалуйста, у меня отправленных открыток 32, полученных 10, два месяца назад открытки просто перестали приходить. Но была смена адреса (на это время аккаунт сделала неактивным) и знаю что по старому адресу на мое имя ни чего не приходило. На новый адрес не поступило ни одной открытки да и пользователи на почту не пишут, не интересуются получила ли я их открытку. Может быть такое, что в системе какой-то сбой произошел и мой адрес просто ни кому не выдают?

Этот вопрос вам лучше задать в тех. поддержку сайта посткроссинг.ком.
Скорее всего произошел сбой из-за смены адреса.

0

131

Ёлка написал(а):

Здравствуйте!У меня вопрос.Как ответить на сообщение не зная айди.Посткроссер из Китая спрашивает не получила ли я его открытку.А ответить не могу ,так как запрашивает заполнить поле с айди

Любое сообщение приходит вам на почту (e-mail) и в письме всегда можно перейти на профиль отправившего вам сообщение человека (профиль в виде сокращенной ссылки - в виде имени). Когда вы зайдете на этот профиль вы можете спокойно написать сообщение и никакое ID не надо. Просто в теме сообщения напишите что-нибудь, например: answer from me ( ^^ ), а дальше уже само сообщение о не получении и т.д. ID номер нужен только при регистрации полученной открытки.
Например:
Заходим в профиль и нажимаем Send a message
http://i.imgur.com/kpcb3Lv.jpg

Появляется и заполняем
http://i.imgur.com/YRKmOHF.jpg

Отредактировано Magdolina (18.05.2016 11:43:25)

0

132

Matroskin написал(а):

Этот вопрос вам лучше задать в тех. поддержку сайта посткроссинг.ком.
Скорее всего произошел сбой из-за смены адреса.

Эх, задавала им этот вопрос. Говорят "все ок с адресом, открытки потерялись по пути к вам, не парьтесь и держите парочку левых id, регистрируйте и будет вам счастье".
Нет, я понимаю 2-3, но не в таком же количестве. Думала, может у кого была подобная ситуация

0

133

Olga2015 написал(а):

Я в Посткроссинге 2 года. Штук 6 моих открыток не дошло и ушли в просроченные, многие из них не дошли потому что пользователи перестали появляться на сайте, исчезли. Тем кто появлялся и я видела что они регистрируют открытки я посылала повторную. Но тут недавно я столкнулась вот с чем. Открытка ушла в просроченные, но девушка на сайте появляется, в её профиле я увидела странную вещь, прямо альтруистка какая-то: отправленных открыток у неё 134, а полученных 84. Разница в 50 открыток! Как это возможно? При количестве отправленных (134) она может отправить 11, т.е. разница между отправленными и полученными может составлять максимум 11 открыток. Правильно? Из этого я могу сделать вывод что девушка просто не регистрирует открытки, они уходят в просроченные. Мой адрес не смотря на это кому-то выдадут всё равно, соответственно её адрес то же. Что посоветуете сделать, какие предложения?

Такое вполне может быть! Я регистрирую каждую открытку, которая ко мне доходит, но у меня разница скоро будет такая же, как у этой девушки :( В моем случае я грешу на почту России, которая ко мне открытки плохо доставляет. Возможно, и у девушки та же ерунда. Сейчас у меня разница в 40 открыток (отправленных больше). Для самого человека это очень огорчительная статистика. Примерно год назад у меня такое уже было. При какой-то очень большой разнице мне просто перестали выдавать новые адреса. Сайт выдавал сообщение, что больше нельзя отправить, пока вы что-то не получите. Мол, разница у вас в открытках очень большая. А вдруг вы открытки не регистрируете?

0

134

У меня конечно разница была меньше, но я сделала перерыв в отправке открыток и вуаля - счёт сравнялся.

0

135

Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста, быть может кто-то в курсе... каков максимум открыток в expired? После какого количества потеряшек ваш профиль могут заблокировать? Раньше как-то не задавалась этим вопросом, т.к. читала отзывы других посткроссеров, что количество открыток в потеряшках значения не имеет. Но совсем недавно получила открытку из Малайзии, которая добиралась до меня 139 дней! Так вот: отправительница после регистрации открытки написала мне ответ-благодарность с пояснением, что из-за большого количества потеряных открыток ее заблокировали, а теперь, благодаря тому, что ее открытка ко мне дошла, ее разблокировали и она снова может отправлять открытки.
Теперь вот переживаю. У меня за полгода 7 потеряшек, причем большая часть пользователей-получателей на сайте почти не появляется.
Кто-нибудь уже сталкивался с блокировкой аккаунта? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

0

136

Привет, а как удалить открытки из альбома с фаворитами на postcrossing.com??? что то я всю голову сломала...

0

137

PaOla1501, обратно нажать на сердечко

0

138

Доброго времени!
Подскажите пожалуйста новичку, если открытка просрочена, но человек зарегистрирует ее таки после 60 дней, то эта открытка засчитается мне как отправленная? (чтобы после и мне кто-то послал в ответ) Просто смогла отправить свои первые открытки только спустя неделю после выдачи адреса, а страны там, ну...есть Корея, США, Германия... Боюсь, что в итоге вообще ничего никуда не придет за два месяца, что все зря.
Заранее спасибо за ответ.

0

139

Red написал(а):

Подскажите пожалуйста новичку, если открытка просрочена, но человек зарегистрирует ее таки после 60 дней, то эта открытка засчитается мне как отправленная?

Конечно, засчитается.

0

140

Red написал(а):

Доброго времени!
Подскажите пожалуйста новичку, если открытка просрочена, но человек зарегистрирует ее таки после 60 дней, то эта открытка засчитается мне как отправленная? (чтобы после и мне кто-то послал в ответ) Просто смогла отправить свои первые открытки только спустя неделю после выдачи адреса, а страны там, ну...есть Корея, США, Германия... Боюсь, что в итоге вообще ничего никуда не придет за два месяца, что все зря.
Заранее спасибо за ответ.

Через 60 дней после получения адреса, даже если получатель открытку не зарегистрирует, у Вас появится возможность вытащить ещё один адрес, так как система посчитает, что Вашу открытку получили

0

141

Здравствуйте. Я -- филокартист. Меня интересует несколько, вероятно, необычный тип открыточной коммуникации. У меня есть несколько десятков советских фотооткрыток с видами моего города, но на этих открытках издатель не напечатал разлиновки на адресной стороне. Это обстоятельство ставит по сомнение (в некоторых кругах) возможность отнесения этих предметов к открыткам. Потому я решил пропустить их через почту -- думаю, что тогда уж никто не сможет не назвать эти открытки открытками. Самый простой способ -- отправить их самому себе. Но это скучно. Я подумал, что недурно бы отправить их в какие-нибудь далёкие уголки мира, чтобы они обзавелись самыми экзотическими почтовыми отметками. Но вопрос в том, как их вернуть обратно.

0

142

Киот написал(а):

Здравствуйте. Я -- филокартист. Меня интересует несколько, вероятно, необычный тип открыточной коммуникации. У меня есть несколько десятков советских фотооткрыток с видами моего города, но на этих открытках издатель не напечатал разлиновки на адресной стороне. Это обстоятельство ставит по сомнение (в некоторых кругах) возможность отнесения этих предметов к открыткам. Потому я решил пропустить их через почту -- думаю, что тогда уж никто не сможет не назвать эти открытки открытками. Самый простой способ -- отправить их самому себе. Но это скучно. Я подумал, что недурно бы отправить их в какие-нибудь далёкие уголки мира, чтобы они обзавелись самыми экзотическими почтовыми отметками. Но вопрос в том, как их вернуть обратно.

Элементарно.
Берёте любую страну. Выбираете в ней любой город, любую улицу. Пишите мифическое имя и отправляете...

Только  не забудьте обратный адрес написать, чтобы было куда открытке вернуться  :writing:

И получаете открытку назад с надписью, что адресат не найден...

0

143

Olja_lja написал(а):

И получаете открытку назад с надписью, что адресат не найден...

Думаете, пролезет? Не потеряются?

0

144

Во-первых, мне непонятно выражение

Киот написал(а):

Думаете, пролезет?

Поэтому не знаю, что сказать в ответ.

Во-вторых,

Киот написал(а):

Не потеряются?

Ха, тут гарантию не могу дать не то что я, но и сама Почта России   :dontknow:
Это уж как повезёт  :surprise:

В-третьих, не забывайте, что в это непростое ковидное время подавляющее большинство "экзотических" стран закрыто не только для посещения, но и для корреспонденции... Так что можете просто постучаться в закрытую дверь и получить назад открытку с отметкой только российской почты...

0

145

Можно ещё поучаствовать в обмене - подпиши мою открытку. Найти посткроссера, выслать ему открытки, он наклеивает марки, подписывает вам их и высылает. Но естественно не за просто так

0

146

Katerenok написал(а):

Можно ещё поучаствовать в обмене - подпиши мою открытку

Воот. Это было бы знатно. А есть такой тип посткроссинга? И где его практикуют?

0

147

Киот, обычно это по России. Поэтому вам самому надо будет поискать иностранцев, желающих в таком поучаствовать.

0

148

Katerenok написал(а):

Киот, обычно это по России. Поэтому вам самому надо будет поискать иностранцев, желающих в таком поучаствовать.

Я согласна! Могу выслать ваши открытки из Израиля. Пишите в личном сообщении.

Отредактировано Верони444ка (26.01.2022 23:15:48)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Новичок-посткроссер? Тебе сюда! » Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com