Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Иванной/Mopkoff-ka


Интервью с Иванной/Mopkoff-ka

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

http://s2.uploads.ru/v35X8.jpg

Отредактировано Dimka (17.05.2013 01:52:09)

0

31

Matroskin написал(а):

Иванка, а где бы ты предпочла жить уже со своей семьей (муж, дети..): в городе или за ним, в сельской местности?

Даже не знаю, в любом варианте находятся и плюсы и минусы, наверно лучше всего жить по несколько месяцев в разных местах :-)

Были ли мысли куда-нибудь переехать из Курска?

Постоянно об этом думаю, в каждом городе, где бываю. Всегда появляется мысль: интересно, а как здесь жить, в какие магазины ходить, какое место станет любимым? Даже иногда иду по крупному городу или мелкому поселочку, смотрю по сторонам и представляю: а тут бы я это делала, а тут можно это  ^^  Родители не из Курска, приехали сюда по распределению, все детство шли разговоры о том, чтобы вернуться в родные города, вот теперь и у меня постоянные мысли))

Какую бы хотела семью, сколько детей?

Наверно 2-3 ребенка с небольшой разницей, чтобы дружили между собой, как мы с сестрой.

Каким видишь будущего мужа? Что самое главное?

Сейчас мне кажется, что главное - это одинаковые жизненные цели и приоритеты, потом скорее всего мнение изменится. Хочется конечно, чтобы были похожи увлечения и взгляды.

0

32

@Helena написал(а):

Mopkoff-ka,твоё  лицо на фоне вершин уставшее, но такооооое счастливое, как же интересны ваши альп и турпоходы. Уважаю таких целеустремлённых людей, ты и ваша команда - молодцы!(Мы с мужем  были на Тянь-Шане на 3000м, без снаряжения, он забрался выше к леднику, я очень долго его ждала внизу, потом смотрел по карте и сказал, что был на 3500м, хотя сомнительно. Дышать действительно затруднительно) 
Продолжение рукотворилок очень впечатлило и...ВСЕ работы пропитаны добротой, юмором и выполнены мастерски, а "воздушка"-моя розовая мечта, вы с сестрой большие молодцы!
Да, самое главное не написала, твои фото в горах впечатлили и стало немного грустно, очень захотелось в Киргизию, где родилась.

Я вот о чём подумала, вам обязательно надо съездить в Тянь-Шаньские горы, тем более ты пишешь, что есть мысли о Средней Азии.
Очень хотелось узнать, есть ли у тебя любимый спектакль и какой, думаю, что ты любишь театр!

Очень приятно читать такие отзывы)) а то иногда встречаю людей, которые говорят, что от нечего делать хожу по горам :-) Спасибо!

Год назад наш альпклуб выезжал в Алма-Ату, но у меня не получилось, жутко обидно, теперь постараюсь найти другие возможности.

Про театр я выше написала, я его не люблю или просто не понимаю, поэтому любимого спектакля нет.

0

33

Dimka написал(а):

Иванка, расскажи... о любимом уголочке или улочке родного города.

Мне нравятся старые улицы с большими ветвистыми деревьями, у нас это купеческие дореволюционные домики с полуподвальным этажом. И нравятся новые микрорайоны и чистыми свежими домами, широкими тротуарами.
Курск построен на холмах, иногда в довольно плотной застройке расположен большой овраг с кустами и деревьями, там всегда тихо, птички поют. Таких мест много, особенно в центре, мне нравится там бывать.

0

34

sangova написал(а):

Иванна, привет! Очень приятно познакомиться
Расскажи, какие города в твоем "топ-листе", чтобы поехать посмотреть? Или целые страны?
Какая культура тебе нравится помимо своей родной? И какая тебе ближе: русская или все-таки украинская?
И хотела узнать, какую музыку ты слушаешь? 
Спасибо за ответы,
Катя

Привет! Мне тоже очень приятно :-)

У меня была мечта, глобальная - съездить на Байкал, в нее я вкладывала много смыла, она стала своеобразным итогом. А вот теперь такой путешественнической мечты нет, все одинаково нравится и одинаково интересует.
  Но если все-таки составлять список, то на вверху был бы Иссык-Куль, Бразилия во время карнавала, Крайний Север и наверно Тропические острова.

Про культуру вопрос сложный, я даже наверно не скажу, чем русская от украинской отличается))) Мне интересны любые народы и их традиции, особенно в современном виде.

Последние несколько лет я слушаю в основном джаз, иногда рок-н-ролл. Раньше слушала рок-музыку, но постепенно стало нравиться другое.

Спасибо за вопросы! Было интересно отвечать, пришлось пораздумывать :-)

0

35

Mopkoff-ka 8-)
Привет, Иванна! Приятно познакомиться! У тебя просто потрясающие работы!!) Я тоже вышиваю, увлекаюсь рукоделием и в последнее время у меня появилось желание сшить Тильду!) Только я думала начать с куклы-девочки  8-) Я смотрю у тебя зайки, лоси, тебе больше нравится шить зверушек? И какие советы ты можешь дать новичку?  8-)
И вопрос про посткроссинг, покажи свою самую любимую открытку и расскажи, откуда она пришла и почему любимая?  8-)

Отредактировано Kraevaya (27.05.2013 00:13:00)

0

36

Kraevaya написал(а):

И вопрос про посткроссинг, покажи свою самую любимую открытку и расскажи, откуда она пришла и почему любимая?  8-)
(Вчера 00:13:00)

Мне тоже интересно увидеть открытку :)
Иванка, еще интересно посмотреть на твой архив... как ты хранишь открытки. Есть ли систематизация?

0

37

Kraevaya написал(а):

Mopkoff-ka 
Привет, Иванна! Приятно познакомиться!

Привет! Мне тоже очень приятно :-)

У тебя просто потрясающие работы!!) Я тоже вышиваю, увлекаюсь рукоделием и в последнее время у меня появилось желание сшить Тильду!) Только я думала начать с куклы-девочки   Я смотрю у тебя зайки, лоси, тебе больше нравится шить зверушек? И какие советы ты можешь дать новичку? 

Спасибо :-)
   Самая первая тильда была человечком))  Потом решили попробовать сшить лося и они зацепили. Мне любые тильды нравятся, но зверюшки выглядят неожиданнее и забавнее.
   Что-то советы никакие в голову не приходят, я думаю, что все легко получится , можно воспользоваться мастер-классом, их полно всяких. В тильдах вроде и хитростей никаких нет, просто сшить по выкройке и набить, потом нарядить :-)

И вопрос про посткроссинг, покажи свою самую любимую открытку и расскажи, откуда она пришла и почему любимая?

Любимых открыток у меня много, наверно половина полученных, я их иногда перебираю, приговаривая "моя прелесть" )))) А вот самая-самая:
https://lh6.googleusercontent.com/-xMuVkz4rW6c/UN8aeG06WtI/AAAAAAAAE28/8UBFQfnGfBQ/s512/%25D0%259E%25D1%2582%2520%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25B1%25D1%258B%2520%25D0%25B3%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8.jpg
Наверно понятно почему :-) Я увидела ее у одной девушки в жж сообществе, попросила поменяться. Бегала потом с этой открыткой, показывала друзьям, все дружно хозотали.

0

38

Dimka написал(а):

Иванка, еще интересно посмотреть на твой архив... как ты хранишь открытки. Есть ли систематизация?

Есть, завтра постараюсь показать фотографии.

0

39

Mopkoff-ka написал(а):

Наверно понятно почему :-) Я увидела ее у одной девушки в жж сообществе, попросила поменяться. Бегала потом с этой открыткой, показывала друзьям, все дружно хозотали.

Ух, шикарная открытка :)

Иванка, как обычно происходят твои обмены открытками...ТЭГИ, РР, ПРЯМЫЕ и т.п.? Как я понял... ты обмениваешься открытками не только на нашем Форуме?

Отредактировано Dimka (29.05.2013 03:30:13)

0

40

Иванка, твой родной город Курск. Есть ли у тебя места, где ты любишь бывать и какие?  В каких ты можешь просто посидеть и поразмышлять, а  в каких повеселиться и отдохнуть с друзьями. Очень хочется фото города, особенно тех купеческих домов, что остались :-)

0

41

Расскажу о своем открыткохранилище.
Открытки сортирую по коллекциям и темам, формат 10х15 складываю в облагороженную тетрадь для лекций (выше показывала)
https://lh4.googleusercontent.com/-fBHN454Txiw/UaXOrOFqpNI/AAAAAAAAGh4/gaBsMim3LOY/s800/_MG_7079.JPG
В ней уже почти нет места, поэтому видовые открытки я выделила отдельно, на кольца. Со временем сделаю обложку.
https://lh3.googleusercontent.com/-v2DbQW28Jxo/UaXOD1ny7LI/AAAAAAAAGhs/J5lpywnQTAg/s720/_MG_7073.JPG
Все, что не помещается туда, идет в папку А4, правда в ней не очень удобно, открытки болтаются и сползают, но ничего другого я пока не придумала.
https://lh4.googleusercontent.com/-1JYCHr7TZb0/UaXNQlHofXI/AAAAAAAAGhg/2ToCSOy7_Cw/s720/_MG_7072.JPG
Часть открыток на отправку, конверты и марки я храню в коробке, мне подарила ее подружка, творческий человек
https://lh3.googleusercontent.com/-6HMI-RwryAY/UaXQMfC8ZWI/AAAAAAAAGik/W3_whT3GKj0/s720/_MG_7082.JPG
https://lh4.googleusercontent.com/-vodE2a2zYRY/UaXQKhrkVZI/AAAAAAAAGic/_1w1oqTaPdU/s800/_MG_7080.JPG
А все остальное лежит в обычных обувных.

0

42

Dimka написал(а):

Иванка, как обычно происходят твои обмены открытками...ТЭГИ, РР, ПРЯМЫЕ и т.п.? Как я понял... ты обмениваешься открытками не только на нашем Форуме?

Здесь на форуме я участвую в некоторых тэгах, иногда в цепочках и робинах "Виш-лист", "Поздравим любимых".
В жж-сообществе мне нравятся прямые обмены, человек предлагает на выбор разные открытки и просит какие-то темы взамен, иногда попадается что-то интересное.
Еще я отправляю открытки с международного сайта, у меня там аж 2 аккаунта.
Раньше, пока работал русский сайт, активно пользовалась им.

0

43

@Helena написал(а):

Иванка, твой родной город Курск. Есть ли у тебя места, где ты любишь бывать и какие?  В каких ты можешь просто посидеть и поразмышлять, а  в каких повеселиться и отдохнуть с друзьями. Очень хочется фото города, особенно тех купеческих домов, что остались

Я даже не задумывалась никогда, где я люблю бывать, а посидеть-поразмышлять - это вообще не про меня)) Я решения принимаю быстро, редко что-то обдумываю.
Приятно прогуляться по паркам и тихим улочкам, а с друзьями сходить в тихие маленькие кафешки. Мы часто ходим в лес/посадки, иногда просто с палатками на выходные.

Моих фотографий города нет, а в сети более-менее приличных фотографий не нашла.
Но вот приблизительно они такие
http://s61.radikal.ru/i173/1008/d2/4fa774b394c4.jpg
http://old-kursk.ru/foto/ozerov/oz-puzn2.jpg
http://old-kursk.ru/foto/ozerov/oz-martyn.jpg

0

44

Иванка,  дААА, настоящие дома 19го начала 20-го веков, я такие люблю, спасибо за фото и ответ  :love:
Да, забыла, что вы реактивное поколение :-)

0

45

Mopkoff-ka написал(а):

@Helena написал(а):

    Mopkoff-ka,твоё  лицо на фоне вершин уставшее, но такооооое счастливое, как же интересны ваши альп и турпоходы. Уважаю таких целеустремлённых людей, ты и ваша команда - молодцы!(Мы с мужем  были на Тянь-Шане на 3000м, без снаряжения, он забрался выше к леднику, я очень долго его ждала внизу, потом смотрел по карте и сказал, что был на 3500м, хотя сомнительно. Дышать действительно затруднительно)
    Продолжение рукотворилок очень впечатлило и...ВСЕ работы пропитаны добротой, юмором и выполнены мастерски, а "воздушка"-моя розовая мечта, вы с сестрой большие молодцы!
    Да, самое главное не написала, твои фото в горах впечатлили и стало немного грустно, очень захотелось в Киргизию, где родилась.

    Я вот о чём подумала, вам обязательно надо съездить в Тянь-Шаньские горы, тем более ты пишешь, что есть мысли о Средней Азии.
    Очень хотелось узнать, есть ли у тебя любимый спектакль и какой, думаю, что ты любишь театр!

Очень приятно читать такие отзывы)) а то иногда встречаю людей, которые говорят, что от нечего делать хожу по горам :-) Спасибо!

Год назад наш альпклуб выезжал в Алма-Ату, но у меня не получилось, жутко обидно, теперь постараюсь найти другие возможности.

Про театр я выше написала, я его не люблю или просто не понимаю, поэтому любимого спектакля нет.

Пропустила этот пост, Иванка, спасибо! Я прочла о твоей мечте об Иссык-Куле, я была там много раз, кто бы что не говорил, что это Мёртвое озеро, неинтересно и пр....никогда не соглашусь, я в него влюблена с детства, обязательно побывай, не пожалеешь, горы там великолепны! Хотя, моя знакомая из Алматы говорит, что всё побережье скуплено и мало мест для отдыха, но думаю, что и эту проблему решит ваша дружная команда! :-)

0

46

Mopkoff-ka написал(а):

Расскажу о своем открыткохранилище.
Открытки сортирую по коллекциям и темам, формат 10х15 складываю в облагороженную тетрадь для лекций

Иванка, спасибо за показ открыточного богатства!
Скажи, сколько в среднем времени в день или в неделю...  ты уделяешь посткроссингу?

0

47

Иванна, а где ты в основной массе, покупаешь открытки для обменов? И чем руководствуешься при покупке открыток? У тебя бывает так, что видя открытку ты уже знаешь кому ее отправишь?

0

48

@Helena написал(а):

Я прочла о твоей мечте об Иссык-Куле, я была там много раз, кто бы что не говорил, что это Мёртвое озеро, неинтересно и пр....никогда не соглашусь, я в него влюблена с детства, обязательно побывай, не пожалеешь, горы там великолепны!

Мне после таких рассказов хочется побывать там тройне сильнее :-)

Dimka написал(а):

Скажи, сколько в среднем времени в день или в неделю...  ты уделяешь посткроссингу?

Сложно посчитать, от настроения зависит, иногда только отмечаю пришедшие открытки, иногда подписываю в день штук 10-15. В среднем наверно в месяц около 50 получается.
По часу в день - это наверно минимум :-)

sovun_ya написал(а):

Иванна, а где ты в основной массе, покупаешь открытки для обменов? И чем руководствуешься при покупке открыток? У тебя бывает так, что видя открытку ты уже знаешь кому ее отправишь?

В основном покупаю открытки в поездках, иногда в интернет-магазинах, большими партиями.
Раньше покупала то, что нравится самой, но в итоге они так и лежат, жалко отправлять. Теперь при покупке выбираю популярные темы, стараюсь взять побольше животных и рисованных.
У некоторых людей попадаются интересные и необычные пункты в виш-листах, запоминаются, тогда я и стараюсь придержать открытку именно для него.

0

49

Иванна, большое спасибо за участие в Интервью и интересное общение!
Желаю тебе быть всегда на позитиве, интересных путешествий и множества красивых открыток в твоем почтовом ящике!
Последний вопрос ;) Кому из участников, ты отправишь открытку?

0

50

Dimka написал(а):

Иванна, большое спасибо за участие в Интервью и интересное общение!
Желаю тебе быть всегда на позитиве, интересных путешествий и множества красивых открыток в твоем почтовом ящике!
Последний вопрос  Кому из участников, ты отправишь открытку?

И Вам спасибо за организацию и за вопросы!
  Мне все вопросы понравились, было очень интересно на них отвечать, над некоторыми я долго раздумывала, не было однозначного ответа :-) Больше всех понравился вопрос Гали Matroskin о том, кому принадлежит улыбка с фотографии.
  Всего доброго!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Иванной/Mopkoff-ka