Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... Часть 6.


Обо всем на свете... Часть 6.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Dimka написал(а):

eslynx написал(а):

    Как-то писали, что в почтовых отделениях, когда отсылаешь 5 и более заказных отправлений, их оформляют одним чеком. Как в этом случае обстоит дело с номерами для отслеживания отправлений? Если отсылаешь одно письмо - номер пишут на чеке, а в этом случае?

Раньше у П/О было требование, чтобы отправитель при отправке нескольких, прилагал сводную всех отправлений. Сейчас не имею понятия, есть ли в этом необходимость!?
Не раз видел в П/О... на каждое отправление(любое кол-во) так же  приклеиваются идентификаторы(стикеры), оформляется все, как обычно, но в дополнение ко всему оператор распечатывает, вставив лист бумаги ф-т А4 в аппарат, все данные(как в чеке) и отдает вместе с чеком отправителю/клиенту.
Уверен Евгения/Net_a на 100% знает всю процедуру отправления!?

Мы на работе, когда отправляем большое количество, пишем сопроводительный список - кому, куда, вес (эту графу они проставляют). При отправке выдают один чек с номерами начальный - конечный, а на обратной стороне нашего экземпляра сопроводительной распечатывают сводную таблицу с присвоенными номерами по каждому отправлению. Обычно требуют такую сопроводительную, когда писем действительно много, больше 10 точно, до этого можно и без нее, тогда просто отправляют каждое письмо как обычно

+1

932

Dimka написал(а):

Раньше у П/О было требование, чтобы отправитель при отправке нескольких, прилагал сводную всех отправлений. Сейчас не имею понятия, есть ли в этом необходимость!?
Не раз видел в П/О... на каждое отправление(любое кол-во) так же  приклеиваются идентификаторы(стикеры), оформляется все, как обычно, но в дополнение ко всему оператор распечатывает, вставив лист бумаги ф-т А4 в аппарат, все данные(как в чеке) и отдает вместе с чеком отправителю/клиенту.

Уверен Евгения/Net_a на 100% знает всю процедуру отправления!?

Отредактировано Dimka (Сегодня 12:47:12)

идентификатор приклеивают на каждое письмо, и если нужно печатают каждый чек отдельно, а если нет, то выдают единым чеком - но там все равно указывается получатель и трек.
На старой работе я делала реестр для заказных писем, а сейчас ничего не делаю - приношу стопку писем - мне выдают стопку чеков или единый чек

+1

933

Dimka, Neffi, Net_a, спасибо.
Обдумываю детали, как буду открытки с закупки рассылать, вот и интересуюсь. Буду знать.

0

934

eslynx написал(а):

Как-то писали, что в почтовых отделениях, когда отсылаешь 5 и более заказных отправлений, их оформляют одним чеком. Как в этом случае обстоит дело с номерами для отслеживания отправлений? Если отсылаешь одно письмо - номер пишут на чеке, а в этом случае?

Я отсылала 8 за раз и давали на каждый отдельный чек.

+1

935

я отправляла 10 на каждый был чек, а передо мной парень, курьер , как я поняла, у него были списки. Может это зависит от частного лица  или от организации7

+1

936

насколько я помню списки требуют от организаций, а от физических лиц ничего не надо

+1

937

ya otpravlyal maksimum okolo 30 pisem, na kajdoe byl chek, potomu chto uje prikleeny marki, a esli oplachivat ne markami, to oformlyaut spiskom.

+1

938

Я отправляла 17 разных бандеролей за один раз, и кроме недовольных взглядов теток с очереди, ничего не обычного. На каждую бандероль свой чек.

Отредактировано sunbeam (31.07.2013 18:23:41)

+1

939

Благодарю всех, кто откликнулся!

0

940

Друзья, не могу вспомнить: кто из форумчан коллекционировал открытки с самоварами?
Подскажите, пожалуйста.

0

941

winter, КаТ-85, Уралочка - это из тех, чьи галереи я просматривала

+1

942

eslynx написал(а):

winter, КаТ-85, Уралочка - это из тех, чьи галереи я просматривала

Спасибо, Лина за информацию!
Но, помнится, что кто-то из "давнишних" посткроссеров ещё коллекционировал самовары.

0

943

OleLev
Светлана slsl ими увлекается.

0

944

Elenka написал(а):

OleLev
Светлана slsl ими увлекается.

спасибо  8-)

0

945

Ребята и девчата, знающие английский. Переведите, пожалуйста смысл фразы

"...that we can now pursue your issue with the courier as a package that has been officially "lost in transit"."

Обратилась в службу поддержки магазина спросить номер отправления, чтобы посмотреть, где он застрял (подозреваю, что давно лежит на моем ПО, но извещений нет, и без номера найти его сложно). Мне предложили выслать замену, т.к. сроки доставки давно превышены. Я не знаю, как поступить. Отправят замену, а если тот пакет потом найдется?

Отредактировано eslynx (02.08.2013 17:18:15)

0

946

eslynx судя по контексту, они тебе предлагают присвоить твоему заказу статус "потерян в пути" и дальше решат эту проблему как у них там полагается. Очевидно, повторной отправкой замены. Если ты не хочешь пока замены, то повтори просьбу о номере трекера. А они тебе его сразу не дали?

0

947

Нет. Там два варианта доставки:
Standard - No Tracking
Express - With Tracking
Я выбирала первый, без отслеживания. Первый мой заказ пришел заказным письмом, т.е. на нем был номер. Но номера покупателю не сообщаются.
А в случае, если сегодня\завтра пропажа найдется, как мне поступить? Не получать её, чтобы отправили обратно через положенный срок?

0

948

Дорогие форумчане! Приглашаю принять участие в Интервью с Анной/Vodolej  :flag:

Отредактировано Dimka (03.08.2013 03:00:50)

0

949

Форумчане, у кого есть адресок Оксаны меламори:unsure:

0

950

OleLev написал(а):

Форумчане, у кого есть адресок Оксаны меламори?

спасибо всем откликнувшимся, получила.

0

951

Приглашаю в Робин - Travelling Round Robins 3 в 1
Кто не видел - загляните, кто забыл - возвращайтесь) :flag:

0

952

Приветы!
Кто знает адрес Оксаны Ua-Ua? Напишите, пожалуйста.

0

953

OleLev написал(а):

Приветы!
Кто знает адрес Оксаны Ua-Ua? Напишите, пожалуйста.

спасибо откликнувшимся!

0

954

:flag: Chain робин ждет одного участника в новую группу :flag:

0

955

:flag: А у нас снова ЛЕТО!   :jumping:   :cool:

http://photoshare.ru/data/79/79929/1/67p5jm-7vk.jpg


А у вас?
   :flag:

0

956

Люди скажите мне, могу я надеяться на то что открытки отправленные давно, во времена плохой работы почты в Москве, где июнь-июль, что мои потерянные официалки дойдут???
Ни на посткроссинг.сом (14 expired) ни на посткросинне (5штук), открытки не доходят, я просто в ауте куда все они делись???
Я уже просто выть хочу....((((((((((((((((((

0

957

Seleste написал(а):

А у нас снова ЛЕТО!

Уух ты какая прелесть!) Танюш, твой?
Эльф или эльфийка?)
Есть паричок?
Так и хочется его взять на ручки))

0

958

Holodokk написал(а):

Люди скажите мне, могу я надеяться на то что открытки отправленные давно, во времена плохой работы почты в Москве, где июнь-июль, что мои потерянные официалки дойдут???
Ни на посткроссинг.сом (14 expired) ни на посткросинне (5штук), открытки не доходят, я просто в ауте куда все они делись???
Я уже просто выть хочу....((((((((((((((((((

Инна, я тоже надеюсь, что дойдут. Просто вчера дошел в Уфу конвертик, отправленный в самом начале июля.

0

959

Мои кактусы снова радуют меня своим цветением  :jumping:

http://s4.uploads.ru/t/6wH8L.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Czums.jpg

+3

960

Holodokk написал(а):

Люди скажите мне, могу я надеяться на то что открытки отправленные давно, во времена плохой работы почты в Москве, где июнь-июль, что мои потерянные официалки дойдут???
Ни на посткроссинг.сом (14 expired) ни на посткросинне (5штук), открытки не доходят, я просто в ауте куда все они делись???
Я уже просто выть хочу....((((((((((((((((((

Инна, у меня тоже есть несколько "подвисших" открыток, но я всё таки ОЧЕНЬ надеюсь, что хотя бы часть из них, но доползёт до получателей. Подвисли май и июнь, ОЧЕНЬ обидно и пользователи "заходящие", но не доходят открытки.
Пока всё же надеюсь  и жду.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... Часть 6.