Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Vikky_08 написал(а):

вот сижу и думаю... они издеваются???

может у вас не каждый день носят почту? У нас вообще раз в неделю.
Поэтому сама и хожу, забираю. Да так и спокойней.

0

182

Дверь в лето написал(а):

может у вас не каждый день носят почту? У нас вообще раз в неделю.
Поэтому сама и хожу, забираю. Да так и спокойней.

сегодня сходила на почту, первый раз увидела свое ПО. у меня был культурный шок... там все просто свалено в кучу! я чуть не разрыдалась, представив как мои открыточки валяются в этом сраче!!! благо в отделе доставки все аккуратно. но это мне мало чем помогло - сказали почтальонка забирает почту и носит ее КАЖДЫЙ ДЕНЬ. у меня робин месячный, робины по желанию, обмены - а открыток нет!!!
я уже и не знаю что думать... может кто то вытаскивает из ящика, или почтальонке жутко нравятся мои открытки. или прилетают инопланетяне и уничтожают всю мою почту!!!
абонентский ящик заведу. извините за тыщу раз смененные адреса, но а/я будет надежнее, и даже если я перееду, останется...
но опять же - открыток то нет! где мне их теперь искаааать  :tired:
все. у меня депрессия.

0

183

Vikky_08 написал(а):

где мне их теперь искаааать

Может попробовать через отделение найти почтальона и поговорить с ней?
Договориться, чтобы она не носила, а ты сама забирала в отделении.
Знаю, так делают.

0

184

Дверь в лето написал(а):

Может попробовать через отделение найти почтальона и поговорить с ней?

да, я уже думала об этом
подожду еще немного...и начну убивать по одному

0

185

Vikky_08, как я вас понимаю!
У меня тоже вечные контры с моим ПО :angry:
крепитесь!

0

186

Вика,держись,справедливость восторжествует! :flag:

0

187

Ох, Сашенька, как я на это надеюсь!
Вся проблема в том, что это не моя "родная" почта - там можно дверь ногой открывать. Потому что там оборот небольшой, меня все знают. А здесь прихожу - и куда податься *паника паника*
streveta
спасибо!
всем лень работать - вот они и тихо ненавидят нас посткроссеров

0

188

Vikky_08 написал(а):

всем лень работать - вот они и тихо ненавидят нас посткроссеров

думаю, что дело не  совсем в лени....

ПРОСТО НЕКОМУ РАБОТАТЬ!!!! 
У меня подруга работает на почте в городе Омске - работает за троих с полседьмого утра и до 10 вечера, в отпуске не была 13 месяцев - работать НЕКОМУ! Из трёх операторских касс, работатет одна, все уволилсь из-за маленьких зарплат. Как в городе  прожить на шесть тысяч??? Вышестоящее начальство проблему не решает....
У нас в Кирове в этом году закрылось шесть почтовых отеделений, причина- некому работать, на мизерные зарплаты никто не идет....
На нашей почте не хватает также кадров - сортировщиков, операторов,почтальонов, опять же причина - зарплата , которая не дотягивает порой до пяти тысяч...

0

189

Ashik написал(а):

ПРОСТО НЕКОМУ РАБОТАТЬ!!!!

а я не спорю (просто злая была))
заходишь в любое отделение - висят "требуется почтальон" и т.п.
и они мучаются, и мы мучаемся...

0

190

Ashik написал(а):

ПРОСТО НЕКОМУ РАБОТАТЬ!!!!

Да! В моем отделении ужасная текучка...Зарплата мизерная, а нервотрепки сколько, когда на приеме особенно.
Они даже время работы сократили из-за нехватки сотрудников. Не представляю что будет, если тоже закроются((

Вика, если есть возможность - срочно открывай абонентский ящик!  самый оптимальный вариант.

0

191

Дверь в лето написал(а):

Вика, если есть возможность - срочно открывай абонентский ящик!  самый оптимальный вариант.

Я наверно уже достала вас всех со сменой адресов)) но к октябрьскому робину а/я заведу! чтобы там точно не потерялись))
Это будет последняя смена адреса. чсетночестно  :flirt:

0

192

Здесь жалуются на почту?:)
Вот как после этого штампа не поверишь, что на лица специально метятся?:(

http://forumupload.ru/uploads/2102/90/42/66650607efc09689.jpg

после оттирания
http://forumupload.ru/uploads/2102/90/42/34850607f1da5cf6.jpg

марка в тему
http://forumupload.ru/uploads/2102/90/42/98550607f4f01cb4.jpg

0

193

А я сегодня получила открытку из Москвы. Отправлена по штемпелю- 21.08.12. Больше месяца до меня добиралась. Наверное пешком:)

0

194

Я вот в московской области живу и от меня открытки за границу доходят быстрее, чем до Москвы :)

0

195

Уважаемые посткроссеры! Обращаем ваше внимание на то что с 1 октября меняются тарифы на отправку международной корреспонденции!

Отправка открытки/простого письма весом до 20гр.
наземным тарифом будет стоить 21рубль 40копеек
авиа тарифом 24р.10коп

0

196

slastena написал(а):

21рубль 40копеек

Ох уж эти копейки, хоть бы 50 было, а то нет, опять 40.

0

197

slastena написал(а):

Уважаемые посткроссеры! Обращаем ваше внимание на то что с 1 октября меняются тарифы на отправку международной корреспонденции!

Отправка открытки/простого письма весом до 20гр.
наземным тарифом будет стоить 21рубль 40копеек
авиа тарифом 24р.10коп

Я нигде не нашёл подтверждения повышения тарифов. Можно ли скинуть ссылку, откуда эта информация?

0

198

Dream написал(а):

Я нигде не нашёл подтверждения повышения тарифов. Можно ли скинуть ссылку, откуда эта информация?

Владислав, я нашла такую информацию:

Распоряжение ФГУП "Почта России" от 10.09.2012 №41-р

0

199

Я вчера испытала шок от того как наша почта "доставляет". Позавчера по дороге на работу я закинула в уличный почтовый ящик (которым обычно и пользуюсь) несколько открыточек. вчера так же по дороге на работу подошла к ящику с очередной порцией открыток и что я вижу: прямо на тротуаре под ящиком лежит одна из моих открыток. Видимо она выпала при заборе почты, уж не знаю каким образом - то ли мешок дырявый, то ли собиратель пьяный.  И это хорошо, что до того как я на нее наткнулась она никому не приглянулась и я бросила ее обратно в ящик, и что ни дождя ни снега не было...А потом мы недоумеваем куда ж пропадают наши открытки. Вот так они "доставляются"

0

200

Люди, в пути ко мне бандероль пропала из Украины. Здесь у нас в Ростове.
Судя по треку, еще 10 сентября прошла ростовскую сортировку, но в мое отделение не поступила.
Где на сайте можно написать, чтобы поискали?

0

201

Я вчера отправляла заказное письмо. Сама наклеила марки на нужную сумму (чтобы не платить за наклейку марок 10 рублей), отдаю оператору. Говорю ей-отправьте заказным.Начинает его взвешивать и говорит-тут у вас переплата. Я не понимаю, какая переплата, если я на сайте почты России смотрела по весу. В итоге она с меня взяла еще 5 рублей за взвешивание письма.Я в шоке. Каждый старается урвать хоть копейку за проделанную работу. Хотя она за нее уже и так зарплату получает. Другие операторы денег за наклеивание и вовсе не берут.

0

202

Еще и за взвешивание??? Впервые такое слышу, жуть какая (

0

203

Это ж на одном взвешивании можно дневной план выполнить,если объём почтовых отправлений большой!

0

204

Дверь в лето написал(а):

Люди, в пути ко мне бандероль пропала из Украины. Здесь у нас в Ростове.
Судя по треку, еще 10 сентября прошла ростовскую сортировку, но в мое отделение не поступила.
Где на сайте можно написать, чтобы поискали?

На сайте не написать. Все заявления о розыске подаются только лично отправителем или получателем. Чтобы тебе подать заявление, нужно иметь хотя бы копию квитанции об отправке и свой паспорт. Со всем этим добром идти в свое почтовое отделение писать заяву (бланки у них). И хорошо бы знать, что и в каком количестве в этой бандероле (пример- открытки -20 штук, книга-1 штука).
Удачи!

0

205

Neffi написал(а):

Я вчера испытала шок от того как наша почта "доставляет". Позавчера по дороге на работу я закинула в уличный почтовый ящик (которым обычно и пользуюсь) несколько открыточек. вчера так же по дороге на работу подошла к ящику с очередной порцией открыток и что я вижу: прямо на тротуаре под ящиком лежит одна из моих открыток. Видимо она выпала при заборе почты, уж не знаю каким образом - то ли мешок дырявый, то ли собиратель пьяный.  И это хорошо, что до того как я на нее наткнулась она никому не приглянулась и я бросила ее обратно в ящик, и что ни дождя ни снега не было...А потом мы недоумеваем куда ж пропадают наши открытки. Вот так они "доставляются"

Да, у меня тоже такое было! (обидно до слез!!!)
Мне кажется, дело в почтовых ящиках нового образца. У них снизу (куда сборщики почты свой мешок приставляют) очень большая щель. Иногда, особенно, если ящик пустой, одинокая открытка может просто вылететь снизу (и такое у меня  было). А что с этим делать - не знаю.

0

206

Verarakhm написал(а):

На сайте не написать. Все заявления о розыске подаются только лично отправителем или получателем. Чтобы тебе подать заявление, нужно иметь хотя бы копию квитанции об отправке и свой паспорт. Со всем этим добром идти в свое почтовое отделение писать заяву (бланки у них). И хорошо бы знать, что и в каком количестве в этой бандероле (пример- открытки -20 штук, книга-1 штука).
Удачи!

Спасибо! Попробую у поставщика запросить скан чека.

0

207

Дверь в лето
Я бы добавил, что смотря какие люди на почте будут, в принципе они могут с тобой вообще не говорить, потому что запрос на поиск должен подавать отправитель, но могут и помочь.
Самое главное чтобы бандероль обратно не ушла.

0

208

MaxAl написал(а):

Я бы добавил, что смотря какие люди на почте будут, в принципе они могут с тобой вообще не говорить, потому что запрос на поиск должен подавать отправитель, но могут и помочь.
Самое главное чтобы бандероль обратно не ушла.

Да в том то и дело, что отправитель.
В моем отделении просто разводят руками....мол, такое бывает, по ошибке отправили в другое отделение, дошлют потом.
Так уже почти месяц прошел.
Я еще хочу в понедельник позвонить на горячую линию нашего Ростовского УФПС.

0

209

Я однажды  нашла свою бандероль только благодаря тому, что отправитель сообщил мне код для отслеживания. Я периодически проверяла на сайте ее путь и увидела, что она находится совсем в другом отделении связи, в другом конце города...Позвонила туда и выяснилось, что отправитель не написал улицу в адресе  и на сортировке, вместо того, чтобы отправить в указанное почтовое отд. , нашли мой предыдущий адрес и отправили туда мою бандероль.
Когда приехала забирать, то на почте мне сказали, что если бы я не нашла ее , то она бы пролежала у них месяц, а потом была бы отправлена назад.
  Как хорошо , что теперь есть возможность отследить путь отправленной корреспонденции, правда?

0

210

Дверь в лето
Так пусть отправитель подает на розыск, это его обязанность. Тем более если видно, что не туда ушло. Как говорит Зинаида, полежит месяц и обратну отошлют, станут они там досылать.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)