Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Feuer_Frei написал(а):

в обычный конверт сложила штук 5 открыток, под марками написала красной пастой (и относительно крупно) "простая бандероль (27 руб.)"   и кинула в ящик вместе с открытками. всё)

Да, я тоже пишу "простая бандероль"  и клею марки на 27 рублей и отдаю на сортировке, про 27 рублей правда не пишу, мы уже с ними разобрались по этому поводу сразу и теперь тоже понимаем друг друга.
Хотя они мне сначала вроде как запрещали писать "простая бандероль", но на мой вопрос: а как же дальше будут знать, что это именно простая бандероль??- разрешили писать.

0

152

Katerenok написал(а):

Ashik, в том то и дело - заказная бандероль дороже простой, поэтому может и проблем нет. Я хочу простую бандероль - дешевле же она...

Да, конечно, простой дешевле.
Когда я первый раз решила так отправить, то сразу подошла к операторам, сослась на тарифы на их же почтовом сайте и мы вместе  просмотрели всё - вообщем я их убедила, что ТАК посылать МОЖНО! Хотя мне пришлось убеждать почему-то их долго....
Конечно, когда тебе НЕ СЛЫШАТ или НЕ хотят услышать - это плохо....
В этом плане я уважаю свою почту- всегда можем УСЛЫШАТЬ друг друга.

0

153

Моя почта в Варгашах повадилась ставить штампы на лицо! На всех полученных сегодня стоит именно так! Они хотят похвастаться новым штампом??? Благо, стирается легко

0

154

Feuer_Frei написал(а):

я вот где-то неделю назад отправляла открытки простой бандеролью, вроде бы ушли (по крайней мере, мне их не вернули) :   в обычный конверт сложила штук 5 открыток, под марками написала красной пастой (и относительно крупно) "простая бандероль (27 руб.)"   и кинула в ящик вместе с открытками. всё)

В данном случае Вы немного не правы. Бандероль - это регистрируемая корреспонденция, поэтому подается через оператора: она ставит соответствующие штампы, вносит запись в реестр, вам выдается квитанция с номером (по которому вы, кстати, можете отслеживать судьбу отправления на сайте почты) и т.д. Поскольку вы просто бросили конверт в почтовый ящик, то, что бы на нем не написали, он пойдет как обычное письмо, а т.к. марок хватает (дальше больше, чем требуется), то вам и не вернули. Хотя, возможно, его отправят авиа.

0

155

Violiss
Простую бандероль не регистрируют. Тетеньки наклеют вам марки,
а потом любезно попросят Вас бросить эту бандероль в ящик.
А вот ценную или с уведомлением, только через оператора.

0

156

Сорри, просто сколько отправляла (именно простой, не ценной или заказной) бандероль - никогда не бросала в ящик, мне такого и не предлагали ни разу! Через оператора - да, потому, что сложно угадать с тарифом!
Я на этой странице каких только чудес не вычитала! Если это так - беру слова обратно! Прошу прощения.

0

157

Vikky_08 написал(а):

Моя почта в Варгашах повадилась ставить штампы на лицо! На всех полученных сегодня стоит именно так! Они хотят похвастаться новым штампом??? Благо, стирается легко

Такая же история! Последние три недели выбирают для штампа именно лицо..Вот думаю, что за намек мне такой)))к чему бы это...

0

158

я сегодня получила по РР открытый конверт...но все 5 открыток на месте :)

0

159

Знаю  теперь почему не доходят открытки, письма, не из -за того что адрес неправильно написан (хотя и такое бывает, но думаю редко) а пот ому, что почтальоны открытки и письма кидают в чужой ящик.  И не все возвращают эти открытки.

0

160

А у меня складывается такое ощущение, что я просто достала свою почту, штампы на лицевую сторону, иногда вообще помятые открытки приходят, но что еще хуже ко мне они вообще в последнее время не приходят. И конверты вскрывали и там кое-чего не хватало...

Отредактировано sunbeam (12.09.2012 00:19:06)

0

161

Violiss написал(а):

Поскольку вы просто бросили конверт в почтовый ящик, то, что бы на нем не написали, он пойдет как обычное письмо, а т.к. марок хватает (дальше больше, чем требуется), то вам и не вернули. Хотя, возможно, его отправят авиа.

точно ушла как "бандероль", потому что если бы как "письмо", то марок мне бы не хватило ("письмо" такого веса стоит 45,60 руб., а марок было на "бандероль" - 27 руб.)

кстати, мои бандерольки уже дошли до получателей. ура!

а вообще, чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю (но уже не удивляюсь), что это как кому повезет с почтовым отделением, сортировкой и т.д. Хотя вроде как правила одни на всех..

0

162

Да... столько написано интересного! А конкретно ответ на вопрос поможете получить?  :flirt:
Задача: У меня 12 открыток в Украину.
Вопрос: Как их отправить наиболее выгодным и надежным способом? :tomato:

Отредактировано Li_AHHA (14.09.2012 14:03:24)

0

163

Li_AHHA написал(а):

Да... столько написано интересного! А конкретно ответ на вопрос поможете получить? 
Задача: У меня 12 открыток в Украину.

Ну если ты хочешь рискнуть, то можно за 27р. простой бандеролью, если не рисковать то заказной)
я бывает 50р. блок влимоню и впуть письмом (но это для извращенцев, которым марки поглядеть) :D

а вообще мы в России у нас либо по 3 но маленкие, либо большие, но по 5 :D

Отредактировано zvezda (14.09.2012 14:11:57)

0

164

zvezda написал(а):

а вообще мы в России у нас либо по 3 но маленкие, либо большие, но по 5

:rofl:

0

165

Li_AHHA написал(а):

Да... столько написано интересного! А конкретно ответ на вопрос поможете получить? 
Задача: У меня 12 открыток в Украину.
Вопрос: Как их отправить наиболее выгодным и надежным способом?

Отредактировано Li_AHHA (Вчера 14:03:24)

Мне на моей почте настоятельно рекомендуют на Украину посылать простые бандероли. Говорят, так быстрее. На мой вопрос о том, что может потеряться, отвечают философски : теряются и простые, и заказные. А простые и правда, быстрее доходят.

0

166

Прочитала:

с 01.10.12г. повышаются международные тарифы на открытки, письма, бандероли, мелкие пакеты - все виды почтовых отправлений.
тарифы на открытки повысились на 1 руб., хоть наземка, хоть авиа.
21-40 и 24-10
вот так...

0

167

mymishutka
Спасибо за инфу!!!!

0

168

Да, тоже сегодня услышала про повышение тарифов. Как-бы не прозевать это всё дело.

А у меня прямо какой-то коллапс.. уже скоро месяц, как ни одной открытки мне не пришло из-за границы...
У меня на комовском сайте уже разрыв между отправленными и полученными в 16 открыток.
Что опять стряслось?

0

169

а у меня беда с моими отправленными открытками :( не доходят до адресатов :(
что по России, что за границу...  :'(
не могу понять в чем может быть проблема...

0

170

Exika написал(а):

не могу понять в чем может быть проблема...

ну, у вас по Москва они вообще странно ходят)

Продолжаю жаловаться: а еще потерялись мои две бандероли.
Судя по данным сайта Почта России благополучно прошли ростовскую сортировку и пропали((
Пойду завтра разбираться.....

0

171

Дверь в лето написал(а):

ну, у вас по Москва они вообще странно ходят)

это точно...
только сегодня, мою открытку получили в Уфе, отправленную 23.авг!
Почти месяц шла  %-)
А я уже ее "похоронила:rain:

0

172

Exika написал(а):

а у меня беда с моими отправленными открытками  не доходят до адресатов
что по России, что за границу...   
не могу понять в чем может быть проблема...

Вот, только недавно стали приходить мои открытки, отправленные 21 августа. Я уж думала, что придется заново отправлять целую партию. Причем в разные города России так долго шли.

0

173

что-то Почта РФ все печальней и печальней становится =/

0

174

Дверь в лето написал(а):

ну, у вас по Москва они вообще странно ходят)

Продолжаю жаловаться: а еще потерялись мои две бандероли.
Судя по данным сайта Почта России благополучно прошли ростовскую сортировку и пропали((
Пойду завтра разбираться.....

Я как-то тоже потеряла бандероль из Украины. Написала на сайт Почты - сразу нашлась)))

0

175

Я тоже только что получила открытку, которая с 29 августа шла ( до 18 сентября). Не рекорд, но долго... Из московской области...

0

176

Kapusa написал(а):

Я как-то тоже потеряла бандероль из Украины.

у меня как раз одна из Украины, а одна по России. При чем они из сортировки в один день уходили, что примечательно.
Попытаюсь завтра так разобраться. Если не получится, тоже буду писать.
Уже месяц открытки жду.

0

177

я часто заказываю разного рода товары за границей, и всегда так забавно смотреть по трек-номеру путь посылки. из недавнего: маршрут США---Швеция---Китай---Санкт-Петербург  посылка проделала за 3,5 дня! а дальше фраза "передано местной почтовой службе" читай "почта России" и трехнедельная тишинаааа.

Отредактировано Feuer_Frei (20.09.2012 14:49:30)

0

178

Feuer_Frei написал(а):

тишинаааа.

Вот. Меня пугает эта тишина.
Была сегодня на почте, пыталась разобраться, куда сгинули мои бандерольки. Сказали, что с сортировки могли отправить  по ошибке в другое отделение.
Мол, давайте подождем, должны дослать...

0

179

Почта Казахстана тоже доставляет. Пришло извещение на посылку. Бегу на почту. Говорят, это не в нашем отделении, это из соседнего микрорайона. Еду на такси туда, получаю посылку. Думаю, индекс что ли неправильно написан. Нет, правильно. Какого тогда не в то отделение посылка попала??? Да еще и повреждена. Урррроды...

0

180

у меня с начала сентября открытки только 2 раза пришли.
вот сижу и думаю... они издеваются???
пойду завтра айяйяй скажу...(((

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)