Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)


ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

я раньше отправляла открытки все время без обратного адреса......вот тока попав на форум, стала его писать.......

0

122

MaxAl спасибо за инфу...а то я второй день мучаюсь в догадках и неврозе...У меня уже нет терпения на этих почтовиков...
Мало того, что они хамят на каждом шагу, почту несколько дней собирают, а потом только приносят...так еще и нервы трепят все время..арг!

0

123

streveta
А почему Вы не пользуетесь уличными ящиками? Оттуда корреспонденция попадает сразу на сортировку.
Хлопот меньше)

0

124

Дверь в лето
Я имел неосторожность пару раз попользоваться уличными ящиками. Через неделю открытки пришли назад перевязанные бечевкой с надписью, доплатить. А на моей почте, хоть и надоел я им хуже горькой редьки, по крайней мере тарифы знают.

0

125

MaxAl
Ясно. У меня по другому все сложилось. В отличие от сотрудников моего отделения, на нашей сортировке знают тарифы.
Ни разу проблем не возникало. Теперь пользуюсь исключительно уличными. У меня есть два - особо любимых)))

0

126

Дверь в лето написал(а):

У меня есть два - особо любимых)))

Я тоже пользуюсь, в основном, двумя "любимыми" ящичками :D

0

127

Мне опять вернули почту!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!!!!!
http://s1.uploads.ru/t/78ub4.jpg
Теперь они мне письма пишут!!!!
Что за правила по поводу подписывания???
Мало того, что они меня обязали писать адрес, так теперь им не нравится, что я имела неосторожность написать 2 слова зеленой ручной!!!!
Друзья, вы не представляете как я сейчас сдерживаю свои эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что за дела???Им надоело мне почту носить как я понимаю, и теперь всячески пытаются со мной разругаться!!!!
И вопрос о том, зачем нужен абонентский ящик, отпадает сам собой!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

128

Может пожаловаться? Есть же горячая линия Почты России. Должны как-то на такой произвол отреагировать.
Мрак какой-то....

0

129

streveta
Скажите им может быть они еще будут диктовать что писать.
И что значит ТАКИЕ открытки надо посылать в конверте? А КАКИЕ можно без?
Надо послать погромче и желательно матом, помогает.

0

130

Я не поленюсь и накатаю на них жалобу!!!

0

131

Вот что я прочитала сейчас:

«Модернизация «Почты России» позволит к 2018 году доставлять почтовые отправления между населенными пунктами страны за срок, не превышающий одной недели, следует из материалов, опубликованных на сайте Минкомсвязи.
Согласно слайду, почта в России в пределах одного населенного пункта должна идти не более одного дня, между любыми городами — не более трех дней, между любыми населенными пунктами — не более недели.»

Это, конечно, здорово...но верится с трудом...

0

132

А меня сегодня почта удивила - Моя открытка долетела из Ростова до Вильнюса всего за 4 дня))

0

133

А меня сегодня наша почта огорчила. Мое отделение закрывают, остался один оператор, и тот увольняться собирается. А еще сегодня, впервые не смогла купить марок. Ладно, про художественные во Владимире, кажется, вообще не слышали. Но сегодня даже стандартных пяти и десяти рублевых не было. По двум отделениям еле на 70 руб. наскребла. Грустно...

0

134

Только что пришла со своей почты-относила открытки...Вернее пыталась отнести..
Пришла и спрашиваю-посмотрите правильно ли я все написала...
(А я выполнила все их пункты:
*ручка- исключительно черная
*открытки-исключительно с полосочками для адреса
*обратный адрес-наклейка в верхнем левом углу
*Конверт-ну уж извините без конверта!)
И эта дрянь принялась дотошно рассматривать открытки...
Я говорю-Может марки я неправильно наклеила?
Она-На них нет графы для обратного адреса! Отправлять только в конверте!

НУ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
Это либо бойкот, либо они не выполняют план по конвертам...

Открытки забрала-поеду отправлять в Белгород...

А я уже остыла, решила не жаловаться на них...
Эх................Придется все-таки...

0

135

Да я бы разнесла эту тетку в пух и прах, заставила, бы ее найти мне и показать ее правила и позвонила бы на горячую линию при ней, да потом еще накатала в книге жалоб, позвонила бы главной, а потом еще на сайте пожаловалась...пипец, я злюка...нет я добрая, но просто почта меня реально бесит, как можно людям так нервы трепать?

0

136

А никому случайно не отказывали в отсылке наборов открыток бандеролью, потому что открытки это не печатное издание :canthearyou: ?

0

137

Нее, мне лишь пару раз с сортировки возвращали, но я написала им скромную записочку, после этого все пошло, как по маслу...вообще с почтальоном повезло, она живет в соседнем доме, мне все приносит, переживает, спрашивает все у меня, заказные письма и бандерольки прям домой :flirt:

0

138

Katerenok
А что такое открытки?
Это самое что ни на есть печатное издание.
И потом читаю вот я этот раздел на форуме каждый раз, эх думаю, что же меня на тех почтах нет, ей-богу разнес бы уже давно. Не надо ничего им говорить печатное у Вас там издание, непечатное, молча принесли, положили ей на стол уже заклеенное и с марками и говорите "Ценная бандероль" или "ценное письмо", улыбаетесь и смотрите в глаза. Я всегда так делаю.

Отредактировано MaxAl (07.09.2012 21:20:09)

0

139

MaxAl, я отправляю на свой страх и риск через наше почтовое отделение, из 4 простых бандеролей мне 2 вернулись с просьбой доплатить как за письмо, 2 благополучно дошли. Я позвонила на "горячую линию" мне ответили - правильно сделали что отказали, это у вас письмо!, потому что набор открыток - это не печатное издание :canthearyou: . Я сделала официальный запрос на электронку в филиал Татарстана "Почты России", они мне тоже пишут что не печатное издание. Вот как тут быть, я то хотела офиц. письмо с подтверждением что это печатное издание, что им трясти перед носом почтовых работников, а вот что получила. Может написать главным в Москву, чтоб те опровергли письмо с таким ответом?

0

140

В Вики:

Печатное издание — средство массовой информации, распространяющее свою продукцию в печатном виде, то есть, отпечатанное на бумаге тем или иным способом — совокупность таких субъектов журналистской деятельности, как:

    газеты
    журналы
    альманахи
    сборники
    бюллетени

0

141

Ну так-то если строго подходить, конечно, открытки не СМИ, не периодика, не газета и не журнал.
Ну отправляйте письмом, а не бандеролью, если до 100 г я всегда письмом, так как бандероль дешевле и могут отказать, а если больше 100 г то однозначно бандероль. Вот сейчас, даст бог, буду отправлять открытки, так именно бандеролью. А как тогда отправить мне набор открыток 90 штук, если там больше 100 грамм? Посылкой? В крайнем случае можно мелкий пакет.

0

142

Многие интернет-магазины отправляют заказы с открытками бандерольками. А уж у них большие объемы отправки и ничего.

0

143

Mahadevi, прикольно, это точно такой же ответ как из Почты России - филиала в Татарстане, похоже из Википедии взяли свой ответ...
Я поэтому бандеролью отправляю - потому что дешевле чем письмом... за границу рублей на 40 дешевле бывает...

0

144

Katerenok написал(а):

А никому случайно не отказывали в отсылке наборов открыток бандеролью, потому что открытки это не печатное издание  ?

Странная у нас почта. Меня последний раз именно по причине, что открытка "не печатное издание" заставили оформить бандероль, мол, в письмах отправлять можно только документы, газеты, журналы..., и вообще они "не стандартного размера" :dontknow: ?!
Я в общем-то сильно не возражала, бандероль дешевле, только идет дольше.

0

145

Чё за дебилизм на сайте почты россии написано чёрным по белому

Бандероль

Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.

Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры:
■минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
■максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.

Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.

Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.

Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает 10 000 руб.

А вот ключевая фраза!
Печатное издание - отпечатанное на бумаге тем или иным способом

0

146

у нас на почте какие то склерозники работают....люди одни и те же, всех уже знаю, и меня узнают ....но нет ведь опять!!! опять вернули открытки с надписью "доплатить" , спрашиваю что опять не так, они мне надо клеит 13 и всё....нет ну капец, ну уже не первый раз, уже и звонили и прям при мне узнавали что 9.20...принимали, и опять.....ну емае  :suspicious:

0

147

Раз уж пошел разговор про бандероли. Я же могу уже заклеенную им отдавать?
Скажу что там фотографии - они же по размеру такие же... и вопросов у них уже не возникнет.

0

148

Katerenok написал(а):

Раз уж пошел разговор про бандероли. Я же могу уже заклеенную им отдавать?

На своей почте я всё отдаю в заклеенном (упакованном) виде. ТВедь содержимое заказной корреспонденции будть то письмо или бандероль - почтовыми работниками не проверяется (и не должно проверяться), по крайней мере на моей почте так.
Ели корреспонденция с описью вложения, тогда  да- могут проверить, всё ли по описи вложено, чтоб потом к ним же претензий не было и то они запаковывают на ваших глазах.
С заказными ( ценными) отправлениями у меня никогда проблем на почте своей нет и не было, даже опись могут не сверить с содержимым.
Читаю тему и удивляюсь тому, что  даже с отправкой открыток столько проблем, это просто ведь невыносимо и обидно!

Отредактировано Ashik (09.09.2012 11:16:38)

0

149

я вот где-то неделю назад отправляла открытки простой бандеролью, вроде бы ушли (по крайней мере, мне их не вернули) :   в обычный конверт сложила штук 5 открыток, под марками написала красной пастой (и относительно крупно) "простая бандероль (27 руб.)"   и кинула в ящик вместе с открытками. всё)

0

150

Ashik, в том то и дело - заказная бандероль дороже простой, поэтому может и проблем нет. Я хочу простую бандероль - дешевле же она...
Feuer_Frei, я один раз тоже так кинула 2 бандероли с подписью "простая бандероль" - одна вернулась - доплатить, другая дошла.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » ПОЧТА РОССИИ - Она доставляет:)